Coureur: Florian SkatePanthéon de VI
Prénom: Florian
Nom: Skate
Age: 27 ans et 225 jours
Skill: 609.984
Pays:
Équipe: Adria Mobil
Division: 1
UCI: 488
Membre: mickael61 (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

un futur puncheur/sprinteur!!
Spécialité :
Puncheur amateur

Parcours :

2021-11-04 06:52:23 : Adria Mobil
2021-08-22 08:12:32 : Adria Mobil
2021-06-11 07:09:16 : Adria Mobil
2021-05-26 06:28:31 : Adria Mobil
2021-03-11 23:55:40 : Les pédaleurs fous
2020-12-29 15:22:28 : Les pédaleurs fous
2020-09-03 07:16:48 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-07-09 08:46:05 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-05-22 14:45:50 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-05-21 09:34:50 : Visma-Scott
2020-02-28 23:28:23 : The Devil s Academy
2019-12-25 23:26:57 : The Devil s Academy

UCI :

S41 : 19è - 3323pts (3A)
S40 : 40è - 2593pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

San Sebatian - Pau
Pau - Aubisque via Tourmalet
Arcachon - Bordeaux
La Rochelle - Poitiers
Narbonne - Palavas-les-Flots
TTT - Cholet - Cholet
Gap - Saint-Jean-de-Maurienne
Montpellier - Mont Ventoux
Col de Sarenne - Col de la Madeleine
ITT - Grenoble - Grenoble
Melun - Paris
Bourg-en-Bresse - Saint-Étienne
Tour du Doubs
Dingxi - Londge
Clásica San Sebastián
GP d'Isbergues
MYTHE - The Cube Trophy
Al Musannah - Sultan Qaboos University
Nakhal - Al Bustan
ITT - Mascate
Al Saltiyah in Samail - Jabal Al Akhdhar
Al Alam Palace - Ministry of Housing in Boshar
Fethiye - Marmaris
Marmaris - Selcuk
Alanya - Alanya
Yalova - Bursa
Istanbul - Istanbul
ITT - Pergame - Pergame

Jours de course actuel : 45

Palmarès :

- Mer jaune - Mer du Japon (Division 1)
- Trofeo Palma (Division 1)
- Salon-de-Provence - Sisteron (Division 1)
- Blagoedgrad - Sofia (Division 1)
- Bourges - Chatel-Guyon (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p113)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p113)
1er Champion National - Omnium Adria Mobil (p113)
Saison 46
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p113)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p113)
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p113)
Saison 45
1er Champion National - En Ligne Adria Mobil (p113)
1er Champion National - ITT Adria Mobil (p113)
1er Champion National - Cyclo-Cross Adria Mobil (p113)
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Adria Mobil (1)
Saison 44
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p113)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p113)
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p113)
Saison 43
1er Champion National - En Ligne Les pédaleurs fous (p113)
1er Champion National - ITT Les pédaleurs fous (p113)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les pédaleurs fous (p113)
Saison 42
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p113)
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p113)
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p113)
Saison 41
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p113)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p113)
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p113)
10è Classement UCI Jeune (Score: 3323) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 3323) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 40
1er Champion National - Cyclo-Cross Alfa Romeo Ciclismo (p113)
1er Champion National - En Ligne Alfa Romeo Ciclismo (p113)
1er Champion National - ITT Alfa Romeo Ciclismo (p113)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Alfa Romeo Ciclismo (3A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2593) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p113)
1er Champion National - ITT The Devil s Academy (p113)
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p113)
Saison 38
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p113)
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p113)
1er Champion National - ITT The Devil s Academy (p113)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1073) The Devil s Academy (3A)

Saison 46
- GP basilicate (Division 1)

Saison 45
- GP de Campanie (Division 1)

Saison 44
- GP basilicate (Division 1)
- Monforte - Montemor-o-novo (Division 1)
10è - GP du Piemont (Division 1)

Saison 43
- Karagandy - Astana (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- San Diego - San Diego (Division 2A)
- MYTHE - VI Challenge (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Poiriers - Poiriers (Division 2A)
- Classic Haribo (Division 2A)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 2A)
- Antalya - Elmali (Division 2A)
- Wellington Hills (Division 2A)
10è - Saint-Berthevin - Changé (Division 2A)
10è - Rong - Bergen (Division 2A)
10è - Tour of California (Division 2A)

Saison 42
- GP du Menez Hom (Division 2A)
- Guillestre - Chambéry (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division n22)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)

Saison 41
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division 3A)
- Rembau - Kuala Lumpur (Division 3A)
- GP de Campanie (Division 3A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 3A)
- Léon - Valladolid (Division 3A)
- Nagoya - Kyoto (Division 3A)
- Gijon - Canga de Onis (Division 3A)
- San Luis - Villa Mercedes (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Batticaloa - Badulla (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division 3A)
- Porto Sant'Elpidio - Sulmona (Division 3A)
- Bassano del Grappa - Corvara Alta Badia (Division 3A)
- La Châtre - Brive (Division 3A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Luchon - Plateau de Beille (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Epinal - Planche des belles filles (Division 3A)
- Circuit de Getxo (Division 3A)
- Fujisan (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Latina - Monte Terminillo (Division 3A)
- Mino - Mino (Division 3A)
- Benecasim - Tortosa (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- Corvara Alto Badia - Monte Bondone (Division 3A)
- GP Aquitaine (Division 3A)
- Jaca - Logrono (Division 3A)
- Genoa - Uliveto Terme (Division 3A)
- Giro d'Italia (Division 3A)
- Cangas de Onis - Leon (Division 3A)
- Albertville - Aix-les-bains (Division 3A)
10è - Vercelli - Monviso (Division 3A)

Saison 40
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 3A)
- Osaka - Kyoto (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- TTT - Porto - Porto (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- Figueras - Sète (Division 3A)
- GP Laigueglia (Division 3A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Vigo - Porto (Division 3A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Düsseldorf - Liège (Division 3A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Tour du Finistère (Division 3A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 3A)
10è - Canberra - Mount Franklin (Division 3A)
10è - Ardee - Skerries (Division 3A)
10è - Ugine - Megève (Division 3A)
10è - Vienne - Col de Porte (Division 3A)
10è - Faro - Huelva (Division 3A)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)

Saison 39
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
- Milano - Torino (Division 3A)
- Alanya - Kemer (Division 3A)
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- Aspen - Breckenridge (Division 3A)
- Bitam - Ebolowa (Division 3A)
- Quimper - Brest (Division 3A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
10è - Lambarene - Ndole (Division 3A)
10è - Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
10è - Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
10è - Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)

Saison 38
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Gatteo - Gatteo (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division n18)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Riaillé - Ancenis (Division 3A)
- Hawaii Tour (Division 3A)
- Angers - Mont des Avaloirs (Division 3A)
10è - Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
10è - Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
10è - Roumazières-Loubert - Poitiers (Division 3A)
10è - Izmir - Pergame (Division 3A)
10è - Selcuk - Izmir (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11511
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 24