Coureur: Aria ExcesPanthéon de VI
Prénom: Aria
Nom: Exces
Age: 28 ans et 185 jours
Skill: 608.136
Pays:
Équipe: Pignoufs All Stars
Division: 1
UCI: 957
Membre: exces31 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-09-21 11:22:27 : Pignoufs All Stars
2021-07-22 23:51:47 : Pignoufs All Stars
2021-05-27 00:30:04 : Pignoufs All Stars
2021-03-13 21:14:33 : La Pignouferie
2021-01-02 10:57:00 : La Pignouferie
2020-10-20 10:10:06 : La Pignouferie
2020-08-06 09:09:08 : La Pignouferie
2020-05-22 21:40:18 : La Pignouferie
2020-05-01 09:13:21 : La Pignouferie
2020-03-08 10:51:08 : La Pignouferie
2020-01-07 00:30:04 : La Pignouferie
2019-12-25 07:12:18 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-11-17 14:50:34 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2019-10-12 15:34:22 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆

UCI :

S44 : 8è - 3274pts (2A)
S43 : 3è - 3285pts (2A)
S42 : 35è - 2448pts (2A)
S40 : 8è - 3837pts (3A)
S39 : 49è - 2375pts (3A)
S38 : 30è - 2814pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Dongfang - Wuzhishan
ITT - Shanghai

Jours de course actuel : 40

Palmarès :

- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p228)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 1)
- Trofeo Andratx (Division 1)
- Kigali - Mukamira (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross Pignoufs All Stars (p228)
Saison 44
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 76) La Pignouferie (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3274) La Pignouferie (2A)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 88) La Pignouferie (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3285) La Pignouferie (2A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico La Pignouferie (2A)
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné La Pignouferie (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2448) La Pignouferie (2A)
35è Classement UCI Individuel (Score: 2448) La Pignouferie (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia La Pignouferie (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3837) La Pignouferie (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3837) La Pignouferie (3A)
Saison 39
49è Classement UCI Individuel (Score: 2375) La Pignouferie (3A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse La Pignouferie (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California La Pignouferie (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey La Pignouferie (4A)
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 80) La Pignouferie (4A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 72) La Pignouferie (4A)
1er Meilleur Jeune - Volta a Catalunya La Pignouferie (4A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2814) La Pignouferie (4A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2814) La Pignouferie (4A)
Saison 37
1er Trophée du Malchanceux (Score: 13) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Jeune - Tour d'Allemagne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Meilleur Jeune - Tour de France ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)

Saison 46
- Eibar - Arrate (Division 1)
10è - Tour du Doubs (Division 1)

Saison 45
- Welkom - Bloemfonteim (Division 1)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 1)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p228)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p228)
- Wellington Hills (Division p228)
- Nidge - Nevsehir (Division 1)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 1)
- GP de Tasmanie (Division 1)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 1)
- GP di Chiasso (Division 1)
10è - Hokuto - Kikonai (Division 1)
10è - Montbrison - Belleville (Division 1)
10è - Tour de Bourgogne (Division 1)

Saison 44
- Montée du Pic d'Aneto (Division 2A)
- Urdax Dantxarinea - Aubisque Gourette (Division 2A)
- Gijon - Avilès (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Vitoria - Getxo (Division 2A)
- Pamplona - Santuario de San Miguel de Aralar (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Agadir - Marrakesh (Division 2A)
- Pinzolo - Stelvio - Laghi di Cancano (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Foligno - Fossombrone (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p228)
- Tour of Utah (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Tanger - Tanger (Division 2A)
- Besançon - Col du Béon (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 2A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Classique Béarnaise (Division 2A)
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
- Vuelta Asturias (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Saint Gall - Coire (Division 2A)
- Soto de Ribera - Santuario del Acebo (Division 2A)
- Enna - Etna (Division 2A)
- Gansingen - Gstaad (Division 2A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p228)
- Santiago - Conception (Division p228)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- GP de Frioul Venetie Julienne (Division 2A)
- Park City - Park City (Division 2A)
- Antelope Island - Layton (Division 2A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 2A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 2A)
- Tre Valli Varesine (Division 2A)
- Avilés - Covadonga (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Lugano - Col du Nufenen (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)

Saison 43
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Benidorm - Alto de Aitana (Division 2A)
- Vitoria - Alto Campoo.fuente del chivo (Division 2A)
- Solares - Lagos de Covadonga (Division 2A)
- Leon - Angliru (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Mexico - Mexico City (Division 2A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Trofeo Palma (Division 2A)
- Genève - Berne (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Moncalieri - Briançon (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p228)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p228)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 2A)
- Lucques-Assise (Division 2A)
- Murcia - Orihuela (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Mantova - Besenello - Scanuppia (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Terni - Sassotetto (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division p228)
10è - Guillestre - Sant Anna di Vinadio (Division 2A)
10è - Weesen - Amden (Division 2A)

Saison 42
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 2A)
- Sao Paulo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p228)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- GP de Lombardie (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Goias - Brasilia (Division 2A)
- Linz - Aigen im Mühlkreis (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p228)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division p228)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Clásica San Sebastián (Division 2A)
- Baïona - Pamplona (Division 2A)
- La Rochette - Méribel (Division 2A)
- Briant Head - Cedar City (Division 2A)
10è - Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
10è - Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 2A)
10è - Polynormande (Division 2A)

Saison 41
- L'enfer de Wallonie (Division 2A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 2A)
- MYTHE - The Cube Trophy (Division 2A)
- Fukagawa - Daisetsuzan (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p228)
- Tour d'Hokkaïdo (Division 2A)
- Asahikawa - Shintoku (Division 2A)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p228)
- Yalova - Bursa (Division 2A)
- Epinal - Planche des belles filles (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p228)
- Klasica Primavera (Division 2A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - GP des Rocheuses (Division 2A)

Saison 40
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Circuit de Getxo (Division 3A)
- Coimbra - Torre (Division 3A)
- Foggia - Napoli (Division 3A)
- Neuhausen - Lachen (Division 3A)
- Misurina / Corvara in Badia (Giro 1989) (Division 3A)
- Coppa Sabatini (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- Vélez-Malaga - Alfacar (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Trieste - Ljubjana (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- San Sebatian - Pau (Division 3A)
- Monchique - Portimão (Division 3A)
- Guanare - Santo Domingo (Division 3A)
- Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 3A)
- Tarragone - Via Herculea (Division 3A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 3A)
- Zarautz - Zarautz (Division 3A)
- Hong Kong City - Hong Kong (Division 3A)
- Maturin - Caracas (Division 3A)
- Tunisis GP (Division 3A)
- ITT - Beja - Pias (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Follonica - Sacrofano (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division p228)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p228)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Olbia - Tortoli (Division 3A)
- Zarautz - Bermeo (Division 3A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Zamora - Lubian (Division 3A)
- Terni - Sassotetto (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Anvers - Huy (Division 3A)
10è - Quibor - Guanare (Division 3A)
10è - Tour de France (Division 3A)
10è - Tour du Vaud (Division 3A)
10è - Salamanca - Alto de la Plataforma (Division 3A)

Saison 39
- Aspen - Breckenridge (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Berching - Friedberg (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3A)
- Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
- Béziers - Riols (Division 3A)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 3A)
- Gunnison - Monarch Mountain (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 3A)
- Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
- Valencia - Castellón (Division 3A)
- Breckenridge - Steamboat Springs (Division 3A)
- GP d'Isbergues (Division 3A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 3A)
- Caravaca de la Cruz - ElPozo Alimentacion (Division 3A)
- GP des Asturies (Division 3A)
- Montée du Pic d'Aneto (Division 3A)
- Paris - Camembert (Division 3A)
10è - TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (doublon) (Division 3A)
10è - Bessèges - Bessèges (par Col de Trélis) (Division 3A)

Saison 38
- Sienne - Sienne (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 4A)
- Turin - San Remo (Division 4A)
- Tour of Turkey (Division 4A)
- Palmdale - Big Bear Lake (Division 4A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 4A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 4A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 4A)
- Tour of California (Division 4A)
- Berne - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Tutunendo - Medellin (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Marmaris - Selcuk (Division 4A)
- Barcelona (Montjuic) - Barcelona (Montjuic) (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- Shorkot - Zhob (Division 4A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 4A)
- Bañolas - La Molina (Division 4A)
- Fethiye - Marmaris (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- Volta a Catalunya (Division 4A)
- Gansingen - Gstaad (Division 4A)
- St-Jacques-de-Compostel - Vigo (Division 4A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 4A)
- Kumlica - Fethiye (Division 4A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 4A)
- El Vendrell – Villanueva y Geltrú (Division 4A)
- Monterey - Cambria (Division 4A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 4A)
- Louhans - Arbois (Division 4A)
- Selcuk - Izmir (Division 4A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 4A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 4A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 4A)
- Colombia Oro y Paz (Division 4A)
- ITT - Bellinzone - Bellinzone (Division 4A)
- TTT - Bañolas – Bañolas (Division 4A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 4A)
- Eibar - Arrate (Division 4A)
- Circuito Palmira - Palmira (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Vuelta al País Vasco (Division 4A)
- San Diego - San Diego (Division 4A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11501
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 22