Coureur: James WinstonPanthéon de VI
Prénom: James
Nom: Winston
Age: 56 ans et 340 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: chester (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

mettre en avant les couleurs de l équipe
Spécialité :
CLM amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
47.84844.83735.56345.24530.23028.81446.12326.99847.79745.960

Parcours :

2017-09-30 20:55:34 : La Pignouferie
2017-07-18 21:19:27 : La Pignouferie
2017-06-02 21:22:46 : BIC
2017-04-13 17:06:13 : BIC
2017-02-05 13:02:06 : BIC
2016-11-18 09:28:30 : BIC
2016-09-26 20:52:24 : BIC
2016-09-23 16:53:36 : The Devil s Academy
2016-07-29 22:10:32 : The Devil s Academy
2016-05-27 21:10:47 : The Devil s Academy
2016-04-22 21:09:51 : The Devil s Academy
2016-03-30 22:15:43 : The Devil s Academy
2016-02-29 18:12:16 : The Devil s Academy

UCI :

S12 : 3è - 1972pts (3B)
S9 : 5è - 1844pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 26
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p129)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p129)
Saison 25
1er Champion National - Cyclo-Cross BIC (p129)
1er Champion National - En Ligne BIC (p129)
1er Champion National - ITT BIC (p129)
Saison 24
1er Champion National - ITT BIC (p129)
1er Champion National - Cyclo-Cross BIC (p129)
1er Champion National - En Ligne BIC (p129)
Saison 23
1er Champion National - ITT BIC (p129)
1er Champion National - Cyclo-Cross BIC (p129)
1er Champion National - En Ligne BIC (p129)
Saison 22
1er Champion National - En Ligne BIC (p129)
1er Champion National - ITT BIC (p129)
1er Champion National - Cyclo-Cross BIC (p129)
Saison 21
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p129)
1er Champion National - ITT The Devil s Academy (p129)
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p129)
Saison 20
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p129)
1er Champion National - ITT The Devil s Academy (p129)
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p129)
Jeux Olympiques - ITT The Devil s Academy (n)
Saison 19
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p129)
1er Champion National - ITT The Devil s Academy (p129)
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p129)
Saison 18
1er Champion National - ITT World of Cycling (p129)
Saison 17
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p129)
1er Champion National - ITT World of Cycling (p129)
Saison 16
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p129)
1er Champion National - ITT World of Cycling (p129)
Saison 15
1er Champion National - ITT World of Cycling (p129)
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p129)
Saison 14
1er Champion National - Cyclo-Cross World of Cycling (p129)
1er Champion National - En Ligne World of Cycling (p129)
1er Champion National - ITT World of Cycling (p129)
1er Meilleur Grimpeur - Critérium International (Score: 39) World of Cycling (3D)
Saison 13
1er Trophée du Malchanceux (Score: 9) World of Cycling (2B)
1er Champion National - ITT World of Cycling (p129)
Saison 12
1er Champion National - ITT World of Cycling (p129)
Classement UCI Jeune (Score: 1972) World of Cycling (3B)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 78) World of Cycling (3B)
Classement UCI Individuel (Score: 1972) World of Cycling (3B)
Saison 11
1er Champion National - ITT Zen and Vlou (p129)
Saison 10
1er Champion National - ITT Zen and Vlou (p129)
Saison 9
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 52) Zen and Vlou (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 1844) Zen and Vlou (4A)
Classement UCI Individuel (Score: 1844) Zen and Vlou (4A)
Saison 8
Trophée du Coureur Populaire (Score: 18) Zen and Vlou (4D)

Saison 26
- ITT - Milano - Monza (Division 2A)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- ITT - Epernay - Reims (Division 2A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division 2A)
10è - GP del Jaizkibel (Division 2A)
10è - Portsmouth - Plymouth (Division 2A)

Saison 25
- ITT - Luxembourg - Arlon (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 1)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 1)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 1)

Saison 24
- ITT - Brazil Chrono Race (Division n)

Saison 23
- ITT - Apeldoorn-Apeldoorn (Division 1)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 1)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 1)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)

Saison 22
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- ITT - Kerteminde (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 1)
- ITT - Saint-Pol/Mer - Bourbourg (Division 1)
- ITT - Paris - Paris (Division 1)
- Post Danmark Rundt (Division 1)
- ITT - Pornic-Nantes (Division 1)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
10è - Morelia - Santiago Undaméo (Division 1)
10è - Paris - Nice (Division 1)

Saison 21
- ITT - Tarazona (Division 1)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- ITT - Madrid (Division 1)
- ITT - GP du Latium (Division 1)
- ITT - Brno - Brno (Division 1)
- ITT - Folsom (Division 1)
- ITT - Valenciennes - Roubaix (Division 1)
- ITT - Epernay - Reims (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)

Saison 20
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 1)
- ITT - Acapulco - Acapulco (Division n)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 1)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 1)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 1)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Paris - Nice (Division 1)
10è - ITT - Salamanca - Salamanca (Division 1)
10è - Tour de France (Division 1)

Saison 19
- ITT - Mont Tendre (Division 1)
- ITT - Mori - Polsa (Division 1)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 1)
- ITT - Bédoin - Mont Ventoux (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Kingston (Division 1)
- ITT - Pula - Pula (Division 1)
- ITT - Real Monasterio de Santa Maria de Veruela - Borja (Division 1)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 1)
10è - ITT - Abbeville - Amiens (Division 1)

Saison 18
- ITT - St-Benoît - Labre (Division 2B)
- ITT - Treviso - Val Dobbiadene (Division 2B)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 2B)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 2B)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 2B)
- Paris - Nice (Division 2B)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2B)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Tour de San Luis (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- Martigny - Saas Fee (Division 2B)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2B)
- Bañolas - La Molina (Division 2B)
- ITT - Milano - Monza (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2B)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 2B)
- Genève - Berne (Division 2B)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2B)
10è - Eibar - Bera (Ibardin) (Division 2B)

Saison 17
- ITT - Porto Vecchio (Division 2B)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- ITT - Milano - Monza (Division 2B)
- ITT - Worb - Worb (Division 2B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2B)
- ITT - Mont Tendre (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 2B)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 2B)
- Paris - Nice (Division 2B)
- ITT - Chrono des Nations (Division 2B)
- Porto-Vecchio - Col de l’Ospedale (Division 2B)
- Critérium International (Division 2B)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2B)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 2B)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 2B)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 2B)
10è - Giro d'Italia (Division 2B)

Saison 16
- ITT - Kingston (Division 2B)
- Tour of Beijing (Division 2B)
- ITT - Porto Vecchio (Division 2B)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 2B)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2B)
- ITT - Milano - Monza (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2B)
- ITT - Lugano - Lugano (Division 2B)
- ITT - Mont Tendre (Division 2B)
- Critérium International (Division 2B)
- ITT - Brest - Brest (Division 2B)

Saison 15
- ITT - St-John's - St Johns (Division 2B)
- ITT - Taiyanggonxiang - Wangjing (Division 2B)
- ITT - Milano - Monza (Division 2B)
10è - ITT - Oñati - Oñati (Division 2B)
10è - ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 2B)

Saison 14
- Pau - Peyragudes (Division 3D)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3D)
- Critérium International (Division 3D)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3D)
- ITT - Mont Tendre (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 3D)
- Vuelta al País Vasco (Division 3D)
- Tour de Romandie (Division 3D)
- Tour du Hainan (Division 3D)
- ITT - Chrono de Sologne (Division 3D)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3D)
- ITT - Worb - Worb (Division 3D)
- ITT - Lisboa (Division 3D)
- Olivera do Hospital - Seia (Division 3D)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3D)
- Dongfang - Wuzhishan (Division 3D)
- Gunnison - Aspen (Division 3D)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3D)
- Coimbra - Guarda (Division 3D)
- Tour de Suisse (Division 3D)
- TTT - L'Alpe d'Huez (Division 3D)
- Tour de San Luis (Division 3D)
- Huzhu - Guide (Division 3D)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 3D)
- ITT - Milano - Monza (Division 3D)
- Felizia - Honjala (Division 3D)
- Juana Koslay - Carolina (Division 3D)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 3D)
10è - Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 3D)

Saison 13
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2B)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 2B)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)

Saison 12
- Tour de France (Division 3B)
- Tour de Suisse (Division 3B)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3B)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 3B)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3B)
- Paris - Nice (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3B)
- ITT - Milano - Monza (Division 3B)
- ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (Division 3B)
- ITT - Castelnaudary - Castres (Division 3B)
- Tour of Beijing (Division 3B)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3B)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3B)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 3B)
- Tour de Romandie (Division 3B)
- Mende - Le Vigan (Division 3B)
- Genève - Berne (Division 3B)
- Le Bouveret - Aigle (Division 3B)
- Gerona - Gerona (Division 3B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3B)
- Giro d'Italia (Division 3B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3B)
- Lanuéjols - Concoules (Division 3B)
- Vuelta al País Vasco (Division 3B)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 3B)
- Coimbra - Torre (Division 3B)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 3B)
- Vuelta a España (Division 3B)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 3B)
10è - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 3B)
10è - Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3B)
10è - Quines - Mirador del sol (Division 3B)
10è - Tour de San Luis (Division 3B)

Saison 11
- ITT - Milano - Monza (Division 3D)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3D)
- ITT - Grenoble-Grenoble (Division 3D)
- Tour de Romandie (Division 3D)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 3D)
- ITT - Grenoble - Chambéry (Division 3D)
- ITT - Brest - Brest (Division 3D)
- Tour des Pays de Savoie (Division 3D)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 3D)
- ITT - Rouen (Division 3D)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
- Tour of Beijing (Division 3D)
- Critérium du Dauphiné (Division 3D)
- Boltiere - Foppolo (Division 3D)
10è - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 3D)
10è - Bagà - Collona de la Gallina (Division 3D)
10è - Tour de France (Division 3D)
10è - Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3D)
10è - Vuelta a España (Division 3D)

Saison 10
- ITT - Bordeaux - Dune du Pyla (Division 3D)
- ITT - Tavira - Tavira (Division 3D)
- ITT - Ugine - Ugine (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 3D)
- ITT - Milano - Monza (Division 3D)
- Paris - Nice (Division 3D)
- Giro del Belvedere (Division 3D)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 3D)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 3D)
- Vuelta a España (Division 3D)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 3D)
10è - Monchique - Monchique (Division 3D)
10è - Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 3D)
10è - Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3D)

Saison 9
- ITT - Milano - Monza (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- ITT - Alençon - Alençon (Division 4A)
- ITT - Embrun - Chorges (Division 4A)
- ITT - Prologue Lausanne (Division 4A)
- ITT - Knowsley (Division 4A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 4A)
- Annecy - Avoriaz (Division 4A)
- Bulle - Sion (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- Giro d'Italia (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 4A)
- Arco - Sega di Ala (Division 4A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 4A)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 4A)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 4A)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (Division 4A)
- Briançon - Val Thorens (Division 4A)
- Tour des Pays de Savoie (Division 4A)
- Gerona - Gerona (Division 4A)
- Tour of Britain (Division 4A)
10è - ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4A)
10è - Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 4A)

Saison 8
- Giro dell´Appennino (Division 4D)
- ITT - Castelnaudary - Castres (Division 4D)
- ITT - Louhans (Division 4D)
- ITT - Chrono de Chimay (Division 4D)
- Ajaccio - Calvi (Division 4D)
- Tour de France (Division 4D)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 4D)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 4D)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4D)
- Pau - Aubisque via Tourmalet (Division 4D)
- Gap - Ax 3 domaines (Division 4D)
- ITT - Madrid (Division n18)
- Angoulême - Agen (Division 4D)
- ITT - Bird’s Nest - Water Cube (Division 4D)
- Tour of Beijing (Division 4D)
- World Champs 2008 - Varèse (Division n18)
- Aarhus Tour (Division 3B)
10è - ITT - Epernay - Reims (Division 4D)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 27
  • Kermesses: 25