Coureur: Elinheidur Thorulfdottir
Prénom: Elinheidur
Nom: Thorulfdottir
Age: 34 ans et 235 jours
Skill: 612.916
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 1175
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Fille du grand Thorulf a pris le relais de son papa !
Spécialité :

Parcours :

2020-05-21 08:22:39 : Les As Du Bidon
2020-03-08 10:54:09 : Pignoufs Team
2019-12-21 08:36:23 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-10-08 12:30:27 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-05-21 11:43:25 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-03-08 07:39:32 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-12-20 06:35:21 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-10-12 07:01:16 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-08-09 10:24:51 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-07-25 00:36:07 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2018-05-12 00:31:16 : Les As Du Bidon
2017-12-24 15:43:40 : La Pignouferie
2017-11-20 22:02:30 : La Pignouferie
2017-07-26 21:12:18 : La Pignouferie
2017-05-07 10:55:19 : La Pignouferie

UCI :

S39 : 97è - 1510pts (1)
S38 : 45è - 1999pts (1)
S37 : 31è - 1940pts (1)
S36 : 28è - 1716pts (1)
S35 : 35è - 1620pts (1)
S34 : 39è - 1623pts (1)
S33 : 156è - 783pts (1)
S31 : 135è - 801pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Canyons Village - Snowbird
Brûlon - Sablé sur Sarthe
Riaillé - Ancenis
Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail

Jours de course actuel : 56

Palmarès :

- Five rings of Moscow (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division p112)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p112)
- Third ring of Moscow (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Tour de la Réunion (Division 1)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 1)
- Oviedo - El Acebo (Division 1)
- Vuelta Asturias (Division 1)
- ITT - Saint-Prosper (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- Izu - Izu (Division 1)
- Osaka - Kyoto (Division 1)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 1)
- Tour du Japon (Division 1)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 1)
- Odgen - Salt Lake City (Division 1)
- Briant Head - Cedar City (Division 1)
10è - King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
10è - ITT - Gijón - Avilés (Division 1)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 1)

Saison 40
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p112)
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p112)
Saison 39
97è Classement UCI Individuel (Score: 1510) Pignoufs Team (1)
Saison 38
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1999) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
31è Classement UCI Individuel (Score: 1940) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 36
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
28è Classement UCI Individuel (Score: 1716) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1620) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 34
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
39è Classement UCI Individuel (Score: 1623) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 33
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
156è Classement UCI Individuel (Score: 783) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 32
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
Saison 31
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p112)
1er Meilleur Jeune - Tour de France ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Jeune - Tour of California ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Classement UCI Jeune (Score: 801) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
135è Classement UCI Individuel (Score: 801) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p112)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Les As Du Bidon (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p112)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 43) La Pignouferie (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p112)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice La Pignouferie (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1622) La Pignouferie (2A)
Saison 28
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p112)
Saison 27
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p112)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p112)
Saison 26
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p112)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p112)
Saison 24
1er Championnats du Monde - ITT Team Bora Argon (n18)
Championnats du Monde - En Ligne Team Bora Argon (n18)

Saison 39
- ITT - Fuji Race (Division p112)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- San José - Mount Diablo (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p112)
- San Jose - Livermore (Division 1)
- ITT - Moskow (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Sion - Sion (Division 1)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
10è - Breckenridge - Steamboat Springs (Division 1)

Saison 38
- ITT - Long circuit de Namur (Division p112)
- Besançon - Oyonnax (Division 1)
- Aix-les-Bains - Col de la Croix-de-Fer (Division 1)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p112)
- Albertville - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p112)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Grenoble - Valmorel (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- ITT - Berck - Berck (Division 1)
10è - Volta a Catalunya (Division 1)
10è - Châtel - Oyonnax (Division 1)
10è - Pau-Peyragudes (Division 1)

Saison 37
- ITT - Fuji Race (Division p112)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Pau - Lourdes (Division 1)
- Brest - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Circuit de Mutsu (Division p112)
- Donostia - Bilbo (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 1)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Bourg-Saint-Maurice - Alpe-d’Huez (Division 1)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p112)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- ITT - Aveiro (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- Montbrison - Belleville (Division 1)
10è - Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 1)
10è - ITT - Badalona (Division 1)
10è - Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p112)
- Valls - Castelldefels (Division 1)
- ITT - Celje - Celje (Division p112)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Ortigueira - A Coruña (Division 1)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 1)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p112)
- Trofeo Laigueglia (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 1)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 1)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
10è - ITT - MYTHE - Around Kandy (Division n)

Saison 35
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p112)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 1)
- Caltanissetta - Etna (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p112)
- ITT - Asni - Asni (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 1)
- Imola - Vicenza (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- ITT - Asmara (Division 1)
- Foligno - Arezzo (Division 1)
- Tour du Maroc (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p112)
10è - Berga - Cortal del Batlle (Division 1)
10è - Calella - Formic - Calella (Division 1)
10è - ITT - Treviso - Valdobbiadene (Division 1)
10è - ITT - Baar – Baar (Division 1)
10è - Tour du Rwanda (Division 1)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p112)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p112)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Marvejols - Florac (Division 1)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 1)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Batticaloa - Badulla (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Alby Sur Chéran - Rumilly (Division 1)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 1)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p112)
- Marmaris - Selcuk (Division 1)
- ITT - Copenhague (Division 1)
- Nantua - Chambéry (Division 1)
10è - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (Division 1)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p112)
- Croatian Cup (Division p112)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p112)
10è - Tour de Beauce (Division 1)
10è - ITT - Saint-Prosper (Division 1)
10è - Tour do Rio (Division 1)
10è - Tour of California (Division 1)

Saison 32
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p112)
- MYTHE - Sweet Attack (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p112)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p112)
10è - Cologne - Francfort (Division 1)
10è - Dresde - Berlin (Division 1)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p112)
- Guangdong - Shenzen (Division p112)
- ITT - Aurillac-Maurs (Division 1)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 1)
- Bingöl - Mus (Division 1)
- ITT - Niseko Annapuri - Mont Yotei (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p112)
- Les boucles du Cachemire (Division 1)
10è - Gap - La Ferrière (Division 1)

Saison 30
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)

Saison 29
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p112)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division p112)
- ITT - Cotonou (Division p112)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
- ITT - Milano - Monza (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Samedan - Samnaun (Division 2A)
- ITT - Albi - Albi (Division 2A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 2A)
- Route du Sud (Division 2A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- Karachi - Hyderâbâd (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 2A)
- ITT - Aia - Aia (Division 2A)
10è - Avallon - Arbois (Division 2A)
10è - Tour de Suisse (Division 2A)
10è - Saint-Michel - Nogaro (Division 2A)

Saison 28
- ITT - Port Elizabeth (Division p112)
- Pretoria Race (Division p112)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p112)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Firenze - Firenze (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Romanian Cycling Tour (Division 2A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)
10è - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
10è - ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 2A)

Saison 27
- ITT - GP of Manchester (Division p112)
- Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p112)
- Devon's Tour (Division p112)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n22)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p112)
- ITT - Cotonou (Division p112)
- Coppa Agostoni (Division p112)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
10è - Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)

Saison 25
- MYTHE - A travers la savane (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 3A)

Saison 24
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n18)
- MYTHE - La Belgique en 200km (Division n18)
- Cyclo-cross - Championnat PEM-Cross (Division n18)
- GP de Denain (Division 3A)
- TTT - Okola - Yaoundé (Division 3A)
10è - A travers la Loire (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10889
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 25