Coureur: Hassim BonangaPanthéon de VI
Prénom: Hassim
Nom: Bonanga
Age: 55 ans et 175 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Loïc Campagni (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Mes attaques ratent tout le temps mais je ne renonce jamais

NEVER GIVE UP

1er Super combatif S9/S10
Meilleur jeune D3B Saison 12
Spécialité :
Baroudeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
47.31945.91735.97946.22036.26029.22832.22032.16548.42346.940

Parcours :

2017-09-23 12:03:02 : MAPEI-QUICK•STEP
2017-07-20 09:37:47 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-09-21 21:50:06 : PDM
2016-08-04 18:06:22 : PDM
2016-05-29 16:08:32 : PDM
2016-03-31 18:12:55 : PDM
2016-03-11 21:16:02 : PDM
2016-01-26 20:36:09 : PDM
2015-12-04 21:51:26 : PDM

UCI :

S12 : 2è - 2005pts (3B)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 26
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p2)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross Deutsche Bank Telekom (p2)
1er Champion National - En Ligne Deutsche Bank Telekom (p2)
1er Champion National - ITT Deutsche Bank Telekom (p2)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne Au revoir (p2)
1er Champion National - ITT Au revoir (p2)
1er Champion National - Cyclo-Cross Au revoir (p2)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross Au revoir (p2)
1er Champion National - ITT Au revoir (p2)
1er Champion National - En Ligne Au revoir (p2)
Saison 22
1er Champion National - Cyclo-Cross Au revoir (p2)
1er Champion National - En Ligne Au revoir (p2)
1er Champion National - ITT Au revoir (p2)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p2)
1er Champion National - ITT PDM (p2)
1er Champion National - En Ligne PDM (p2)
Saison 20
1er Champion National - ITT PDM (p2)
1er Champion National - En Ligne PDM (p2)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p2)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p2)
1er Champion National - ITT PDM (p2)
1er Champion National - En Ligne PDM (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score: 20) PDM (1)
Saison 18
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p2)
1er Champion National - ITT PDM (p2)
1er Champion National - En Ligne PDM (p2)
Trophée du Malchanceux (Score: 7) PDM (2A)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Steylaerts-Verona CCT (p2)
1er Champion National - Cyclo-Cross Steylaerts-Verona CCT (p2)
1er Champion National - ITT Steylaerts-Verona CCT (p2)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross Steylaerts-Verona CCT (p2)
1er Champion National - ITT Steylaerts-Verona CCT (p2)
1er Champion National - En Ligne Steylaerts-Verona CCT (p2)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 26) Steylaerts-Verona CCT (2B)
1er Champion National - ITT Steylaerts-Verona CCT (p2)
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 71) Steylaerts-Verona CCT (2B)
1er Champion National - En Ligne Steylaerts-Verona CCT (p2)
Saison 12
1er Classement UCI Jeune (Score: 2005) World of Cycling (3B)
Trophée du Super Combatif (Score: 75) World of Cycling (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 2005) World of Cycling (3B)
Saison 11
1er Champion National - ITT World of Cycling (p2)
Trophée du Malchanceux (Score: 6) World of Cycling (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 1803) World of Cycling (3A)
Saison 10
1er Trophée du Super Combatif (Score: 65) Team Telekom (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 23) Team Telekom (3A)
Saison 9
1er Trophée du Super Combatif (Score: 65) Team Telekom (3A)

Saison 26
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- Tour de Mayotte (Division 2A)
- Gasteiz - Donostia (Division 2A)
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- Issoire - Saint-Flour (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Moncalieri - Briançon (Division 2A)
- Guadalajara - Itxan del Rio (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Monte Zoncolan (Division 2A)
10è - Sainte Rose - Les Mamelles (Division 2A)
10è - Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
10è - Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
10è - Montenero Di Bisaccia-Blockaus (Division 2A)
10è - Fiuggi - Campitello Matese (Division 2A)

Saison 25
- Sainte Suzanne - La Bretagne (Division 1)

Saison 24
- North Korea Race (Division 1)

Saison 23
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 1)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Boston Tour (Division 1)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 1)
- Le Vigan - Mont Algual (Division 1)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 1)
- Bad Ischl - Kitzbüheler Horn (Division 1)
- Andorra - Peyragudes (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- GP du Languedoc-Roussillon (Division 1)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Etoile de Bessèges (Division 1)

Saison 22
- MYTHE - Vinzzz Ville - HAS 2000 (Division 1)
- Tour de Croatie (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
10è - Alanya - Alanya (Division 1)
10è - Zadar - Rijeka (Division 1)
10è - Antalya - Elmali (Division 1)

Saison 21
- Route d'Occitanie (Division 1)
- Mende - Le Vigan (Division 1)
- GP de Franche Comté (Division 1)
- GP de Molise (Division 1)
- San Luis - San Luis (Division 1)

Saison 20
- JO 2016 - Parc Flamengo (Division n)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 1)
- Aspen - Beaver Creek (Division 1)
- Issoire - Saint-Flour (Division 1)

Saison 18
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 2A)
- Tour de Tachkent (Division 2A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Rianxo - Ézaro (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2A)
10è - Nantes - Rennes (Division 2A)
10è - Huesca - Aragón (Division 2A)
10è - Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
10è - Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
10è - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2A)

Saison 17
- Les Abymes - Goyave (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2A)
- Avilès - Angliru (Division 2A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Thiers - Boisseyre (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Tour Méditerranéen (Division 2A)
- Recanati - Rocca di Cambio (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)
10è - Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 2A)

Saison 16
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 2A)
- Miercurea Ciuc - Harghita Bai (Division 2A)
- Kundiawa - Wabag (Division 2A)
- Champéry - Champéry (Division 2A)
- Grésy-sur-Aix - Valmorel (Division 2A)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 2A)

Saison 15
- Montpellier - Camarès (Division 2B)

Saison 12
- Sisteron - Risoul (Division 3B)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3B)
- Gerona - Gerona (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- Vitoria (Gasteiz) - Trapagaran (Division 3B)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- Eibar - Beasain (Division 3B)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- Mende - Le Vigan (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3B)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 3B)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 3B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3B)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 3B)
- Quines - Mirador del sol (Division 3B)
- Belfort - Porrentruy (Division 3B)
- Coimbra - Torre (Division 3B)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 3B)
- Tour de San Luis (Division 3B)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3B)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 3B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3B)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 3B)
- Giro d'Italia (Division 3B)
- Modese - Levizzano (Division 3B)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3B)
10è - Perpignan - Barcelona (Division 3B)

Saison 11
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p2)
- Flèche Ardennaise (Division p2)
- Bombarram - Aveiro (Division 3A)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- Belfort - Porrentruy (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division p2)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3A)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- Olivera do Hospital - Seia (Division 3A)
- Calella - Calella (Division 3A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 3A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
10è - Boltiere - Foppolo (Division 3A)
10è - Tour de San Luis (Division 3A)
10è - Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3A)
10è - Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)

Saison 10
- Nantua - Belley (Division 3A)

Saison 9
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p2)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division p2)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24