Coureur: Jean PeupuPanthéon de VI
Prénom: Jean
Nom: Peupu
Age: 32 ans et 250 jours
Skill: 615.991
Pays:
Équipe: CaliméRockets
Division: 1
UCI: 1035
Membre: dropshot (fr)
Salaire: 55 555€
Popularité:

Un pavé dans la tête ça me fatigue... C'est trop inzuste!
Spécialité :

Parcours :

2021-07-25 12:01:10 : CaliméRockets
2021-05-26 18:38:32 : CaliméRockets
2021-05-10 11:02:14 : CaliméRockets
2021-02-26 11:59:17 : CaliméRockets
2021-01-01 12:55:12 : CaliméRockets
2020-12-06 14:37:23 : CaliméRockets
2020-10-25 21:32:04 : CaliméRockets
2020-10-06 11:43:48 : CaliméRockets
2020-08-10 22:56:39 : CaliméRockets
2020-07-26 21:05:40 : CaliméRockets
2020-05-21 14:09:46 : CaliméRockets
2020-04-21 16:32:47 : CaliméRockets
2020-03-09 16:56:35 : CaliméRockets
2020-02-15 22:50:14 : CaliméRockets
2019-12-27 22:44:50 : CaliméRockets
2019-12-07 22:27:02 : CaliméRockets
2019-10-14 14:13:26 : CaliméRockets
2019-09-28 14:35:31 : CaliméRockets
2019-07-30 19:00:03 : CaliméRockets
2019-07-08 23:19:49 : CaliméRockets
2019-05-17 18:37:00 : CaliméRockets
2019-04-23 21:25:05 : CaliméRockets
2019-03-15 14:15:41 : CaliméRockets
2019-02-26 21:05:19 : CaliméRockets
2018-12-26 14:57:50 : CaliméRockets
2018-12-07 16:12:54 : CaliméRockets
2018-10-07 10:36:25 : CaliméRockets

UCI :

S45 : 70è - 1642pts (1)
S44 : 130è - 1293pts (1)
S43 : 91è - 1543pts (1)
S42 : 97è - 1491pts (1)
S41 : 187è - 909pts (1)
S40 : 183è - 930pts (1)
S39 : 43è - 2212pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Tour du Doubs
Liège - Arlon
Ribe - Sonderborg
ITT - Copenhague
Breda - Venray
Luxembourg - Luxembourg
Clervaux - Sanem
Liège - Spa - Arlon

Jours de course actuel : 45

Palmarès :

- Tour De Panne (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Perugia - Montalcino (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Flèche Branbançonne (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Diapaga - Kaya (Division n)
- Florence - Sienne (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 1)
- Gend - Lokeren (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
70è Classement UCI Individuel (Score: 1642) CaliméRockets (1)
Saison 44
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
130è Classement UCI Individuel (Score: 1293) CaliméRockets (1)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
91è Classement UCI Individuel (Score: 1543) CaliméRockets (1)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Meilleur Grimpeur - Ronde van België (Score: 12) CaliméRockets (1)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
97è Classement UCI Individuel (Score: 1491) CaliméRockets (1)
Saison 41
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
187è Classement UCI Individuel (Score: 909) CaliméRockets (1)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
183è Classement UCI Individuel (Score: 930) CaliméRockets (1)
Saison 39
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 83) CaliméRockets (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
43è Classement UCI Individuel (Score: 2212) CaliméRockets (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais CaliméRockets (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 45) CaliméRockets (2A)
Trophée Poupou (Score: 5) CaliméRockets (2A)
Saison 36
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour CaliméRockets (2A)
Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) CaliméRockets (3A)
Saison 34
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
Saison 33
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 90) CaliméRockets (4A)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross CaliméRockets (p49)
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais CaliméRockets (4A)
1er Champion National - En Ligne CaliméRockets (p49)
1er Champion National - ITT CaliméRockets (p49)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 28) CaliméRockets (4A)

Saison 45
- Boeschepe - Cassel (Division 1)
- Belgique Prestige: Ans-Mur de Huy (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- St Brieuc - Quimper (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Roubaix - Aremberg (Division 1)
- MYTHE - Circuit du pavé (Division 1)
- Bintulu - Sibu (Division 1)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 1)
- Slag om Norg (Division 1)
- Maastricht - Rotterdam (Division 1)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Margraten - Noorbeek (Division 1)

Saison 44
- Alger - Chlef (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Classic Pavés (Division 1)
- MYTHE - Pikes Peak (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Brno - Praha (Division 1)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 1)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 1)
- ITT - Prologue La Trouée d'Aremberg (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 1)

Saison 43
- La Polyvalente (Division 1)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 1)
- Slag om Norg (Division 1)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Binche - Chimay - Binche (Division 1)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 1)
- Clervaux - Sanem (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Passage du Gois (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Circuit du Vatican (Division 1)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)

Saison 42
- Circuit de Tbilissi (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- Slag om Norg (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Essen - Geraadsbergen (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- GP de l'Ain (Division 1)
- ITT - Wasquehal - Roubaix (Division 1)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)

Saison 41
- Douala - Yaoundé (Division 1)
- Prague - Hradcany (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- Tour du Cameroun (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- Classique du Golfe (Division 1)

Saison 40
- Slag om Norg (Division 1)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 1)
- Baybay - Baybay (Division 1)

Saison 39
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division n)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Armentières - Cassel (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
10è - Tournai - Gent (Division 2A)
10è - Tour de l'Eurométropole (Division 2A)

Saison 37
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Les boucles de Québec (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Tour de Beauce (Division 2A)
- Bethune - Roubaix (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 2A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 2A)
10è - Wormhout - Cassel (Division 2A)

Saison 36
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Baltic Chain Tour (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 2A)
- Aachen - Luxembourg (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Silly - Grammont (Division 2A)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 2A)

Saison 35
- Tour du Faso (Division 3A)
- Ouagadougou - Ouagadougou (Division 3A)
- Diapaga - Kaya (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Touquet - Calais (Division 3A)
- Course du Nil - Rosette - Le Caire (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
10è - La rose du Pavé (Division 3A)
10è - Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
10è - La Bouze Race (Division 3A)

Saison 34
- Tirlemont - Tongres (Division 3A)
- Transylvanienne (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 3A)
- Tour de Belgique (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Bintulu - Sibu (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
10è - Rotterdam - Zemst (Division 3A)

Saison 33
- Yaoundé - Douala (Division 4A)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Colombia Oro y Paz (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Chicago GP (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Tour du Cameroun (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Tour de la Villa Leyva (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Grand Prix E3 (Division 4A)
- Douala - Yaoundé (Division 4A)
- La Guatemalteque (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Buenaventura - Palmira (Division 4A)
- MYTHE - Jubilé Pavinetti (Division 4A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 4A)
- Tour of Gallipoli (Division 4A)
- Brakysok - Mustyko (Division 4A)
- Tro Bro Leon (Division 4A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- GP de San Francisco (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- TTT - Pereira - Peireira (Division 4A)

Saison 32
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- A travers les monts (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
10è - Binche - Anvers (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 23