Coureur: Pat Enlaire
Prénom: Pat
Nom: Enlaire
Age: 33 ans et 100 jours
Skill: 590.917
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 33
Membre: icare (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2019-06-05 14:58:14 : La Nati
2019-05-17 15:41:40 : La Nati
2019-03-04 09:46:28 : team77
2019-02-20 11:48:49 : Team melon d or #banane
2018-12-03 20:53:39 : Team melon d or #banane
2018-09-12 22:07:17 : Team melon d or #banane
2018-06-03 21:32:50 : Team melon d or #banane
2018-05-12 09:42:09 : Team melon d or #banane
2018-01-26 09:42:12 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-12-19 11:49:30 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-10-27 09:28:33 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-08-19 10:22:39 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-06-27 20:38:42 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-04-16 18:20:27 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-02-22 18:52:48 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-11-12 00:30:03 : MAPEI-QUICK•STEP

UCI :

S35 : 63è - 1480pts (2A)
S34 : 57è - 1485pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Tour des Flandres
GP d'EmilieRomagne
Paris - Roubaix
A Travers les Monts
Flèche Wallonne
Liège - Bastogne - Liège
ITT - Trento - Rovereto
GP de Francfort

Jours de course actuel : 14

Palmarès :


Saison 35
63è Classement UCI Individuel (Score: 1480) La Nati (2A)
Saison 34
57è Classement UCI Individuel (Score: 1485) team77 (2A)
Saison 31
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p165)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Team melon d or #banane (p165)
1er Champion National - ITT Team melon d or #banane (p165)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p165)
Saison 27
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p165)
1er Champion National - ITT MAPEI-QUICK•STEP (p165)
Saison 25
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p165)
Saison 24
Classement UCI Jeune (Score: 1368) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 21
Championnats du Monde - En Ligne TEAMCANNA WORLD TOUR (n18)

Saison 35
- Algérie GP (Division 2A)
- Cotonou - Glazoué (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre (Division 2A)
- Girostrong (Division 2A)
- Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9 (Division 2A)
- Wind-Kills (Division 2A)
- Coupe jam afane (Division 2A)
- Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- la course au desert (Division 2A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)

Saison 34
- Montpellier - Camarès (Division 2A)
- Dingxi - Londge (Division 2A)
- Waterpoels Classic Race (Division 2A)
- Super Sprint Challenge (Division 2A)
- GP E3 (Division 2A)
- Apcher - Florac (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 2A)
- Romorantin Lanthenay - Blois (Division 2A)
- Circuit de Doha (Division 2A)
- London Surrey (Division 2A)
- Singapour Road (Division 2A)
10è - Glenelg - Campbelltown (Division 2A)
10è - Alghero - Olbia (Division 2A)
10è - Baybay-Baybay (Division 2A)
10è - Courtrai-Gand (Division 2A)

Saison 33
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Masnara - Poliatry (Division 1)
- Riemst - Remouchamp (Division 1)
10è - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)

Saison 32
- La Flandrienne (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
10è - A travers la Flandre (Division 1)

Saison 31
- TTT - Shanghai (Division 1)
- Tour du Hainan (Division 1)
- Riyad Classic (Division 1)
- Les boucles de Kyoto (Division 1)

Saison 30
10è - Tour of Jersey (Division 1)

Saison 28
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- Moron-Santa Clara (Division 1)
- Arras - Roubaix (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)

Saison 26
10è - Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)

Saison 25
- TTT - Shanghai (Division 2A)
- Tour du Hainan (Division 2A)
- Hangzhou-Hong Kong (Division 2A)
- Lingao-Dongfang (Division 2A)

Saison 24
- Matallana de Torio - Puente Almuhey (Division 3A)
- Carbajal de la Legua - Villaquilambre (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a León (Division 3A)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 3A)
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 3A)
- Qala-Qala (Division 3A)
- Meyo Kie - Oyem (Division 3A)
- Fougamou - Mouila (Division 3A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 3A)
- Yulin - Qinzhou (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Skellefteå - Skellefteå (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- ITT - Prologue : Lille - Lille (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Charvieu Chavagneux - Charvieu Chavagneux (Division 3A)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Bad Gögging - Aichach (Division 3A)
- Lambarene - Ndole (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 3A)
10è - Alanya - Alanya (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 3A)
10è - Melbourne - Victoria (Division 3A)
10è - Victoria - King Humet (Division 3A)
10è - Melbourne - Geelong (Division 3A)
10è - Istanbul - Istanbul (Division 3A)

Saison 23
10è - Rīga - Sigulda (Division 3A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 3A)

Saison 22
- Slovenská Pošta (Division 4A)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 4A)
- La Panne - Calais (Division 4A)
- Montagnes Ardenaises (Division 4A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
- Sandefjord – Tønsberg (Division 4A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 4A)
10è - Gjøvik – Hønefossrway (Division 4A)
10è - Tour of Beijing (Division 4A)
10è - De Panne - Koksijde (Division 4A)
10è - ITT - De Panne - De Panne (Division 4A)
10è - Glava Tour of Norway (Division 4A)

Saison 21
- Richmond 2015 - Ch. du Monde (Division n18)
- Modese - Levizzano (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Gatteo - Gatteo (Division 4A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 4A)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n18)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 4A)
- Czech Cycling Tour (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 4A)
- New Zealand Tour (Division 4A)
- Litoměřice - Litoměřice (Division 4A)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 4A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division n18)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- Eire Road (Division 4A)
- ITT - Třebenice - Třebenice (Division 4A)
- Japan Cup (Division 4A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 4A)
10è - Dunedin-Christchurch (Division 4A)

  • Inscrits: 10625
  • En Ligne: 42
  • Kermesses: 25