Coureur: Bart Gunpund
Prénom: Bart
Nom: Gunpund
Age: 38 ans et 15 jours
Skill: 596.951
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Lukavey (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Bart est un excellent rouleur qui limite la casse en montagne, équipier modèle il attend sa première grande victoire !

PRINCIPAUX RESULTATS :
9 fois Champion d'Allemagne du CLM
Double Champion d'Allemagne de la course en ligne

2ème des Championnats du monde du CLM à 20ans
2ème du Tour de Suisse (S29/D1)
6ème du Giro (S29/D1)
1er du Tour de Romandie (S31/D1)
3ème du tour de France (S31/D1)
3ème des JO CLM (S32/D1)
Spécialité :
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
65.70665.34944.85066.32343.81243.29166.75144.00066.62066.202

Parcours :

2019-07-30 09:52:32 : Team Dimension Data
2019-04-28 21:19:47 : Les Diables
2019-03-04 08:24:56 : Les Diables
2018-10-26 06:48:39 : RUBIN-SHARKS
2018-08-01 08:30:41 : RUBIN-SHARKS
2018-05-18 09:12:06 : RUBIN-SHARKS
2018-02-16 07:26:55 : RUBIN-SHARKS
2017-12-30 10:21:57 : RUBIN-SHARKS
2017-12-12 20:34:24 : RUBIN-SHARKS
2017-10-08 09:47:03 : RUBIN-SHARKS
2017-08-04 16:43:49 : RUBIN-SHARKS
2017-07-20 06:29:13 : RUBIN-SHARKS
2016-10-22 02:15:50 : REYNOLDS
2016-08-25 21:49:57 : Fastcow Euskadi
2016-08-09 01:25:25 : Fastcow Euskadi
2016-07-15 00:45:49 : Fastcow Euskadi
2015-10-16 09:17:57 : DCQ ProTeam
2015-09-25 08:40:13 : DCQ ProTeam

UCI :

S34 : 191è - 644pts (1)
S33 : 47è - 1449pts (1)
S32 : 48è - 1585pts (1)
S31 : 22è - 2144pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 36
1er Champion National - ITT Team Dimension Data (p5)
Saison 35
1er Champion National - ITT Les Diables (p5)
Saison 34
191è Classement UCI Individuel (Score: 644) Les Diables (1)
Saison 33
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p5)
47è Classement UCI Individuel (Score: 1449) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 32
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p5)
Jeux Olympiques - ITT RUBIN-SHARKS (n)
48è Classement UCI Individuel (Score: 1585) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p5)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p5)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Normandie (Score: 15) RUBIN-SHARKS (1)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2144) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 30
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p5)
Championnats du Monde - ITT RUBIN-SHARKS (n)
Saison 29
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p5)
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p5)
Saison 28
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p5)
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p5)
Saison 27
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p5)
Saison 26
1er Champion National - ITT RUBIN-SHARKS (p5)
Saison 24
1er Meilleur Grimpeur - Szlakiem Grodòw Piastowskich (Score: 15) U.S. Postal Service ProCycling (2A)
Saison 23
1er Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score: 47) VC SANCOINS (2A)
1er Champion National - ITT VC SANCOINS (p5)
Saison 22
1er Meilleur Grimpeur - USA Pro Cycling Challenge (Score: 35) REYNOLDS (3B)
Saison 21
Championnats du Monde - ITT Fastcow Euskadi (n22)
Saison 20
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 44) Team Athlé (3A)
Saison 19
Trophée Equipier Modèle (Score: 36) Team Athlé (3A)
Saison 17
1er Trophée du Malchanceux (Score: 10) DCQ ProTeam (3A)

Saison 36
- ITT - Celje-Celje (Division p5)
- Maribor-Ljubjana (Division p5)
- ITT - Orange - Avignon (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p5)
- ITT - GP Montréal (Division 2A)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 2A)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 2A)

Saison 35
- ITT - Alta / Sandy (Division p5)
- Richfield - Payson (Division p5)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- ITT - Asmara Asmara (Division 1)

Saison 34
- ITT - Pavés de Brno (Division p5)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p5)
- ITT - Riva del Garda to Arco (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Giro del Trentino (Division 1)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 1)
10è - ITT - Crono Bhoutan (Division 1)

Saison 33
- Djibouti - Arta (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division p5)
- Croatian Cup (Division p5)
- ITT - Bern - Bern (Division 1)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p5)
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- Vuelta a Guatemala (Division 1)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- ITT - Chronos des Andes (Division 1)
- ITT - Circuito de Navarra - Logrono (Division 1)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- Nice - La Madone d’Utelle (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - St-Benoît-Labre (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
10è - Bilbao - Irún (Division 1)

Saison 32
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p5)
- Paris - Nice (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- Nice - Col de la Couillole (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- ITT - Mori - Polsa (Division 1)
- ITT - Burgos-Burgos (Division 1)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 1)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- ITT - Worb - Worb (Division 1)
- ITT - Paris - Paris (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Cles - Passo del Stelvio (Division 1)
- ITT - GP of Manchester (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Le Delta du Gange (Division p5)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 1)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Radda in Chianti - Greve in Chianti (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p5)

Saison 31
- ITT - Bourg-Saint-Andéol - La Caverne du Pont-d’Arc (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p5)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p5)
- Apples - Saint-Imier (Division 1)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- Fribourg - Delémont (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p5)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 1)
- TTT - Vannes-Plumelec (Division 1)
- Frontenex - La Rosière (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- ITT - Orange - Avignon (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
- Aoste – Alpe d’Huez (Division 1)
- Nice-Nice (2018) (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Preha Vihear-Chey Saen (Division 1)
- Tour du Haut Var (Division 1)
- ITT - Wieliczka-Krakow (Division n)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Marmaris – Turgutreis (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Saint-Bonnet-en-Champsaur - Villard de Lans (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Karagandy-Astana (Division 1)
- ITT - Cork (Division 1)
- ITT - ITT Ankara - ODTU (Division 1)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division n)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 1)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 1)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 1)
- Annecy - Le Grand-Bornand (Division 1)

Saison 30
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 1)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 1)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p5)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p5)
- Bayern Rundfahrt (Division 1)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 1)
- ITT - Fréjus - Cannes (Division n)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- ITT - Baar – Baar (Division 1)
- ITT - Trento - Rovereto (Division 1)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Doha-Al Sadd Stadium (Division 1)
- Tour de Slovénie (Division 1)
- TTT - Las Palmas (Division 1)
- ITT - La Fouillouse - Saint-Etienne (Division 1)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division p5)
- Paris - Nice (Division 1)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
10è - ITT - Fribourg - Fribourg (Division 1)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p5)
- ITT - Meymac - Royère de Vassivière (Division 1)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine - Conflans-Sainte-Honorine (Division 1)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- ITT - Davos – Davos (Division 1)
- Tour de Bretagne (Division 1)
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 1)
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p5)
- ITT - Maykop (Division 1)
- Tour du Limousin (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 1)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 1)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 1)
- Rheinfelden - Champagne (Division 1)
- TTT - Ischia - Forio (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division 1)
- ITT - Albi - Albi (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)
- Sarnen - Heiden (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n)
- ITT - Bern - Bern (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- ITT - Lucena - Lucena (Division 1)
- Velilla del Río Carrión - Alto de la Camperona (Division 1)
- ITT - Burgos-Villangomez (Division 1)
- Route du Sud (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- GP de Catalogne (Division 1)
- ITT - ITTunis (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- Guéret - Limoges (Division 1)
10è - Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)

Saison 28
- Oberösterreichrundfahrt (Division 1)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p5)
- Pretoria Race (Division p5)
- Sibiu - Sibiu (Division 1)
- Romanian Cycling Tour (Division 1)
- ITT - Beja - Pias (Division 1)
- Caen-Le havre (Division 1)
- Cyclo-cross - World Camp (Division p5)
- ITT - des Eaux (Division 1)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)
- ITT - Alès - Alès (Division 1)
- ITT - Wels - Steyr (Division 1)
- Vuelta a Chiapas (Division 1)
- Banff - Icefields Parkway (Division 1)
- GP Abruzzes (Division 1)
- Tour de Normandie (Division 1)
- Calgary-Banff (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- ITT - Hommage aux rouleurs (Division 1)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Tour d’Alberta (Division 1)
- Calgary - Moraine Lake (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- Caen - Granville (Division 1)
- ITT - Maykop (Division 1)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division n)
- ITT - Brno-Brno (Division 1)
- Le tréport - Rouen (Division 1)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 1)
10è - Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 1)
10è - ITT - Sibiu-Sibiu (Division 1)
10è - Sibiu Cycling Tour (Division 1)

Saison 27
- ITT - GP of Manchester (Division p5)
- ITT - Poznan-Poznan (Division 1)
- Les Boucles du Verdon (Division 1)
- Cyclo-cross - UK C-Cross (Division p5)
- ITT - Chronos des Andes (Division 1)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- ITT - st firmin st bonnet (Division 1)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n)
10è - ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)

Saison 26
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- Coppa Agostoni (Division p5)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p5)
- Tour de Macédoine (Division 1)
- ITT - Strumica - Štip (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- ITT - Milano (Division 1)

Saison 25
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 2A)
- Rodez - Revel (Division 2A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 2A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 2A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
- ITT - Babiscus Race (Division p5)
- Flèche Sarthoise (Division p5)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- ITT - Proloog Goes (Division 2A)
- ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Melbourne -Melbourne (Division 2A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 2A)
- Hotel Verviers - La Gileppe (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Hobscheid - Larochette (Division 2A)
- GP des Baléares (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Nice - Col de la Couillole (Division 2A)
- Domdidier - Leysin (Division 2A)
- ITT - Zagreb (Division 2A)
10è - Tour de Lombardie (Division 2A)
10è - ITT - Copenhagen (Division 2A)

Saison 24
- Szlakiem Grodòw Piastowskich (Division 2A)
- ITT - Walbrzych-Snezka (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p5)
- The Cube trophy (Division 2A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 2A)
- Amsterdam-Roterdam (Division p5)
- ITT - Roma-Viterbo (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE-Super CROSS (Division p5)
- GP du Tyrol (Division 2A)
- Passo Giau- San Genesio (Division 2A)
- Val Daone - Monte Bondone (Division 2A)
- Giro del Trentino (Division 2A)
- ITT - Kingston (Division 2A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 2A)
10è - Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
10è - MYTHE - Hard Montain (Division 2A)
10è - TTT - Doha TTT World Challeng (Division 2A)
10è - Paris - Nice (Division 2A)

Saison 23
- ITT - [Championnat national] (Division p5)
- Voiron - Lyon (Division 2A)
- Tour of Marmara (Division 2A)
- Montélimar - Gap (Division 2A)
- ITT - Championnat de Monaco ITT (Division 2A)
- ITT - GP du Latium (Division 2A)
- L'enfer de Wallonie (Division p5)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Mexico - Mexico City (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
- TTT - Izmir - Izmir (Division 2A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 2A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 2A)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
10è - ITT - Redon-Redon (Division 2A)
10è - Tour de Bretagne (Division 2A)

Saison 22
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 3A)
- Tour of California (Division 3B)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3B)
- Classique Béarnaise (Division 3B)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3A)
- ITT - Championnat PEM (Division p5)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3A)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 3B)
- Vuelta a Mexico (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3B)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3B)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3B)
- ITT - Lausanne (Division 3B)
- Cyclo-cross - La Savane (Division p5)
- Parakou - Bassila (Division p5)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
10è - San Juan del Rio-Pachuca (Division 3A)
10è - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 3B)
10è - ITT - Brno-Brno (Division 3B)
10è - GP de Francfort (Division 3B)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3B)

Saison 21
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n22)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 4A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 4A)
- Tour du Haut Var (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- ITT - Toulouse-Montgiscard (Division p5)
- Sochi - Krasnodar (Division 4A)
- Banyoles - La Molina (Division 4A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 4A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 4A)
- GP International de Cuba (Division p5)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
10è - Amelia - Chieti (Division 4A)

Saison 20
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3A)
- ITT - San Luis (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- ITT - Montée du Hautacam (Division 3A)
- TTT - Las Palmas (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3A)
- ITT - Estonian road (Division p5)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3A)
- Classique des Alpes (Division 3A)
10è - ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 3A)
10è - Bambari - Mobaye (Division p5)

Saison 19
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 3A)
- ITT - Folsom (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 3A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 3A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 3A)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 3A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 3A)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division p5)
10è - Ontario - Mont baldy (Division 3A)
10è - Andorra - Barcelona (Division 3A)

Saison 18
- ITT - Redon-Redon (Division 3A)
- Tour de Tachkent (Division 3A)
- ITT - Alger - Alger (Division 3A)
- Tour de Bretagne (Division 3A)
10è - Setif - Constantine (Division 3A)
10è - Tour d'Algérie (Division 3A)
10è - Alger - Bouira (Division 3A)

  • Inscrits: 10670
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 23