Coureur: Remco Vandenbroeck
Prénom: Remco
Nom: Vandenbroeck
Age: 28 ans et 200 jours
Skill: 615.225
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 504
Membre: lussien (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-11-23 08:43:56 : Les coiffeurs 2.0
2020-10-17 13:30:26 : Les coiffeurs 2.0
2020-09-04 23:44:11 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:15:31 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:45:14 : Les coiffeurs 2.0
2020-01-17 01:23:40 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-25 00:43:54 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-12 11:49:43 : Les pédaleurs fous
2019-08-28 23:51:24 : Océane Cycle Poitevin II
2019-07-30 10:05:40 : Océane Cycle Poitevin II
2019-06-20 14:23:31 : Océane Cycle Poitevin II
2019-05-17 05:40:47 : Océane Cycle Poitevin II

UCI :

S41 : 77è - 1805pts (2A)
S40 : 87è - 1647pts (2A)
S39 : 100è - 1645pts (2A)
S38 : 62è - 1984pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

La Bouze Race
Antwerp Port Epic
ITT - Casablanca
Marrakech - Casablanca

Jours de course actuel : 33

Palmarès :

- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- GP Stad Zottegem (Division 1)
10è - La perle du Nord (Division 1)

Saison 41
77è Classement UCI Individuel (Score: 1805) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
87è Classement UCI Individuel (Score: 1647) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 39
100è Classement UCI Individuel (Score: 1645) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 38
62è Classement UCI Individuel (Score: 1984) Les coiffeurs 2.0 (2A)

Saison 41
- Classique du Golfe (Division 2A)
- ITT - Liège - Liège (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Copa del Purro Cubano (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Prague - Hradcany (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
10è - Monterey - Cambria (Division 2A)
10è - St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 2A)

Saison 40
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Cessnock - Sydney (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
10è - Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
10è - Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
10è - Antwerp Port Epic (Division 2A)

Saison 39
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Nouvelle Calédonie (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
10è - GP de Monaco (Division 2A)
10è - Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
10è - Chiba - Morioka (Division p25)

Saison 38
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Oslo - Bergen (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Stavanger - Bergen (Division 2A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)

Saison 37
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- GP de Marche (Division 2A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 2A)
10è - Viljandi - Viljandi (Division 2A)

Saison 35
- Cotonou - Glazoué (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Alger - Chlef (Division 3A)
- Girostrong (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Sikasso - Tenakourou (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Tour du Faso (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Coupe Jam Afane (Division 3A)
- Wind - Kills (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 3A)

Saison 34
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Meppel - Zwolle (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Waterpoels Classic Race (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Baybay - Baybay (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 3A)
10è - MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 3A)

Saison 33
- Tour of Graham Island (Division 3A)
- GP de San Francisco (Division 3A)
- Boulder - Denver (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Masnara - Poliatry (Division 3A)
- ITT - Grepory (Division 3A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 3A)
10è - Steamboat Springs - Steamboat Springs (Division 3A)
10è - Mocoa - Bogota (Division 3A)

Saison 32
- A travers les monts (Division 4A)
- Sienne - Sienne (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
10è - Beverbeek Classic (Division 4A)
10è - Gatteo - Gatteo (Division 4A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 24