Coureur: Hans-Peter LehnhoffPanthéon de VI
Prénom: Hans-Peter
Nom: Lehnhoff
Age: 62 ans et 300 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: mista_v (nl)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
30.95936.86534.98939.14825.83427.04233.45030.67142.88539.603

Parcours :

2016-06-20 13:02:54 : PDM
2016-04-19 18:04:02 : PDM
2016-01-26 20:32:51 : PDM
2015-10-22 22:21:33 : PDM
2015-08-26 20:29:28 : PDM
2015-06-09 18:53:05 : PDM
2015-03-07 16:36:24 : PDM
2015-02-13 17:16:01 : PDM
2012-06-26 18:05:52 :

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 21
1er Meilleur Grimpeur - Critérium du Dauphiné (Score: 79) Team Garonne (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 72) Team Garonne (3A)
Saison 15
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 50) PDM (2B)
Trophée Poupou (Score: 4) PDM (2B)
Saison 14
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 52) PDM (2A)
Saison 13
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 51) A.G.2.Roanne (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 36) A.G.2.Roanne (1)
Saison 12
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 23) A.G.2.Roanne (1)
Saison 11
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 55) A.G.2.Roanne (1)
Saison 10
1er Meilleur Grimpeur - Giro d'Italia (Score: 72) A.G.2.Roanne (2B)

Saison 21
- Aubagne - Draguignan (Division 3A)
- Foligno - Montecopolio (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Thiers - Boisseyre (Division 3A)
- Valdengo - Plan di Montecampione (Division 3A)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 3A)
- Narni - Prati di Tivo (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Tour du Haut Var (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3A)
- GP des Baléares (Division 3A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 3A)
- Giro del Trentino (Division 3A)
- Arco - Sega di Ala (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Bañolas - La Molina (Division 3A)
- Guillestre - Chambéry (Division 3A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 3A)
- Route du Quercy (Division 3A)
- Pavullo - Pavullo (Trofeo Venturelli) (Division 3A)
- ITT - Le Luc-Brignoles (Division 3A)
- L'Antillaise (Division 3A)
- ITT - Barcelona-Barcelona (Division 3A)
- Aix en Provence - St Leger du Ventoux (Division 3A)
- Mont du Forez (Division 3A)
10è - San Martino di Castrozza - Padova (Division 3A)

Saison 20
- Bambari - Mobaye (Division p25)

Saison 18
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2A)
- Tour de Tachkent (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Alp - Vallter 2000 (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- Bulle - Sion (Division 2A)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 2A)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 2A)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 2A)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2A)
- Bagnères-de-Luchon - Pau (Division 2A)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2A)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2A)
10è - Donostia - Maule Lextarre (Division 2A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 2A)

Saison 17
- MYTHE - Volcanique (Division p25)
10è - ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p25)

Saison 15
- Andorre la Vieille > Cortals d´Encamp (Division 2B)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- Lausanne-Morgins (Division 2B)
- Achiras - Filo sierras comechingones (Division 2B)
- TTT - Jerez de la Frontera (Division 2B)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 2B)
- Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz (Division 2B)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 2B)
- Alp - Vallter 2000 (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Vuelta a España (Division 2B)
- Narni - Prati di Tivo (Division 2B)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 2B)
- Jerez de la Frontera - Estepona. Alto de Peñas Blancas (Division 2B)
- Fiuggi - Campitello Matese (Division 2B)
- Ponte di Legno - Val Martello (Martelltal) (Division 2B)
- TTT - Lamaoutai - Lamaoutai (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
10è - Huesca - Aragón (Division 2B)

Saison 14
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 2A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Mont du Forez (Division 2A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Izernore - Lelex (Division 2A)
- Bañolas - La Molina (Division 2A)
- Volta a Catalunya (Division 2A)
- ITT - Moskow (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Alp - Vallter 2000 (Division 2A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)
- ITT - Nice - Col d'Èze (Division 2A)
10è - Paris - Nice (Division 2A)

Saison 11
- Catseldelfino - Sestriere (Division 1)

Saison 10
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2B)
- Gunnison - Aspen (Division 2B)
- Boltiere - Foppolo (Division 2B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2B)
- Albufeira - Faro (Division 2B)
- Noceto - San Valentino di Brentonico (Division 2B)
- San Luis - San Luis (Division 2B)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2B)
- Tour de San Luis (Division 2B)
- Fraga - Juana Koslay (Division 2B)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- Bombaral - Aveiro (Division 2B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
- Montrose - Mt. Crested Butte (Division 2B)
- Trofeo Laigueglia (Division p25)
- Gerona - Gerona (Division 2B)
- Châtel - Oyonnax (Division 2B)
10è - Cyclo-cross - Bernazobre (Division 2B)

Saison 8
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 2B)
- Paris - Nice (Division 2B)
- Gerona - Gerona (Division 2B)
- Sens - Mont Auxois (Division 2B)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 2B)
- USA Pro Cycling Challenge (Division 2B)
- Gunnison - Aspen (Division 2B)
- San Jose - Livermore (Division 2B)
- Bulle - Sion (Division 2B)
- Sonora - Clovis (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Sisteron - Risoul (Division 2B)
- Quines - Mirador del sol (Division 2B)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 2B)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 2B)
- Tour de San Luis (Division 2B)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 2B)
- Thiers - Boisseyre (Division 2B)
- Gap - Ax 3 domaines (Division 2B)
- Tour de Romandie (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 2B)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2B)
10è - Critérium du Dauphiné (Division 2B)
10è - Amelia - Chieti (Division 2B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24