Coureur: Carl Wilhelm Scheele
Prénom: Carl Wilhelm
Nom: Scheele
Age: 32 ans et 240 jours
Skill: 585.982
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 201
Membre: clayton (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2019-09-01 20:02:43 : La Nati
2019-06-11 14:10:11 : La Nati
2019-04-16 16:04:22 : La Nati
2019-03-03 07:33:56 : La Nati
2019-02-20 11:49:31 : Team melon d or #banane
2019-01-10 21:00:23 : Team melon d or #banane
2018-12-20 10:43:09 : Team melon d or #banane
2018-10-29 00:30:04 : fritz-kola - veramaris
2018-10-10 22:26:57 : RUBIN-SHARKS
2018-08-20 12:23:45 : RUBIN-SHARKS
2018-07-25 01:11:59 : RUBIN-SHARKS
2018-06-07 09:27:03 : RUBIN-SHARKS
2018-05-13 05:57:38 : RUBIN-SHARKS
2018-02-27 01:30:48 : RUBIN-SHARKS
2017-12-15 21:33:54 : RUBIN-SHARKS
2017-09-26 10:01:52 : Bretagne
2017-07-18 23:22:53 : Bretagne
2017-07-16 11:32:44 : Team melon d or #banane
2017-05-10 20:31:50 : Team melon d or #banane
2017-04-12 13:04:54 : Team melon d or #banane
2016-12-20 20:30:10 : Team melon d or #banane
2016-11-20 10:17:00 : Team melon d or #banane
2016-09-27 22:26:50 : Team melon d or #banane

UCI :

S35 : 36è - 1855pts (2A)
S27 : 1è - 4214pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Saint-Girons - Foix
ITT - Sallanches - Megeve
Grenoble - Albiez-Montrond
Houilles-Paris
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Jaworzno - Nowy Sącz
Gdańsk - Bydgoszcz
Pruskow - Warszawa
Nowy Sącz - Rzeszów
Tarnów Gemini Park - Katowice
Toruń – Warszawa

Jours de course actuel : 50

Palmarès :

- GP de Toscane (Division 1)

Saison 35
36è Classement UCI Individuel (Score: 1855) La Nati (2A)
Saison 32
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 81) fritz-kola - veramaris (2A)
1er Champion National - En Ligne fritz-kola - veramaris (p207)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne RUBIN-SHARKS (p207)
Saison 28
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 46) RUBIN-SHARKS (1)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Avenir (Score: 28) RUBIN-SHARKS (1)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Giro d'Italia (Score: 208) Bretagne (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 174) Bretagne (4A)
1er Trophée du Cannibale (Score: 34) Bretagne (4A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 4214) Bretagne (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Turkey (Score: 154) Bretagne (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 180) Bretagne (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 128) Bretagne (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 200) Bretagne (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Guangxi (Score: 142) Bretagne (4A)
Saison 26
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 206) Bretagne (4A)

Saison 35
- Cracovie - Cracovie (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Alger - Aïn Defla (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- la course au desert (Division 2A)
- Cameroun Tour (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Chlef - Mostaganem (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Critérium de Porto Novo (Division 2A)
- Tour Du Kenya (Division 2A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)
10è - genève-genève (Division 2A)
10è - Blarney - Tramore (Division 2A)
10è - Tour of Guangxi (Division 2A)

Saison 34
- Unley - Mount Barker (Division 2A)
- Chengdu-Mianyang (Division 2A)
- Shanghai - Panorama du Lac Tai (Division 2A)
- Vesoul - Troyes (Division 2A)
- GP Industria (Division 2A)
- Le Touquet Paris-Plage - Lille (Division 2A)
- Granville - Angers (Division 2A)
- Dehradun-New Delhi (Division 2A)
- Batticaloa-Badulla (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p207)
- Croatian Cup (Division p207)
- ITT - Pula - Pula (Division p207)
- Arturo Tour (Division 1)
- Puerto Barrios - Zacapa (Division 1)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 1)

Saison 32
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Tour of Turkey (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cross du Dimanche (Division p207)
- GP de Francfort (Division 2A)
- Portsmouth - Plymouth (Division 2A)
- Plovdiv - Sofia (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Bruges - Anvers (Division 2A)
- Bessèges-Bessèges par le col de Trélis (Division 1)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 2A)
- Arras - Amiens (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Kango - Lambarene (Division 1)
- Scheldeprijs (Division 2A)

Saison 31
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Dubai - Al Aqah (Division 1)
- Aydin - Bodrum (Division 1)
10è - Dubai-Hatta (Division 1)

Saison 30
- Fraga - Juana Koslay (Division 1)
- Alanya - Alanya (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Chatou - Meudon (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
10è - Guernesey Tour (Division 1)

Saison 29
- Avallon - Arbois (Division 1)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 1)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 1)

Saison 28
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
- East London - Port Elizabeth (Division 1)
- Asiago (Division 1)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 1)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 1)
10è - Morzine - Châtel (Division 1)
10è - ITT - Firenze-Firenze (Division 1)
10è - Madoussako - Polpogba (Division 1)

Saison 27
- Olbia - Tortoli (Division 4A)
- Tortoli - Cagliari (Division 4A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 4A)
- Torino - Milano (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Istanbul - Istanbul (Division 4A)
- Seydisehir - Alanya (Division 4A)
- Istanbul - Istamboul (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Abu Dhabi - Abu Dhabi (Division 4A)
- Limoges - Tours (Division 4A)
- Poirer-Poiriers (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Beihai - Beihai (Division 4A)
- Nanning - Nanning (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Nîmes - Gruissan (Division 4A)
- Escaldes - Tarragona (Division 4A)
- Vila Real - Sagunto (Division 4A)
- Cercedilla - Madrid (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Buchten - Buchten (Division 4A)
- Al Maryah - Big Flag (Division 4A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 4A)
- Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Yas Marina Circuit (Division 4A)
- Abu Dhabi Tour (Division 4A)
- Modbury – Tanunda (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Aksaray - Konya (Division 4A)
- Glenelg - Victor Harbor (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 4A)
- Qinzhou - Nanning (Division 4A)
- Liuzhou - Guilin (Division 4A)
- Rodez - Revel (Division 4A)
- Florence - Sienne (Division 4A)
- Rennes - Mûr de Bretagne (Division 4A)
- Unley - Lynodch (Division 4A)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 4A)
- Perouse - Pitigliano (Division 4A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 4A)
- Lobethal - Stirling (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Forli - Imola (Division 4A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Villeneuve-sur-Lot - Figeac (Division 4A)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 4A)
- Gasteiz - Donostia (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Pamplona - Eguesibar-Sarriguren (Division 4A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 4A)
- Donostia - Bilbo (Division 4A)
- Bilbo - Eibar (Division 4A)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 4A)
- Al Ain - Jebel Hafeet (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)

Saison 26
- Macon - Lyon (Division 4A)
- Prague-KV-Prague (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Maella - Tarragona (Division 4A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x6 (Division 4A)
- Castrovillari - Alberobello (Division 4A)
- Alghero - Olbia (Division 4A)
- Leganés / Parquesur > Madrid (Division 4A)
- Tjørnuvík-Kirkjurbøur-Tjørnuvík (Division 4A)
- Boucles de l'Aulne (Division 4A)
- Strade Bianche (Division 4A)
- GP de Francfort (Division 4A)
- Cita Sant'Angello - Porto Recanati (Division 4A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Algeciras-San Fernando (Division 4A)
- Qilian - Zhangye (Division 4A)
- Tianjun - Xihaizhen (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Arras - Reims (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- GP de Bretagne (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Lanzhou Circuit Race (Division 4A)
- Tour des Flandres (Division 4A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 4A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Brest - Quimper - St Brieuc (Division 4A)
- Kalgoorlie - Zanthus (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Flèche Wallonne (Division 4A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 4A)

Saison 25
- Trophée Prissou (Division 3A)
- Trofeo Migjorn (Division 3A)
- Ba - Sigatoka (Division 3A)
- The Seven Summits (Division 3A)
- Toruń – Warszawa (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Castle Island - Castle Town Beare (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 3A)
10è - Hadsten - Velje (Division 3A)
10è - Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 3A)

Saison 24
- Circuit du limousin (Division 4A)
- Lagoa - Lagoa (Division 4A)
- Albufeira - Faro (Division 4A)
- Valletta-Sliema (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Meyo Kie - Oyem (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- Fougamou - Mouila (Division 4A)
- Bretagne Classic Ouest-France (Division 4A)
- 3 Vallées Varesines (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Circuit des 4 cantons (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Melbourne - Victoria (Division 4A)
- GP de La Cadoire St-Brieuc (Division 4A)
- Wuzhou - Yulin (Division 4A)
10è - Volta ao Algarve (Division 4A)
10è - Classique du Faso (Division 4A)

Saison 23
- Huelgoat - Quimperlé (Division 4A)
- La Seyne - Fréjus (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Aubagne-Draguignan (Division 4A)
- Tour du Haut Var (Division 4A)
- Vilnius - Panevėžys (Division 4A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 4A)
- St Brieuc - St Malo (Division 4A)
- Toulon-St Raphael (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Vuelta Chile (Division 4A)
- Cotonou - Cotonou (Division 4A)
10è - Rīga - Sigulda (Division 4A)

  • Inscrits: 10651
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 23