Coureur: Pau MarquèsPanthéon de VI
Prénom: Pau
Nom: Marquès
Age: 58 ans et 235 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: paumaria (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Spécialité :
Grimpeur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
37.37742.25037.42743.08428.44427.09531.27932.40346.41343.858

Parcours :

2016-09-20 20:47:41 : PDM
2016-06-20 13:04:07 : PDM
2016-05-02 08:56:33 : PDM
2014-11-22 14:50:54 : PDM
2014-10-07 21:26:03 : PDM
2014-09-17 06:34:16 : PDM
2013-07-08 14:14:14 : Garmin-Sharp.
2013-06-30 01:41:36 : Garmin-Sharp.
2013-05-23 15:42:39 : TeamRadioshack B

UCI :

S19 : 5è - 1759pts (1)
S18 : 1è - 1974pts (1)
S10 : 5è - 1979pts (3C)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 20
1er Champion National - En Ligne PDM (p6)
Saison 19
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Slovénie (Score: 15) Cymanager The Original (1)
Classement UCI Individuel (Score: 1759) Cymanager The Original (1)
Saison 18
1er Classement UCI Individuel (Score: 1974) Cymanager The Original (1)
Saison 17
1er Champion National - En Ligne Cymanager The Original (p6)
Saison 13
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 6) PDM (2B)
Saison 12
Trophée du Cannibale (Score: 8) PDM (2B)
Saison 11
1er Meilleur Grimpeur - Tour of Beijing (Score: 6) Specialized Cycling Team (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour des Pays de Savoie (Score: 15) Specialized Cycling Team (2B)
Saison 10
1er Trophée du Super Combatif (Score: 61) Specialized Cycling Team (3C)
1er Trophée Poupou (Score: 10) Specialized Cycling Team (3C)
1er Meilleur Sprinteur - Paris - Nice (Score: 30) Specialized Cycling Team (3C)
Classement UCI Individuel (Score: 1979) Specialized Cycling Team (3C)
Saison 9
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 17) Specialized Cycling Team (3C)
Saison 8
1er Meilleur Grimpeur - Tour de San Luis (Score: 34) Specialized Cycling Team (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 39) Specialized Cycling Team (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de France (Score: 43) Specialized Cycling Team (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta a España (Score: 83) Specialized Cycling Team (3A)
Trophée du Malchanceux (Score: 7) Specialized Cycling Team (3A)
Saison 6
1er Trophée Equipier Modèle (Score: 32) Garmin-Sharp. (3A)

Saison 22
- Verona-Trentino (Division 1)
- GP de la Réunion (Division 1)
- GP des Baléares (Division 1)
- Tour Méditerranéen (Division 1)
- Nice - La Comiane (Division 1)
- Palma-Puig Major (Division 1)
- Alzira - Alto de Aitana (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Lyon-Nice (Division 1)
- Parakou - Bassila (Division p6)
- ITT - Chpt PEM (Division p6)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division p6)
10è - Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
10è - Perpignan - Massif du Montcalm (Division 1)

Saison 21
- Giro del Trentino (Division 1)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 1)
- GP de Franche Comté (Division 1)
- Arco - Sega di Ala (Division 1)
- GP International de Cuba (Division p6)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 1)
- Meilen - La Punt (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p6)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 1)
- Pergine Valsugana - Condino (Division 1)
- ITT - Toulouse - Montgiscard (Division p6)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Pau-Hautacam (Division 1)
- Stuttgart - Berne (Division 1)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Marostica - Madonna di Campiglio (Division 1)
10è - Leon - Angliru (Division 1)
10è - Valdengo - Plan di Montecampione (Division 1)
10è - Amelia - Chieti (Division 1)
10è - Narni - Prati di Tivo (Division 1)

Saison 20
- Mâcon - Bellegarde-sur-Valserine (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division p6)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- Châtel - Morillon les Esserts (Division 1)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division p6)
- JO 2016 - Parc Flamengo (Division n)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Aspen - Beaver Creek (Division 1)
- Classique des Alpes (Division 1)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p6)
- Cortina d'Ampezzo - Tolmazzo (Division 1)
- Loveland - Fort Collins (Division 1)
- Cordoba - Sierra de Cazorla (Division 1)
10è - Arco - Sega di Ala (Division 1)
10è - Gijón - Cotobello (Division 1)

Saison 19
- Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (Division 1)
- Trieste - Ljubjana (Division 1)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 1)
- Tomblaine - Gerardmer (Division 1)
- La Vélonormandie (Division p6)
- Tour of Turkey (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
- Gocek – Marmaris (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Cyclo-cross - la Catonetoise (Division p6)
- Antalya - Elmali (Division 1)
- Bormio - Como (Division 1)
- Rianxo - Ézaro (Division 1)
- Vaison-la-Romaine - Gap (Division 1)
- Grenoble - Risoul (Division 1)
- Le Grand-Bornand - Tignes (Division 1)
- ITT - Grenoble - Grenoble (Division p6)
- Felizia - Honjala (Division 1)
- Foligno - Montecopolio (Division 1)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 1)
- A travers la Loire (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Mulhouse - La Planche des Belles Filles (Division 1)
- Udine - Mont Triglav (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)
10è - Fiuggi - Campitello Matese (Division 1)

Saison 18
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 1)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 1)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 1)
- Tirreno-Adriatico (Division 1)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 1)
- Martigny - Saas Fee (Division 1)
- Lyon - Morzine-Avoriaz (Division 1)
- Rianxo - Ézaro (Division 1)
- Sarria – Ponferrada (Division 1)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 1)
- GP le Lillers (Division p6)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 1)
- Saint-Gaudens - Plateau de Beille (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez (Division 1)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 1)
- Genève - Berne (Division 1)
- Morzine-Avoriaz - Saint-Jean de Maurienne (Division 1)
- Barakaldo - Estación de Valdezcaray (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Espoirs (Division p6)
- Caldes - Passo dello Stelvio (Division 1)
- Giro d'Italia (Division 1)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- ITT - Durban (Division p6)
- Cherasco - Cervinia (Division 1)
- Bañolas - La Molina (Division 1)
- Donostia - Maule Lextarre (Division 1)
- Ivrea - Mont Fraiteve (Division 1)

Saison 17
- MYTHE - Volcanique (Division p6)
- Route d'Occitanie (Division 1)
- Iazourt - Bagnères de Luchon (Division 1)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division p6)
- Vilagarcía de Arousa - Dumbría Mirador de Ézaro (Division 1)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Alhaurín de la Torre > Caminito del Rey (Division 1)
- Critérium du Dauphiné (Division 1)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p6)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 1)
- Montmélian - Saint-Gervais Mont Blanc (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- Avilès - Angliru (Division 1)
- Benevento - Montecassino (Division 1)
- MYTHE - Trouillas - Canigou (Division 1)
- Indicatore - Cittareale (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 1)

Saison 16
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 1)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
- Tour Méditerranéen (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Dublin (Division p6)
- Kiev - Kiev (Division p6)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 1)
- ITT - Yenne - Le Mont Du Chat (Division 1)
- Vuelta a España (Division 1)
- ITT - Estonian road (Division p6)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
10è - Annecy - Avoriaz (Division 1)
10è - Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 1)
10è - Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 1)

Saison 15
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p6)
- Torrevieja - Cumbre del Sol. Benitachell (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division p6)
- Rognaix - Le Grand Bornand (Division 1)
- Tour des Pays de Savoie (Division 1)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p6)
10è - ITT - Grenoble - Chambéry (Division 1)

Saison 14
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2A)
- Bormio - Como (Division 2A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 2A)
- Tour de San Luis (Division 2A)
- Giro del Trentino (Division 2A)
- Milano - Torino (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Izernore - Lelex (Division 2A)
- ITT - Barcelona (Division p6)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Felizia - Honjala (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Falzes - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- Blagoedgrad - Sofia (Division p6)
- Cervere - Bardonecchia (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division p6)
- Foligno - Montecopolio (Division 2A)
- Tarare - Col du Béal (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- Indicatore - Cittareale (Division 2A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2A)
- Giro d'Italia (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- ITT - Izernore - Oyonnax (Division 2A)
- Cherasco - Cervinia (Division 2A)
- Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 2A)
10è - Solares - Lagos de Covadonga (Division 2A)
10è - St Jean de Luz - Izeste (Division 2A)
10è - San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (Division 2A)

Saison 13
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Paesana - Laigueglia (Division 2B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2B)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 2B)
- Martigny - Saas Fee (Division 2B)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 2B)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 2B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2B)
- Tour de France (Division 2B)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p6)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- Vuelta a España (Division 2B)
- Gerona - Gerona (Division 2B)
- Quines - Mirador del sol (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division p6)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2B)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 2B)
- Nice - La Comiane (Division 2B)
- Bergame - Passo dello Stelvio (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- ITT - Alençon - Alençon (Division p6)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 2B)
- Tour de San Luis (Division 2B)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 2B)
- Eibar - Beasain (Division 2B)
- Avilès - Angliru (Division 2B)
10è - Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2B)
10è - Tour de Suisse (Division 2B)

Saison 12
- Genève - Berne (Division 2B)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 2B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2B)
- Gerona - Gerona (Division 2B)
- Volta a Catalunya (Division 2B)
- Quines - Mirador del sol (Division 2B)
- Tour de San Luis (Division 2B)
- Lanuéjols - Concoules (Division 2B)
- Tour de Suisse (Division 2B)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 2B)
- Coimbra - Torre (Division 2B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Ponte di Legno - Val Martello Martelltal (Division 2B)
- Coppa Agostoni (Division 2B)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p6)
- Andorra - Peyragudes (Division 2B)
- GP de St Jean de Linières (Division p6)
- Vuelta a España (Division 2B)
- Le Bourg-D'Oisans - Valmorel (Division 2B)
- Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division p6)
10è - Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2B)

Saison 11
- Olivera do Hospital - Seia (Division 2B)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 2B)
- Vuelta a España (Division 2B)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p6)
- Catseldelfino - Sestriere (Division 2B)
- Circuit d'Evian-Les-Bains (Division 2B)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 2B)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Amatrice - Guardiagrele (Division 2B)
- Tour des Pays de Savoie (Division 2B)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 2B)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division p6)
- Giro d'Italia (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Thiers - Boisseyre (Division 2B)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 2B)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 2B)
- Flèche Ardennaise (Division p6)
- Silandro/Schlanders - Tre Cime di Lavaredo (Division 2B)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 2B)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 2B)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 2B)
- Moggio di Sotto - Monte Zoncolan (Division 2B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2B)

Saison 10
- Tour de Romandie (Division 3C)
- Cannes - Nice (Col d'Eze) (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- Morges - La Chaux-de-Fonds (Division 3C)
- Trofeo Laigueglia (Division p6)
- Boltiere - Foppolo (Division 3C)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3C)
- Châtel-Guyon - Brioude (Division 3C)
- Lanslebourg-Mont-Cenis - Aime-La-Plagne (Division 3C)
- Pau - Col du Tourmalet (Division 3C)
- Trapagaran - Eibar (Arrate) (Division 3C)
- Vuelta a España (Division 3C)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3C)
- Bagà - Collona de la Gallina (Division 3C)
- Elgoibar - Elgoibar (Division 3C)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3C)
- Vuelta al País Vasco (Division 3C)
- Arouca - Mondim de Basto (Division 3C)
- Tour de San Luis (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- Tour de France (Division 3C)
- Lucena-Rincon de la Victoria (Division 3C)
- ITT - Ugine - Ugine (Division 3C)
- Noceto - San Valentino di Brentonico (Division 3C)
- ITT - Redon-Redon (Division p6)
- Piloña - Pico Tres Mares (2100m) (Division 3C)
- Volta a Portugal em Bicicleta (Division 3C)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p6)
- ITT - Beasain - Beasain (Division 3C)

Saison 9
- Tour de Lombardie (Division 3C)
- Rovereto - Montecchio Maggiore (Division 3C)
- Gerona - Gerona (Division 3C)
- GP La Marseillaise (Division 3C)
- Logroño - Logroño (Division 3C)
- Châteauneuf-du-Pape - La Montagne de Lure (Division 3C)
- Paris - Nice (Division 3C)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division p6)
- San Martín de Valdeiglesias - Bola Del Mundo (Division 3C)
- Volta a Catalunya (Division 3C)
- Sillian - Vetriolo Terme (Division 3C)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division p6)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3C)
- Tour de France (Division 3C)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 3C)
- Comarca Pinares - Laguenas de Neila (Division 3C)
- Giro d'Italia (Division 3C)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3C)
- Vuelta a España (Division 3C)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 3C)
- Cagnes-sur-Mer - Marseille (Division 3C)
- Cugnaux - Luz-Ardiden (Division 3C)
- Revel - Ax 3 Domaines (Division 3C)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3C)
- Tour de San Luis (Division 3C)
10è - Gijon - Oviedo (Division 3C)
10è - Arco - Sega di Ala (Division 3C)

Saison 8
- Tour de France (Division 3A)
- Gap - Ax 3 domaines (Division 3A)
- Pau - Aubisque via Tourmalet (Division 3A)
- Giro dell´Appennino (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Vuelta a España (Division 3A)
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Andorra - Peyragudes (Division 3A)
- Palas de Rei - Puerto de Ancares (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 3A)
- Cervere - Bardonecchia (Division 3A)
- Gijón - Cotobello (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Cesana Torinese - Col Du Galibier (Division 3A)
- Faustino V - Eibar (Arrate) (Division 3A)
- Châtel - Plateau des Glières (Division 3A)
- Cyclo-cross - Pays de Bray (Division p6)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 3A)
- Gérardmer - Porrentruy (Division 3A)
- Saint-Gervais-les-Bains - Morzine (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)

Saison 6
- Amelia - Chieti (Division 3A)
- Pau - Aubisque via Tourmalet (Division 3A)
- Treviso - Alpe di Pampeago (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
10è - Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
10è - Caldes - Passo dello Stelvio (Division 3A)
10è - Lobethal - Stirling (Division 3A)
10è - Grenoble - Le Galibier (via Alpe d'Huez) (Division 3A)

Saison 5
- Porto-Vecchio - Bastia (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 23
  • Kermesses: 24