Coureur: Luana Simoes PereiraPanthéon de VI
Prénom: Luana
Nom: Simoes Pereira
Age: 28 ans et 250 jours
Skill: 612.852
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 816
Membre: Timmy ()
Salaire: 70 000€
Popularité:

Dévore aussi bien les pavés que les labourés
Spécialité :

Parcours :

2021-08-07 11:28:00 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-05-26 06:14:45 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-03-13 21:14:53 : La Pignouferie
2021-01-02 10:56:18 : La Pignouferie
2020-10-16 10:23:46 : La Pignouferie
2020-08-06 09:08:08 : La Pignouferie
2020-05-22 21:39:39 : La Pignouferie
2020-05-01 09:13:00 : La Pignouferie
2020-03-08 10:50:37 : La Pignouferie
2020-01-30 08:26:17 : La Pignouferie
2019-12-29 20:52:56 : La Pignouferie
2019-12-11 23:40:00 : La Pignouferie
2019-10-12 23:59:14 : La Pignouferie
2019-07-31 08:43:02 : BIC

UCI :

S44 : 31è - 2521pts (2A)
S43 : 26è - 2497pts (2A)
S42 : 52è - 2179pts (2A)
S40 : 35è - 2695pts (3A)
S39 : 33è - 2747pts (3A)
S38 : 15è - 3559pts (4A)
S37 : 49è - 2026pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Gieten
Cyclo-cross - Diegem
Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross
Cyclo-cross - Ruddervoorde
Cyclo-cross - Zonhoven
Cyclo-cross - Asper-Gavere
Ribe - Sonderborg
ITT - Copenhague
Luxembourg - Luxembourg
Breda - Venray
Liège - Spa - Arlon
Clervaux - Sanem
Paris - Chauny
Paris - Tours
Paris - Bourges
Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens
Cyclo-cross - World Cup - Iowa
Cyclo-cross - World Cup - Besançon
Cyclo-cross - World Cup - Florence
Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes
Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 1)
- Chicago GP (Division n)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 1)
10è - L'Enfer Pavéiste (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p20)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p20)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p20)
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p20)
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p20)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 26) Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p20)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p20)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p20)
31è Classement UCI Individuel (Score: 2521) La Pignouferie (2A)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p20)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p20)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p20)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2497) La Pignouferie (2A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p20)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p20)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p20)
52è Classement UCI Individuel (Score: 2179) La Pignouferie (2A)
Saison 41
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p20)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p20)
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne La Pignouferie (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p20)
Saison 40
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross La Pignouferie (n22)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p20)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p20)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p20)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2695) La Pignouferie (3A)
Saison 39
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p20)
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne La Pignouferie (3A)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p20)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p20)
33è Classement UCI Individuel (Score: 2747) La Pignouferie (3A)
Saison 38
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p20)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p20)
1er Trophée Crossman (Score: 652) La Pignouferie (4A)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p20)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 30) La Pignouferie (4A)
Trophée du Cannibale (Score: 20) La Pignouferie (4A)
Trophée du Super Combatif (Score: 113) La Pignouferie (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 954) La Pignouferie (4A)
15è Classement UCI Individuel (Score: 3559) La Pignouferie (4A)
Saison 37
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p20)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p20)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p20)
49è Classement UCI Individuel (Score: 2026) La Pignouferie (4A)
Saison 36
1er Champion National - ITT BIC (p20)
1er Champion National - Cyclo-Cross BIC (p20)
1er Champion National - En Ligne BIC (p20)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 194) BIC (1)

Saison 45
- Cyclo-cross - Peterborough (Division n)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 1)

Saison 44
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tobago (Division 2A)
- Cyclo-cross - Viñales (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Georgetown Circuit (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - Trinidad (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Cyclo-cross - Varadero (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Isla Del Rey (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division 2A)
- Cyclo-cross - Santiago de Cuba (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baracoa (Division 2A)
- Cyclo-cross - Iqualuit, Nunavut (Division 2A)
- Cyclo-cross - La Habana Vieja (Division 2A)
- Saskatoon, Saskatchewan (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 2A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division 2A)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Costwold Classic (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Marsabit National Park (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Visiwa Cha Lamu (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 2A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - Nairobi (Division 2A)
- Qarabutaq - Emba (Division 2A)
10è - Tournai - Tournai (Division n)
10è - Cyclo-cross - Rhamu Circuit (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Timboroa (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 2A)
10è - Tour De Panne (Division 2A)

Saison 42
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 2A)
- Tour des Îles Féroé (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 2A)

Saison 41
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Critérium LAVENUE (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Circuit des laves de Gaua (Division 2A)

Saison 40
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Champs 2020 - Dübendorf (Division n22)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Circuit du Site Préhistorique de Filitosa (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- GP Stad Zottegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 3A)
10è - VI Cross Tour (Division 3A)
10è - La perle du Nord (Division 3A)

Saison 39
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 3A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 3A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hulst (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 3A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division n22)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 3A)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
10è - Paris - Roubaix (Division 3A)

Saison 38
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 4A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Bruges - Orchies (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 4A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 4A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Tour De Panne (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Superprestige Cup (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 4A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 4A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 4A)
- Lucques-Assise (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 4A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division n22)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 4A)

Saison 37
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- St Brieuc - Quimper (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 4A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vaduz (Division 4A)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 4A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Bethune - Roubaix (Division 4A)
- Carcassonne - Bagnères de Luchon (Division 4A)
- Mons - Coxyde (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 4A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 4A)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 4A)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Ypres - Aremberg (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 4A)
- Laval - Drummondville (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 4A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - Les boucles de Québec (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 4A)
10è - Ringe - Odense (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 23