Coureur: Alex Moran
Prénom: Alex
Nom: Moran
Age: 35 ans et 105 jours
Skill: 600.160
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 330
Membre: sport2507 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-03-04 21:08:28 : Les As Du Bidon
2019-12-20 22:30:19 : Les As Du Bidon
2019-09-19 07:31:52 : Les As Du Bidon
2019-03-04 00:30:03 : Les As Du Bidon
2019-03-03 11:59:30 : Les As des HAS
2018-12-15 20:12:17 : Les As des HAS
2018-10-28 11:18:06 : Les As des HAS
2018-08-11 18:10:28 : Les As des HAS
2018-05-30 20:47:33 : Les As des HAS
2018-05-12 07:38:05 : Les As des HAS
2018-01-09 07:02:28 : La Pignouferie
2017-10-10 20:06:09 : La Pignouferie
2017-07-26 21:11:23 : La Pignouferie
2017-05-12 21:18:48 : La Pignouferie
2017-03-03 20:49:35 : La Pignouferie
2016-12-21 21:40:08 : La Pignouferie
2016-11-18 20:41:53 : La Pignouferie
2016-10-03 10:32:23 : La Pignouferie

UCI :

S38 : 78è - 1641pts (1)
S37 : 79è - 1309pts (1)
S36 : 57è - 1332pts (1)
S35 : 26è - 1707pts (1)
S34 : 35è - 1671pts (1)
S32 : 126è - 913pts (1)
S31 : 126è - 845pts (1)
S30 : 3è - 3251pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 23

Palmarès :

10è - Etoile de Bessèges (Division 1)
- Béziers - Riols (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Goias - Brasilia (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 1)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
10è - Etoile de Bessèges (Division 1)

Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p206)
Champion Continental - En Ligne Les As Du Bidon (n)
78è Classement UCI Individuel (Score: 1641) Les As Du Bidon (1)
Saison 37
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p206)
79è Classement UCI Individuel (Score: 1309) Les As Du Bidon (1)
Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p206)
57è Classement UCI Individuel (Score: 1332) Les As Du Bidon (1)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p206)
26è Classement UCI Individuel (Score: 1707) Les As Du Bidon (1)
Saison 34
35è Classement UCI Individuel (Score: 1671) Les As Du Bidon (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p206)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista a Venezuela (Score: 26) Les As des HAS (1)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p206)
Saison 32
126è Classement UCI Individuel (Score: 913) Les As des HAS (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p206)
1er Champion National - En Ligne Les As des HAS (p206)
126è Classement UCI Individuel (Score: 845) Les As des HAS (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As des HAS (p206)
Classement UCI Individuel (Score: 3251) Les As des HAS (2A)
Saison 29
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p206)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p206)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p206)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 8) La Pignouferie (2A)
Saison 28
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p206)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p206)
Saison 27
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p206)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p206)
Saison 26
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p206)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p206)
1er Championnats du Monde - En Ligne La Pignouferie (n22)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p206)
Saison 25
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p206)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p206)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p206)
Classement UCI Jeune (Score: 1226) La Pignouferie (3A)
Saison 24
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p206)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p206)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p206)
Saison 23
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p206)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p206)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p206)
Trophée du Malchanceux (Score: 8) La Pignouferie (4A)

Saison 38
- Shorkot - Zhob (Division 1)
- Tokyo - Nagano (Division n)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 1)
- Talavera de la Reina - La Covatilla (Division 1)
- Segovia - Avila (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Nartutu - Baucau (Division 1)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 1)
- Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 1)
- GP d'Aoste (Division 1)
- World Champs 2013 - Florence (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 1)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 1)
10è - Imola - Vicenza (Division 1)

Saison 37
- MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 1)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 1)
- GP de Marseille (Division 1)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 1)
- Barcelone-Col du Perthus (Division 1)
- GP Pays-Basque (Division 1)
- Classique des Alpes (Division 1)
- Monte Zoncolan (Division 1)
- Clasica de Granada (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- GP des Baléares (Division 1)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 1)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 1)
- Iruña - Donostia (Division n)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
10è - Caltanissetta - Etna (Division 1)
10è - San Vicenzo - Indicatore (Division 1)

Saison 36
- Pontcharra-La Toussuire (Division 1)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 1)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 1)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 1)
- Herald Sun Tour (Division 1)
- GP Camaiore (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 1)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
10è - GP d'Aoste (Division 1)

Saison 35
- Bulle - Sion (Division 1)
- GP d'Oran (Division 1)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 1)
- Bourg-en-Bresse - Culoz (Division 1)
- Aigle - Champéry (Division 1)
- L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 1)
- Cotonou - Porto (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Huye - Rubavu (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Saint-Étienne - Chamrousse (Division 1)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 1)
- Foligno - Sarnano (Division 1)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- Lannemezan - Plateau de Beille (Division 1)
- Follonica - Trevi (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Montpellier - Mont Ventoux (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tarare - Col du Béal (Division 1)
- Montalto di Castro - Terminillo (Division 1)

Saison 34
- Chengdu - Chengdu (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Autour de Dième (Division 1)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 1)
- Comillas - Sotres (Division 1)
- Benalmádena - La Zubia (Division 1)
- Rieti - Fermo (Division 1)
- Lorca - Calar Alto (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Mijas - Alhaurin de la Torre (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Calatayud - Tarazona (Division 1)
- MYTHE - Les Paliers Transalpins (Division 1)
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
10è - Perouse - San Marin (Division 1)
10è - ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 1)

Saison 33
- Pachuca - La Malinche (Division 1)
- Vuelta a Mexico (Division 1)
- Guanare - Santo Domingo (Division 1)
- Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 1)
- Moncalieri - Briançon (Division 1)
- Pesco Sannita - Gran Sasso d Italia (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Foligno - Arezzo (Division 1)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 1)
- Susa - Cervinia (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
10è - Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 1)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 1)

Saison 32
- Narni - Prati di Tivo (Division 1)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Mataró - Olot (Division 1)

Saison 31
- Eibar - Beasain (Division 1)
- Zarautz - Bermeo (Division 1)
10è - MYTHE - Race of peace and freedom (Division 1)

Saison 30
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Susa - Cervinia (Division 2A)
- Pordenone - Asiago (Division 2A)
- Castelraimondo - Filottrano (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2A)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2A)
- Autour de Poule (Division 2A)
- Salvaterra do Miño - Cangas do Morrazo (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)
- Blagnac - Rodez (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Mataró - Valls (Division 2A)
- Perouse - Pitigliano (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 2A)
- St Gaudens-AX 3 Domaines (Division 2A)
- Villalpando - La Camperona (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- La Punta - Mirador Del Potrero (Division 2A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Valence - Saint-Just-Saint-Rambert (Division 2A)
- Tour de France (Division 2A)
- Saint-Jean-de-Maurienne - Col de la Croix de Fer (Division 2A)
- ITT - Huerta de Abajo-Laguna Negra de Neila (Division 2A)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Funchal - Seixal (Division 2A)
- Albertville - Plateau de Solaison - (Division 2A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Vittel - La Planche des Belles Filles (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Rovetta - Bormio (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Lorca - Calar Alto (Division 2A)
- TTT - Cholet - Cholet (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 2A)
- ITT - Jerusalem - Jerusalem (Division 2A)
- Viveiro - Lugo (Division 2A)
- Mondoñedo - Estaca de Bares (Division 2A)
- ITT - Xàbia - Calp (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)

Saison 29
- Autour de Chamelet (Division 2A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
- A Estrada - Monte Castrove (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Cistierna - Les Praeres (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- GP d'Estremadure (Division 2A)
- Douchanbé - Kulob (Division 2A)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- ITT - Arlinton - Dallas (Division 2A)
- Campi Bisenzio - Sestola (Division 2A)
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- Moena - Ortisei/St. Urlich (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Muggio - Pinerolo (Division 2A)
- Santo Estevo de Ribas de Sil - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 2A)
- Vilviestre - Lag. de Neila (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)

Saison 28
- TTT - Vannes - Plumelec (Division 2A)

Saison 27
- Les Copains - Ambert (Division 2A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Kumluca - Elmali (Division 2A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 2A)

Saison 26
- L'enfer de Wallonie (Division n22)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 2A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Sarajevo GP Mémorial 1914 (Division 2A)
- International Tour of Hellas (Division 2A)
- ITT - Meuse Grand Sud (Division n22)
10è - Cyclo-cross - Salonaise (Division n22)
10è - Tunis - Tabarka (Division 2A)

Saison 25
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 3A)
- Circuit de l'Eyjafjöll (Division 3A)
- Les boucles de la Marne (Division 3A)
- Grand Prix of Sochi (Division 3A)
- MYTHE - L'Ours à vélo (souvenir Globule) (Division 3A)
- ITT - [Prologue] Sochi (Division 3A)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 3A)
- Sochi - Elbrouz (Division 3A)
10è - Rieti - Fermo (Division 3A)
10è - Tórshavn - Hoyvík (Division 3A)

Saison 24
- Vuelta Ciclista a León (Division 4A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 4A)
- Berner Rundfahrt (Division 4A)
- Tabuyo del Monte - Molinaseca (Division 4A)
- Tour de l'Ain (Division 4A)
- Belley - Trévoux (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- ITT - Prologue de ST Amour (Division 4A)
- Castres - Ax 3 Domaines (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- ITT - The Classic Of Djibouti (Division 4A)
- ITT - Clermont Ferrand - Puy De Dome (Division 4A)
- ITT - Bakersfield (Division 4A)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 4A)
- Croatian Cup (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Sibiu - Paltinis (Division 4A)
- Perouse - San Marin (Division 4A)
- Sibiu Cycling Tour (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 4A)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 4A)
10è - ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 4A)

Saison 23
- ITT - MYTHE - Jubilé LAFUZE (Division 4A)

  • Inscrits: 10763
  • En Ligne: 35
  • Kermesses: 16