Coureur: Arnaud DemarrePanthéon de VI
Prénom: Arnaud
Nom: Demarre
Age: 58 ans et 45 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: audyan62 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Un futur excellent sprinteur
Spécialité :
Baroudeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
44.64529.18934.42841.30128.49026.87026.87040.26745.20042.332

Parcours :

2016-08-05 18:39:54 : PDM
2016-05-25 18:33:26 : PDM
2016-03-31 18:15:48 : PDM
2016-01-26 20:34:08 : PDM
2015-10-22 22:20:01 : PDM
2015-08-26 20:31:29 : PDM
2015-06-09 18:55:01 : PDM
2015-04-28 09:19:09 : PDM
2015-02-12 22:08:00 : REYNOLDS

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 15
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Estonia (Score: 67) PDM (2B)
Saison 12
1er Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score: 56) Magicrème B (2B)
Saison 9
1er Trophée Poupou (Score: 10) Magicrème B (3C)

Saison 21
- La Flèche - La Ferté-Bernard (Division 1)
- Silkeborg - Vejle (Division 1)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 1)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 1)
10è - Tour des Maréchaux Parisiens (Division 1)
10è - Dubai - Hatta (Division 1)

Saison 20
- Posdam - Berlin (Division 1)
- Dubai - Hatta (Division 1)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
- Hanovre - Wolfsburg (Division 1)
- Glava Tour of Norway (Division 1)

Saison 19
- Colorado Springs - Colorado Springs (Division 1)
- EuroEyes Cyclassics (Division 1)

Saison 18
- GP de Québec (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Boulogne-sur-Mer > Lille > Lens (Division 2A)
- Sparkassen Münsterland Giro (Division 2A)
- Flèche Liégeoise (Division 2A)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2A)
- Dunkerque - Coquelles (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Leonidion - Sparti (Division 2A)
- La Roseraie (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- Sparti - Methoni (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
10è - Corinthe - Athènes (Division 2A)

Saison 17
- Kangar - Kulim (Division 1)
- Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)
10è - Poperinge - Reningelst (Division 1)

Saison 16
- Aarhus Tour (Division 1)

Saison 15
- GP du Limousin (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Gatteo - Gatteo (Division 2B)
- Poperinge - Poperinge (Division 2B)
- Dubai - Palm Jumeirah (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2B)
- Modese - Levizzano (Division 2B)
- La Panne - Calais (Division 2B)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 2B)
- Dubai - Hatta (Division 2B)
- Circuit de Tartu (Division 2B)
- Tallinn - Turku (Division 2B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2B)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 2B)
- Misano Adriatico - Riccione (Division 2B)
- Dubai - Dubai (Division 2B)
- Mäha - Vöhma (Division 2B)
- Classic Sud Ardeche (Division 2B)
- Norwood - Campbelltown (Division 2B)
- Fécamp - Nonancourt (Division 2B)
- Circuit de Men Tou Gou (Division 2B)
- Mt Barker - Rostrevor (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- Tour of Estonia (Division 2B)
- Trophée Spartacus (Division 2B)
- Rodez - Revel (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2B)

Saison 14
- GP de Québec (Division 2B)
- GP de Montréal (Division 2B)
- Bormio - Como (Division 2B)
- Modena - Fano (Division 2B)
- San Martino di Castrozza - Padova (Division 2B)
- Championnat de Zurich (Division 2B)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2B)
- Bird’s Nest - Men Tou Gou (Division 2B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2B)
- Güeñes - Güeñes (Division 2B)
- Ancône - Ravenne (Division 2B)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2B)
- Felizia - Honjala (Division 2B)
10è - Arras - Reims (Division 2B)
10è - Milano - Sanremo (Division 2B)
10è - Rund um Köln (Division 2B)

Saison 13
- Amiens - Soissons (Division 2B)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2B)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2B)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2B)
- Tre Valli Varesine (Division 2B)
- Hobscheid - Larochette (Division 2B)
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)
- Norwood - Campbelltown (Division 2B)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 2B)
- Ringe - Odense (Division 2B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
10è - Ancône - Ravenne (Division 2B)

Saison 12
- Calella - Calella (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Perpignan - Barcelona (Division 2B)
- Sonora - Clovis (Division 2B)
- GP de Québec (Division 2B)
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)

Saison 11
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 2B)
- Sonora - Clovis (Division 2B)
- Beverbeek Classic (Division 2B)
- Perpignan - Barcelona (Division 2B)
- Fraga - Juana Koslay (Division 2B)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 2B)
- Ringe - Odense (Division 2B)
- Cancer Council Classic (Division 2B)
- Paris - Troyes (Division 2B)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 2B)
10è - Calella - Calella (Division 2B)

Saison 10
- GP de Montréal (Division 2A)

Saison 9
- Giro del Belvedere (Division 3C)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- Tour Down Under (Division 3C)
- Gatteo - Gatteo (Division 3C)
- Calcinato - Calcinato (Division 3C)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 3C)
- Doha - Doha (Division 3C)
- Ancône - Ravenne (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3C)
- Modbury - Tanunda (Division 3C)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3C)
- Lobethal - Stirling (Division 3C)
- Aix-en-Provence - Montpellier (Division 3C)
- Bitam - Ebolowa (Division 3C)
- Circuit de Saône et Loire (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3C)
- Oyem - Miyzic (Division 3C)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3C)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3C)
- Flèche Wallonne (Division 3C)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3C)
- Lambarene - Mouilla (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- Paris - Camembert (Division 3C)
- Tre Valli Varesine (Division 3C)
- Tirreno-Adriatico (Division 3C)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3C)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3C)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3C)
- GP d'Isbergues (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 3C)
- ITT - Milano - Monza (Division 3C)
10è - ITT - Alençon - Alençon (Division 3C)

Saison 8
- GP de Montréal (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
10è - Randers - Randers (Division 2A)

Saison 7
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 3A)
- Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
- Canton de Mourmelon (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - Viborg - Randers (Division 3A)
10è - Santa Rosa - Santa Rosa (Division 3A)

Saison 6
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3C)
- Lambarene - Mouilla (Division 3C)
- Nancy - Dijon (Division 3C)
- Rennes - Brest (Division 3C)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3C)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3C)
- Bertem - Eupen (Division 3C)
- GP de Montréal (Division 3C)
- Waka National Park (Division 3C)
- GP de Québec (Division 3C)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 3C)
- Canberra - Sydney (Division 3C)
- Bitam - Ebolowa (Division 3C)
- Paris - Tours (Division 3C)
- Milano - Sanremo (Division 3C)
- Ronde van België (Division 3C)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 24