Équipe: La Pignouferie - Manager: Laurent Nouar - Division: 3A - Assistant: Vicenzo Sampaoli
Partner: Pignoufs All Stars

Sponsors: Kapa : 35 000€



Description:


Saison 48

1 er Tac Tac Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score:77) with Laurent Nouar (3A)
1 er Tic Tic Meilleur Jeune - Tour Down Under with Laurent Nouar (3A)

Saison 47

1 er Vicenzo Coco Jr Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Laurent Nouar (3A)
1 er Akashi Thomson Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p162)
1 er Víctor Isla Gonzalez Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p165)
1 er Akashi Thomson Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Laurent Nouar (3A)
1 er Akashi Thomson Champion National - ITT with Laurent Nouar (p162)
1 er Víctor Isla Gonzalez Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p165)
1 er Akashi Thomson Champion National - Omnium with Laurent Nouar (p162)
1 er Tac Tac Champion National - Omnium with Laurent Nouar (p231)
1 er Víctor Isla Gonzalez Meilleur Grimpeur - Tour of Oman (Score:36) with Laurent Nouar (3A)
1 er Víctor Isla Gonzalez Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Laurent Nouar (3A)
1 er Víctor Isla Gonzalez Meilleur Jeune - Tour of Oman with Laurent Nouar (3A)
1 er Akashi Thomson Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p162)
7 è Víctor Isla Gonzalez Classement UCI Individuel (Score:3918) with Laurent Nouar (3A)
7 è Víctor Isla Gonzalez Classement UCI Jeune (Score:3918) with Laurent Nouar (3A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:24259) with Laurent Nouar (3A)
9 è Vicenzo Coco Jr Classement UCI Jeune (Score:3525) with Laurent Nouar (3A)
12 è Vicenzo Coco Jr Classement UCI Individuel (Score:3525) with Laurent Nouar (3A)
16 è Miroslav Leku Classement UCI Individuel (Score:3109) with Laurent Nouar (3A)
17 è Firmin Peutagueule Classement UCI Individuel (Score:3052) with Laurent Nouar (3A)
19 è Tac Tac Classement UCI Individuel (Score:3032) with Laurent Nouar (3A)
48 è Akashi Thomson Classement UCI Individuel (Score:2329) with Laurent Nouar (3A)
1er Víctor Isla Gonzalez - Tour of Oman (3A)
1er Víctor Isla Gonzalez - Fethiye - Marmaris (3A)
1er Víctor Isla Gonzalez - Marmaris - Selcuk (3A)
1er Víctor Isla Gonzalez - Tour of Turkey (3A)
1er Vicenzo Coco Jr - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (3A)
1er Vicenzo Coco Jr - Faro / Tavira (3A)
1er Vicenzo Coco Jr - Ribe - Sonderborg (3A)
1er Vicenzo Coco Jr - Silkeborg - Vejle (3A)
1er Vicenzo Coco Jr - Asti - Milan (3A)
1er Vicenzo Coco Jr - Wuzhou - Yulin (3A)
1er Akashi Thomson - Le Pont-de-Claix - Superdévoluy (3A)
1er Tac Tac - Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar (3A)
1er Tac Tac - Fiesch - Gommiswald (3A)
1er Miroslav Leku - Championnat de Zurich (3A)

Saison 46

1 er Jake Peralta Champion National - ITT with Laurent Nouar (p10)
1 er Sebastian Patov Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Laurent Nouar (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score:161) with Laurent Nouar (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Tour de Pologne (Score:119) with Laurent Nouar (2A)
1 er Jake Peralta Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p10)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:130) with Laurent Nouar (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score:156) with Laurent Nouar (2A)
1 er Sebastian Patov Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Laurent Nouar (2A)
1 er Jake Peralta Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score:46) with Laurent Nouar (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Tour of California (Score:105) with Laurent Nouar (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:104) with Laurent Nouar (2A)
1 er Jake Peralta Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p10)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Five rings of Moscow (Score:152) with Laurent Nouar (2A)
1 er Sebastian Patov Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Laurent Nouar (2A)
1 er Arnbjorn Elinheidurson Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:66) with Laurent Nouar (2A)
2 è Arnbjorn Elinheidurson Classement UCI Individuel (Score:4653) with Laurent Nouar (2A)
3 è Junior Roger-hus Trophée L'Increvable (Score:116) with Laurent Nouar (2A)
3 è Junior Roger-hus Trophée du Malchanceux (Score:9) with Laurent Nouar (2A)
3 è Arnbjorn Elinheidurson Trophée du Cannibale (Score:19) with Laurent Nouar (2A)
4 è Therese Johaug Classement UCI Jeune (Score:2337) with Laurent Nouar (2A)
4 è Arnbjorn Elinheidurson Classement CDM Individuel (Score:1236) with Laurent Nouar (2A)
13 è Classement UCI par Equipe (Score:23905) with Laurent Nouar (2A)
15 è Torgunn Husvod Classement UCI Individuel (Score:2843) with Laurent Nouar (2A)
27 è Jake Peralta Classement UCI Individuel (Score:2465) with Laurent Nouar (2A)
34 è Baki Exces Classement UCI Individuel (Score:2364) with Laurent Nouar (2A)
35 è Therese Johaug Classement UCI Individuel (Score:2337) with Laurent Nouar (2A)
52 è Kinder Exces Classement UCI Individuel (Score:2159) with Laurent Nouar (2A)
73 è Sebastian Patov Classement UCI Individuel (Score:1868) with Laurent Nouar (2A)
79 è Vincenzo Benedetto Classement UCI Individuel (Score:1823) with Laurent Nouar (2A)
81 è Lulu Junior Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1784) with Laurent Nouar (2A)
1er Lulu Junior Hushovd - Sevilla - Malaga (2A)
1er Baki Exces - Royal Bernard Drôme Classic (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - La Tropicale Amissa Bongo (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Ardee - Skerries (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Zhongshan-Guilin (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Long Beach - Long Beach (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Beverly Hills - Los Angeles (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Nanning - Nanning (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Tour of Guangxi (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Seyssins - Saint-Vallier (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Montélimar - Villars-les-Dombes (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Nice - Nice (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Kilrush - Castle Island (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Jaworzno - Nowy Sącz (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Winston Salem Cycling Classic (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Camaiore - Follonica (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Oyem - Ntem - Makokou (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Kango - Lambarene (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Five rings of Moscow (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Third ring of Moscow (2A)
1er Arnbjorn Elinheidurson - Second ring of Moscow (2A)
1er Torgunn Husvod - Parc Flamengo - Rio de Janeiro (2A)
1er Torgunn Husvod - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (2A)
1er Torgunn Husvod - Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (2A)
1er Torgunn Husvod - Megève - Megève (2A)
1er Torgunn Husvod - Sion - Sion (2A)
1er Therese Johaug - Paris - Chauny (2A)
1er Therese Johaug - GP des Cascades de Detian (2A)
1er Therese Johaug - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Therese Johaug - Nali - Hepu (2A)
1er Therese Johaug - GP Costa Degli Etruschi (2A)
1er Therese Johaug - Amiens - Douai (2A)
1er Therese Johaug - Coppa Bernocchi (2A)
1er Therese Johaug - Courtrai - Grammont (2A)
1er Therese Johaug - Tour de Vénétie et Coppa Placci (2A)
1er Therese Johaug - Newport - Bundoran (2A)
1er Therese Johaug - First ring of Moscow (2A)
1er Therese Johaug - Dijon - Châlons (2A)
1er Therese Johaug - Qinzhou - Nanning (2A)

Saison 45

1 er Fiona Moore Trophée du Super Combatif (Score:112) with Laurent Nouar (2A)
1 er Mépah Téhdouala Trophée du Malchanceux (Score:11) with Laurent Nouar (2A)
1 er Fiona Moore Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p46)
1 er Fiona Moore Champion National - ITT with Laurent Nouar (p46)
1 er Fiona Moore Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p46)
1 er Lulu Junior Hushovd Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score:60) with Laurent Nouar (2A)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p41)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - ITT with Laurent Nouar (p41)
1 er Mépah Téhdouala Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p41)
1 er Vincenzo Benedetto Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:15) with Laurent Nouar (2A)
1 er Caleb Ewan Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p16)
2 è Vicenzo Coco Jr Trophée Equipier Modèle (Score:72) with Laurent Nouar (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:10) with Laurent Nouar (2A)
4 è Fiona Moore Classement CDM Individuel (Score:1077) with Laurent Nouar (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:28232) with Laurent Nouar (2A)
10 è Caleb Ewan Classement CDM Individuel (Score:801) with Laurent Nouar (2A)
11 è Fiona Moore Classement UCI Individuel (Score:3012) with Laurent Nouar (2A)
16 è Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:2861) with Laurent Nouar (2A)
24 è Vincenzo Le Retour Classement UCI Individuel (Score:2638) with Laurent Nouar (2A)
29 è Nikolaï Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:2579) with Laurent Nouar (2A)
33 è Baki Exces Classement UCI Individuel (Score:2428) with Laurent Nouar (2A)
36 è Brolman Jean-mouloud Classement UCI Individuel (Score:2356) with Laurent Nouar (2A)
44 è Kinder Exces Classement UCI Individuel (Score:2213) with Laurent Nouar (2A)
64 è Sarr Cohete Classement UCI Individuel (Score:1927) with Laurent Nouar (2A)
80 è Mépah Téhdouala Classement UCI Individuel (Score:1816) with Laurent Nouar (2A)
81 è Vincenzo Benedetto Classement UCI Individuel (Score:1798) with Laurent Nouar (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - Blaye - Saint Emilion (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - ITT - Copenhague - Copenhague (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - ITT - Huy - Mur de Huy (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - ITT - Prologue de Sinap (2A)
1er Vincenzo Le Retour - ITT - Orcières (2A)
1er Sarr Cohete - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Sarr Cohete - Pruskow - Warszawa (2A)
1er Sarr Cohete - Poznan - Wroclaw (2A)
1er Sarr Cohete - GP de Donetsk (2A)
1er Sarr Cohete - Cossé-le-Vivien - Laval (2A)
1er Sarr Cohete - St Brieuc - St Malo (2A)
1er Sarr Cohete - Saint-Berthevin - Gorron (2A)
1er Sarr Cohete - La Roue Tourangelle (2A)
1er Sarr Cohete - Singapour Road (2A)
1er Sarr Cohete - Redon St-Malo (2A)
1er Sarr Cohete - GP de Nogaro: Circuit Paul Armagnac (2A)
1er Brolman Jean-mouloud - Halifax - Leeds (2A)
1er Brolman Jean-mouloud - St Chamond - St Vallier (2A)
1er Brolman Jean-mouloud - Route Adélie de Vitré (2A)
1er Vincenzo Benedetto - Nidge - Nevsehir (2A)
1er Fiona Moore - GP d'Ardèche (2A)
1er Fiona Moore - Liuzhou - Guilin (2A)
1er Fiona Moore - Tour of Guangxi (2A)
1er Fiona Moore - Guadalajara - Itxan del Rio (2A)
1er Fiona Moore - Classic Loire-Atlantique (2A)
1er Fiona Moore - Route d'Occitanie (2A)
1er Fiona Moore - Bretagne Classic (2A)
1er Fiona Moore - Cap-Découverte - Ségala Carmaux (2A)
1er Fiona Moore - Revel - Gaillac (2A)
1er Fiona Moore - Voiron - Lyon (2A)
1er Fiona Moore - EuroEyes Cyclassics (2A)
1er Fiona Moore - Misano Adriatico - Riccione (2A)
1er Fiona Moore - Krakow - Krakow (2A)
1er William Hushovd - ITT - Davos – Davos (2A)
1er Lulu Junior Hushovd - Campo de Carabobo - Barquisimeto (2A)
1er Lulu Junior Hushovd - Quibor - Guanare (2A)
1er Kinder Exces - Maastricht - Rotterdam (2A)
1er Mépah Téhdouala - Polynormande (2A)
1er Mépah Téhdouala - GP de Québec (2A)
1er Mépah Téhdouala - Tour du Doubs (2A)

Saison 44

1 er Pepito Ramirez Champion National - ITT with Laurent Nouar (p44)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - ITT with Laurent Nouar (p20)
1 er Caleb Ewan Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score:158) with Laurent Nouar (2A)
1 er Steven Hérault Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p167)
1 er Steven Hérault Champion National - ITT with Laurent Nouar (p167)
1 er Multi Compte Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p164)
1 er Fiona Moore Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p46)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p20)
1 er Fiona Moore Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Laurent Nouar (2A)
1 er Vicenzo Coco Jr Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p121)
1 er Víctor Isla Gonzalez Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p165)
1 er Multi Compte Champion National - ITT with Laurent Nouar (p164)
1 er Steven Hérault Meilleur Sprinteur - Grand Prix of Adygeya (Score:30) with Laurent Nouar (2A)
1 er Pepito Ramirez Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p44)
1 er Fiona Moore Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p46)
1 er Caleb Ewan Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p16)
1 er Multi Compte Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p164)
1 er Dean Winchester Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p134)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p20)
1 er Baki Exces Meilleur Jeune - Tour de France with Laurent Nouar (2A)
1 er Vincenzo Benedetto Champion National - ITT with Laurent Nouar (p13)
1 er Fiona Moore Champion National - ITT with Laurent Nouar (p46)
1 er Víctor Isla Gonzalez Champion National - ITT with Laurent Nouar (p165)
1 er Víctor Isla Gonzalez Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p165)
1 er Aria Exces Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:76) with Laurent Nouar (2A)
1 er Fiona Moore Meilleur Jeune - Tour Down Under with Laurent Nouar (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:13) with Laurent Nouar (2A)
2 è Caleb Ewan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:18) with Laurent Nouar (2A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:38296) with Laurent Nouar (2A)
3 è Vicenzo Coco Jr Championnats du Monde - En Ligne with Laurent Nouar (n18)
3 è Vicenzo Coco Jr Trophée Meilleurs Newbies (Score:422) with Laurent Nouar (2A)
3 è Caleb Ewan Trophée Poupou (Score:6) with Laurent Nouar (2A)
8 è Pepito Ramirez Classement CDM Individuel (Score:996) with Laurent Nouar (2A)
8 è Aria Exces Classement UCI Individuel (Score:3274) with Laurent Nouar (2A)
11 è Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:3064) with Laurent Nouar (2A)
17 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:2836) with Laurent Nouar (2A)
18 è Pepito Ramirez Classement UCI Individuel (Score:2711) with Laurent Nouar (2A)
20 è Multi Compte Classement UCI Individuel (Score:2685) with Laurent Nouar (2A)
31 è Luana Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:2521) with Laurent Nouar (2A)
49 è Nikolaï Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:2230) with Laurent Nouar (2A)
54 è Brolman Jean-mouloud Classement UCI Individuel (Score:2186) with Laurent Nouar (2A)
62 è Simon Yates Classement UCI Individuel (Score:2087) with Laurent Nouar (2A)
67 è Fiona Moore Classement UCI Individuel (Score:2059) with Laurent Nouar (2A)
68 è Baki Exces Classement UCI Individuel (Score:2046) with Laurent Nouar (2A)
87 è William Hushovd Classement UCI Individuel (Score:1776) with Laurent Nouar (2A)
92 è Kinder Exces Classement UCI Individuel (Score:1692) with Laurent Nouar (2A)
96 è Vincenzo Benedetto Classement UCI Individuel (Score:1668) with Laurent Nouar (2A)
1er Steven Hérault - Maykop - Maykop (2A)
1er Steven Hérault - Paris - Mantes Cycliste (2A)
1er Dean Winchester - Bilbao - Urdax Dantxarinea (2A)
1er Dean Winchester - Zawiercie - Nowy Sącz (2A)
1er Dean Winchester - Palm Jumeirah - Hatta Dam (2A)
1er Caleb Ewan - Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (2A)
1er Simon Yates - Vuelta a Castilla y Leon (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - Zonhoven (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - Diegem (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - Valladolid - Zamora - Valladolid (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - TTT - Leon / Leon (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - Ponferrada - León (2A)
1er Jack Husvod - ITT - Kamennomostskiy (2A)
1er Jack Husvod - Grand Prix of Adygeya (2A)
1er Multi Compte - Melide - Verbania (2A)
1er Multi Compte - Calella - Formic - Calella (2A)
1er Aria Exces - Vitoria - Getxo (2A)
1er Aria Exces - Montée du Pic d'Aneto (2A)
1er Aria Exces - Gijon - Avilès (2A)
1er Aria Exces - Vuelta a España (2A)
1er Aria Exces - Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (2A)
1er Aria Exces - Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (2A)
1er Brolman Jean-mouloud - Rocha - Minas (2A)
1er Brolman Jean-mouloud - GP Communauté de Valencia (2A)
1er Vincenzo Benedetto - ITT - Santiago - Cote Padilla (p13)
1er Pepito Ramirez - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Fiona Moore - Classic Loire-Atlantique (2A)
1er Fiona Moore - Flèche Liégeoise (2A)
1er Kinder Exces - La Route d'Hanoï (2A)

Saison 43

1 er Steven Hérault Champion National - ITT with Laurent Nouar (p167)
1 er Fiona Moore Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p46)
1 er Fiona Moore Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p46)
1 er Multi Compte Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p164)
1 er Pepito Ramirez Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Laurent Nouar (2A)
1 er Fiona Moore Champion National - ITT with Laurent Nouar (p46)
1 er Nikolaï Détrigovish Meilleur Sprinteur - Boucles de la Mayenne (Score:68) with Laurent Nouar (2A)
1 er Steven Hérault Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p167)
1 er Multi Compte Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p164)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p20)
1 er Pepito Ramirez Meilleur Jeune - Tour of Guangxi with Laurent Nouar (2A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p60)
1 er Aria Exces Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score:88) with Laurent Nouar (2A)
1 er Caleb Ewan Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p16)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p60)
1 er Steven Hérault Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p167)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p20)
1 er Multi Compte Champion National - ITT with Laurent Nouar (p164)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - ITT with Laurent Nouar (p60)
1 er Stephan Hérault Champion National - ITT with Laurent Nouar (p131)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - ITT with Laurent Nouar (p20)
2 è Fiona Moore Championnats du Monde - En Ligne with Laurent Nouar (n22)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Laurent Nouar (2A)
2 è Pepito Ramirez Classement UCI Jeune (Score:2800) with Laurent Nouar (2A)
3 è Jack Husvod Trophée Poupou (Score:5) with Laurent Nouar (2A)
3 è Aria Exces Classement UCI Individuel (Score:3285) with Laurent Nouar (2A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:33288) with Laurent Nouar (2A)
11 è Pepito Ramirez Classement UCI Individuel (Score:2800) with Laurent Nouar (2A)
25 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:2510) with Laurent Nouar (2A)
26 è Luana Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:2497) with Laurent Nouar (2A)
27 è Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:2471) with Laurent Nouar (2A)
28 è Multi Compte Classement UCI Individuel (Score:2404) with Laurent Nouar (2A)
65 è Nikolaï Détrigovish Classement UCI Individuel (Score:1931) with Laurent Nouar (2A)
67 è Stephan Hérault Classement UCI Individuel (Score:1913) with Laurent Nouar (2A)
92 è Simon Yates Classement UCI Individuel (Score:1685) with Laurent Nouar (2A)
93 è Brolman Jean-mouloud Classement UCI Individuel (Score:1685) with Laurent Nouar (2A)
1er Stephan Hérault - ITT - Breda - Oosterhout (2A)
1er Stephan Hérault - ITT - Maastricht - Heerlen (p131)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Sakai (2A)
1er Steven Hérault - RideLondon-Surrey Classic (2A)
1er Dean Winchester - Lucques-Assise (2A)
1er Caleb Ewan - Nice - Nice (2A)
1er Caleb Ewan - St Chamond - St Vallier (2A)
1er Simon Yates - ITT - Nice - Nice (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Berne (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Taraz Circuit (Route de la Soie) (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Les boucles de Pékin (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - Wellington Hills (2A)
1er Nikolaï Détrigovish - Saint-Berthevin - Changé (2A)
1er Jack Husvod - Dookola Mazowsza (2A)
1er Jack Husvod - ITT - Mascate (2A)
1er Multi Compte - Pismo Beach - Santa Barbara (2A)
1er Aria Exces - Zakopane - Zakopane (2A)
1er Aria Exces - Vuelta a España (2A)
1er Aria Exces - Tour of Guangxi (2A)
1er Aria Exces - Solares - Lagos de Covadonga (2A)
1er Aria Exces - Benidorm - Alto de Aitana (2A)
1er Aria Exces - Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (2A)
1er Aria Exces - Leon - Angliru (2A)
1er Brolman Jean-mouloud - Rong - Bergen (2A)
1er Vincenzo Benedetto - San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (2A)
1er Pepito Ramirez - Wuzhou - Yulin (2A)
1er Pepito Ramirez - Autour de Cublize (2A)
1er Pepito Ramirez - Tour de Pologne (2A)
1er Pepito Ramirez - Descente Kiry - Zakopane (2A)
1er Fiona Moore - Tórshavn - Hoyvík (2A)

Saison 42

1 er Gabriela Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p60)
1 er Multi Compte Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:67) with Laurent Nouar (2A)
1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné with Laurent Nouar (2A)
1 er Jake Peralta Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p10)
1 er Vincenzo Le Retour Meilleur Jeune - Tour of California with Laurent Nouar (2A)
1 er Vincenzo Le Retour Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Laurent Nouar (2A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - ITT with Laurent Nouar (p60)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - ITT with Laurent Nouar (p20)
1 er Multi Compte Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p164)
1 er Jake Peralta Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p10)
1 er Multi Compte Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p164)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p20)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p20)
1 er Jake Peralta Champion National - ITT with Laurent Nouar (p10)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p60)
1 er Vincenzo Le Retour Meilleur Jeune - Tour de France with Laurent Nouar (2A)
1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Laurent Nouar (2A)
1 er Juliana Parada Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p31)
1 er Multi Compte Champion National - ITT with Laurent Nouar (p164)
2 è Aria Exces Classement UCI Jeune (Score:2448) with Laurent Nouar (2A)
3 è Gabriela Ibarra Trophée Poupou (Score:6) with Laurent Nouar (2A)
3 è Vincenzo Le Retour Classement UCI Jeune (Score:2379) with Laurent Nouar (2A)
5 è Multi Compte Classement UCI Jeune (Score:2184) with Laurent Nouar (2A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:32054) with Laurent Nouar (2A)
7 è Pepito Ramirez Classement UCI Jeune (Score:2094) with Laurent Nouar (2A)
12 è Juliana Parada Classement UCI Individuel (Score:2935) with Laurent Nouar (2A)
23 è Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:2702) with Laurent Nouar (2A)
33 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:2463) with Laurent Nouar (2A)
35 è Aria Exces Classement UCI Individuel (Score:2448) with Laurent Nouar (2A)
36 è Simon Yates Classement UCI Individuel (Score:2415) with Laurent Nouar (2A)
41 è Vincenzo Le Retour Classement UCI Individuel (Score:2379) with Laurent Nouar (2A)
42 è Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (Score:2370) with Laurent Nouar (2A)
50 è Multi Compte Classement UCI Individuel (Score:2184) with Laurent Nouar (2A)
52 è Luana Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:2179) with Laurent Nouar (2A)
60 è Pepito Ramirez Classement UCI Individuel (Score:2094) with Laurent Nouar (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Menton - Monaco (2A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Amsterdam (2A)
1er Gabriela Ibarra - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (2A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Kingston (2A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Pergame - Pergame (2A)
1er Juliana Parada - Almeria - Monachil - Pico Veleta (2A)
1er Juliana Parada - GP d'Isbergues (2A)
1er Juliana Parada - GP de Wallonie (2A)
1er Juliana Parada - Flèche Wallonne (2A)
1er Caleb Ewan - Yas Marina Circuit (2A)
1er Caleb Ewan - Al Maryah - Big Flag (2A)
1er Simon Yates - Modesto - San Jose (2A)
1er Simon Yates - Los Angeles-Santa Barbara (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Louisville (2A)
1er Luana Simoes Pereira - Tour des Îles Féroé (2A)
1er Multi Compte - Montbrison - Belleville (2A)
1er Multi Compte - Briant Head - Cedar City (2A)
1er Aria Exces - GP d'Andalousie (2A)
1er Aria Exces - Innsbruck - Kitzbühel (2A)

Saison 41

1 er Luana Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p20)
1 er Multi Compte Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p164)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p60)
1 er Luigi Iranello Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p124)
1 er Jake Peralta Champion National - ITT with Laurent Nouar (p10)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - ITT with Laurent Nouar (p20)
1 er Multi Compte Champion National - ITT with Laurent Nouar (p164)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - ITT with Laurent Nouar (p60)
1 er Martin Fourcade Champion National - ITT with Laurent Nouar (p16)
1 er Luigi Iranello Meilleur Jeune - Paris - Nice with Laurent Nouar (2A)
1 er Jake Peralta Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p10)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Laurent Nouar (p112)
1 er Simon Yates Champion National - ITT with Laurent Nouar (p183)
1 er Therese Johaug Trophée Meilleurs Newbies (Score:371) with Laurent Nouar (2A)
1 er Luana Simoes Pereira Meilleur Jeune - Tour De Panne with Laurent Nouar (2A)
1 er Simon Yates Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Laurent Nouar (2A)
1 er Jake Peralta Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p10)
1 er Multi Compte Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p164)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p60)
1 er Luigi Iranello Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p124)
1 er Caleb Ewan Meilleur Jeune - Tour Down Under with Laurent Nouar (2A)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p20)
1 er Luigi Iranello Meilleur Sprinteur - Mzansi Tour (Score:61) with Laurent Nouar (2A)
5 è Caleb Ewan Classement UCI Jeune (Score:1864) with Laurent Nouar (2A)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:25246) with Laurent Nouar (2A)
32 è Juliana Parada Classement UCI Individuel (Score:2446) with Laurent Nouar (2A)
59 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Individuel (Score:2035) with Laurent Nouar (2A)
68 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:1964) with Laurent Nouar (2A)
72 è Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:1864) with Laurent Nouar (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - San Luis - Villa Mercedes (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - La boucle de Calgary (p112)
1er Gabriela Ibarra - Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (2A)
1er Juliana Parada - Tour of Turkey (2A)
1er Juliana Parada - Calgary - Banff (2A)
1er Juliana Parada - Banff - Icefields Parkway (2A)
1er Juliana Parada - Yalova - Bursa (2A)
1er Dean Winchester - Gasteiz - Donostia (2A)
1er Simon Yates - ITT - La boucle de Calgary (p183)
1er Multi Compte - Mino - Mino (2A)

Saison 40

1 er Luigi Iranello Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p124)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p60)
1 er Multi Compte Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p164)
1 er Fiona Moore Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p46)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p20)
1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Laurent Nouar (3A)
1 er Fiona Moore Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p46)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p20)
1 er Multi Compte Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p164)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p60)
1 er Luigi Iranello Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p124)
1 er Fiona Moore Champion National - ITT with Laurent Nouar (p46)
1 er Multi Compte Champion National - ITT with Laurent Nouar (p164)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - ITT with Laurent Nouar (p60)
1 er Luana Simoes Pereira Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (n22)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:12) with Laurent Nouar (3A)
1 er Vincenzo Le Retour Meilleur Jeune - Tour of California with Laurent Nouar (3A)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - ITT with Laurent Nouar (p20)
1 er Vincenzo Le Retour Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco with Laurent Nouar (3A)
1 er Vincenzo Le Retour Meilleur Jeune - Tour de Romandie with Laurent Nouar (3A)
1 er Juliana Parada Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score:50) with Laurent Nouar (3A)
2 è Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:4331) with Laurent Nouar (3A)
2 è Fiona Moore Trophée Equipier Modèle (Score:60) with Laurent Nouar (3A)
2 è Caleb Ewan Trophée Poupou (Score:14) with Laurent Nouar (3A)
2 è Aria Exces Classement UCI Jeune (Score:3837) with Laurent Nouar (3A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:45057) with Laurent Nouar (3A)
3 è Caleb Ewan Classement CDM Individuel (Score:1554) with Laurent Nouar (3A)
3 è Luigi Iranello Trophée du Malchanceux (Score:11) with Laurent Nouar (3A)
3 è Juliana Parada Classement UCI Individuel (Score:4277) with Laurent Nouar (3A)
4 è Vincenzo Le Retour Classement UCI Jeune (Score:3506) with Laurent Nouar (3A)
5 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:4202) with Laurent Nouar (3A)
8 è Aria Exces Classement UCI Individuel (Score:3837) with Laurent Nouar (3A)
8 è Multi Compte Classement UCI Jeune (Score:3051) with Laurent Nouar (3A)
12 è Luigi Iranello Classement UCI Individuel (Score:3528) with Laurent Nouar (3A)
13 è Vincenzo Le Retour Classement UCI Individuel (Score:3506) with Laurent Nouar (3A)
14 è Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (Score:3460) with Laurent Nouar (3A)
19 è Simon Yates Classement UCI Individuel (Score:3208) with Laurent Nouar (3A)
22 è Multi Compte Classement UCI Individuel (Score:3051) with Laurent Nouar (3A)
35 è Luana Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:2695) with Laurent Nouar (3A)
47 è Brolman Jean-mouloud Classement UCI Individuel (Score:2482) with Laurent Nouar (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Fukuoka - Saga-shi (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Oletta - L'Île Rousse (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Cork (3A)
1er Gabriela Ibarra - Flensburg - Vejle (3A)
1er Gabriela Ibarra - Izu - Izu (3A)
1er Gabriela Ibarra - Randers - Copenhague (3A)
1er Gabriela Ibarra - Dungloe - Donegal (3A)
1er Gabriela Ibarra - Gdańsk - Bydgoszcz (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Odense (3A)
1er Gabriela Ibarra - Kayseri - Aksaray (3A)
1er Gabriela Ibarra - Post Danmark Rundt (3A)
1er Juliana Parada - GP d'Isbergues (3A)
1er Juliana Parada - Palm Jumeirah - Hatta Dam (3A)
1er Juliana Parada - Benidorm - Calpe (3A)
1er Juliana Parada - Vélez-Malaga - Alfacar (3A)
1er Juliana Parada - Monchique - Portimão (3A)
1er Juliana Parada - San Sebastian - Elgoibar (3A)
1er Juliana Parada - Championnat de Zurich (3A)
1er Juliana Parada - Neuhausen - Lachen (3A)
1er Juliana Parada - Clásica San Sebastián (3A)
1er Juliana Parada - Prospect - Stirling (3A)
1er Juliana Parada - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (3A)
1er Juliana Parada - Senigallia - Loretto (3A)
1er Dean Winchester - Huelva - Cadix (3A)
1er Caleb Ewan - San Sebatian - Pau (3A)
1er Caleb Ewan - GP de Denain (3A)
1er Caleb Ewan - Faun-Ardèche Classic (3A)
1er Simon Yates - GP La Marseillaise (3A)
1er Simon Yates - ITT - Menton - Monaco (3A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Dübendorf (n22)
1er Luana Simoes Pereira - Tro Bro Leon (3A)
1er Luana Simoes Pereira - Ronde van Vlaanderen (3A)
1er Luigi Iranello - Tirreno-Adriatico (3A)
1er Luigi Iranello - Zarautz - Bermeo (3A)
1er Vincenzo Le Retour - Romont - Romont (3A)
1er Vincenzo Le Retour - Marmaris - Selcuk (3A)
1er Vincenzo Le Retour - Vuelta Asturias (3A)
1er Aria Exces - Giro d'Italia (3A)
1er Aria Exces - Foggia - Napoli (3A)
1er Aria Exces - Circuit de Getxo (3A)
1er Aria Exces - Coimbra - Torre (3A)
1er Brolman Jean-mouloud - Tour de Beauce (3A)
1er Brolman Jean-mouloud - Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (3A)
1er Vincenzo Benedetto - Canyons Village - Snowbird (3A)
1er Vincenzo Benedetto - Odgen - Salt Lake City (3A)
1er Pepito Ramirez - TTT - Lido di Camaiore (3A)

Saison 39

1 er Luana Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p20)
1 er Gabriela Ibarra Meilleur Sprinteur - VI Polyvalent Tour (Score:61) with Laurent Nouar (3A)
1 er Fiona Moore Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p46)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p20)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p60)
1 er Fiona Moore Champion National - ITT with Laurent Nouar (p46)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - ITT with Laurent Nouar (p20)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - ITT with Laurent Nouar (p60)
1 er Luigi Iranello Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Laurent Nouar (3A)
1 er Luana Simoes Pereira Meilleur Jeune - Tour De Panne with Laurent Nouar (3A)
1 er Luigi Iranello Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Laurent Nouar (3A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p60)
1 er Fiona Moore Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p46)
1 er Caleb Ewan Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:25) with Laurent Nouar (3A)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:30) with Laurent Nouar (3A)
4 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:4848) with Laurent Nouar (3A)
4 è Caleb Ewan Classement UCI Jeune (Score:3476) with Laurent Nouar (3A)
5 è Luigi Iranello Classement UCI Jeune (Score:3367) with Laurent Nouar (3A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:35994) with Laurent Nouar (3A)
8 è Simon Yates Classement UCI Jeune (Score:3038) with Laurent Nouar (3A)
8 è Caleb Ewan Classement CDM Individuel (Score:1338) with Laurent Nouar (3A)
10 è Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (Score:3932) with Laurent Nouar (3A)
16 è Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:3476) with Laurent Nouar (3A)
19 è Luigi Iranello Classement UCI Individuel (Score:3367) with Laurent Nouar (3A)
25 è Simon Yates Classement UCI Individuel (Score:3038) with Laurent Nouar (3A)
33 è Luana Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:2747) with Laurent Nouar (3A)
45 è Tokyo Corbero Classement UCI Individuel (Score:2447) with Laurent Nouar (3A)
49 è Aria Exces Classement UCI Individuel (Score:2375) with Laurent Nouar (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Dublin (3A)
1er Gabriela Ibarra - Vardenis - Erevan (3A)
1er Gabriela Ibarra - VI Polyvalent Tour (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Copenhagen (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Bakersfield (3A)
1er Gabriela Ibarra - Tour of Turkey (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Moskow (3A)
1er Gabriela Ibarra - Krakow - Krakow (3A)
1er Gabriela Ibarra - Montauban-de-Bretagne - Pontivy (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Gobustan - Baki (3A)
1er Gabriela Ibarra - Gocek – Marmaris (3A)
1er Gabriela Ibarra - Tour du Japon (3A)
1er Gabriela Ibarra - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (3A)
1er Gabriela Ibarra - Kyoto - Kyoto (3A)
1er Gabriela Ibarra - ITT - Yatsushiro - Itsuki (3A)
1er Gabriela Ibarra - Inabe - Nagyo Park (3A)
1er Gabriela Ibarra - Third ring of Moscow (3A)
1er Dean Winchester - Genève - Genève (3A)
1er Caleb Ewan - Agrigento - Santa Ninfa (3A)
1er Caleb Ewan - La Tropicale Amissa Bongo (3A)
1er Caleb Ewan - Bitam - Ebolowa (3A)
1er Caleb Ewan - Lambarene - Ndole (3A)
1er Luana Simoes Pereira - Trouée d'Aremberg - Ostende (3A)
1er Luigi Iranello - Sienne - Sienne [Strade] (3A)
1er Luigi Iranello - Béziers - Riols (3A)
1er Luigi Iranello - Granada - Roquetas del Mar (3A)
1er Luigi Iranello - Tour de Lombardie (3A)
1er Vincenzo Le Retour - Tour de la Réunion (3A)
1er Vincenzo Le Retour - Saint-Pierre - Bras-Panon (3A)
1er Vincenzo Le Retour - Milano - Torino (3A)

Saison 38

1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Tour of Turkey with Laurent Nouar (4A)
1 er Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:6076) with Laurent Nouar (4A)
1 er Brolman Jean-mouloud Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour with Laurent Nouar (4A)
1 er Aria Exces Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:80) with Laurent Nouar (4A)
1 er Aria Exces Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:72) with Laurent Nouar (4A)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p20)
1 er Brolman Jean-mouloud Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score:18) with Laurent Nouar (4A)
1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Laurent Nouar (4A)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p20)
1 er Caleb Ewan Classement CDM Individuel (Score:2451) with Laurent Nouar (4A)
1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Tour of California with Laurent Nouar (4A)
1 er Caleb Ewan Meilleur Grimpeur - Flèche du Sud (Score:6) with Laurent Nouar (4A)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - ITT with Laurent Nouar (p20)
1 er Luana Simoes Pereira Trophée Crossman (Score:652) with Laurent Nouar (4A)
1 er Aria Exces Meilleur Jeune - Volta a Catalunya with Laurent Nouar (4A)
2 è Brolman Jean-mouloud Classement CDM Individuel (Score:1278) with Laurent Nouar (4A)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:75) with Laurent Nouar (4A)
2 è Caleb Ewan Trophée Poupou (Score:6) with Laurent Nouar (4A)
2 è Luana Simoes Pereira Trophée Épouvantail du Peloton (Score:30) with Laurent Nouar (4A)
3 è Luana Simoes Pereira Trophée du Super Combatif (Score:113) with Laurent Nouar (4A)
3 è Luana Simoes Pereira Trophée du Cannibale (Score:20) with Laurent Nouar (4A)
3 è Brolman Jean-mouloud Classement UCI Jeune (Score:3721) with Laurent Nouar (4A)
4 è Classement UCI par Equipe (Score:38872) with Laurent Nouar (4A)
4 è Luigi Iranello Classement UCI Individuel (Score:4852) with Laurent Nouar (4A)
5 è Mylou Gauthier Classement UCI Individuel (Score:4456) with Laurent Nouar (4A)
8 è Luana Simoes Pereira Classement CDM Individuel (Score:954) with Laurent Nouar (4A)
10 è Aria Exces Classement UCI Jeune (Score:2814) with Laurent Nouar (4A)
12 è Simon Yates Classement UCI Individuel (Score:3759) with Laurent Nouar (4A)
13 è Brolman Jean-mouloud Classement UCI Individuel (Score:3721) with Laurent Nouar (4A)
15 è Luana Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:3559) with Laurent Nouar (4A)
23 è Tokyo Corbero Classement UCI Individuel (Score:3047) with Laurent Nouar (4A)
30 è Aria Exces Classement UCI Individuel (Score:2814) with Laurent Nouar (4A)
36 è Vincenzo Le Retour Classement UCI Individuel (Score:2566) with Laurent Nouar (4A)
42 è Pepito Ramirez Classement UCI Individuel (Score:2403) with Laurent Nouar (4A)
1er Mylou Gauthier - Grosseto - Fiuggi (4A)
1er Mylou Gauthier - Büren an der Aare - Delémont (4A)
1er Mylou Gauthier - Oberstammheim - Gansingen (4A)
1er Mylou Gauthier - Gansingen - Gstaad (4A)
1er Mylou Gauthier - Irun - Santander (4A)
1er Mylou Gauthier - Ordizia - Dantxaria (4A)
1er Caleb Ewan - Kosice - Miskolc (4A)
1er Caleb Ewan - Imola - Vicenza (4A)
1er Caleb Ewan - Gent - Wevelgem (4A)
1er Caleb Ewan - Cuneo - Torino (4A)
1er Caleb Ewan - Flèche du Sud (4A)
1er Caleb Ewan - Milano - Sanremo (4A)
1er Caleb Ewan - Tallard - Nîmes (4A)
1er Caleb Ewan - Ancône - Pescara (4A)
1er Caleb Ewan - Embrun - Salon-de-Provence (4A)
1er Caleb Ewan - Madinat Zayed - Madinat Zayed (4A)
1er Caleb Ewan - Abu Dhabi - Abu Dhabi (4A)
1er Caleb Ewan - Yas Marina Circuit - Yas Mall (4A)
1er Caleb Ewan - GP de Montréal (4A)
1er Caleb Ewan - GP de Québec (4A)
1er Caleb Ewan - Glenelg - Campbelltown (4A)
1er Caleb Ewan - Down Under Classic (4A)
1er Caleb Ewan - Bretagne Classic (4A)
1er Caleb Ewan - Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (4A)
1er Simon Yates - Stavanger - Bergen (4A)
1er Simon Yates - ITT - Oslo - Oslo (4A)
1er Simon Yates - Clásica San Sebastián (4A)
1er Simon Yates - Tour d’Ibiza (4A)
1er Simon Yates - Arras - Amiens (4A)
1er Simon Yates - Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (4A)
1er Simon Yates - Llívia - Viella Mitg Arán (4A)
1er Simon Yates - Beaujeu - Autun (4A)
1er Simon Yates - Donostia - Maule Lextarre (4A)
1er Simon Yates - Gasteiz - Donostia (4A)
1er Simon Yates - Brioude - Saint-Vallier (4A)
1er Simon Yates - Paris - Nice (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Bruges - Orchies (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Namur (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Binche - Anvers (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - Zonhoven (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Dungloe - Donegal (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Aigle (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Bogense (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Iowa (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (4A)
1er Luana Simoes Pereira - The Czech Polyvalent Tour - Circuit de Prague (4A)
1er Luana Simoes Pereira - La Louvière - Bellegem (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Trois jours de Flandre-Occidentale (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Courtrai - Gand (4A)
1er Luana Simoes Pereira - ITT - Dublin Comastle (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Ronde van Vlaanderen (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Roubaix-Solesmes-Roubaix (4A)
1er Luigi Iranello - L'enfer de Wallonie (4A)
1er Luigi Iranello - Berne - Villars-sur-Ollon (4A)
1er Luigi Iranello - Giro d'Italia (4A)
1er Luigi Iranello - Fiesch - Gommiswald (4A)
1er Luigi Iranello - Millau - Carcassonne (4A)
1er Luigi Iranello - Vuelta al País Vasco (4A)
1er Luigi Iranello - Venaria Reale - Bardonecchia (4A)
1er Luigi Iranello - Caldes - Passo dello Stelvio (4A)
1er Vincenzo Le Retour - Rapallo - Sestri Levante (4A)
1er Vincenzo Le Retour - ITT - Campocavallo (4A)
1er Aria Exces - U22 Giro Ciclistico d'Italia (4A)
1er Aria Exces - Francavilla Al Mare - Casalincontrada (4A)
1er Aria Exces - Turin - San Remo (4A)
1er Aria Exces - Sienne - Sienne (4A)
1er Brolman Jean-mouloud - MYTHE - Nocturne du roi (4A)
1er Brolman Jean-mouloud - MYTHE - La Java de Jakarta (4A)
1er Brolman Jean-mouloud - La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (4A)
1er Vincenzo Benedetto - Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (4A)
1er Pepito Ramirez - Angers - Boulay-les-Ifs (4A)

Saison 37

1 er Luana Simoes Pereira Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p20)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p20)
1 er Simon Yates Meilleur Jeune - Tour de France with Laurent Nouar (4A)
1 er Simon Yates Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:64) with Laurent Nouar (4A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - En Ligne with Laurent Nouar (p60)
1 er Luana Simoes Pereira Champion National - ITT with Laurent Nouar (p20)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - ITT with Laurent Nouar (p60)
1 er Gabriela Ibarra Meilleur Sprinteur - Tour de Romandie (Score:50) with Laurent Nouar (4A)
1 er Simon Yates Trophée Épouvantail du Peloton (Score:28) with Laurent Nouar (4A)
1 er Gabriela Ibarra Champion National - Cyclo-Cross with Laurent Nouar (p60)
1 er Caleb Ewan Meilleur Jeune - Tour de Pologne with Laurent Nouar (4A)
1 er Simon Yates Meilleur Sprinteur - Volta a Portugal em Bicicleta (Score:17) with Laurent Nouar (4A)
1 er Simon Yates Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score:41) with Laurent Nouar (4A)
1 er Simon Yates Meilleur Jeune - Paris - Nice with Laurent Nouar (4A)
1 er Caleb Ewan Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico with Laurent Nouar (4A)
1 er Gabriela Ibarra Classement UCI Individuel (Score:4731) with Laurent Nouar (4A)
1 er Caleb Ewan Trophée Poupou (Score:7) with Laurent Nouar (4A)
1 er Simon Yates Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score:41) with Laurent Nouar (4A)
2 è Caleb Ewan Classement UCI Jeune (Score:4210) with Laurent Nouar (4A)
3 è Gabriela Ibarra Trophée L'Increvable (Score:91) with Laurent Nouar (4A)
4 è Caleb Ewan Classement UCI Individuel (Score:4210) with Laurent Nouar (4A)
6 è Simon Yates Classement UCI Jeune (Score:3287) with Laurent Nouar (4A)
7 è Classement UCI par Equipe (Score:21550) with Laurent Nouar (4A)
13 è Simon Yates Classement UCI Individuel (Score:3287) with Laurent Nouar (4A)
22 è Dean Winchester Classement UCI Individuel (Score:2780) with Laurent Nouar (4A)
33 è Brolman Jean-mouloud Classement UCI Individuel (Score:2394) with Laurent Nouar (4A)
46 è Tokyo Corbero Classement UCI Individuel (Score:2122) with Laurent Nouar (4A)
49 è Luana Simoes Pereira Classement UCI Individuel (Score:2026) with Laurent Nouar (4A)
1er Gabriela Ibarra - Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (4A)
1er Gabriela Ibarra - Voiron - Lyon (4A)
1er Gabriela Ibarra - Seyssins - Saint-Vallier (4A)
1er Gabriela Ibarra - Bascharage - Bascharage (4A)
1er Gabriela Ibarra - Dungloe - Donegal (4A)
1er Gabriela Ibarra - An Post Ras (4A)
1er Gabriela Ibarra - GP de Cantabrie (4A)
1er Gabriela Ibarra - Le Bouveret - Aigle (4A)
1er Gabriela Ibarra - Santa Clarita - Pasadena (4A)
1er Gabriela Ibarra - Gocek – Marmaris (4A)
1er Gabriela Ibarra - Nanning - Nanning (4A)
1er Gabriela Ibarra - Tour of Guangxi (4A)
1er Gabriela Ibarra - Alanya - Alanya (4A)
1er Caleb Ewan - North Adelaïde - Port Adelaïde (4A)
1er Caleb Ewan - Krakow - Krakow (4A)
1er Caleb Ewan - San Vicenzo - Indicatore (4A)
1er Caleb Ewan - Zakopane - Zakopane (4A)
1er Caleb Ewan - GP de Plumelec-Morbihan (4A)
1er Caleb Ewan - Olimp Nagawczyna-Rzeszow (4A)
1er Caleb Ewan - Tour de Pologne (4A)
1er Simon Yates - Logroño - Logroño (4A)
1er Simon Yates - Lorient - Quimper (4A)
1er Simon Yates - Vuelta Ciclista del Uruguay (4A)
1er Simon Yates - Paris - Nice (4A)
1er Simon Yates - ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (4A)
1er Simon Yates - Brioude - Saint-Vallier (4A)
1er Simon Yates - Rivera (4A)
1er Simon Yates - ITT - Badalona (4A)
1er Simon Yates - Calella - Formic - Calella (4A)
1er Simon Yates - ITT - Bourguoin-Jailleux - Vienne (4A)
1er Simon Yates - Tour de France (4A)
1er Simon Yates - Paris - Vallée de Chevreuse (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Cambrai - Aremberg (4A)
1er Luana Simoes Pereira - St Brieuc - Quimper (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Lochristi - Knokke-Heist (4A)
1er Luana Simoes Pereira - Bordeaux - Bayonne (4A)

Saison 36

15 è Classement UCI par Equipe (Score:51) with (3A)

Saison 35

15 è Classement UCI par Equipe with (2A)

Saison 34

15 è Classement UCI par Equipe with (1)

Saison 33

1 er Path Raufort Champion National - ITT with (p128)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne with (p179)
1 er Faith Tatoo Champion National - En Ligne with (p52)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with (p128)
1 er Raphael Babiscus Champion National - En Ligne with (p44)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with (p74)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne with (p13)
1 er Adonis Creed Champion National - En Ligne with (p64)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with (p121)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross with (p165)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with (p28)
1 er Ender Exces Champion National - Cyclo-Cross with (p228)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with (p128)
1 er Raphael Babiscus Champion National - Cyclo-Cross with (p44)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross with (p179)
1 er Faith Tatoo Champion National - Cyclo-Cross with (p52)
1 er Eddy Casper Champion National - ITT with (p74)
1 er Raphael Babiscus Champion National - ITT with (p44)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT with (p179)
1 er Ender Exces Champion National - ITT with (p228)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with (p52)
1 er Luis Valverde Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score:22) with (1)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross with (p74)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with (p227)
1 er Don Tsekwa Trophée Meilleurs Newbies (Score:144) with (1)
2 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:3171) with (1)
2 è Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score:95) with (1)
3 è Don Tsekwa Championnats du Monde - Cyclo-Cross with (n18)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:14123) with (1)
56 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score:1369) with (1)
133 è Pierre Cogan Classement UCI Individuel (Score:877) with (1)
149 è Gonçalo Amaro Classement UCI Individuel (Score:802) with (1)
163 è El Cedrito Classement UCI Individuel (Score:764) with (1)
169 è Raphael Babiscus Classement UCI Individuel (Score:736) with (1)
176 è Path Raufort Classement UCI Individuel (Score:672) with (1)
1er Faith Tatoo - Puerto Barrios - Zacapa (1)
1er Faith Tatoo - Vuelta a Guatemala (1)
1er Adonis Creed - Croatian Cup (p64)
1er Adonis Creed - Caravaca Jubilar / El Pozo Alimentacion (1)
1er Pierre Cogan - Croatian Cup (p13)
1er Pierre Cogan - Vuelta Ciclista a Venezuela (1)
1er Path Raufort - ITT - Xàbia - Calp (1)
1er Path Raufort - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (1)
1er Path Raufort - ITT - San Luis - San Luis (1)
1er Path Raufort - ITT - St-Benoît - Labre (1)
1er Path Raufort - ITT - Circuito de Navarra - Logrono (1)

Saison 32

1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p74)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p28)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p165)
1 er Adonis Creed Champion National - En Ligne with Chester Manager (p64)
1 er Luis Valverde Champion National - En Ligne with Chester Manager (p62)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Chester Manager (p230)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne with Chester Manager (p179)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with Chester Manager (p74)
1 er Ender Exces Champion National - En Ligne with Chester Manager (p228)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Chester Manager (p28)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p179)
1 er El Cedrito Champion National - ITT with Chester Manager (p165)
1 er Eddy Casper Champion National - ITT with Chester Manager (p74)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Chester Manager (p121)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Chester Manager (p227)
1 er Ender Exces Champion National - ITT with Chester Manager (p228)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Chester Manager (p52)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT with Chester Manager (p179)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p121)
2 è Path Raufort Championnats du Monde - ITT with Chester Manager (n)
2 è Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score:102) with Chester Manager (1)
4 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:2785) with Chester Manager (1)
12 è Classement UCI par Equipe (Score:13229) with Chester Manager (1)
105 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score:1024) with Chester Manager (1)
148 è Pierre Cogan Classement UCI Individuel (Score:828) with Chester Manager (1)
155 è El Cedrito Classement UCI Individuel (Score:780) with Chester Manager (1)
159 è Aimé Lepavé Classement UCI Individuel (Score:752) with Chester Manager (1)
169 è Path Raufort Classement UCI Individuel (Score:706) with Chester Manager (1)
170 è Gonçalo Amaro Classement UCI Individuel (Score:704) with Chester Manager (1)
200 è Luis Valverde Classement UCI Individuel (Score:553) with Chester Manager (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - GP of Manchester (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Prologue - Middelkerke (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Kehl - Strasbourg (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Chpt du Bangladesh (p230)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Alès - Alès (1)
1er Gonçalo Amaro - Sapporo - Hakodate (1)
1er Luis Valverde - Le Delta du Gange (p62)
1er Adonis Creed - Le Delta du Gange (p64)
1er Ender Exces - Alebu - Agordat (1)
1er Path Raufort - Briey - Thonne les Prés (1)
1er Path Raufort - Tour de Croatie (1)
1er Path Raufort - ITT - Pula - Pula (1)

Saison 31

1 er Eddy Casper Champion National - ITT with Chester Manager (p74)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT with Chester Manager (p179)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with Chester Manager (p74)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Chester Manager (p52)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne with Chester Manager (p179)
1 er Pass Hyvite Meilleur Sprinteur - Trophée Spartacus (Score:44) with Chester Manager (1)
1 er Alinus Babiscus Jr Meilleur Grimpeur - Trophée Spartacus (Score:12) with Chester Manager (1)
1 er Adonis Creed Champion National - En Ligne with Chester Manager (p64)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Chester Manager (p227)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Chester Manager (p121)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne with Chester Manager (p13)
1 er Joï Attagan Champion National - En Ligne with Chester Manager (p121)
1 er Alinus Babiscus Jr Champion National - ITT with Chester Manager (p230)
1 er Ender Exces Champion National - ITT with Chester Manager (p228)
1 er Crott Man Champion National - En Ligne with Chester Manager (p28)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Chester Manager (p28)
1 er Faith Tatoo Champion National - En Ligne with Chester Manager (p52)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Pat Enlaire Champion National - ITT with Chester Manager (p165)
1 er Joï Attagan Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score:6) with Chester Manager (1)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p28)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p179)
1 er Faith Tatoo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p52)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score:101) with Chester Manager (1)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p74)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p165)
1 er Paul Kasper Trophée Meilleurs Newbies (Score:101) with Chester Manager (1)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p121)
1 er Pierre Cogan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p13)
1 er Alinus Babiscus Jr Championnats du Monde - ITT with Chester Manager (n)
3 è Eva Du Trophée Meilleurs Newbies (Score:63) with Chester Manager (1)
3 è Alinus Babiscus Jr Trophée du Cannibale (Score:11) with Chester Manager (1)
10 è Classement UCI par Equipe (Score:14003) with Chester Manager (1)
16 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:2295) with Chester Manager (1)
75 è Pass Hyvite Classement UCI Individuel (Score:1175) with Chester Manager (1)
84 è Alinus Babiscus Jr Classement UCI Individuel (Score:1097) with Chester Manager (1)
94 è Gonçalo Amaro Classement UCI Individuel (Score:1039) with Chester Manager (1)
119 è Ender Exces Classement UCI Individuel (Score:882) with Chester Manager (1)
172 è Pierre Cogan Classement UCI Individuel (Score:617) with Chester Manager (1)
173 è El Cedrito Classement UCI Individuel (Score:614) with Chester Manager (1)
178 è Aimé Lepavé Classement UCI Individuel (Score:604) with Chester Manager (1)
190 è Cj Harper Classement UCI Individuel (Score:561) with Chester Manager (1)
191 è Crott Man Classement UCI Individuel (Score:559) with Chester Manager (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Wieliczka-Krakow (n)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Chrono de Hong Kong (p230)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Vallée du Pays de Caux (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Cork (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Tour du Hainan (1)
1er Alinus Babiscus Jr - TTT - Shanghai (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Tour d'Algérie (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Tizi Ouzou - Béjaïa (1)
1er Alinus Babiscus Jr - ITT - Alger - Alger (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Dubai - Hatta (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Hatta - Hatta Dam (1)
1er Alinus Babiscus Jr - Trophée Spartacus (1)
1er Pass Hyvite - Dubai - Al Aqah (1)
1er Gonçalo Amaro - Eschborn - Frankfurt (1)
1er Adonis Creed - Guangdong - Shenzen (p64)
1er Pierre Cogan - ITT - Chrono de Hong Kong (p13)
1er Pierre Cogan - Guangdong - Shenzen (p13)
1er Pierre Cogan - Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (p13)
1er Ender Exces - ITT - Chrono de Hong Kong (p228)
1er Ender Exces - TTT - Traversée du Bahrein (1)

Saison 30

1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT with Chester Manager (p179)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p121)
1 er Eddy Casper Champion National - En Ligne with Chester Manager (p74)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne with Chester Manager (p179)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Chester Manager (p14)
1 er Ender Exces Champion National - En Ligne with Chester Manager (p228)
1 er Pat Enlaire Champion National - En Ligne with Chester Manager (p165)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p14)
1 er Crott Man Champion National - ITT with Chester Manager (p28)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Chester Manager (p227)
1 er Pierre Cogan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p13)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p179)
1 er Luis Valverde Champion National - En Ligne with Chester Manager (p62)
1 er Mad Max Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score:67) with Chester Manager (1)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p28)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p165)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Eddy Casper Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p74)
1 er Grégorius Stefanoff Champion National - En Ligne with Chester Manager (p130)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Chester Manager (p1)
1 er Luis Valverde Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p62)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Chester Manager (p121)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Chester Manager (p52)
1 er Pat Enlaire Champion National - ITT with Chester Manager (p165)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Chester Manager (p14)
11 è Classement UCI par Equipe (Score:12090) with Chester Manager (1)
1er Grégorius Stefanoff - Race Melbourne (1)
1er Luis Valverde - La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (p62)
1er Luis Valverde - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p62)
1er Gregor Orlov - TTT - Gatteo - Gatteo (1)
1er Pierre Cogan - Cyclo-cross - MYTHE - Stivens Special (p13)
1er Pierre Cogan - ITT - Göteborg - Göteborg (p13)
1er Path Raufort - Bayern Rundfahrt (1)
1er Mad Max - U22 Tour de l'Avenir (1)
1er Mad Max - Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (1)
1er Mad Max - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (1)
1er Mad Max - Settimana Internazionale Coppi e Bartali (1)
1er Mad Max - Modese - Levizzano (1)
1er Mad Max - Briey - Thonne les Prés (1)

Saison 29

1 er Hase Tico Trophée Meilleurs Newbies (Score:555) with Chester Manager (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune - Paris - Nice with Chester Manager (2A)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur - Volta a Catalunya (Score:50) with Chester Manager (2A)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Ronde de l'Oise (Score:112) with Chester Manager (2A)
1 er Michel Jalabert Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score:150) with Chester Manager (2A)
1 er Cj Harper Meilleur Grimpeur - Tour of Turkey (Score:43) with Chester Manager (2A)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Chester Manager (p14)
1 er Joï Attagan Champion National - En Ligne with Chester Manager (p121)
1 er Hase Tico Champion National - En Ligne with Chester Manager (p56)
1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:58) with Chester Manager (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune - Tour de Suisse with Chester Manager (2A)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er Michel Jalabert Champion National - En Ligne with Chester Manager (p1)
1 er Crott Man Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p28)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p165)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - En Ligne with Chester Manager (p179)
1 er Crott Man Champion National - En Ligne with Chester Manager (p28)
1 er Joï Attagan Meilleur Grimpeur - Glava Tour of Norway (Score:8) with Chester Manager (2A)
1 er Faith Tatoo Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:43) with Chester Manager (2A)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Chester Manager (p227)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Chester Manager (p52)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - ITT with Chester Manager (p179)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Chester Manager (p206)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Chester Manager (p121)
1 er Alex Moran Champion National - ITT with Chester Manager (p206)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p206)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:444) with Chester Manager (2A)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Chester Manager (p14)
1 er Crott Man Trophée Crossman (Score:825) with Chester Manager (2A)
1 er Joachim Agostinho Classement CDM Individuel (Score:1298) with Chester Manager (2A)
1 er Faith Tatoo Meilleur Grimpeur - Tour du Cameroun (Score:18) with Chester Manager (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Chester Manager (2A)
1 er Cj Harper Meilleur Grimpeur - Tour de Bretagne (Score:28) with Chester Manager (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score:43) with Chester Manager (2A)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p14)
1 er Gustavo Tagazoustra Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p179)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p121)
1 er Hase Tico Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p56)
1 er Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:4335) with Chester Manager (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p112)
1 er Joachim Agostinho Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p175)
2 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:62) with Chester Manager (2A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:15) with Chester Manager (2A)
2 è El Cedrito Trophée Crossman (Score:751) with Chester Manager (2A)
2 è Path Raufort Trophée du Coureur Populaire (Score:108) with Chester Manager (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:91) with Chester Manager (2A)
2 è El Cedrito Trophée Poupou (Score:8) with Chester Manager (2A)
2 è Path Raufort Trophée du Cannibale (Score:16) with Chester Manager (2A)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:35856) with Chester Manager (2A)
3 è Alex Moran Trophée Épouvantail du Peloton (Score:8) with Chester Manager (2A)
3 è Crott Man Trophée du Cannibale (Score:14) with Chester Manager (2A)
3 è Adonis Creed Trophée du Coureur Populaire (Score:88) with Chester Manager (2A)
4 è Elinheidur Thorulfdottir Classement UCI Jeune (Score:1622) with Chester Manager (2A)
1er Michel Jalabert - Ronde de l'Oise (2A)
1er Michel Jalabert - Tanunda - Campbelltown (2A)
1er Michel Jalabert - Unley - Mount Barker (2A)
1er Michel Jalabert - Clermont - Liancourt (2A)
1er Michel Jalabert - Beauvais - Paris (2A)
1er Michel Jalabert - Cotonou - Glazoué (p1)
1er Michel Jalabert - Abu Dhabi Tour (2A)
1er Joachim Agostinho - MYTHE - Polyvalent Race (2A)
1er Joachim Agostinho - Cyclo-cross - HêviéBaba (p175)
1er Claudy Criquelion - GP de Galice (2A)
1er Crott Man - VI Cross Tour (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Bonifacio (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Corte (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP du Cap Corse (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Citerne - Solothurn (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Kaboul (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - MYTHE - GP du Cercle Polaire (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - MYTHE - La Mc Ewen (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - MYTHE - Trophy Cross (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Tobago (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Neuchâtel (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - World Cup - Villars (2A)
1er Crott Man - Cyclo-cross - Lens (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Albi - Albi (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Estonian road (2A)
1er Joï Attagan - ITT - St-Benoît - Labre (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Madona - Gaizinkalns (2A)
1er Joï Attagan - TTT - Oslo (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Maykop (2A)
1er Cj Harper - ITT - Davos – Davos (2A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - World Cup - Toronto (2A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Split (2A)
1er Adonis Creed - TTT - Nîmes - Nîmes (2A)
1er Adonis Creed - Guillestre - Chambéry (2A)
1er Adonis Creed - Sisteron - La Mure (2A)
1er Adonis Creed - Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (2A)
1er Adonis Creed - Cervera - Port Aventura (2A)
1er Pierre Cogan - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (2A)
1er Pierre Cogan - ITT - Cotonou (p13)
1er Ender Exces - GP de Murcia (2A)
1er Path Raufort - Route d'Occitanie (2A)
1er Path Raufort - Tour of Estonia (2A)
1er Path Raufort - Revel - Gaillac (2A)
1er Path Raufort - Norwood - Victor Harbor (2A)
1er Path Raufort - Gjøvik – Hønefossrway (2A)
1er Path Raufort - Glava Tour of Norway (2A)
1er Path Raufort - Guéret - Limoges (2A)
1er Path Raufort - ITT - Gijón - Avilés (2A)
1er Path Raufort - Mäha - Vöhma (2A)
1er Path Raufort - ITT - MYTHE - Course aux Yacks (2A)
1er Path Raufort - Tripoli (2A)
1er Path Raufort - Tour de Bretagne (2A)
1er Path Raufort - Vuelta a Mexico (2A)
1er Path Raufort - ITT - Chihuahua - Chihuahua (2A)
1er Path Raufort - Rennes - Merdrinac (2A)
1er Path Raufort - La Polyvalente (2A)
1er Mad Max - Muret - Rodez (2A)
1er Mad Max - Alp - Valls (2A)
1er Alex Moran - Autour de Chamelet (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Cyclo-cross - HêviéBaba (p112)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Grenoble - Chamrousse (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - U22 Tour de l'Avenir (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Pescara - Rodi Garganico (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Bern - Bern (2A)

Saison 28

1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Chester Manager (p112)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne with Chester Manager (p13)
1 er El Cedrito Champion National - ITT with Chester Manager (p165)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Chester Manager (p14)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Chester Manager (p52)
1 er Faith Tatoo Champion National - En Ligne with Chester Manager (p52)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Chester Manager (p14)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Chester Manager (p121)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Chester Manager (p206)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p165)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p206)
1 er Gregor Orlov Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p14)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p121)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Peter Sagane Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p203)
1 er Muz Zette Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p18)
1 er Joachim Agostinho Meilleur Grimpeur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score:10) with Chester Manager (2A)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
2 è El Cedrito Trophée Poupou (Score:5) with Chester Manager (2A)
3 è Trophée du Manager Populaire (Score:29) with Chester Manager (2A)
3 è Adonis Creed Classement UCI Individuel (Score:2835) with Chester Manager (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22071) with Chester Manager (2A)
1er Joachim Agostinho - King Hills (2A)
1er Joachim Agostinho - Tour de Luxembourg (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Le Port - Saint-Paul (2A)
1er Joï Attagan - TTT - Split - Split (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Vallée du Pays de Caux (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Krakow (2A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Karnak (2A)
1er Adonis Creed - TTT - Vannes - Plumelec (2A)
1er Pierre Cogan - ITT - Port Elizabeth (p13)
1er Pierre Cogan - Pretoria Race (p13)
1er Path Raufort - Dieppe - Pourville (2A)
1er Path Raufort - Oberösterreichrundfahrt (2A)
1er Path Raufort - Kiwi Race (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Port Elizabeth (p112)

Saison 27

1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Chester Manager (p112)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne with Chester Manager (p13)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Chester Manager (p52)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Chester Manager (p14)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Chester Manager (p121)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Chester Manager (p206)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Vicenzo Timmy Champion National - En Ligne with Chester Manager (p28)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour of Trakya (Score:33) with Chester Manager (2A)
1 er Pierre Cogan Champion National - ITT with Chester Manager (p13)
1 er El Cedrito Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p165)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - An Post Ras (Score:53) with Chester Manager (2A)
1 er Pierre Cogan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p13)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p112)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Chester Manager (p227)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p206)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:74) with Chester Manager (2A)
2 è Adonis Creed Trophée L'Increvable (Score:94) with Chester Manager (2A)
3 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:137) with Chester Manager (2A)
4 è Mad Max Classement UCI Jeune (Score:1543) with Chester Manager (2A)
5 è Ender Exces Classement UCI Jeune (Score:1363) with Chester Manager (2A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:22062) with Chester Manager (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Poznan - Poznan (2A)
1er Joï Attagan - Tour de Bretagne (2A)
1er Joï Attagan - An Post Ras (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Cork (2A)
1er Pierre Cogan - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p13)
1er Pierre Cogan - ITT - GP of Manchester (p13)
1er Pierre Cogan - Devon's Tour (p13)
1er Path Raufort - ITT - Campocavallo (2A)
1er Path Raufort - Belley - Trévoux (2A)
1er Mad Max - Gabonaise (2A)
1er Alex Moran - Les Copains - Ambert (2A)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - GP of Manchester (p112)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (p112)

Saison 26

1 er Phosto Coppie Champion National - En Ligne with Chester Manager (p151)
1 er Alex Moran Champion National - ITT with Chester Manager (p206)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Chester Manager (p206)
1 er James Winston Champion National - En Ligne with Chester Manager (p129)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Phosto Coppie Champion National - ITT with Chester Manager (p151)
1 er Gregor Orlov Champion National - En Ligne with Chester Manager (p14)
1 er Alex Moran Championnats du Monde - En Ligne with Chester Manager (n22)
1 er Adonis Creed Meilleur Jeune - Vuelta a España with Chester Manager (2A)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p112)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p206)
1 er Joï Attagan Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p121)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p151)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Chester Manager (p121)
1 er Cj Harper Champion National - ITT with Chester Manager (p227)
1 er Adonis Creed Meilleur Jeune - Giro d'Italia with Chester Manager (2A)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Chester Manager (p14)
1 er Pierre Cogan Champion National - En Ligne with Chester Manager (p13)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Elinheidur Thorulfdottir Champion National - ITT with Chester Manager (p112)
1 er Faith Tatoo Champion National - ITT with Chester Manager (p52)
1 er James Winston Champion National - ITT with Chester Manager (p129)
2 è Path Raufort Championnats du Monde - ITT with Chester Manager (n22)
2 è Adonis Creed Classement UCI Jeune (Score:1278) with Chester Manager (2A)
2 è Trophée du Manager Populaire (Score:81) with Chester Manager (2A)
3 è Mad Max Championnats du Monde - En Ligne with Chester Manager (n22)
3 è Pierre Cogan Championnats du Monde - ITT with Chester Manager (n22)
3 è Mad Max Trophée Poupou (Score:5) with Chester Manager (2A)
3 è Pierre Cogan Trophée Épouvantail du Peloton (Score:4) with Chester Manager (2A)
8 è Classement UCI par Equipe (Score:12943) with Chester Manager (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Maastricht - Heerlen (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Norderstedt - Hambourg (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Victoria - La Misere (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Auckland - Auckland (2A)
1er Joï Attagan - New Zealand Tour (2A)
1er Joï Attagan - ITT - Abbeville - Abbeville (2A)
1er Joï Attagan - Tour de Picardie (2A)
1er Alex Moran - L'enfer de Wallonie (n22)
1er Elinheidur Thorulfdottir - ITT - Cotonou (p112)
1er Elinheidur Thorulfdottir - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (p112)

Saison 25

1 er Path Raufort Classement UCI Jeune (Score:1367) with Chester Manager (3A)
1 er Path Raufort Trophée du Coureur Populaire (Score:92) with Chester Manager (3A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:450) with Chester Manager (3A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:242) with Chester Manager (3A)
1 er Joï Attagan Champion National - ITT with Chester Manager (p121)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Alex Moran Champion National - ITT with Chester Manager (p206)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Chester Manager (p206)
1 er Phosto Coppie Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p151)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p206)
1 er Path Raufort Meilleur Sprinteur - Oberösterreichrundfahrt (Score:28) with Chester Manager (3A)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Tour de Luxembourg (Score:16) with Chester Manager (3A)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Path Raufort Meilleur Grimpeur - Ster ZLM Toer (Score:20) with Chester Manager (3A)
1 er Gregor Orlov Champion National - ITT with Chester Manager (p14)
1 er Vicenzo Timmy Champion National - En Ligne with Chester Manager (p28)
2 è Mad Max Classement UCI Jeune (Score:1367) with Chester Manager (3A)
2 è Trophée Multi-Vainqueurs (Score:7) with Chester Manager (3A)
2 è Adonis Creed Championnats du Monde - En Ligne with Chester Manager (n22)
3 è Aimé Lepavé Trophée du Malchanceux (Score:6) with Chester Manager (3A)
3 è Adonis Creed Trophée du Coureur Populaire (Score:37) with Chester Manager (3A)
3 è Path Raufort Championnats du Monde - ITT with Chester Manager (n22)
3 è Trophée la Victoire à tout prix ! (Score:29) with Chester Manager (3A)
3 è Classement UCI par Equipe (Score:23847) with Chester Manager (3A)
3 è Phosto Coppie Championnats du Monde - En Ligne with Chester Manager (n22)
5 è Alex Moran Classement UCI Jeune (Score:1226) with Chester Manager (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Zagreb (3A)
1er Joï Attagan - ITT - MYTHE - Crazy Downhill (3A)
1er Joï Attagan - ITT - GP du Latium (3A)
1er Joï Attagan - ITT - La Johann Campbell (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Luxembourg - Arlon (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Proloog Goes (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Dublin (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Silveira - Vimeiro (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Copenhagen (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Folsom (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Eibar - Eibar (3A)
1er Joï Attagan - ITT - Melbourne - Melbourne (3A)
1er Adonis Creed - Bois Blanc - Bois Blanc (3A)
1er Path Raufort - Oberösterreichrundfahrt (3A)
1er Path Raufort - ITT - Wels - Steyr (3A)
1er Path Raufort - Andorf - Linz (3A)
1er Path Raufort - Tour de Luxembourg (3A)
1er Path Raufort - Hotel Verviers - La Gileppe (3A)
1er Path Raufort - Ster ZLM Toer (3A)
1er Path Raufort - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (3A)
1er Path Raufort - Trofeu Joaquim Agostinho (3A)
1er Path Raufort - ITT - Tournai - Renaix (3A)
1er Path Raufort - Hobscheid - Larochette (3A)
1er Mad Max - Coral Bay - Paphos (3A)
1er Mad Max - Classique de Saint-Sébastien (3A)
1er Aimé Lepavé - Circuit de l'Eyjafjöll (3A)
1er Aimé Lepavé - GP Mauguio Saint-Aunès (3A)

Saison 24

1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:603) with Chester Manager (4A)
1 er Path Raufort Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score:15) with Chester Manager (4A)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Alex Moran Champion National - ITT with Chester Manager (p206)
1 er Cedro Fonca Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Chester Manager (p206)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Cedro Fonca Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
1 er Mad Max Meilleur Grimpeur - Tour of California (Score:21) with Chester Manager (4A)
1 er Peter Sagane Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score:57) with Chester Manager (4A)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - La Tropicale Amissa Bongo (Score:42) with Chester Manager (4A)
1 er Cedro Fonca Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p206)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Trophée Multi-Vainqueurs (Score:11) with Chester Manager (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:290) with Chester Manager (4A)
1 er Path Raufort Trophée du Coureur Populaire (Score:94) with Chester Manager (4A)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour du Japon (Score:54) with Chester Manager (4A)
2 è El Cedrito Trophée Crossman (Score:820) with Chester Manager (4A)
2 è El Cedrito Championnats du Monde - Cyclo-Cross with Chester Manager (n22)
2 è Classement UCI par Equipe (Score:30703) with Chester Manager (4A)
3 è El Cedrito Trophée Poupou (Score:6) with Chester Manager (4A)
3 è Phosto Coppie Trophée du Super Combatif (Score:74) with Chester Manager (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Monte Carmo (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - la Catonetoise (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Costa Brava (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Auvergne (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - World Cup - Namur (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Split (4A)
1er Faith Tatoo - TTT - Lienz (4A)
1er Faith Tatoo - Voiron - Lyon (4A)
1er Adonis Creed - Blagoedgrad - Sofia (4A)
1er Adonis Creed - A travers la Loire (4A)
1er Adonis Creed - El Vendrell – Villanueva y Geltrú (4A)
1er Carl Wilhelm Scheele - Circuit du Limousin (4A)
1er Ender Exces - Charvieu-Chavagneux - Charvieu-Chavagneux (4A)
1er Path Raufort - (4A)
1er Path Raufort - Minami Shinshu - Matsuo Stadium (4A)
1er Path Raufort - Lille - Citadelle de Namur (4A)
1er Path Raufort - ITT - Prologue : Lille - Lille (4A)
1er Path Raufort - ITT - Sao Paulo - Rio de Janeiro (4A)
1er Path Raufort - ITT - Le Port - Saint-Paul (4A)
1er Path Raufort - Tour de la Réunion (4A)
1er Path Raufort - Tour of California (4A)
1er Path Raufort - ITT - Bakersfield (4A)
1er Path Raufort - ITT - MYTHE - Mémorial Mousta Chuhte (4A)
1er Alex Moran - Berner Rundfahrt (4A)
1er Alex Moran - Vuelta Ciclista a León (4A)
1er Alex Moran - Tabuyo del Monte - Molinaseca (4A)
1er Alex Moran - Los Angeles-Santa Barbara (4A)

Saison 23

1 er Adonis Creed Meilleur Sprinteur - Critérium du Dauphiné (Score:60) with Chester Manager (4A)
1 er Trophée de l'Équipe Populaire (Score:345) with Chester Manager (4A)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:203) with Chester Manager (4A)
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur - Tour de Croatie (Score:14) with Chester Manager (4A)
1 er Alex Moran Champion National - En Ligne with Chester Manager (p206)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Alex Moran Champion National - ITT with Chester Manager (p206)
1 er Peter Sagane Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score:12) with Chester Manager (4A)
1 er Muz Zette Meilleur Sprinteur - Tour du Haut Var (Score:66) with Chester Manager (4A)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Alex Moran Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p206)
1 er El Cedrito Trophée Crossman (Score:788) with Chester Manager (4A)
1 er Phosto Coppie Meilleur Grimpeur - Paris - Nice (Score:24) with Chester Manager (4A)
2 è Alex Moran Trophée du Malchanceux (Score:8) with Chester Manager (4A)
2 è El Cedrito Trophée du Coureur Populaire (Score:47) with Chester Manager (4A)
6 è Classement UCI par Equipe (Score:17363) with Chester Manager (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - World Cup - Almaty (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - World Cup - Frankfurt (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Le Breton (4A)
1er El Cedrito - VI Cross Tour (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Karnak (4A)
1er El Cedrito - Cyclo-cross - Saint-Riquier (4A)
1er Adonis Creed - Critérium du Dauphiné (4A)
1er Adonis Creed - Voiron - Lyon (4A)
1er Adonis Creed - Pontcharra-La Toussuire (4A)
1er Adonis Creed - Montélimar - Gap (4A)
1er Adonis Creed - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (4A)
1er Peter Sagane - La Viennoise (4A)

Saison 22

1 er Flavio Delmondo Champion National - ITT with Chester Manager (p145)
1 er Trophée du Manager Populaire (Score:143) with Chester Manager (4A)
1 er Path Raufort Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p128)
1 er Flavio Delmondo Champion National - Cyclo-Cross with Chester Manager (p145)
1 er Path Raufort Champion National - ITT with Chester Manager (p128)
1 er Path Raufort Champion National - En Ligne with Chester Manager (p128)
1 er Flavio Delmondo Champion National - En Ligne with Chester Manager (p145)
2 è Path Raufort Trophée du Malchanceux (Score:13) with Chester Manager (4A)
2 è Trophée de l'Équipe Populaire (Score:170) with Chester Manager (4A)
9 è Classement UCI par Equipe (Score:10926) with Chester Manager (4A)
CoureurPaysAgeUCIVictoires
Vincenzo Bama Jr 2366626vinzzz13 (fr)
Vincenzo Pastaga 2394243vinzzz13 (fr)
Vicenzo Dikkenek Jr 2285324vinzzz13 (fr)
Chloe Exces 2294124exces31 (fr)
Jaime Leboeuf-hachey 223192brolman (fr)
Víctor Isla Gonzalez 22105516Timmy (fr)
Akashi Thomson 2149411tomas001 (fr)
Ayala Exces 2171619Timmy (fr)
Firmin Peutagueule 219200Kevinfoot (fr)
Junior Roger-hus 212840husvod (fr)
Tac Tac 2111666Biugn (fr)
Tic Tic 2113341Biugn (fr)
Miroslav Leku 218961sport2507 (fr)
Vicenzo Sampaoli 202720vinzzz13 (fr)
Gwen Exces 192980exces31 (fr)
Bren Exces 192590exces31 (fr)
Aurel Exces 191010exces31 (fr)
Coureur: 17
Historique Manager
Eric GeretsSaison 37
Jah ValtouSaison 36
Chester ManagerSaison 22
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 7
  • Kermesses: 22