Coureur: Cedro FoncaPanthéon de VI
Prénom: Cedro
Nom: Fonca
Age: 57 ans et 115 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: lced62 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

triple champion national mexicain en saison 6 et 9 (itt, en ligne et cyclo-cross), double champion nationnal en saison 7 et 8,
vainqueur de la coupe du monde en 3D saison 9
ma passion?le vallon
Spécialité :
Sprinteur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
45.41829.51937.99844.32435.33227.68028.42743.55246.86845.179

Parcours :

2017-02-23 13:00:21 : La Pignouferie
2016-11-18 09:34:22 : BIC
2016-09-27 06:18:55 : BIC
2016-09-22 22:37:20 : PDM
2016-07-28 21:38:15 : PDM
2016-06-10 16:39:49 : PDM
2016-05-25 18:34:18 : PDM
2016-03-31 18:15:21 : PDM
2016-03-08 22:10:29 : PDM
2016-01-26 20:35:43 : PDM
2015-10-25 08:26:07 : PDM
2015-08-26 20:32:17 : PDM
2015-07-15 21:40:34 : PDM
2015-06-09 21:24:23 : PDM
2015-03-13 18:32:31 : PDM
2015-02-21 09:55:02 : PDM

UCI :

S9 : 4è - 2100pts (3D)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p145)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p145)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p145)
Saison 23
1er Champion National - En Ligne BIC (p145)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne PDM (p145)
Saison 19
1er Champion National - En Ligne PDM (p145)
Saison 18
1er Classement CDM Individuel (Score: 1022) PDM (2A)
1er Meilleur Sprinteur - International Tour of Hellas (Score: 56) PDM (2A)
1er Champion National - En Ligne PDM (p145)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score: 30) PDM (2A)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne PDM (p145)
1er Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 6) PDM (1)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne PDM (p145)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 6) PDM (1)
Saison 15
1er Champion National - En Ligne PDM (p145)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Luxembourg (Score: 21) PDM (2B)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Score: 6) PDM (2B)
1er Classement CDM Individuel (Score: 886) PDM (2B)
Saison 14
1er Champion National - En Ligne PDM (p145)
1er Champion National - ITT PDM (p145)
Saison 13
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
Saison 12
1er Trophée du Malchanceux (Score: 7) Unknown Team (2A)
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 12) Unknown Team (2A)
Saison 11
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
Saison 10
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
Saison 9
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p145)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1006) Unknown Team (3D)
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 74) Unknown Team (3D)
Classement UCI Individuel (Score: 2100) Unknown Team (3D)
Classement UCI Jeune (Score: 2100) Unknown Team (3D)
Saison 8
1er Champion National - En Ligne Unknown Team (p42)
1er Champion National - ITT Unknown Team (p131)
Saison 7
1er Champion National - ITT Unknown Team (p116)
Saison 6
1er Champion National - Cyclo-Cross Hope Team (p16)
1er Champion National - En Ligne Hope Team (p145)
1er Champion National - ITT Hope Team (p145)

Saison 24
10è - GP de Denain (Division 4A)
10è - Berlin - Dresde (Division 4A)

Saison 23
- Wuwei - Jingtai (Division 1)
- Zhangye Circuit Race (Division 1)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 1)

Saison 22
- Saint-Pourçain-sur-Sioule - Lyon (Division 1)
- Nuuk - Nuuk (Division 1)
- Les Gorges de la Sioule (Division 1)

Saison 21
- L'Antillaise (Division 1)
- GP d'Andalousie (Division 1)

Saison 20
- Championnat de Zurich (Division 1)

Saison 19
10è - GP de Montréal (Division 1)
10è - Hadsten - Velje (Division 1)

Saison 18
- Saint-Brieuc - Laillé (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- Leonidion - Sparti (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- Corinthe - Athènes (Division 2A)
- Amiens - Soissons (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Guémené - Auray (Division 2A)
- Tour de Picardie (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Eupen - Ans (Division 2A)
- St Brieuc - St Malo (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2A)
- Modbury - Tanunda (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- ITT - Redon-Redon (Division 2A)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)

Saison 17
- Bertem - Eupen (Division 1)

Saison 15
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Apcher - Florac (Division 2B)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2B)
- Tour de Luxembourg (Division 2B)
- Tour du Gévaudan Languedoc-Roussillon (Division 2B)
- Tour of Estonia (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2B)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
- Championnat de Zurich (Division 2B)
- Bruges - Anvers (Division 2B)
- GP du Limousin (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2B)
- Montpellier - Camarès (Division 2B)
- Norwood - Campbelltown (Division 2B)
- Namur - Renaix (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
- Tro Bro Leon (Division 2B)
- Mäha - Vöhma (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2B)
10è - Flèche Wallonne (Division 2B)
10è - GP des Ardennes (Division 2B)
10è - Sosnowiec - Katowice (Division 2B)

Saison 14
- GP de Montréal (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 2A)

Saison 13
- GP de Montréal (Division 2B)
- Tre Valli Varesine (Division 2B)
10è - Oyem - Miyzic (Division 2B)

Saison 12
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Nantua - Belley (Division 2A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2A)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 2A)
10è - Piccolo Giro di Lombardia (Division 2A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2A)

Saison 11
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)

Saison 9
- Modlin - Modlin (Division 3D)
- Tour de Pologne (Division 3D)
- GP La Marseillaise (Division 3D)
- Gent - Wevelgem (Division 3D)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3D)
- Grand Prix E3 (Division 3D)
- Zakopane - Zakopane (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3D)
- Tour Down Under (Division 3D)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3D)
- Tirreno-Adriatico (Division 3D)
- Modbury - Tanunda (Division 3D)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3D)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 3D)
- Lobethal - Stirling (Division 3D)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3D)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3D)
- Doha - Ar Ru'ays (Division 3D)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3D)
- Doha - Doha (Division 3D)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3D)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3D)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3D)
- Flèche Wallonne (Division 3D)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3D)
- GP d'Isbergues (Division 3D)
- Paris - Camembert (Division 3D)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3D)
- Tour De Panne (Division 3D)
- Silkeborg - Vejle (Division 3D)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 3D)
- Liège - Arlon (Division 3D)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 3D)
- Tour de Lombardie (Division 3D)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3D)
- Ronde van Limburg (Division 3D)
- Tour of California (Division 3D)
- De Panne - Koksijde (Division 3D)
- Paris - Roubaix (Division 3D)
10è - Gent - Gent (Division 3D)

Saison 8
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3D)
- GP La Marseillaise (Division 3D)
- Tour of California (Division 3D)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3D)
- Oyem - Miyzic (Division 3D)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3D)
- Tour de Pologne (Division 3D)
- Zakopane - Zakopane (Division 3D)
- Giro dell´Appennino (Division 3D)
- Waka National Park (Division 3D)

Saison 7
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3C)
- Oyem - Miyzic (Division 3C)
- Bitam - Ebolowa (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Ronde van België (Division 3C)
10è - Waka National Park (Division 3C)
10è - Bertem - Eupen (Division 3C)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 24