Coureur: Ping PongPanthéon de VI
Prénom: Ping
Nom: Pong
Age: 31 ans et 300 jours
Skill: 621.819
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 904
Membre: yannou (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-05-26 05:54:36 : Caisse Epargne
2021-01-06 11:59:40 : Caisse Epargne
2020-11-30 18:30:55 : Caisse Epargne
2020-10-17 00:30:03 : Caisse Epargne
2020-09-09 13:18:46 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-08-03 09:12:27 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-05-21 00:44:47 : Adria Mobil Academy
2018-12-20 06:27:31 : Océane Cycle Poitevin II
2018-11-07 16:33:58 : La Nati

UCI :

S44 : 141è - 1234pts (1)
S43 : 110è - 1403pts (1)
S42 : 175è - 979pts (1)
S41 : 21è - 2585pts (2A)
S40 : 38è - 2243pts (2A)
S39 : 10è - 3196pts (2A)
S38 : 38è - 2340pts (2A)
S37 : 69è - 1704pts (2A)
S36 : 3è - 3498pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Majorque - Puig Major
Ibiza - Ibiza
Trofeo Serra de Tramuntana
Trofeo Andratx
Cercedilla - Madrid
San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla
Madrid - Pic de Penalara
Medina del Campo - Ávila
Hipodromo de la Zarzuela - Madrid
Segovia - Avila - Toledo
Nedlands - Erskine

Jours de course actuel : 70

Palmarès :

10è - Tour of California (Division 1)
- GP du Pic de la Mirandole (Division 1)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 1)
- GP d'Ardèche (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
10è - Tour of California (Division 1)

Saison 44
141è Classement UCI Individuel (Score: 1234) Caisse Epargne (1)
Saison 43
110è Classement UCI Individuel (Score: 1403) Caisse Epargne (1)
Saison 42
175è Classement UCI Individuel (Score: 979) Caisse Epargne (1)
Saison 41
21è Classement UCI Individuel (Score: 2585) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 40
38è Classement UCI Individuel (Score: 2243) Adria Mobil Academy (2A)
Saison 39
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 49) La Tina (2A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 3196) La Tina (2A)
Saison 38
38è Classement UCI Individuel (Score: 2340) La Tina (2A)
Saison 37
69è Classement UCI Individuel (Score: 1704) La Tina (2A)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 39) La Tina (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 43) La Tina (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3498) La Tina (3A)
Saison 33
1er Trophée L'Increvable (Score: 132) La Tina (2A)

Saison 44
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Tour de Munster (Division 1)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Moutier - Porrentruy (Division 1)
- Logrono - Bilbao (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- Güeñes - Güeñes (Division 1)
10è - Tona - La Molina (Division 1)

Saison 43
- Genève - Berne (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)
- GP Oplinter (Division 1)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 1)
- Circuito en Toluca (Division 1)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 1)
- El Cajon - Potrerillos (Division 1)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 1)
- Nakhal Fort - Wadi Dayqah Dam (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Nice - Nice (Division 1)
10è - Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 1)

Saison 42
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 1)
- Malaga - Granada (Division 1)
- Azilal - Ouarzazate (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)

Saison 41
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Unley - Stirling (Division 2A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
- Fribourg - Delémont (Division 2A)
- Ugine - Megève (Division 2A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 2A)
- La Châtre - Brive (Division 2A)
- Rialp - Valls (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Calafell - Barcelone (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 2A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- Logroño - Miranda de Ebro (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- GP d'Athènes (Division 2A)
10è - Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
10è - Jaca - Logrono (Division 2A)

Saison 40
- Cles / Sondrio (Giro 1980) (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Roma Maxima (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Prospect - Stirling (Division 2A)
- Tortoli - Cagliari (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Olbia - Tortoli (Division 2A)
- Foggia - Napoli (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)
10è - Logrono - Bilbao (Division 2A)
10è - Roma - Roma (Division 2A)
10è - Circuito Napoli - Napoli (Division 2A)

Saison 39
- Buenaventura - Palmira (Division 2A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Marignane - Marseille (Division 2A)
- Arles - Avignon (Division 2A)
- Avignon - Manosque (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 2A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Gordes - Aix en Provence (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Calella - Calella (Division 2A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Mairena del Alcor - Córdoba (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Ajaccio - Calvi (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 2A)
- Goias - Brasilia (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Mataro - Gerona (Division 2A)
10è - Moudon - Morgins (Division 2A)
10è - Caltanissetta - Etna (Division 2A)
10è - Ibiza - Ibiza (Division 2A)
10è - Valls - Castelldefels (Division 2A)

Saison 38
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 2A)
- Beaujeu - Autun (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Fanja in Bidbid - Al Bustan (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- MYTHE - La Java de Jakarta (Division 2A)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 2A)
- Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Bakou - Bakou (Division 2A)
- Ollon - Genève (Division 2A)
- Osaka - Kyoto (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Tour de Azerbaijan (Division 2A)
- Bakou - Ismayilli (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Al Batinah (Division 2A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
- Bulle - Sion (Division 2A)
- Cludad Real - Toledo (Division 2A)
- Segovia - Avila (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- Merida - Cordoba (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- Albacete - Ciudad Real (Division 2A)
- Sultan Qaboos University - Quriyat (Division 2A)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 2A)
10è - Baeza - Albacete (Division 2A)
10è - Valladolid - Palencia (Division 2A)
10è - Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)

Saison 37
- Štip - Tetovo (Division 2A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
- Struga - Kavardaci (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 2A)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- Fundão - Fundão (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 2A)
10è - Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
10è - La Van Manel (Division 2A)

Saison 36
- Mougins - Biot (Division 3A)
- GP de Toscane (Division 3A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Wellington - Napier (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Saint-Girons - Foix (Division 3A)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 3A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 3A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 3A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 3A)
- La Seyne - Fréjus (Division 3A)
- Aubagne - Draguignan (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 3A)
- Viveiro - Lugo (Division 3A)
- Corinthe - Leonidion (Division 3A)
- Valls - Castelldefels (Division 3A)
- Tre Valli Varesine (Division 3A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Giro della Toscana (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Vila Real - Sagunto (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- San Diego - San Diego (Division 3A)
- Patras - Larissa (Division 3A)
- Salamanca - Fermoselle (Division 3A)
- GP de Ligurie (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
- Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 3A)
- Sacramento – Sacramento (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Rota - Alcalá de Guadaíra (Division 3A)
- Derby - Rocbourne (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3A)
- Troyes - Nuits-Saint-Georges (Division 3A)
- Saumur - Limoges (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Ypres - Cayeux-sur-mer (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
10è - Tanunda - Campbelltown (Division 3A)
10è - New Zealand Tour (Division 3A)
10è - Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 3A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 3A)
10è - Amstel Gold Race (Division 3A)
10è - Tallard - Nîmes (Division 3A)
10è - Christchurch - Mont Cook (Division 3A)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 3A)

Saison 34
- Saint-Girons / Foix (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 3A)
- Coin - Tomares (Division 3A)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 3A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 3A)
- Albufeira - Faro (Division 3A)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division 3A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
10è - Champagnole - Saint-Vulbas (Division 3A)
10è - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
10è - Huercal-Overa - Saint Javier (Division 3A)
10è - Cludad Real - Toledo (Division 3A)

Saison 33
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Chatou - Meudon (Division 4A)
- Norwood - Uraidla (Division 4A)
10è - Modbury - Tanunda (Division 4A)
10è - Cusset - Mont Brouilly (Division 4A)

Saison 32
- Derval - Saumur (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Toruń – Warszawa (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 4A)
10è - Baeza - Albacete (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24