Coureur: Sotero BoreasPanthéon de VI
Prénom: Sotero
Nom: Boreas
Age: 30 ans et 185 jours
Skill: 612.961
Pays:
Équipe: Caisse Epargne
Division: 1
UCI: 1513
Membre: dropshot (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Bosse pour Zereui.
GARAIPENA!!!
Spécialité :

Parcours :

2021-08-09 11:46:27 : Caisse Epargne
2021-05-26 05:50:26 : Caisse Epargne
2021-03-13 01:53:35 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-29 07:42:01 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-11-17 23:34:25 : Baby Ecureuil
2020-10-17 00:52:12 : Baby Ecureuil
2020-08-03 11:07:45 : Baby Ecureuil
2020-05-22 15:46:53 : Baby Ecureuil
2020-03-08 15:04:24 : Baby Ecureuil
2019-12-26 23:19:24 : Baby Ecureuil
2019-10-14 10:29:33 : Baby Ecureuil
2019-07-30 22:56:29 : Baby Ecureuil

UCI :

S46 : 28è - 2100pts (1)
S45 : 62è - 1737pts (1)
S44 : 199è - 904pts (1)
S42 : 2è - 3900pts (2A)
S41 : 39è - 2303pts (2A)
S40 : 71è - 1849pts (2A)
S39 : 7è - 4043pts (3A)
S38 : 42è - 2679pts (3A)
S37 : 6è - 3888pts (4A)
S36 : 25è - 2091pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

GP de Donetsk
Jean-Loup François Classic
Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 42

Palmarès :

- Bari - Termoli (Division 1)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p62)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division n)
- L'Aquila - Foligno (Division 1)
- Crema - Tortone (Division 1)
- Bendigo - Melbourne (Division 1)
- Canberra - Sydney (Division 1)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 1)
- Biella - Canale (Division 1)
- Milano - Sanremo (Division 1)
- Fujairah (Division 1)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Pomarance - Foligno (Division 1)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 1)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 1)
- Yas Marina Circuit - Yas Mall (Division 1)
- GP de Minsk (Division 1)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 1)
- Numana - Fano (Division 1)
- Eschborn - Frankfurt (Division 1)
- Amstel Gold Race (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
10è - Asti - Milan (Division 1)

Saison 47
1er Champion Continental - En Ligne Caisse Epargne (n)
1er Champion National - En Ligne Caisse Epargne (p62)
Saison 46
28è Classement UCI Individuel (Score: 2100) Caisse Epargne (1)
Saison 45
62è Classement UCI Individuel (Score: 1737) Caisse Epargne (1)
Saison 44
199è Classement UCI Individuel (Score: 904) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 42
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 43) Baby Ecureuil (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3900) Baby Ecureuil (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1122) Baby Ecureuil (2A)
Saison 41
39è Classement UCI Individuel (Score: 2303) Baby Ecureuil (2A)
Saison 40
Classement UCI Jeune (Score: 1849) Baby Ecureuil (2A)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1849) Baby Ecureuil (2A)
Saison 39
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 37) Baby Ecureuil (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1560) Baby Ecureuil (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4043) Baby Ecureuil (3A)
Saison 38
42è Classement UCI Individuel (Score: 2679) Baby Ecureuil (3A)
Saison 37
1er Trophée L'Increvable (Score: 107) Baby Ecureuil (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 3888) Baby Ecureuil (4A)
Saison 36
Classement CDM Individuel (Score: 838) Baby Ecureuil (4A)
25è Classement UCI Individuel (Score: 2091) Baby Ecureuil (4A)
Saison 35
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 36) Fundacion Euska-Olano (4A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 20) Fundacion Euska-Olano (4A)

Saison 46
- Monaco - Le Lavandou (Division 1)
- Izmir - Pergame (Division 1)
- Nice - Nice (2018) (Division 1)
- Aksaray - Konya (Division 1)
- Béthune - Dunkerque (Division 1)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 1)
- Polynormande (Division 1)
- ITT - Liège (Division p62)
- GP de Québec (Division 1)
- Amiens - Douai (Division 1)
- Glenelg - Strathalbyn (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Brussels Cycling Classic (Division 1)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 1)
- Ribe - Sonderborg (Division 1)
- La Haye - Caen (Division 1)
- Dijon - Châlons (Division 1)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 1)
- GP de l'Escaut (Division 1)
- Newport - Bundoran (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p62)
- Coulogne - Dunkerque (Division 1)
- Circuit de Doha (Division 1)
- GP de Fourmies (Division 1)
- Dieppe - Pourville (Division 1)
- Fyen Rundt (Division 1)
- MYTHE - Paris - Nantes (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
10è - Third ring of Moscow (Division 1)
10è - Crégy - Paris (Division 1)
10è - Singapour Road (Division 1)

Saison 45
- Tour du Finistère (Division 1)
- Flèche Branbançonne (Division 1)
- GP de Marche (Division 1)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 1)
- Roscoff - Lorient (Division 1)
- Arles - Avignon (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Asnières-sur-Seine (Division 1)
- St Malo - Fougères (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p62)
- Rennes - Merdrinac (Division 1)
- Gijon - Bilbao (Division 1)
10è - Montauban - Pau (Division 1)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 1)
10è - Tour of Guangxi (Division 1)

Saison 44
- Santiago - Conception (Division p62)
- Miranda do Douro- Murça (Division 1)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Bombarram - Aveiro (Division 1)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 1)
10è - Flensburg - Vejle (Division 1)

Saison 43
- Varsovie - Lodz (Division 1)
- Mont-sur-Rolle - Genève (Division 1)
- Tokyo - Tokyo (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division p62)
- Tour du Finistère (Division 1)
- Benidorm - Valence - Benidorm (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Kyoto (Division 1)
- Abu Dhabi Classic (Division 1)
- Leon - Salamanque (Division 1)
10è - Valladolid - Segovie (Division 1)

Saison 42
- Montélimar - Vienne (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Vallon Pont d'Arc - Aubenas (Division 2A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Fethiye - Marmaris (Division 2A)
- Strasbourg - Mulhouse (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- Toulouse - Montpellier (Division 2A)
- San Salvo - Pescara (Division 2A)
- Bari - Termoli (Division 2A)
- Guilin - Guilin (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p62)
- Lachen - Pfaffnau (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 2A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 2A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Melun - Orleans (Division 2A)
- Yas Marina Circuit (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Le Kuhn Nee (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Orsonville - Vierzon (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
10è - Nice - Nice (Division 2A)
10è - Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)

Saison 41
- Breda - Venray (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Montepulciano - Imola (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Verbania - Vigevano (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Sondrio - Vercelli (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 2A)
- Kattekoers (Division 2A)
- Uliveto Terme - Arezzo (Division 2A)
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Sansepolcro - Porto Sant'Elpidio- (Division 2A)
- Pomarance - Foligno (Division 2A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 2A)
- Imola - Bassano del Grappa (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)

Saison 40
- Besançon - Lausanne (Division 2A)
- St Chamond - St Vallier (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- GP de Castille et Leon (Division 2A)
- Logrono - Bilbao (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- GP di Lugano (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- Sarrelouis - Château de Malbrouck (Division 2A)
10è - Paris - Troyes (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
10è - Long Beach - Long Beach (Division 2A)
10è - Stockton - Elk Grove (Division 2A)

Saison 39
- Jabel Hafeet - Al Qattara Souq (Division 3A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Berne - Zurich (Division 3A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Pedara - Messina (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Rheinfelden - Champagne (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division p62)
- Agrigento - Santa Ninfa (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- GP le Lillers (Division 3A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- TTT - Abu Dhabi (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Firenze - Ancona (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Norwood - Paracombe (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Reggio Calabria - Terme Luigiane (Division 3A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 3A)
- Tour de l'île de Ré (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Guilin - Wuzhou (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Sienne - Sienne [Strade] (Division 3A)
- Guernesey Tour (Division 3A)
- GP de Calabre (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 3A)
- La Rochelle - Poitiers (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Krakow - Krakow (Division 3A)
10è - Ajaccio - Calvi (Division 3A)
10è - Flèche Wallonne (Division 3A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 3A)
10è - Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 3A)

Saison 38
- The Czech Polyvalent Tour - L'automne à Prague (Division 3A)
- Randers - Randers (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Irun - Santander (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- The Czech Polyvalent Tour - Olomouc - Brno (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- Florence - Sienne (Division 3A)
- Civitella del Tronto - Martinsicuro (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p62)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Perouse - Pitigliano (Division 3A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 3A)
- Hadsten - Velje (Division 3A)
10è - Istanbul - Istamboul (Division 3A)
10è - Kumlica - Fethiye (Division 3A)
10è - Gasteiz - Donostia (Division 3A)
10è - Kiwi Race (Division 3A)

Saison 37
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Huesca - Aragón (Division 4A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 4A)
- Clásica de Almería (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Catanzaro - Praia a Mare (Division 4A)
- TTT - World Challenge - Rome (Division 4A)
- Kattekoers (Division 4A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Unley - Victor Harvor (Division 4A)
- Bari - Termoli (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- Logroño - Logroño (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Münsingen - Münsingen (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 4A)
- Firenze - Arezzo (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Civitanova Marche - Forli (Division 4A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 4A)
- Glenelg - Campbelltown (Division 4A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Livarot - Fougères (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
- Adelaide City Council Street Circuit (Division 4A)
- TTT - Bighus - Masnou (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 4A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 4A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Cuneo - Torino (Division 4A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 4A)
10è - Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
10è - Norwood - Paracombe (Division 4A)
10è - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
10è - Tirano - Lugano (Division 4A)
10è - Burgos - Burgos (Division 4A)
10è - Flèche Wallonne (Division 4A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 4A)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 4A)
10è - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)

Saison 36
- GP Camaiore (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 4A)
- Calella - Calella (Division 4A)
- GP Oplinter (Division 4A)
- Maribor - Ljubjana (Division p62)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- Giro del Belvedere (Division 4A)
- Gerona-Barcelona (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Beverbeek Classic (Division 4A)
- Mataró - Olot (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Coppa Placci (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- GP de Sicile (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- GP de Venetie (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
10è - Pruskow - Warszawa (Division 4A)
10è - Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
10è - Championnat de Zurich (Division 4A)
10è - Tour of California (Division 4A)

Saison 35
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- Tour du Kenya (Division 4A)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 4A)
- Montrichard - St-Amand-Montrond (Division 4A)
- Vuelta a Andalucia (Division 4A)
- Asiago (Division 4A)
- Senigallia - Osimo (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 4A)
- Montilla - Alhaurín de la Torre (Division 4A)
- Bitam - Ebolowa (Division 4A)
- Cotonou - Cotonou (Division 4A)
- Imola - Imola (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Derval - Saumur (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 4A)
- Tunis - Tabarka (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Setenil de las Bodegas - Coín (Division 4A)
- Madoussako - Polpogba (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Alger - Aïn Defla (Division 4A)
- Oyem - Ntem - Makokou (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Abu Dhabi (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Dungloe - Donegal (Division 4A)
10è - Dublin - Galway (Division 4A)
10è - Eire Road (Division 4A)
10è - Oyem - Ambam (Division 4A)
10è - Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
10è - Chlef - Mostaganem (Division 4A)
10è - Wuzhou - Yulin (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 22