Manager : Chester Manager
Parcours:
Joueur: chester (fr)
Popularité:

2013-11-16

SaisonÉquipe

manager actif pour coureurs actifs
ma devise " toujours plus haut"

Récompenses:
Saison 32
1 er Eddy Casper Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p74)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Luis Valverde Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p62)
1 er Adonis Creed Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p64)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p74)
1 er Erwan Boss Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p215)
1 er El Cedrito Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p230)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p74)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p227)
1 er Ender Exces Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p228)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Seb Allin Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p148)
1 er Ender Exces Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p228)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er Crott Man Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
2 è Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score: 102) Team melon d or #banane (1)
2 è Path Raufort Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (n)
4 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score: 2785) Team melon d or #banane (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 13229) Team melon d or #banane (1)
105 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score: 1024) Team melon d or #banane (1)
148 è Pierre Cogan Classement UCI Individuel (Score: 828) Team melon d or #banane (1)
155 è El Cedrito Classement UCI Individuel (Score: 780) Team melon d or #banane (1)
159 è Aimé Lepavé Classement UCI Individuel (Score: 752) Team melon d or #banane (1)
169 è Path Raufort Classement UCI Individuel (Score: 706) Team melon d or #banane (1)
170 è Gonçalo Amaro Classement UCI Individuel (Score: 704) Team melon d or #banane (1)
194 è James Laboue Classement UCI Individuel (Score: 569) Team melon d or #banane (1)
200 è Luis Valverde Classement UCI Individuel (Score: 553) Team melon d or #banane (1)
Saison 31
1 er Mazel Tophe Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p219)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (n)
1 er Pierre Cogan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Joï Attagan Meilleur Grimpeur (Score: 6) Team melon d or #banane (1)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur (Score: 44) Team melon d or #banane (1)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Faith Tatoo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p74)
1 er Faith Tatoo Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er Mazel Tophe Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p219)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Ender Exces Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p228)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p230)
1 er Joï Attagan Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p227)
1 er Mazel Tophe Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p219)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Crott Man Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Paul Kasper Trophée Meilleurs Newbies (Score: 101) Team melon d or #banane (1)
1 er Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score: 101) Team melon d or #banane (1)
1 er Eddy Casper Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p74)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Crott Man Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Adonis Creed Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p64)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p74)
1 er Pat Enlaire Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Alinus Babiscus Jr Meilleur Grimpeur (Score: 12) Team melon d or #banane (1)
3 è Alinus Babiscus Jr Trophée du Cannibale (Score: 11) Team melon d or #banane (1)
3 è Eva Du Trophée Meilleurs Newbies (Score: 63) Team melon d or #banane (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score: 14003) Team melon d or #banane (1)
16 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score: 2295) Team melon d or #banane (1)
75 è Pass Hyvite Classement UCI Individuel (Score: 1175) Team melon d or #banane (1)
84 è Alinus Babiscus Jr Classement UCI Individuel (Score: 1097) Team melon d or #banane (1)
94 è Gonçalo Amaro Classement UCI Individuel (Score: 1039) Team melon d or #banane (1)
119 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score: 882) Team melon d or #banane (1)
172 è Pierre Cogan Classement UCI Individuel (Score: 617) Team melon d or #banane (1)
173 è El Cedrito Classement UCI Individuel (Score: 614) Team melon d or #banane (1)
178 è Aimé Lepavé Classement UCI Individuel (Score: 604) Team melon d or #banane (1)
190 è Cj Harper Classement UCI Individuel (Score: 561) Team melon d or #banane (1)
191 è Crott Man Classement UCI Individuel (Score: 559) Team melon d or #banane (1)
197 è James Laboue Classement UCI Individuel (Score: 534) Team melon d or #banane (1)
Saison 30
1 er Pat Enlaire Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Ender Exces Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p228)
1 er Crott Man Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Mazel Tophe Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p219)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Pat Enlaire Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p130)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p1)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p74)
1 er Mazel Tophe Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p219)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Mad Max Meilleur Grimpeur (Score: 67) Team melon d or #banane (1)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p74)
1 er Luis Valverde Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p62)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p227)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Mazel Tophe Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p219)
1 er Pierre Cogan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Luis Valverde Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p62)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 12090) Team melon d or #banane (1)
Saison 29
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Crott Man Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Alex Moran Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur (Score: 50) Team melon d or #banane (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (Score: 0) Team melon d or #banane (2A)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur (Score: 150) Team melon d or #banane (2A)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur (Score: 112) Team melon d or #banane (2A)
1 er Cj Harper Meilleur Grimpeur (Score: 43) Team melon d or #banane (2A)
1 er Joï Attagan Meilleur Grimpeur (Score: 8) Team melon d or #banane (2A)
1 er Faith Tatoo Meilleur Grimpeur (Score: 43) Team melon d or #banane (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (Score: 0) Team melon d or #banane (2A)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p227)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Faith Tatoo Meilleur Grimpeur (Score: 18) Team melon d or #banane (2A)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p56)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p112)
1 er Joachim Agostinho Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p175)
1 er Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score: 4335) Team melon d or #banane (2A)
1 er Crott Man Trophée Crossman (Score: 825) Team melon d or #banane (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Sprinteur (Score: 43) Team melon d or #banane (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 444) Team melon d or #banane (2A)
1 er Hase Tico Trophée Meilleurs Newbies (Score: 555) Team melon d or #banane (2A)
1 er Cj Harper Meilleur Grimpeur (Score: 28) Team melon d or #banane (2A)
1 er Joachim Agostinho Classement CDM Individuel (Score: 1298) Team melon d or #banane (2A)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p179)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Joï Attagan Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p56)
1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur (Score: 58) Team melon d or #banane (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune (Score: 0) Team melon d or #banane (2A)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p1)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
2 è Path Raufort Trophée du Coureur Populaire (Score: 108) Team melon d or #banane (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 91) Team melon d or #banane (2A)
2 è El Cedrito Trophée Poupou (Score: 8) Team melon d or #banane (2A)
2 è El Cedrito Trophée Crossman (Score: 751) Team melon d or #banane (2A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 62) Team melon d or #banane (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 35856) Team melon d or #banane (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 15) Team melon d or #banane (2A)
2 è Path Raufort Trophée du Cannibale (Score: 16) Team melon d or #banane (2A)
3 è Alex Moran Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 8) Team melon d or #banane (2A)
3 è Crott Man Trophée du Cannibale (Score: 14) Team melon d or #banane (2A)
3 è Adonis Creed Trophée du Coureur Populaire (Score: 88) Team melon d or #banane (2A)
3 è Seb Allin Trophée du Malchanceux (Score: 9) Team melon d or #banane (2A)
4 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Jeune (Score: 1622) Team melon d or #banane (2A)
Saison 28
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Faith Tatoo Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er El Cedrito Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p18)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Joachim Agostinho Meilleur Grimpeur (Score: 10) Team melon d or #banane (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p112)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p203)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
2 è El Cedrito Trophée Poupou (Score: 5) Team melon d or #banane (2A)
3 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score: 2835) Team melon d or #banane (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 29) Team melon d or #banane (2A)
3 è James Laboue Trophée Crossman (Score: 692) Team melon d or #banane (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 22071) Team melon d or #banane (2A)
Saison 27
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur (Score: 53) Team melon d or #banane (2A)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur (Score: 33) Team melon d or #banane (2A)
1 er Vicenzo Timmy Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Pierre Cogan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p112)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p165)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p112)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p227)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
2 è Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score: 94) Team melon d or #banane (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 74) Team melon d or #banane (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 137) Team melon d or #banane (2A)
4 è Mad Max Classement UCI Jeune (Score: 1543) Team melon d or #banane (2A)
5 è Ender Exces Classement UCI Jeune (Score: 1363) Team melon d or #banane (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 22062) Team melon d or #banane (2A)
Saison 26
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p151)
1 er James Winston Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p129)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Alex Moran Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p52)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Cj Harper Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p227)
1 er James Winston Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p129)
1 er Adonis Creed Meilleur Jeune (Score: 0) Team melon d or #banane (2A)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Alex Moran Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Adonis Creed Meilleur Jeune (Score: 0) Team melon d or #banane (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p112)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p151)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p151)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p13)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p112)
1 er James Laboue Meilleur Grimpeur (Score: 10) Team melon d or #banane (2A)
2 è Adonis Creed Classement UCI Jeune (Score: 1278) Team melon d or #banane (2A)
2 è Path Raufort Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 81) Team melon d or #banane (2A)
3 è Pierre Cogan Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
3 è Mad Max Trophée Poupou (Score: 5) Team melon d or #banane (2A)
3 è Mad Max Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
3 è Pierre Cogan Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 4) Team melon d or #banane (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score: 12943) Team melon d or #banane (2A)
Saison 25
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Roule Ta Bosse Meilleur Sprinteur (Score: 30) Team melon d or #banane (3A)
1 er Path Raufort Meilleur Grimpeur (Score: 20) Team melon d or #banane (3A)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Vicenzo Timmy Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p28)
1 er Alex Moran Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p14)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p121)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p151)
1 er Path Raufort Meilleur Sprinteur (Score: 28) Team melon d or #banane (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 450) Team melon d or #banane (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 242) Team melon d or #banane (3A)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur (Score: 16) Team melon d or #banane (3A)
1 er Path Raufort Trophée du Coureur Populaire (Score: 92) Team melon d or #banane (3A)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Path Raufort Classement UCI Jeune (Score: 1367) Team melon d or #banane (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 7) Team melon d or #banane (3A)
2 è Mad Max Classement UCI Jeune (Score: 1367) Team melon d or #banane (3A)
2 è Adonis Creed Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
3 è Path Raufort Championnats du Monde - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
3 è Phosto Coppie Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
3 è Aimé Lepavé Trophée du Malchanceux (Score: 6) Team melon d or #banane (3A)
3 è James Laboue Trophée Crossman (Score: 698) Team melon d or #banane (3A)
3 è Adonis Creed Trophée du Coureur Populaire (Score: 37) Team melon d or #banane (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 23847) Team melon d or #banane (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score: 29) Team melon d or #banane (3A)
5 è Alex Moran Classement UCI Jeune (Score: 1226) Team melon d or #banane (3A)
Saison 24
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 11) Team melon d or #banane (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 603) Team melon d or #banane (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 290) Team melon d or #banane (4A)
1 er Path Raufort Trophée du Coureur Populaire (Score: 94) Team melon d or #banane (4A)
1 er Seb Allin Meilleur Grimpeur (Score: 15) Team melon d or #banane (4A)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Alex Moran Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Cedro Fonca Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p145)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p145)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Mad Max Meilleur Grimpeur (Score: 21) Team melon d or #banane (4A)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur (Score: 57) Team melon d or #banane (4A)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur (Score: 42) Team melon d or #banane (4A)
1 er Path Raufort Meilleur Grimpeur (Score: 15) Team melon d or #banane (4A)
1 er Freddy Maertens Trophée Poupou (Score: 9) Team melon d or #banane (4A)
1 er Cedro Fonca Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p145)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur (Score: 54) Team melon d or #banane (4A)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
2 è Freddy Maertens Championnats du Monde - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 30703) Team melon d or #banane (4A)
2 è El Cedrito Trophée Crossman (Score: 820) Team melon d or #banane (4A)
2 è El Cedrito Championnats du Monde - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (n22)
3 è James Laboue Trophée Crossman (Score: 753) Team melon d or #banane (4A)
3 è Phosto Coppie Trophée du Super Combatif (Score: 74) Team melon d or #banane (4A)
3 è El Cedrito Trophée Poupou (Score: 6) Team melon d or #banane (4A)
Saison 23
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur (Score: 12) Team melon d or #banane (4A)
1 er Alex Moran Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur (Score: 14) Team melon d or #banane (4A)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur (Score: 24) Team melon d or #banane (4A)
1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur (Score: 60) Team melon d or #banane (4A)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur (Score: 66) Team melon d or #banane (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 345) Team melon d or #banane (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 203) Team melon d or #banane (4A)
1 er El Cedrito Trophée Crossman (Score: 788) Team melon d or #banane (4A)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p206)
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
2 è El Cedrito Trophée du Coureur Populaire (Score: 47) Team melon d or #banane (4A)
2 è Alex Moran Trophée du Malchanceux (Score: 8) Team melon d or #banane (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 17363) Team melon d or #banane (4A)
Saison 22
1 er James Laboue Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p145)
1 er Path Raufort Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) Team melon d or #banane (p145)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er James Laboue Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p61)
1 er Flavio Delmondo Champion National - En Ligne (Score: 0) Team melon d or #banane (p145)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) Team melon d or #banane (p128)
1 er Thocla Besnard Trophée du Malchanceux (Score: 17) Team melon d or #banane (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 143) Team melon d or #banane (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 170) Team melon d or #banane (4A)
2 è Tof Ti Trophée Poupou (Score: 6) Team melon d or #banane (4A)
2 è Path Raufort Trophée du Malchanceux (Score: 13) Team melon d or #banane (4A)
3 è James Laboue Trophée Crossman (Score: 631) Team melon d or #banane (4A)
3 è Tacki Timmy Trophée du Malchanceux (Score: 13) Team melon d or #banane (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 10926) Team melon d or #banane (4A)
Saison 20
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er James Winston Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p129)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p145)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p191)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p2)
1 er James Winston Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p129)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p2)
1 er James Winston Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p129)
1 er Marco Simoncelli Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p114)
1 er Pau Marquès Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p6)
1 er Jack Razor Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p64)
1 er Jack Razor Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p64)
1 er Ferron Olivier Meilleur Grimpeur (Score: 12) PDM (1)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur (Score: 25) PDM (1)
3 è James Winston Jeux Olympiques - ITT (Score: 0) PDM (n)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score: 134) PDM (1)
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 12590) PDM (1)
Saison 19
1 er Hassim Bonanga Meilleur Grimpeur (Score: 20) PDM (1)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p191)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p2)
1 er James Winston Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p129)
1 er James Winston Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p129)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p2)
1 er Jack Razor Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p174)
1 er James Winston Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p129)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p2)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 125) PDM (1)
3 è Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score: 89) PDM (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score: 5966) PDM (1)
Saison 18
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Jack Razor Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p64)
1 er Soulépavé Laplage Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p42)
1 er Hassim Bonanga Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p174)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Hassim Bonanga Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p2)
1 er Ronan Painsec Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p174)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p191)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p145)
1 er Soulépavé Laplage Meilleur Grimpeur (Score: 14) PDM (2A)
1 er Nath Bosko Meilleur Sprinteur (Score: 15) PDM (2A)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur (Score: 30) PDM (2A)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p174)
1 er Hassim Bonanga Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p2)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 24763) PDM (2A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 282) PDM (2A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 145) PDM (2A)
1 er Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score: 107) PDM (2A)
1 er Cedro Fonca Classement CDM Individuel (Score: 1022) PDM (2A)
1 er Kim Hénerve Meilleur Sprinteur (Score: 16) PDM (2A)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur (Score: 56) PDM (2A)
1 er Kim Hénerve Meilleur Grimpeur (Score: 6) PDM (2A)
2 è Hassim Bonanga Trophée du Malchanceux (Score: 7) PDM (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score: 8) PDM (2A)
3 è Joan Serra Classement CDM Individuel (Score: 958) PDM (2A)
4 è Jack Razor Classement UCI Individuel (Score: 2329) PDM (2A)
5 è Nath Bosko Classement UCI Individuel (Score: 2128) PDM (2A)
Saison 17
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p145)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p191)
1 er Vicente Liza Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p13)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p229)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p174)
1 er Jack Razor Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Ronan Painsec Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p174)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur (Score: 6) PDM (1)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 100) PDM (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score: 5171) PDM (1)
Saison 16
1 er Sacha Schlack Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p131)
1 er Eugène Newbie Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p191)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p191)
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p229)
1 er Vicente Liza Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p13)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur (Score: 6) PDM (1)
1 er Jack Razor Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p64)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Sacha Schlack Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p131)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 94) PDM (1)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Sacha Schlack Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p131)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p145)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 113) PDM (1)
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 4699) PDM (1)
Saison 15
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p145)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Arnaud Demarre Meilleur Sprinteur (Score: 67) PDM (2B)
1 er Ludovic Willm Meilleur Grimpeur (Score: 6) PDM (2B)
1 er Enrique Liza Meilleur Sprinteur (Score: 18) PDM (2B)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur (Score: 37) PDM (2B)
1 er Eugène Newbie Meilleur Grimpeur (Score: 32) PDM (2B)
1 er Vicente Liza Meilleur Grimpeur (Score: 23) PDM (2B)
1 er Benoit Maudet Meilleur Sprinteur (Score: 10) PDM (2B)
1 er Hans-Peter Lehnhoff Meilleur Grimpeur (Score: 50) PDM (2B)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p191)
1 er Cedro Fonca Meilleur Sprinteur (Score: 21) PDM (2B)
1 er Enrique Liza Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p13)
1 er Classement UCI par Equipe (Score: 17225) PDM (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 244) PDM (2B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 128) PDM (2B)
1 er Cedro Fonca Classement CDM Individuel (Score: 886) PDM (2B)
1 er Vicente Liza Meilleur Grimpeur (Score: 6) PDM (2B)
1 er Cedro Fonca Meilleur Grimpeur (Score: 6) PDM (2B)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Enrique Liza Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p13)
2 è Hans-Peter Lehnhoff Trophée Poupou (Score: 4) PDM (2B)
3 è Vicente Liza Trophée du Coureur Populaire (Score: 25) PDM (2B)
Saison 14
1 er Vicente Liza Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p13)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p145)
1 er Enrique Liza Meilleur Sprinteur (Score: 6) PDM (2A)
1 er Cedro Fonca Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Hans-Peter Lehnhoff Meilleur Grimpeur (Score: 52) PDM (2A)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur (Score: 14) PDM (2A)
1 er Vicente Liza Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p13)
1 er Eugène Newbie Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p191)
1 er Enrique Liza Meilleur Sprinteur (Score: 12) PDM (2A)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 146) PDM (2A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 184) PDM (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score: 13805) PDM (2A)
Saison 13
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p123)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 102) PDM (2B)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Hiram Ormus Championnats du Monde - ITT (Score: 0) PDM (n22)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 137) PDM (2B)
3 è Pau Marquès Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 6) PDM (2B)
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 11004) PDM (2B)
Saison 12
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Meilleur Grimpeur (Score: 12) PDM (2B)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 94) PDM (2B)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 150) PDM (2B)
2 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score: 33) PDM (2B)
2 è Joan Serra Classement UCI Jeune (Score: 569) PDM (2B)
2 è Pierrick Besnard Trophée du Super Combatif (Score: 82) PDM (2B)
3 è Pau Marquès Trophée du Cannibale (Score: 8) PDM (2B)
3 è Joe Lpercot Classement UCI Jeune (Score: 476) PDM (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 9391) PDM (2B)
Saison 11
1 er Sunny Estrada Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p229)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Joe Lpercot Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p123)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score: 74) PDM (2B)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 90) PDM (2B)
9 è Classement UCI par Equipe (Score: 7091) PDM (2B)
Saison 10
1 er Joe Lpercot Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p123)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 75) PDM (2B)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
11 è Classement UCI par Equipe (Score: 4902) PDM (2B)
Saison 9
1 er Sunny Estrada Meilleur Sprinteur (Score: 26) PDM (3B)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Joe Lpercot Champion National - En Ligne (Score: 0) PDM (p123)
1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT (Score: 0) PDM (p145)
1 er Ferron Olivier Meilleur Sprinteur (Score: 30) PDM (3B)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 130) PDM (3B)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 231) PDM (3B)
2 è Classement UCI par Equipe (Score: 16821) PDM (3B)
3 è Noé Le Bolloch Trophée Equipier Modèle (Score: 31) PDM (3B)
Saison 8
1 er Trophée du Manager Populaire (Score: 121) PDM (3C)
1 er Sunny Estrada Meilleur Sprinteur (Score: 42) PDM (3C)
1 er Pierrick Besnard Meilleur Grimpeur (Score: 44) PDM (3C)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p145)
1 er Pete Danmonku Champion National - Cyclo-Cross (Score: 0) PDM (p48)
2 è Kim Hénerve Trophée Meilleurs Newbies (Score: 936) PDM (3C)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score: 180) PDM (3C)
3 è Flavio Delmondo Trophée Crossman (Score: 376) PDM (3C)
6 è Classement UCI par Equipe (Score: 11974) PDM (3C)
Saison 36:

  • Inscrits: 10635
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 23