Coureur: Thorulf ErlendursonPanthéon de VI
Prénom: Thorulf
Nom: Erlendurson
Age: 58 ans et 280 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Homme du nord, grand rouleur qui passe les bosses et peut règler un petit groupe avec sa pointe de vitesse.
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
45.74724.17034.13144.04328.27628.71726.71743.30146.98144.680

Parcours :

2016-09-23 21:01:27 : PDM
2016-07-15 10:03:09 : PDM
2015-04-13 20:43:49 : Leopard p/b crédit agricole
2015-02-13 00:19:20 : Leopard p/b crédit agricole

UCI :

S12 : 4è - 1909pts (2A)
S8 : 3è - 2097pts (3B)
S7 : 3è - 2150pts (3D)
S6 : 4è - 2163pts (3B)
S5 : 5è - 1855pts (3B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team Revolution (p112)
1er Champion National - En Ligne Hope Team Revolution (p112)
Saison 21
1er Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score: 30) PDM (1)
1er Champion National - En Ligne PDM (p112)
Classement CDM Individuel (Score: 638) PDM (1)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score: 30) Cymanager The Original (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager The Original (p112)
Saison 19
1er Champion National - En Ligne Cymanager The Original (p112)
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager The Original (p112)
1er Meilleur Sprinteur - Tour d’Alberta (Score: 74) Cymanager The Original (1)
Classement CDM Individuel (Score: 748) Cymanager The Original (1)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross Cymanager The Original (p112)
1er Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score: 56) Cymanager The Original (1)
1er Champion National - ITT Cymanager The Original (p112)
1er Champion National - En Ligne Cymanager The Original (p112)
Classement CDM Individuel (Score: 760) Cymanager The Original (1)
Saison 17
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 62) Brance Speed Legacy (1)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p112)
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Legacy (p112)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Legacy (p112)
1er Champion National - ITT Brance Speed Legacy (p112)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p112)
Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p112)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p112)
Saison 14
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p112)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p112)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p112)
Saison 13
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Legacy (p112)
Saison 12
1er Classement CDM Individuel (Score: 842) Boobi Super Boobi (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 53) Boobi Super Boobi (2A)
1er Champion National - En Ligne Boobi Super Boobi (p112)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 53) Boobi Super Boobi (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 56) Boobi Super Boobi (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross Boobi Super Boobi (p112)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 17) Boobi Super Boobi (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 1909) Boobi Super Boobi (2A)
Saison 10
1er Champion National - Cyclo-Cross Boobi Super Boobi (p112)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 50) Boobi Super Boobi (2A)
Saison 9
1er Championnats du Monde - En Ligne Brance Speed Legacy (n22)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p112)
Classement UCI Jeune (Score: 1489) Brance Speed Legacy (2B)
Saison 8
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 73) Brance Speed Legacy (3B)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p67)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 74) Brance Speed Legacy (3B)
1er Trophée du Cannibale (Score: 15) Brance Speed Legacy (3B)
1er Classement CDM Individuel (Score: 924) Brance Speed Legacy (3B)
Classement UCI Jeune (Score: 2097) Brance Speed Legacy (3B)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 33) Brance Speed Legacy (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2097) Brance Speed Legacy (3B)
Saison 7
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 65) Brance Speed Legacy (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 69) Brance Speed Legacy (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 43) Brance Speed Legacy (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Ain (Score: 62) Brance Speed Legacy (3D)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 38) Brance Speed Legacy (3D)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p170)
1er Trophée Poupou (Score: 8) Brance Speed Legacy (3D)
Classement UCI Individuel (Score: 2150) Brance Speed Legacy (3D)
Classement UCI Jeune (Score: 2150) Brance Speed Legacy (3D)
Saison 6
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Beijing (Score: 30) Boobi Super Boobi (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score: 36) Boobi Super Boobi (3B)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1008) Boobi Super Boobi (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score: 43) Boobi Super Boobi (3B)
Trophée du Malchanceux (Score: 4) Boobi Super Boobi (3B)
Classement UCI Jeune (Score: 2163) Boobi Super Boobi (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2163) Boobi Super Boobi (3B)
Saison 5
1er Trophée Poupou (Score: 7) Hope Team (3B)
1er Trophée Crossman (Score: 420) Hope Team (3B)
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1855) Hope Team (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 1855) Hope Team (3B)

Saison 23
- Aubagne - Draguignan (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- La Seyne - Fréjus (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Toulon - St Raphael (Division 1)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Corinthe - Leonidion (Division 1)
- Sisak - Jasenovac (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Giro della Toscana (Division 1)
- Vuelta Chile (Division 1)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 1)
- Bran - Sibiu (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Bodrum - Bodrum (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Tour of Marmara (Division 1)
- La Roseraie (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
10è - Aydin - Bodrum (Division 1)
10è - Clasica de Lima (Division 1)

Saison 22
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- Championnat continental (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Šternberk - Šumperk (Division 1)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Tobago Cycling Classic (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Fruges - Frévent (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 1)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- GP Communauté de Madrid (Division 1)
- Rome - Rome (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Bretagne Classic (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Coppa Placci (Division 1)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 1)

Saison 21
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- La Valette (Division 1)
- Paris - Bourges (Division 1)
- Aarhus Tour (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Eire Road (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 1)
- World Champs 2015 - Richmond (Division n)
- Tour du Qatar (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
10è - Doha - Doha (Division 1)

Saison 20
- GP d'Andalousie (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Maykop - Maykop (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Viljandi - Viljandi (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Napoli - Napoli (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Grand Prix of Adygeya (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Modbury - Tanunda (Division 1)
- Longarone - Treviso (Division 1)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 1)
- Châtel - Châtel (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 1)
- Baltic Chain Tour (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Beaujeu - Autun (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP de Denain (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Eibar - Beasain (Division 1)

Saison 19
- Napoli - Napoli (Division 1)
- Amos - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Modena - Fano (Division 1)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- La Roue Tourangelle (Division 1)
- Beaujeu - Autun (Division 1)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- A travers les monts (Division 1)
- Voru-Tallinn (Division 1)
- Timiskaming First Nation - Lorrainville (Division 1)
- Pärnu-Rakvere (Division 1)
- Mäha - Vöhma (Division 1)
- Le Col de Mroxord (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Prospect - Lobethal (Division 1)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)
- Randers - Copenhague (Division 1)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 1)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division 1)

Saison 18
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 1)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 1)
- Toruń – Warszawa (Division 1)
- Givet - Haybes (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Berck sur Mer - Montreuil sur Mer (Division 1)
- Vaduz - Bolzano (Division n)
- Modbury - Tanunda (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- Calanhel - Plouray (Division 1)
- Juniville - Tagnon (Division 1)
- Circuit des Ardennes International (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 1)

Saison 17
- Delta Road Race (Division 1)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Mataro - Gerona (Division 1)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Pruskow - Warszawa (Division 1)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 1)
- Lobethal - Stirling (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Rīga - Sigulda (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Horsens - Horsens (Division 1)
- Sosnowiec - Katowice (Division 1)
- Vilnius - Panevėžys (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
10è - Tour of Beijing (Division 1)

Saison 16
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Bredene Koksijde Classic (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Hadsten - Velje (Division 1)
- Krakow - Krakow (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Kangar - Kulim (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Nedlands - Erskine (Division 1)
- Bessèges - Bessèges (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
- Tre Valli Varesine (Division 1)
- Münsingen - Münsingen (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- MYTHE - Challenge Sprint All-Star (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Modlin - Modlin (Division 1)
- Modbury - Tanunda (Division 1)

Saison 15
- Chieti - Pescara (Division 1)
- Liège - Bastogne - Bruxelle (Division 1)
- Tallinn - Turku (Division 1)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 1)
- GP de Québec (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Holstebro - Holstebro (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 1)
- Paris - Tours (Division 1)
- Classic Sud Ardeche (Division 1)
- MYTHE - Bordeaux - Paris (Division 1)
10è - Horsens - Horsens (Division 1)
10è - Trophée Spartacus (Division 1)

Saison 14
- GP de Montréal (Division 1)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Flèche Ardennaise (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)
- Al Musannah - Sultan Qaboos University (Division 1)

Saison 12
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Nantua - Belley (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Loano - Vigevano (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- Modese - Levizzano (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)

Saison 11
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Nantua - Belley (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Cancer Council Classic (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- GP Auvergne (Division 2A)
10è - Modlin - Modlin (Division 2A)

Saison 10
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- San Luis - San Luis (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Oyem - Miyzic (Division 2A)
- GP Auvergne (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Fraga - Juana Koslay (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- GP Alsace (Division 2A)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- GP Aquitaine (Division 2A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
10è - Tour de l'Ain (Division 2A)
10è - Lambarene - Mouilla (Division 2A)
10è - GP de Québec (Division 2A)

Saison 9
- Valkenburg Race (Division n22)
- Circuit de Saône et Loire (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- Belley - Trévoux (Division 2B)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2B)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 2B)
- Tre Valli Varesine (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 2B)
- Ancône - Ravenne (Division 2B)
- Lambarene - Mouilla (Division 2B)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Calcinato - Calcinato (Division 2B)
- GP La Marseillaise (Division 2B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2B)
- Oyem - Miyzic (Division 2B)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- Bitam - Ebolowa (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- Giro del Belvedere (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)
- GP d'Isbergues (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Modbury - Tanunda (Division 2B)
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)
10è - Gatteo - Gatteo (Division 2B)

Saison 8
- Giro dell´Appennino (Division 3B)
- GP La Marseillaise (Division 3B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3B)
- Les Gorges de la Sioule (Division 3B)
- La Panne - Calais (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- Grand Prix E3 (Division 3B)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3B)
- Nantua - Belley (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Paris - Camembert (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3B)
- Izernore - Lelex (Division 3B)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- Krakow - Krakow (Division 3B)
- Pruskow - Warszawa (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 3B)
- Gunnison - Aspen (Division 3B)
- Canberra - Sydney (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 3B)
- Liège - Arlon (Division 3B)
10è - Tour De Panne (Division 3B)

Saison 7
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3D)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3D)
- La Panne - Calais (Division 3D)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3D)
- GP La Marseillaise (Division 3D)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3D)
- Tirreno-Adriatico (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Canton de Mourmelon (Division 3D)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3D)
- Ba - Sigatoka (Division 3D)
- Unley - Victor Harvor (Division 3D)
- Lobethal - Stirling (Division 3D)
- Canberra - Sydney (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3D)
- Tour de Pologne (Division 3D)
- Oyem - Miyzic (Division 3D)
- Pruskow - Warszawa (Division 3D)
- Ajaccio - Calvi (Division 3D)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3D)
- Waka National Park (Division 3D)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3D)
- Krakow - Krakow (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Bitam - Ebolowa (Division 3D)
- Liège - Arlon (Division 3D)
- Tour of California (Division 3D)
- Zakopane - Zakopane (Division 3D)
- ITT - Bakersfield (Division 3D)
- Giro dell´Appennino (Division 3D)
- Nantua - Belley (Division 3D)
- Tour de l'Ain (Division 3D)
- Paris - Camembert (Division 3D)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3D)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3D)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3D)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3D)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3D)
- Izernore - Lelex (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Vuelta al País Vasco (Division 3D)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3D)
- Paris - Tours (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3D)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3D)
- GP de Montréal (Division 3D)
- Tour de Lombardie (Division 3D)
- GP de Québec (Division 3D)

Saison 6
- Viborg - Randers (Division 3B)
- Grand Prix E3 (Division 3B)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3B)
- Giro dell´Appennino (Division 3B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3B)
- GP La Marseillaise (Division 3B)
- Pruskow - Warszawa (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3B)
- Tour Down Under (Division 3B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3B)
- Canberra - Sydney (Division 3B)
- Gdansk - Warszawa (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3B)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 3B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3B)
- GP de Montréal (Division 3B)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3B)
- Lobethal - Stirling (Division 3B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3B)
- Belley - Trévoux (Division 3B)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Tour de l'Ain (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- Zakopane - Zakopane (Division 3B)
- Tour of Beijing (Division 3B)
- Paris - Camembert (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- ITT - Bakersfield (Division 3B)
- Tour of California (Division 3B)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3B)
- Tour de Lombardie (Division 3B)
- GP de Québec (Division 3B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3B)
- Ba - Sigatoka (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Cyclo-cross - Boucle du Sud (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)

Saison 5
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Pruskow - Warszawa (Division 3B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3B)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3B)
- Coral Bay - Paphos (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 3B)
- GP La Marseillaise (Division 3B)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 3B)
- Paris - Camembert (Division 3B)
- Cyclo-cross - Porrentruy (Division 3B)
- Paris - Tours (Division 3B)
- Glasgow - Edinburgh (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 3B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3B)
- Zakopane - Zakopane (Division 3B)
- Cyclo-cross - Belianske Tatry (Division 3B)
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division 3B)
- Tour de Pologne (Division 3B)
- Krakow - Krakow (Division 3B)
- Djibouti - Arta (Division 3B)
- Cyclo-cross - Nouvelle-Galles (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division n18)
- Cyclo-cross - Nantes (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
- ITT - Lugano - Lugano (Division 3B)
- Olten Trimbach - Gansingen (Division 3B)
- Güeñes - Güeñes (Division 3B)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3B)
- Tour de Suisse (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3B)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Clément Lebras (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3B)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 23