Coureur: Pablo OrtegaPanthéon de VI
Prénom: Pablo
Nom: Ortega
Age: 62 ans et 50 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Timmy (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Total victoire D1 : 6
Dont CDM : 2
Dont Tour : 0
Total victoire D2 : 16
Dont CDM : 5
Dont Tour : 2
Total victoire D3 : 8
Dont CDM : 4
Dont Tour : 0
Nombre maillot vert : 2
Nombre maillot à pois : 1
Champion National route : 11
Champion National ITT : 4
Champion National CC : 10
Retraité fin de saison 18.
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
42.74620.90032.31538.50541.19225.53224.85135.68743.27039.568

Parcours :

2015-01-30 18:24:01 : Leopard p/b crédit agricole
2014-11-30 00:45:03 : Leopard p/b crédit agricole
2013-11-21 12:49:53 : Leopard p/b crédit agricole
2013-10-12 22:26:02 : Leopard p/b crédit agricole
2013-09-12 07:51:40 : Leopard p/b crédit agricole
2013-07-27 10:30:49 : Leopard p/b crédit agricole
2013-06-30 09:43:36 : Leopard p/b crédit agricole
2013-04-18 12:52:34 : Leopard p/b crédit agricole
2013-03-01 12:48:22 : Leopard p/b crédit agricole
2013-02-02 11:13:28 : Leopard p/b crédit agricole

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 24
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 53) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 6) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1488) Pignoufs Ultimate TEam (3A)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne Pignoufs Ultimate TEam (p229)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Grain de selle (p229)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne Grain de selle (p229)
1er Champion National - Cyclo-Cross Grain de selle (p229)
Saison 15
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Legacy (p229)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p229)
Saison 14
1er Champion National - ITT Brance Speed Legacy (p229)
1er Champion National - En Ligne Brance Speed Legacy (p229)
1er Champion National - Cyclo-Cross Brance Speed Legacy (p229)
Saison 13
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p229)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p229)
Saison 12
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Champion National - Cyclo-Cross Magicrème (p229)
Saison 11
1er Champion National - Cyclo-Cross Magicrème (p229)
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 12) Magicrème (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 56) Magicrème (2B)
Saison 10
1er Champion National - Cyclo-Cross Magicrème (p229)
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p229)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 55) Magicrème (2B)
Saison 8
1er Champion National - En Ligne Magicrème (p114)
1er Champion National - ITT Magicrème (p25)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 59) Magicrème (2B)
1er Champion National - Cyclo-Cross Magicrème (p229)
Saison 7
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p67)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p64)
Saison 6
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p67)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p229)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p229)

Saison 24
- Eneco Tour (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Wroclaw - Wroclaw (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 3A)
- Classique du Golfe (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Turku - Helsinki (Division 3A)
- A travers les monts (Division 3A)
- Circuit du Vatican (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Wuzhishan - Danzhou (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Wroclaw - Glogow (Division 3A)
- Hangzhou - Hong Kong (Division 3A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Melbourne - Geelong (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Tour du Hainan (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Wanning - Sanya (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- Melbourne - Victoria (Division 3A)
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Classique du Faso (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Victoria - King Humet (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Circuit des 4 cantons (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- London-Surrey Cycle Classic (Division 3A)
- Qala - Qala (Division 3A)
10è - Binche - Anvers (Division 3A)

Saison 18
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Amiens - Soissons (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
10è - Nivelles-Thuin (Division 1)
10è - Tour de Picardie (Division 1)

Saison 17
- Tour De Panne (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)
10è - ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
10è - La rose du Pavé (Division 1)

Saison 16
- Liège - Arlon (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Rotterdam - Zemst (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division 1)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Valkenburg Race (Division n)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
10è - Paris - Roubaix (Division 1)

Saison 15
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- GP des Ardennes (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Tour de Luxembourg (Division 1)

Saison 14
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- GP de Monaco (Division 1)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)

Saison 13
- Le Samyn (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 11
- Grand Prix E3 (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Brugge - Harelbeke (Division 2B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- Ronde van Limburg (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2B)

Saison 9
- Le Samyn (Division 2B)
- Grand Prix E3 (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Ronde van Limburg (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2B)
- Segovie - Burgos (Division 2B)
10è - Hobscheid - Larochette (Division 2B)

Saison 8
- Rotterdam - Antwerpen (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2B)
- La rose du Pavé (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Mons - Anvers (Division 2B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
- Grand Prix E3 (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2B)

Saison 7
- Grand Prix E3 (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2B)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Mons - Anvers (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- Sonora - Clovis (Division 2B)
- La rose du Pavé (Division 2B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
- San Jose - Livermore (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Giro dell´Appennino (Division 2B)
- Bertem - Eupen (Division 2B)
10è - Gunnison - Aspen (Division 2B)
10è - ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2B)

Saison 5
- Le Samyn (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Mons - Anvers (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)

Saison 4
- Mons - Charleroi (Division 3B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Le Samyn (Division 3B)
- Grand Prix E3 (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3B)
- Gent - Gent (Division 3B)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3B)
- Alger - Aïn Defla (Division 3B)
- Middelburg - Goes (Division 3B)
- Tour De Panne (Division 3B)
- Mons - Coxyde (Division 3B)
- GP La Marseillaise (Division 3B)
- Canberra - Sydney (Division 3B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3B)
- Kattekoers (Division 3B)
- Unley - Victor Harvor (Division 3B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3B)
10è - Eire Road (Division 3B)
10è - Cannes - Marseille (Division 3B)

Saison 3
- Giro della Toscana (Division 3D)
- Ancône - Ravenne (Division 3D)
- Mons - Charleroi (Division 3D)
- Binche - Anvers (Division 3D)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3D)
- Mons - Coxyde (Division 3D)
- Eneco Tour (Division 3D)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3D)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3D)
- Gent - Gent (Division 3D)
10è - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3D)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 22