Coureur: Emil DvorakPanthéon de VI
Prénom: Emil
Nom: Dvorak
Age: 31 ans et 305 jours
Skill: 620.991
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 1753
Membre: Techka (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Le taureau des Carpates
Spécialité :

Parcours :

2022-04-26 18:13:07 : Les coiffeurs 2.0
2022-02-02 09:21:17 : Les coiffeurs 2.0
2021-10-22 09:02:20 : Les coiffeurs 2.0
2021-08-09 01:49:12 : Les coiffeurs 2.0
2021-05-27 08:41:31 : Les coiffeurs 2.0
2021-04-10 01:33:50 : Les coiffeurs 2.0
2021-03-13 01:54:34 : Les coiffeurs 2.0
2020-12-29 09:02:56 : fritz-kola - veramaris
2020-10-16 08:09:15 : Rockets du Diable
2020-06-26 14:34:45 : Les coiffeurs 2.0
2020-05-21 15:19:53 : Les coiffeurs 2.0
2020-04-23 23:31:43 : Les coiffeurs 2.0
2019-12-27 11:15:23 : Les coiffeurs 2.0
2019-11-20 00:10:06 : Les coiffeurs 2.0
2019-10-15 00:47:42 : Les coiffeurs 2.0
2019-08-27 19:03:13 : REYNOLDS
2019-08-02 17:49:07 : REYNOLDS

UCI :

S48 : 88è - 1561pts (1)
S47 : 69è - 1740pts (1)
S46 : 160è - 1138pts (1)
S43 : 50è - 2092pts (2A)
S42 : 38è - 2400pts (2A)
S41 : 67è - 1968pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Gijon - Avilès
Salamanca - Fermoselle
Bueño - Alto del Naranco
Oviedo - Lagos de Covadonga
Lugo - Vilalba
Oviedo - La Corogne
Cyclo-cross - Koper UCI World Championship 49
Betanzos - San Andrés de Teixido
GP de Galice
ITT - Koper UCI World Championship 49
Koper UCI World Championship 49

Jours de course actuel : 60

Palmarès :

- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p180)
- Cauteret / La Mongie (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Tour des Pyrénées (Division 1)
- Morges - Saint Cergues (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Bayonne / Col d'Aubisque (Division 1)
- Lélex Monts-Jura - Culoz (Division 1)
- Usson-Les-Bains - Port d'Envalira (Division 1)
- San Cristobal - San Francisco (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- TTT - Vallée de Joux - Juraparc (Division 1)
- Moudon - Morgins (Division 1)
- Maturin - Caracas (Division 1)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division p180)
- GP di Lugano (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- Modesto - San Jose (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
- Race Melbourne (Division p180)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- Circuit Segovia - Sepulveda (Division 1)
- Gap - Orcieres Merlette (Division n)
- GP La Marseillaise (Division 1)
10è - ITT - Getafe - Madrid (Division 1)
10è - Saint-Paul-Trois-Châteaux - Salon-de-Provence (Division 1)
10è - Faun-Ardèche Classic (Division 1)
10è - Olten Trimbach - Gansingen (Division 1)

Saison 49
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pyrénées (Score: 48) Les coiffeurs 2.0 (1)
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p180)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 28) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 48
88è Classement UCI Individuel (Score: 1561) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 47
1er Champion National - ITT Les coiffeurs 2.0 (p180)
69è Classement UCI Individuel (Score: 1740) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 46
160è Classement UCI Individuel (Score: 1138) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 43
50è Classement UCI Individuel (Score: 2092) fritz-kola - veramaris (2A)
Saison 42
1er Champion National - ITT Rockets du Diable (p180)
38è Classement UCI Individuel (Score: 2400) Rockets du Diable (2A)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné Les coiffeurs 2.0 (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1968) Les coiffeurs 2.0 (2A)
67è Classement UCI Individuel (Score: 1968) Les coiffeurs 2.0 (2A)
Saison 40
Championnats du Monde - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (n22)

Saison 48
- Ofwind Race (Division 1)
- Sargentes de la Lora - Picón Blanco (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)
- Clásica San Sebastián (Division 1)
- Moron - Zakamensk (Division 1)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 1)
- ITT - Split - Split (Division p180)
- Split - Zadar (Division 1)
- Zadar - Split (Division p180)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 1)
- ITT - Orcières (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - Valencia - Castellón (Division 1)

Saison 47
- ITT - Shanghai (Division p180)
- Trofeo Andratx (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p180)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p180)
- Tour du Doubs (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p180)
- Nakhal - Al Bustan (Division 1)
- Kigali - Mukamira (Division 1)
- Tour of Oman (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Gstaad - Leukerbad (Division 1)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar (Division 1)
- Modane - Valmeinier (Division 1)
- Portsmouth - Plymouth (Division 1)
- Pismo Beach - Ventura (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- GP du Piemont (Division 1)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 1)
10è - ITT - Col de Vence (Division 1)
10è - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (Division 1)

Saison 46
- ITT - Liège (Division p180)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p180)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p180)
- Bullrott Race (Division 1)
10è - Joinville - Ituporanga (Division 1)
10è - Tour of Turkey (Division 1)
10è - Cunéo - Jauzier (Division 1)
10è - Tour de l'Ain (Division 1)

Saison 45
- Wellington Hills (Division p180)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p180)
- GP de Tasmanie (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p180)
10è - Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 1)

Saison 44
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p180)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p180)
- Santiago - Conception (Division p180)

Saison 43
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p180)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- El Cajon - Potrerillos (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p180)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p180)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)
- Sion - Sion (Division 2A)
- Leon - Angliru (Division 2A)
- Pamplona - Villa Oxygen (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
10è - San Diego - San Diego (Division 2A)
10è - Pachuca - La Malinche (Division 2A)
10è - Murcia - Orihuela (Division 2A)
10è - Terni - Sassotetto (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Casablanca (Division p180)
- Tour de France (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
- Gérardmer - Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Ouad Laou - Al Hoceima (Division 2A)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 2A)
- GP d'Ardèche (Division 2A)
- Limoges - Le Lioran (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p180)
- Marrakech - Agadir (Division 2A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Casablanca (Division p180)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- Azilal - Ouarzazate [A SUPPRIMER] (Division 2A)
- San Sebastian-Bilbao (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
10è - GP La Marseillaise (Division 2A)

Saison 41
- Pretoria - Johannesburg - Pretoria (Division 2A)
- Mzansi Tour (Division 2A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 2A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 2A)
- Fukagawa - Daisetsuzan (Division 2A)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 2A)
- GP de Ligurie (Division 2A)
- Durban - Drakensberg (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p180)
- Obihiro - Kitami (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p180)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p180)
- Asahikawa - Shintoku (Division 2A)
- Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 2A)
- GP des Rocheuses (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
10è - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
10è - Klasica Primavera (Division 2A)
10è - GP Sakia El Hamra (Division 2A)

Saison 40
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division u22)
- Ellezelles - Mont St Aubert (Division u22)
- U22 Le Triptyque des Monts et Châteaux (Division u22)
- Louhans - Arbois (Division u22)
- Vieux-Condé - Mont de l'Enclus (Division u22)
- Aigle - Martigny (Division n22)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p180)
- Tunisis GP (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p180)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p180)

Saison 39
- Senigallia - Osimo (Division 2A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p180)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
10è - Asiago (Division 2A)
10è - Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)

Saison 38
- Turin - San Remo (Division 2A)
- Sienne - Sienne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p180)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p180)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p180)

Saison 37
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
10è - Circuit de Mutsu (Division p180)
10è - Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
10è - Giro del Belvedere (Division 3A)
10è - GP de Molise (Division 3A)

Saison 36
- Maribor - Ljubjana (Division p180)
- ITT - Celje - Celje (Division p180)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Le Triglav (Division p180)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11707
  • En Ligne: 30
  • Kermesses: 25