Coureur: Jack RazorPanthéon de VI
Prénom: Jack
Nom: Razor
Age: 59 ans et 125 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Lake (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Cousin éloigné de Lance Armstrong, mais proche sur le vélo !
Spécialité :
CLM amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
39.86640.55034.81241.41927.05525.60142.72530.07144.96042.445

Parcours :

2016-08-04 18:07:21 : PDM
2016-05-25 18:31:06 : PDM
2016-03-31 18:17:04 : PDM
2016-01-26 20:33:17 : PDM
2015-10-22 22:21:03 : PDM
2015-08-26 20:29:54 : PDM
2015-07-01 20:39:07 : PDM
2014-01-02 22:28:48 : Les Diables
2013-11-08 23:52:12 : Les Diables
2013-08-23 19:17:03 : Les Diables
2013-06-28 02:20:37 : Les Diables
2013-06-28 00:30:19 : Les Diables
2013-01-27 21:45:15 : PDM

UCI :

S18 : 4è - 2329pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 20
1er Champion National - ITT PDM (p64)
1er Champion National - En Ligne PDM (p64)
Saison 19
1er Champion National - En Ligne PDM (p64)
Saison 18
1er Champion National - ITT PDM (p64)
Classement UCI Individuel (Score: 2329) PDM (2A)
Saison 17
1er Champion National - ITT PDM (p64)
Saison 16
1er Champion National - ITT PDM (p64)
Saison 14
1er Champion National - ITT Team Telekom (p64)
Saison 13
Trophée L'Increvable (Score: 66) Team Telekom (2A)
Saison 11
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 35) Hope Team (2A)
Saison 9
1er Meilleur Grimpeur - Tour des Pays de Savoie (Score: 62) Unknown Team (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 66) Unknown Team (3D)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 7) Unknown Team (3D)
Saison 8
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 34) Les Diables (2B)
Saison 7
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 21) Les Diables (1)
Saison 5
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 42) Team Ergal-Mavic (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 41) Team Ergal-Mavic (2A)
Saison 4
Trophée Equipier Modèle (Score: 31) Team Ergal-Mavic (3A)

Saison 22
- ITT - Chpt PEM (Division p64)

Saison 21
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p64)
- GP International de Cuba (Division p64)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p64)
- Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (Division 1)

Saison 20
- ITT - Estonian road (Division p64)
- Bambari - Mobaye (Division p64)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p64)
- Loveland - Fort Collins (Division 1)

Saison 19
- La Vélonormandie (Division p64)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division p64)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p64)

Saison 18
- Tour de France (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- ITT - Durban (Division p64)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 2A)
- Tour de Tachkent (Division 2A)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2A)
- Rianxo - Ézaro (Division 2A)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 2A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 2A)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 2A)
- GP le Lillers (Division p64)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2A)
- ITT - Madrid (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- ITT - Milano - Monza (Division 2A)
- ITT - Alger - Alger (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (Division p64)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 2A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 2A)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2A)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 2A)
10è - Alger - Bouira (Division 2A)
10è - TTT - Jerez de la Frontera (Division 2A)

Saison 17
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p64)
- MYTHE - Volcanique (Division p64)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p64)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 1)
- Tour de l'Ain (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)

Saison 16
- ITT - Estonian road (Division p64)
- Kiev - Kiev (Division p64)
- ITT - Porto Vecchio (Division 1)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p64)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- ITT - Milano - Monza (Division 1)
- Tour de France (Division 1)

Saison 15
- Montpellier - Camarès (Division 2B)
- Steamboat Springs - Beaver Creek (Division 2B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p64)
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p64)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 2B)
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 2B)
- Loveland - Fort Collins (Division 2B)

Saison 14
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Olivera do Hospital - Seia (Division 2A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division p64)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- Coimbra - Guarda (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p64)
- ITT - Lisboa (Division 2A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- St Jean de Luz - Izeste (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p64)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
10è - Juana Koslay - Carolina (Division 2A)

Saison 13
- ITT - Alençon - Alençon (Division p64)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Nice - La Comiane (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division p64)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p64)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)

Saison 12
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p64)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2A)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p64)
- Paris - Nice (Division 2A)
- ITT - Milano - Monza (Division 2A)
10è - Oviedo - Pola de Lena (Division 2A)

Saison 11
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p64)
- Tour de France (Division 2A)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 2A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Boltiere - Foppolo (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Flèche Ardennaise (Division p64)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2A)
10è - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 2A)
10è - Tour of Beijing (Division 2A)
10è - Vuelta a España (Division 2A)
10è - ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2A)
10è - ITT - Paris - Orly - Paris (Division 2A)
10è - San Luis - San Luis (Division 2A)

Saison 10
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Quinto - Crans-Montana (Division 2B)
- ITT - Redon-Redon (Division p64)
- Trofeo Laigueglia (Division p64)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 2B)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 2B)
- ITT - Ugine - Ugine (Division 2B)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 2B)
10è - Feissons-sur-Isère - La Toussuire (Division 2B)
10è - Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2B)
10è - Noceto - San Valentino di Brentonico (Division 2B)

Saison 9
- Tour des Pays de Savoie (Division 3D)
- Briançon - Val Thorens (Division 3D)
- Vuelta a España (Division 3D)
- Gijon - Oviedo (Division 3D)
- San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (Division 3D)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3D)
- Tour de Suisse (Division 3D)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3D)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3D)
- Annecy - Avoriaz (Division 3D)
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 3D)
- ITT - Durban - South Valley (Division 3D)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p64)
- Tour of Britain (Division 3D)
10è - Münsingen - Münsingen (Division 3D)
10è - Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3D)
10è - ITT - Knowsley (Division 3D)

Saison 8
- ITT - Louhans (Division 2B)
- Thiers - Boisseyre (Division 2B)
- Tour du Qatar (Division 2B)
- TTT - Doha (Division 2B)
- ITT - Epernay - Reims (Division 2B)
- Sisteron - Risoul (Division 2B)
- ITT - Bakersfield (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2B)
10è - Vuelta a España (Division 2B)
10è - Châtel - Plateau des Glières (Division 2B)

Saison 7
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p64)

Saison 6
- Briançon - La Plagne (Division 2B)
- Aspen - Beaver Creek (Division 2B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2B)
- Chambéry - Le Mont Du Chat (Division 2B)
- San Jose - Livermore (Division 2B)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 2B)
- Cunéo - Jauzier (Division 2B)
- Innsbruck - Innsbruck (Division p64)
10è - ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2B)

Saison 4
- Blackpool - Great Dun Fell (Division 3A)
- Avilès - Angliru (Division 3A)
- Montpellier - Perpignan (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Annecy - Annecy-Semnoz (Division 3A)
- Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (Division 3A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 3A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- ITT - Milano - Monza (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division 3A)
- TTT - Pamplona (Division 3A)
10è - Vuelta a España (Division 3A)
10è - Giro d'Italia (Division 3A)
10è - Cherasco - Cervinia (Division 3A)
10è - Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
10è - Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)

Saison 3
- Tour of Beijing (Division 3B)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11253
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 24