Coureur: Jake PeraltaPanthéon de VI
Prénom: Jake
Nom: Peralta
Age: 29 ans et 0 jours
Skill: 610.019
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 0
Membre: sport2507 (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2022-06-18 09:49:32 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2022-03-18 07:09:03 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2022-01-03 09:10:18 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-10-21 05:24:04 : Leopard p/b crédit agricole
2021-08-10 00:30:04 : La Pignouferie
2021-08-08 07:51:36 : Leopard p/b crédit agricole
2021-05-10 10:27:51 : Leopard p/b crédit agricole
2021-03-13 10:34:09 : Leopard p/b crédit agricole
2021-02-05 10:27:36 : Leopard p/b crédit agricole
2020-12-29 00:37:01 : Leopard p/b crédit agricole
2020-10-16 10:20:15 : La Pignouferie
2020-08-03 22:44:05 : La Pignouferie
2020-05-21 22:31:14 : VELO CLUB RIVERA GOLF

UCI :

S50 : 132è - 1264pts (1)
S47 : 7è - 3135pts (2A)
S46 : 27è - 2465pts (2A)
S45 : 6è - 3772pts (3A)
S44 : 17è - 3314pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
132è Classement UCI Individuel (Score: 1264) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
Saison 49
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 10) ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
Saison 48
1er Champion National - En Ligne ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
1er Champion National - ITT ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
1er Champion National - Cyclo-Cross ☆ CREDIT AGRICOLE ☆ (p10)
Saison 47
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p10)
1er Champion National - Omnium Leopard p/b crédit agricole (p10)
Classement UCI Individuel (Score: 3135) Leopard p/b crédit agricole (2A)
Saison 46
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Guatemala (Score: 46) La Pignouferie (2A)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p10)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p10)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p10)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2465) La Pignouferie (2A)
Saison 45
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p10)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p10)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p10)
Classement UCI Individuel (Score: 3772) Leopard p/b crédit agricole (3A)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p10)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p10)
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p10)
17è Classement UCI Individuel (Score: 3314) Leopard p/b crédit agricole (3A)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne Leopard p/b crédit agricole (p10)
1er Champion National - ITT Leopard p/b crédit agricole (p10)
1er Champion National - Cyclo-Cross Leopard p/b crédit agricole (p10)
Trophée du Malchanceux (Score: 11) Leopard p/b crédit agricole (2A)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p10)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p10)
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p10)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross La Pignouferie (p10)
1er Champion National - ITT La Pignouferie (p10)
1er Champion National - En Ligne La Pignouferie (p10)
Saison 40
1er Champion National - ITT VELO CLUB RIVERA GOLF (p10)
1er Champion National - En Ligne VELO CLUB RIVERA GOLF (p10)

Saison 50
- Plovdiv - Pazardjik (Division 1)
- Tryavna - Trojan (Division 1)
- Baza - Sierra Nevada (Division 1)
- Manizales - Santiago de Cali (Division 1)
- Andorf - Linz (Division 1)
- Tour of Bulgaria (Division 1)
- GP de Wallonie (Division 1)
- GP des Rocheuses (Division 1)
- GP di Lugano (Division 1)
- Liège - Seraing (Division 1)
- Bullrott Race (Division 1)

Saison 49
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- La Quintana (Division 1)
- Epinal - Planche des belles filles (Division 1)
- Konami / Wichuraya (Division n)
- South Africa Classic (Division 1)
10è - Nazca - Lac Yaurihuiri (Division 1)
10è - Leiria - Aveiro (Division 1)
10è - Tour d'Okinawa (Division 1)
10è - GP de Tasmanie (Division 1)

Saison 48
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 1)
- Samarkand - Karshi (Division 1)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 1)
10è - Segovia - Avila (Division 1)
10è - Ouad Laou - Al Hoceima (Division 1)

Saison 47
- Pampelune - Bagnères de Luchon (Division 2A)
- Nanning - Marshan (Division 2A)
- Gstaad - Leukerbad (Division 2A)
- San Sebatian - Pau (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 2A)
- Rieti - Fermo (Division 2A)
- Zarautz - Zarautz (Division 2A)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Tour du Jura (Division 2A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 2A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Biella - Canale (Division 2A)
- Sevilla - Malaga (Division 2A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 2A)
10è - Foggia - Guardia Sanframondi (Division 2A)
10è - Vélez-Malaga - Alfacar (Division 2A)

Saison 46
- Vuelta a Guatemala (Division 2A)
- Esquipulas Palo Gordo San Marco circuito (Division 2A)
- Santander - Vitoria-Gasteiz (Division 2A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 2A)
- Villa Nueva - Suchitepéquez (Division 2A)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 2A)
- Perouse - San Marin (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Megève - Megève (Division 2A)
- Valréas - Grenoble (Division 2A)
- Almonaster la Real - Sevilla (Division 2A)
- Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfréjus (Division 2A)
- Monachil - Padul (Division 2A)
- Kyoto - Kyoto (Division 2A)
- Podersdorf am See - Vienna (Division 2A)
- Rio - Belo Horizonte (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Parc Flamengo - Rio de Janeiro (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Montélimar - Villars-les-Dombes (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Sevilla - Malaga (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- Il Lombardia (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Tour do Rio (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Follonica - Sacrofano (Division 2A)
10è - Otura - La Guardia de Jaén (Division 2A)
10è - Camaiore - Follonica (Division 2A)
10è - Joinville - Ituporanga (Division 2A)
10è - Inabe - Nagyo Park (Division 2A)

Saison 45
- Genève - Berne (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Imola - Vicenza (Division 3A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 3A)
- Modese - Levizzano (Division 3A)
- Bilbao - Vitoria-Gasteiz (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- La Spezia - Abetone (Division 3A)
- Vitoria-Gasteiz - Zumarraga (Division 3A)
- Terni - Sassotetto (Division 3A)
- Tour du Jura (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Milan - Sanremo (Division 3A)
- San Sebastian - Elgoibar (Division 3A)
- Chieti - Pescara (Division 3A)
- Pescara - Passo Lanciano (Division 3A)
- Madrid - Pic de Penalara (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 3A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- Lobethal - Uraidla (Division 3A)
- Prospect - Stirling (Division 3A)
- Post Danmark Rundt (Division 3A)
- Trofeo Playa de Palma (Division 3A)
- Palma-Puig Major (Division 3A)
- Ordizia - Dantxaria (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
10è - Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
10è - Silkeborg - Vejle (Division 3A)
10è - Norwood - Campbelltown (Division 3A)
10è - Ibiza - Ibiza (Division 3A)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 3A)
10è - Gijon - Bilbao (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)

Saison 44
- Ottawa, Ontario (Division 3A)
- GP basilicate (Division 3A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 3A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3A)
- Calgary, Alberta (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 3A)
- Aveiro - Torre (Division 3A)
- Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- GP du Piemont (Division 3A)
- Miranda do Douro- Murça (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Samsun - Tokat (Division 3A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 3A)
- Kattekoers (Division 3A)
- Castres - Rouze (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Bombarram - Aveiro (Division 3A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Moûtiers - Saint-Gervais-Mont-Blanc (Division 3A)
- Winnipeg, Manitoba (Division 3A)
- Austin - Fort Worth (Division n22)
- Bretagne Classic (Division 3A)
10è - ITT - Edmonton, Alberta (Division 3A)
10è - Nice - Valdeblore (Division 3A)
10è - Unley - Victor Harvor (Division 3A)
10è - Alanya - Kemer (Division 3A)

Saison 43
- San Severo - Benevento (Division u22)
- Circuito en Toluca (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division u22)
- San Luis Potosi - Leon Guanajuato (Division 2A)

Saison 42
- MYTHE - Descente des inuits (Division 2A)

Saison 40
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 4A)
- Brûlon - Sablé sur Sarthe (Division 4A)
- Riaillé - Ancenis (Division 4A)
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- Ribe - Sonderborg (Division 4A)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 4A)
10è - Lille - Lille (Division 4A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
10è - Béthune - Dunkerque (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 32
  • Kermesses: 18