Coureur: Gianmarco Carlesi
Prénom: Gianmarco
Nom: Carlesi
Age: 29 ans et 255 jours
Skill: 607.950
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 538
Membre: Bernie32 (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-08-18 07:38:57 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-08-03 05:54:35 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2020-04-21 21:54:02 : Belgica
2020-01-28 12:39:42 : Belgica
2019-12-01 21:14:59 : Belgica
2019-10-12 09:16:37 : Belgica
2019-08-28 23:47:51 : Océane Cycle Poitevin II
2019-07-30 10:05:26 : Océane Cycle Poitevin II
2019-06-11 17:21:52 : Océane Cycle Poitevin II
2019-05-20 11:24:51 : Océane Cycle Poitevin II
2019-03-25 22:41:11 : Océane Cycle Poitevin II
2019-03-04 08:47:12 : Océane Cycle Poitevin II
2018-12-10 15:12:54 : Belgica
2018-09-04 08:30:50 : Belgica
2018-07-05 18:45:23 : Belgica
2018-05-13 13:18:53 : Belgica

UCI :

S40 : 39è - 2224pts (2A)
S39 : 30è - 2469pts (2A)
S35 : 8è - 2457pts (3A)
S34 : 41è - 1765pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Clásica San Sebastián
Cyclo-cross - Sherbrooke

Jours de course actuel : 47

Palmarès :

- San Luis - San Luis (Division 1)
- Fujisan (Division 1)
- Obihiro - Kitami (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
10è - Welkom - Bloemfonteim (Division 1)

Saison 41
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Hokkaïdo (Score: 52) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 27) Belgica (2A)
39è Classement UCI Individuel (Score: 2224) Belgica (2A)
Saison 39
30è Classement UCI Individuel (Score: 2469) Belgica (2A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne Belgica (1)
Classement UCI Jeune (Score: 643) Belgica (1)
Saison 35
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 50) Océane Cycle Poitevin II (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 2457) Océane Cycle Poitevin II (3A)
Saison 34
41è Classement UCI Individuel (Score: 1765) Océane Cycle Poitevin II (3A)
Saison 32
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 58) Belgica (2A)

Saison 40
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Anvers - Huy (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- San Sebatian - Pau (Division 2A)
- Trieste - Ljubjana (Division 2A)
- Belfort - Blotzheim (Division 2A)
- Sri Lanka (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Tour du Vaud (Division 2A)
10è - ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)

Saison 39
- Classique des Alpes (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- San José - Mount Diablo (Division 2A)
- Feldkirch - Fulpmes (Division 2A)
- Tour d’Ibiza (Division 2A)
- San Sebastian - Bilbao [GP Basque] (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Goias - Brasilia (Division 2A)
- Imst - Vent (Division 2A)
- Megève - Courchevel (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Valls - Tortosa (Division 2A)
- Noirmoutier - Pouzauges (Division 2A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2A)
10è - Nice - Valdeblore (Division 2A)
10è - Il Lombardia (Division 2A)

Saison 37
- Catania - Caltagirone (Division 1)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 1)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 1)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 1)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 1)
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 1)
- Spolète - Scanno (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
10è - Montreuil-Bellay - Amboise (Division 1)

Saison 36
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 2A)
10è - Tour do Rio (Division 2A)
10è - Petropolis - Rio (Division 2A)
10è - ITT - Celje - Celje (Division p114)

Saison 35
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Foligno - Arezzo (Division 3A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 3A)
- GP d'Oran (Division 3A)
- Caltanissetta - Etna (Division 3A)
- Cotonou - Porto (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Chatou - Meudon (Division 3A)
- Huye - Rubavu (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Pamplona - Eltziego (Division 3A)
- GP Ouganda (Division 3A)
- Samedan - Samnaun (Division 3A)
- MYTHE - A travers la savane (Division 3A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division 3A)
- Catania - Caltagirone (Division 3A)
- Abbiategrasso - Prato Nevoso (Division 3A)
- Matrei - Großglockner (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Alhendín - Alcaudete (Division 3A)
- Alpago - Corvara (Division 3A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 3A)
- Kitzbühel - Prägraten (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Keren - Asmara (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Nice - Valdeblore (Division 3A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 3A)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Ecija - La Pandera (Division 3A)
- Orihuela - Cumbres del Sol (Division 3A)
10è - Tunisis GP (Division 3A)

Saison 34
- Castelraimondo - Filottrano (Division 3A)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 3A)
- Montpellier - Camarès (Division 3A)
- Marvejols - Florac (Division 3A)
- GP des Hautes Alpes (Division 3A)
- Donostia - Bilbo (Division 3A)
- Eibar - Aia (Division 3A)
- Doha - Al Wakra (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Alès - Rieutort de Randon (Division 3A)
- Apcher - Florac (Division 3A)
- Portimão - Monchique (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)
10è - Bagnères de Bigorre - Bagnères de Luchon (Division 3A)
10è - Güeñes - Güeñes (Division 3A)
10è - Foligno - Montecopolio (Division 3A)

Saison 33
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
10è - San Severo - Benevento (Division 2A)
10è - MYTHE - La complète (Division 2A)

Saison 31
- Chengdu - Chengdu (Division 3A)
- Wellington Hills (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10947
  • En Ligne: 14
  • Kermesses: 32