Coureur: Saioa BoreasPanthéon de VI
Prénom: Saioa
Nom: Boreas
Age: 32 ans et 185 jours
Skill: 621.542
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 638
Membre: dropshot (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

GARAIPENA!!! Une pure Boreas avec un style bien à elle. Assistante de Guy TARE à vie!
8X Championne d'Espagne de CC
1 victoire CC D1
2 victoires TTT D1
Spécialité :

Parcours :

2021-10-22 08:58:32 : Les coiffeurs 2.0
2021-05-27 08:46:01 : Les coiffeurs 2.0
2021-03-13 02:57:20 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-29 10:43:05 : Les coiffeurs 2.0
2020-10-17 23:32:29 : Les coiffeurs 2.0
2020-08-03 09:41:12 : Les coiffeurs 2.0
2020-06-26 14:29:49 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:18:00 : Les coiffeurs 2.0
2020-03-08 14:46:08 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:10:36 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-13 11:52:00 : Les coiffeurs 2.0
2019-07-30 14:59:29 : Les coiffeurs 2.0
2019-05-19 00:20:27 : Les coiffeurs 2.0
2019-04-23 09:00:33 : Les coiffeurs 2.0
2019-03-09 05:30:32 : Les coiffeurs 2.0
2019-02-17 06:24:51 : Les coiffeurs 2.0
2018-12-20 13:19:46 : Les coiffeurs 2.0

UCI :

S46 : 133è - 1258pts (1)
S45 : 147è - 1131pts (1)
S44 : 160è - 1132pts (1)
S43 : 166è - 1097pts (1)
S42 : 193è - 908pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Col de Vence
ITT - Chrono Kristin Armstrong
ITT - Bakersfield
Long Beach - Long Beach
Gunnison - Monarch Mountain
Cyclo-cross - Waterloo
California Race
Austin - Fort Worth
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 43

Palmarès :

- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)
10è - Tour de Beauce (Division 1)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 1)
- ITT - Mercedes - Villa Soriano (Division 1)
- ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p62)
- Cyclo-cross - World Cup - Fôret de Moulières (Division 1)
- ITT - Knowsley (Division 1)
10è - Tour de Beauce (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p62)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 36) Les coiffeurs 2.0 (1)
Trophée Crossman (Score: 554) Les coiffeurs 2.0 (1)
133è Classement UCI Individuel (Score: 1258) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p62)
147è Classement UCI Individuel (Score: 1131) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p62)
160è Classement UCI Individuel (Score: 1132) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 43
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p62)
166è Classement UCI Individuel (Score: 1097) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p62)
193è Classement UCI Individuel (Score: 908) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p62)
Saison 39
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p62)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Les coiffeurs 2.0 (p62)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Flèche du Sud (Score: 15) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 30) Les coiffeurs 2.0 (3A)
Saison 34
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Les coiffeurs 2.0 (4A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 73) Les coiffeurs 2.0 (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 98) Les coiffeurs 2.0 (4A)
Saison 33
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 88) Les coiffeurs 2.0 (4A)
Trophée du Malchanceux (Score: 9) Les coiffeurs 2.0 (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 106) Les coiffeurs 2.0 (4A)

Saison 46
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p62)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 1)
- ITT - Liège (Division p62)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 1)
- ITT - Vallée du Pays de Caux (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Poil (Division 1)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 1)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 1)
- ITT - Des Eaux (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Glaire (Division 1)
- ITT - Bilbao - Bilbao (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)
- ITT - Aigle - Martigny (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division 1)
- ITT - La Johann Campbell (Division 1)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 1)
- ITT - Chronos des Andes (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 1)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 1)
- Cyclo-cross - CycloFrance - Montcuq (Division 1)
10è - ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße (Division 1)

Saison 45
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p62)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p62)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Ankara (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 1)
- Tour of Trakya (Division 1)
- ITT - St-John's - St Johns (Division 1)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division n)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 1)
- ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 1)
- ITT - Lenamamoc (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 1)
- Tour de Gironde (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)
10è - Tour de Picardie (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 1)

Saison 44
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p62)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p62)
- ITT - Edmonton, Alberta (Division 1)
- Cyclo-cross - Iqualuit, Nunavut (Division 1)
- ITT - Camaiore (Division 1)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)
- ITT - Irun - Donostia (Division 1)
- Classic Loire-Atlantique (Division 1)
- ITT - Lisboa (Division 1)
- ITT - Papeete - Paui (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 1)
- Trophée Spartacus (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 1)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Georgetown Circuit (Division 1)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- ITT - Aveiro (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 1)
- ITT - Genève (Division 1)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Viñales (Division 1)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 1)
10è - Tour d’Alberta (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
10è - ITT - Melbourne - Melbourne (Division 1)

Saison 43
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p62)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p62)
- ITT - Chrono de Shalkar (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 1)
- ITT - Zlatá Idka - Košice (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p62)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- ITT - Szydłowiec (Division 1)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 1)
- ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 1)
- ITT - Lausanne (Division 1)
10è - ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 1)
10è - ITT - Sakai (Division 1)
10è - ITT - Amsterdam - Amsterdam (Division 1)

Saison 42
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p62)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p62)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- ITT - Amsterdam (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 1)
- ITT - Fuji International Speedway (Division 1)
10è - ITT - Foix - Toulouse (Division 1)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)

Saison 41
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p62)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 2A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 2A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (Division 2A)
10è - ITT - Leeds - Leeds (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division 2A)
10è - ITT - Skopje (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 2A)

Saison 40
- Dieppe - Pourville (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Tour de Normandie (Division 2A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p62)
- ITT - Sion - Sion (Division p62)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- ITT - Casablanca - Casablanca (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division 2A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 2A)
- ITT - Kingston (Division 2A)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 2A)
10è - VI Cross Tour (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 2A)

Saison 39
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 2A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 2A)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- ITT - Copenhagen (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- ITT - Paris - Paris (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 2A)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 2A)
10è - Superprestige Cup (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 2A)

Saison 38
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p62)
- Ruffec - Pons (Division 2A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 2A)
- Tour du Poitou Charentes (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p62)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 2A)
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)

Saison 37
- Bascharage - Bascharage (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p62)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 3A)
- ITT - Irun - Donostia (Division n22)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 3A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - Waterloo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n22)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 3A)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p62)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- Dookola Mazowsza (Division 3A)
- ITT - Szydłowiec (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- ITT - Kitzbüheler Horn (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- ITT - Kerteminde (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 3A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
10è - ITT - Varsovie (Division 3A)
10è - Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Moscou (Division 3A)

Saison 36
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 3A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 3A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 3A)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Germinoise (Division 3A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 3A)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- ITT - Celje - Celje (Division p62)
- Cyclo-cross - Jura (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 3A)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - GOOOOOOO (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)

Saison 35
- ITT - Des Eaux (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p62)
- ITT - Alta - Sandy (Division p62)
- VI Cross Tour (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 3A)
10è - ITT - Lausanne (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Rocco Lotiès (Division 3A)

Saison 34
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p62)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sous-bois de Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - VDP Cross Challenge (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sankt-Wendel (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 4A)
- Cyclo-cross - Kerlouan (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (Division 4A)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 4A)
- The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (Division 4A)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 4A)
10è - The Czech Polyvalent Tour - Plzen-Grosser Arber (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 22