Coureur: Sebastian Patov
Prénom: Sebastian
Nom: Patov
Age: 24 ans et 85 jours
Skill: 588.482
Pays:
Équipe: Leopard p/b crédit agricole
Division: 2A
UCI: 664
Membre: Biugn (fr)
Salaire: 55 000€
Popularité:

Si vous saviez ce qu’il fait quand il pete...
Spécialité :
Grimpeur amateur

Parcours :

2022-01-03 10:09:29 : Leopard p/b crédit agricole
2021-10-21 05:23:46 : Leopard p/b crédit agricole
2021-08-08 20:36:43 : La Pignouferie
2021-05-26 00:42:49 : Newteam
2021-04-04 00:30:05 : Leopard p/b crédit agricole
2021-03-16 12:02:03 : Newteam
2021-02-23 10:08:02 : Newteam
2021-01-03 20:55:15 : Newteam
2020-11-23 23:46:21 : Newteam
2020-10-16 12:45:23 : Newteam

UCI :

S47 : 9è - 3014pts (2A)
S46 : 73è - 1868pts (2A)
S45 : 22è - 3031pts (3A)
S43 : 30è - 3118pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Calella - Calella
Barcelona - Parc Montjuic
Gerona-Barcelona
ITT - Chrono de Hong Kong

Jours de course actuel : 18

Palmarès :

- Tour Down Under (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Mataró - Olot (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Giro Dell'Appennino (Division 2A)
10è - Stirling - Paracombe (Division 2A)
10è - GP International de Cuba (Division 2A)

Saison 47
1er Classement UCI Jeune (Score: 3014) Leopard p/b crédit agricole (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Leopard p/b crédit agricole (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta a España Leopard p/b crédit agricole (2A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Leopard p/b crédit agricole (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Leopard p/b crédit agricole (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3014) Leopard p/b crédit agricole (2A)
Saison 46
1er Meilleur Jeune - Tour de Pologne La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico La Pignouferie (2A)
73è Classement UCI Individuel (Score: 1868) La Pignouferie (2A)
Saison 45
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse Newteam (3A)
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia Newteam (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3031) Newteam (3A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 3031) Newteam (3A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score: 74) Leopard p/b crédit agricole (u20)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Tour of California Newteam (4A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 3118) Newteam (4A)
Saison 42
Championnats du Monde - En Ligne Newteam (n18)

Saison 47
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Cádiz - Arcos de la Frontera (Division 2A)
- La Seyne - Fréjus (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Pampelune - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Almeria - Monachil - Pico Veleta (Division 2A)
- Austin - Fort Worth (Division 2A)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Cluses - Saint-Jorioz (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- GP du Piemont (Division 2A)
- Panama Classic Ride (Division 2A)
- Terni - Sassotetto (Division 2A)
10è - Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 2A)
10è - Tour Méditerranéen (Division 2A)

Saison 46
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
- Megève - Megève (Division 2A)
- Vuelta a Guatemala (Division 2A)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Rio - Belo Horizonte (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 2A)
- GP basilicate (Division 2A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 2A)
10è - Podersdorf am See - Vienna (Division 2A)
10è - King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
10è - Tour do Rio (Division 2A)

Saison 45
- Segovia - Avila - Toledo (Division 3A)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Madrid - Pic de Penalara (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
- Majorque - Puig Major (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- Montélimar - Villedieu (Division 3A)
- Taipeh (Division 3A)
- San Juan Despí - Villanueva y Geltrú (Division 3A)
- Arles - Avignon (Division 3A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 3A)
- Sant Cugat del Vallès - Vallter 2000 / Setcases (Division 3A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- Bressanone Brixen - Andalo (Division 3A)
- Susa - Cervinia (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Race Torquay (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 3A)
- GP d'Ardèche (Division 3A)
- Trofeo Andratx (Division 3A)

Saison 44
- Foix - St Girons (Division u20)
- Calella - Formic - Calella (Division 3A)
- U20 Ronde de l'Isard (Division u20)
- Salies du Salat - Castillon en Couserans (Division u20)
- Giro Dell'Appennino (Division 3A)
- Tarascon - Etang de Soulcem (Division u20)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Flèche Ardennaise (Division 3A)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 3A)
- Milano - Torino (Division 3A)
- Vuelta a Burgos (Division 3A)
- Volta ao Alentejo (Division 3A)
- Castrojeriz - Villadiego (Division 3A)
- Antelope Island - Layton (Division 3A)
- Tour of Utah (Division 3A)
- Sargentes de la Lora - Picón Blanco (Division 3A)
- Saverdun - Carcassonne (Division u20)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 3A)
- Grandola - Arraiolos (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Jamaïcan Tsunami (Division 3A)
- Park City - Park City (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Samsun - Tokat (Division 3A)
- Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 3A)
10è - Tour of California (Division 3A)
10è - Coppa Sabatini (Division 3A)
10è - Tour of Turkey (Division 3A)

Saison 43
- Pachuca - La Malinche (Division 4A)
- Praia - Praia (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 4A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 4A)
- Tour du Limousin (Division 4A)
- Guéret - Limoges (Division 4A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- Ugine - Megève (Division 4A)
- Leon - Salamanque (Division 4A)
- Croatian Cup (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- GP La Marseillaise (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- El Cajon - Potrerillos (Division 4A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 4A)
- Eibar - Beasain (Division 4A)
- Clásica San Sebastián (Division 4A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 4A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 4A)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 4A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 4A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 4A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 4A)
- Vuelta a Mexico (Division 4A)
- Dun-le-Palestel - Auzances (Division 4A)
- Leon - Angliru (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- La Rochette - Méribel (Division 4A)
- Santa Clarita - Pasadena (Division 4A)
- Le Lonzac - Liginiac (Division 4A)
- Polynormande (Division 4A)
10è - Karagandy - Astana (Division 4A)
10è - Solares - Lagos de Covadonga (Division 4A)

Saison 42
- GP del Jaizkibel (Division n18)
- Faun-Ardèche Classic (Division 4A)
- Oslo - Trondheim (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11568
  • En Ligne: 34
  • Kermesses: 21