Coureur: Ezio Auditore
Prénom: Ezio
Nom: Auditore
Age: 31 ans et 315 jours
Skill: 610.244
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 807
Membre: Loïc Campagni (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Tue en un éclair mais avec des pavés!

1ere victoire en D1 à 28 ans
Spécialité :

Parcours :

2019-07-10 08:10:47 : Les Diables
2019-04-28 21:23:14 : Les Diables
2019-03-04 08:26:55 : Les Diables
2018-11-12 16:06:26 : PDM
2018-08-13 20:55:07 : PDM
2018-07-24 23:47:03 : PDM
2018-04-29 17:55:33 : PDM
2018-02-11 11:33:19 : PDM
2017-11-12 12:10:59 : PDM
2017-10-02 12:17:48 : PDM
2017-07-25 19:15:16 : Les As des HAS
2017-07-01 08:03:59 : Les As des HAS
2017-05-13 15:38:54 : Les As des HAS
2017-04-23 18:14:07 : Les As des HAS
2017-03-09 20:43:32 : Les As des HAS
2017-02-17 07:50:17 : Les As des HAS
2016-12-26 20:26:50 : Les As des HAS
2016-12-10 09:16:44 : Les As des HAS
2016-10-10 18:52:18 : Astalye

UCI :

S34 : 127è - 935pts (1)
S33 : 87è - 1113pts (1)
S32 : 123è - 923pts (1)
S31 : 170è - 621pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

Blarney - Tramore
La rose du Pavé
Paris - Tours
Baie-Mahault - Morne à l'eau
Pointe-à-Pitre - Pointe-à-Pitre
Sainte Rose-Pointe à Pitre-Sainte Rose x9

Jours de course actuel : 45

Palmarès :

- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Girostrong (Division 1)
- la course au desert (Division 1)
- Oyem - Ambam (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Dunkerque - Coquelles (Division 1)
10è - Bundoran - Buncrana (Division 1)

Saison 35
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p189)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p189)
1er Champion National - ITT Les Diables (p189)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p189)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p189)
1er Champion National - ITT Les Diables (p189)
127è Classement UCI Individuel (Score: 935) Les Diables (1)
Saison 33
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p189)
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Gallipoli (Score: 38) PDM (1)
1er Champion National - En Ligne PDM (p189)
1er Champion National - ITT PDM (p189)
87è Classement UCI Individuel (Score: 1113) PDM (1)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p189)
1er Champion National - En Ligne PDM (p189)
1er Champion National - ITT PDM (p189)
123è Classement UCI Individuel (Score: 923) PDM (1)
Saison 31
1er Champion National - ITT PDM (p189)
1er Champion National - En Ligne PDM (p189)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p189)
170è Classement UCI Individuel (Score: 621) PDM (1)
Saison 30
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p189)
1er Champion National - En Ligne PDM (p189)
Saison 29
1er Champion National - En Ligne PDM (p189)
1er Meilleur Sprinteur - Glava Tour of Norway (Score: 51) PDM (2A)
Saison 27
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Wallonie (Score: 6) PDM (3A)
1er Champion National - En Ligne PDM (p189)

Saison 34
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- GP de haute-Normandie (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- GP de la Principauté (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Transylvanienne (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)

Saison 33
- Masnara - Poliatry (Division 1)
- Tour de la plage San diego (Division 1)
- Super Sprint (Yaoundé - Yaoundé) (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Copa del Purro Cubano (Division 1)
- London Surrey (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
- Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Hawaii Tour (Division 1)
- Seydisehir - Alanya (Division 1)
- Istanbul - Istamboul (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
10è - Tour of Gallipoli (Division 1)

Saison 32
- Oslo - Stavanger (Division 1)
- Kattekoers (Division 1)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 1)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 1)
- La Flandrienne (Division 1)
- Dukhan - Al Gharafa Stadium (Division 1)
- Guernesey Tour (Division 1)
- Oslo-Bergen (Division 1)
- Alanya - Kemer (Division 1)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Breda - Venray (Division 1)
- Sealine Beach Resort - Doha Corniche (Division 1)
- Tour des Fjords (Division 1)

Saison 31
- Indramayu - Jakarta (Division 1)
- Dehradun-New Delhi (Division 1)
- Xining Circuit Race (Division 1)
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Wellington Hills (Division 1)
- Lingao-Dongfang (Division 1)
- Doha-Al Wakra (Division 1)
- Breda - Breda (Division 1)
- Burhanpur-Amravati (Division 1)
- Bayankhangai - Ulan Bator (Division 1)
10è - Kuala Terengganu - Tanah Merah (Division 1)

Saison 30
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- London Classic Ride (Division 2A)
- Ronde Mayennaise (Division 2A)
- Race Melbourne (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Ronde Van Drenthe (Division 2A)
- Oyem - Ambam (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Lambarene - Mouilla (Division 2A)
- Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
10è - Tro Bro Léon (Division 2A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 2A)

Saison 29
- Jubilé Ronnie le Newbie (Division 2A)
- Fredrikstad – Sarpsborg (Division 2A)
- GP de Cantabrie (Division 2A)
- Gjøvik – Hønefossrway (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Agueda Gold Race (Division 2A)
- Utrecht - Zélande (Division 2A)
- Japan Cup (Division 2A)
- Vilnius - Velžys (Division 2A)
- Glava Tour of Norway (Division 2A)
- TTT - Oslo (Division 2A)
- Jelgava - Sigulda (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Dungloe - Donegal (Division 2A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 2A)
10è - Binche - Anvers (Division 2A)
10è - Baltic Chain Tour (Division 2A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
10è - La rose du Pavé (Division 2A)

Saison 28
- Breda - Venray (Division 2A)
- Bombay Cycle Race (Division 2A)
- La Route d'Hanoï (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 2A)
10è - Bous - Remich (Division 2A)
10è - Course du Nil - Le Caire-Al Minya (Division 2A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 2A)
10è - Lokeren - Bruxelles (Division 2A)

Saison 27
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Tour des Îles Féroé (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Chicago Gp (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tour des Flandres (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Liège - Arlon (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Shein (Division 3A)
- Poperinge - Poperinge (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- La Valette (Division 3A)
- ITT - Douai - Lens (Division 3A)
- Pavé Garnit (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Nanning - Nanning (Division 3A)
- Buchten - Buchten (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- London Classic Ride (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 3A)
10è - Heerlen - Aywaille (Division 3A)
10è - Yaoundé - Nanga Eboko (Division 3A)

Saison 26
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Ichtegem-Kemmelberg-Ichtegem (Division 3A)
- Route Brayonne (Division 3A)
- Roubaix-Roubaix (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Rio tour (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 3A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 3A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Tour du Léman (Division 3A)
- Turku - Helsinki (Division 3A)
10è - Namur - Renaix (Division 3A)
10è - Lille - Roubaix (Division 3A)

Saison 25
- Bous - Remich (Division 4A)
- Chicago Gp (Division 4A)
- Assen - Emmen (Division 4A)
- Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 4A)
- Villefranche-sur-Saône - Roanne (Division 4A)
- Randers - Copenhague (Division 4A)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 4A)
- Tro Bro Léon (Division 4A)
- Trophée Prissou (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- La Bouze Race (Division 4A)
- Luxembourg - Hautcharage (Division 4A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 4A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 4A)
- Ba - Sigatoka (Division 4A)
- Durango - Saltillo (Division 4A)
- Valkenburg Race (Division 4A)
- La Viennoise (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Tour de Luxembourg (Division 4A)
- Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 4A)
- Brno-Olomouc (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
10è - Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
10è - Olomouc-Ostrava (Division 4A)

Saison 24
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Le Touquet - Calais (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Turku - Helsinki (Division 4A)
- A Travers les Monts (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
10è - Gent - Gent (Division 4A)
10è - Binche - Anvers (Division 4A)
10è - Pavé Franco-Belge (Division 4A)

Saison 23
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 4A)
- La Viennoise (Division 4A)
10è - Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)

  • Inscrits: 10544
  • En Ligne: 26
  • Kermesses: 35