Coureur: Ender Exces
Prénom: Ender
Nom: Exces
Age: 37 ans et 50 jours
Skill: 586.932
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: exces31 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
61.90065.66246.83365.50646.31245.85155.38258.94365.31164.228

Parcours :

2019-12-01 09:20:54 : Les As Du Bidon
2019-09-19 07:31:05 : Les As Du Bidon
2019-07-06 20:45:42 : Les As Du Bidon
2019-03-04 19:14:59 : Les As Du Bidon
2018-12-03 20:55:21 : La Pignouferie
2018-09-09 21:33:52 : La Pignouferie
2018-06-23 21:14:01 : La Pignouferie
2018-02-28 18:53:07 : La Pignouferie
2018-01-09 20:29:28 : La Pignouferie
2017-10-24 20:25:17 : La Pignouferie
2017-07-26 21:09:33 : La Pignouferie
2017-05-13 18:23:37 : La Pignouferie
2017-03-05 20:11:39 : La Pignouferie
2016-12-20 20:31:55 : La Pignouferie
2016-11-18 20:40:30 : La Pignouferie
2016-09-28 18:24:43 : La Pignouferie

UCI :

S38 : 119è - 1305pts (1)
S37 : 40è - 1781pts (1)
S36 : 32è - 1694pts (1)
S35 : 27è - 1695pts (1)
S34 : 45è - 1518pts (1)
S33 : 56è - 1369pts (1)
S32 : 105è - 1024pts (1)
S31 : 119è - 882pts (1)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 38
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
119è Classement UCI Individuel (Score: 1305) Les As Du Bidon (1)
Saison 37
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 39) Les As Du Bidon (1)
40è Classement UCI Individuel (Score: 1781) Les As Du Bidon (1)
Saison 36
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
32è Classement UCI Individuel (Score: 1694) Les As Du Bidon (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - En Ligne Les As Du Bidon (p228)
27è Classement UCI Individuel (Score: 1695) Les As Du Bidon (1)
Saison 34
1er Champion National - ITT Les As Du Bidon (p228)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les As Du Bidon (p228)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1518) Les As Du Bidon (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p228)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p228)
56è Classement UCI Individuel (Score: 1369) La Pignouferie (1)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p228)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p228)
105è Classement UCI Individuel (Score: 1024) La Pignouferie (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p228)
119è Classement UCI Individuel (Score: 882) La Pignouferie (1)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p228)
Saison 27
Classement UCI Jeune (Score: 1363) La Pignouferie (2A)

Saison 38
- Tutunendo - Medellin (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Domdidier - Leysin (Division 1)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 1)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 1)

Saison 37
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- ITT - Col du Grimsel (Division 1)
- Mainz - Winterberg (Division 1)
- Tour d'Allemagne (Division 1)
- Saint-Flour - Col du Pertuis (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 1)
- MYTHE - Le Mont aux Newbies (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Calella - Formic - Calella (Division 1)
- Niederurnen - Zervreilasee (Division 1)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
10è - Fribourg - Champex-Lac (Division 1)
10è - Le Bouveret - Aigle (Division 1)

Saison 36
- Bakou - Ismayilli (Division 1)
- Genève - Berne (Division 1)
- Ribera de Arriba - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Geelong - Ballarat (Division 1)
- Fiesch - Gommiswald (Division 1)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 1)
- Getxo - Monte Oiz (Division 1)
- Ponte - Roccaraso (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 1)
- Bilbo - Eibar (Division 1)
10è - Tour de Suisse (Division 1)
10è - Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 1)

Saison 35
- Mendefera - Keren (Division 1)
- Samedan - Samnaun (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- San Martín del Rey Aurelio - La Farrapona (Division 1)
10è - L’Isle-Jourdain - Lac de Payolle (Division 1)

Saison 34
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)
- Châtel - Oyonnax (Division 1)
- Chengdu - Chengdu (Division 1)
- Nice / Nice (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Sisteron - La Mure (Division 1)
- Albufeira - Faro (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- MYTHE - Super Sprint Challenge (Division 1)
10è - Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 1)
10è - Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 1)

Saison 33
- Bilbao - Irún (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Pau - Lourdes (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
10è - Chatou - Meudon (Division 1)

Saison 32
- Alebu - Agordat (Division 1)
- Mougins - Biot (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 1)
10è - TTT - San Lorenzo al Mare - Sanremo (Division 1)

Saison 31
- TTT - Traversée du Bahrein (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p228)
- Guangdong - Shenzen (Division p228)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p228)
- Aubagne - Draguignan (Division 1)
- San Juan del Rio - Pachuca (Division 1)
- Pic Yala (Division 1)
- Benicassim - Alcossebre (Division 1)
- Hyères - Grasse (Division 1)
10è - Agrigento - Santa Ninfa (Division 1)

Saison 30
- TTT - Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)
- Knin - Sinj (Division 1)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
10è - Fraga - Juana Koslay (Division 1)

Saison 29
- GP de Murcia (Division 2A)
- GP de Galice (Division 2A)
- TTT - Nîmes - Nîmes (Division 2A)
- Gérardmer – Mulhouse (Division 2A)
- Monterotondo Marittimo - Montalto di Castro (Division 2A)
- Belorado - Obregón (Division 2A)
- Cleburne - Fort Worth (Division 2A)
- Maceda - Puebla de Sanabria (Division 2A)
- Baeza - Albacete (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 2A)
- Besançon - Oyonnax (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Huercal-Overa - Saint Javier (Division 2A)
- Follonica - Trevi (Division 2A)
- Imola - Vicenza (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Albenga - Genova (Division 2A)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 2A)
10è - Molveno - Cassano d Adda (Division 2A)
10è - Civitanova Marche - Forli (Division 2A)
10è - Arpajon-sur-Cère - Montauban (Division 2A)
10è - ITT - Arlinton - Dallas (Division 2A)
10è - Auxerre - Beaune (Division 2A)
10è - Le Puy-en-Velay - Romans-sur-Isère (Division 2A)

Saison 28
- TTT - Vannes - Plumelec (Division 2A)
- La Neuveville - Fribourg (Division 2A)

Saison 27
- Imola - Imola (Division 2A)
- Payerne - Payerne (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 2A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 2A)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 2A)
10è - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
10è - ITT - st firmin st bonnet (Division 2A)
10è - Tour de Pologne (Division 2A)

Saison 26
- Champagnole - Saint-Vulbas (Division 2A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 2A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 2A)
- Tetovo - Struga (Division 2A)
10è - MYTHE - UCI Test Race (Division 2A)

Saison 25
- Buchten - Buchten (Division 3A)
- Ungersheim - Sausheim (Division 3A)
- Ster ZLM Toer (Division 3A)
- Illzach - Niedersteinbach (Division 3A)
- ITT - Proloog Goes (Division 3A)
10è - Hotel Verviers - La Gileppe (Division 3A)

Saison 24
- Charvieu-Chavagneux - Charvieu-Chavagneux (Division 4A)
- GP de l'Ain (Division 4A)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 4A)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 4A)
- Sibiu - Sibiu (Division 4A)
- Villefranche-sur-Saône - Lyon (Division 4A)
- Les Eparres - Bourgouin-Jallieu (Division 4A)
- Genève - Genève (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 4A)
- Ancône - Pescara (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 4A)
- Wassertrüdingen – Nürnberg (Division 4A)
- GP d'Aoste (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Colwyn Bay - Tylwch (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
10è - A travers la Loire (Division 4A)
10è - Bad Gögging - Aichach (Division 4A)

Saison 23
- GP de Denain (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- Stuttgart - Berne (Division 4A)
- Rīga - Sigulda (Division 4A)

Saison 22
- Mont du Forez (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10914
  • En Ligne: 12
  • Kermesses: 28