Coureur: Cesare Borgia
Prénom: Cesare
Nom: Borgia
Age: 31 ans et 40 jours
Skill: 614.487
Pays:
Équipe: Botanic Jardin Naturel
Division: 1
UCI: 98
Membre: Gabiche (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Aut Caesar, aut nihil.
Spécialité :

Parcours :

2019-10-12 20:50:41 : Botanic Jardin Naturel
2019-08-12 13:34:41 : Botanic Jardin Naturel
2019-07-02 19:15:10 : Botanic Jardin Naturel
2019-03-24 00:01:01 : Botanic Jardin Naturel
2019-03-04 00:42:46 : Botanic Jardin Naturel
2019-03-04 00:41:28 : Botanic Jardin Naturel
2018-12-20 07:36:12 : PDM
2018-10-07 00:37:17 : Les pédaleurs fous
2018-07-25 11:39:09 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-28 19:29:27 : Botanic Jardin Naturel
2018-05-12 08:58:00 : Botanic Jardin Naturel
2018-02-27 11:08:05 : PDM
2018-01-24 08:08:22 : PDM
2017-12-15 08:33:37 : PDM
2017-10-02 07:04:46 : Les As des HAS
2017-07-20 19:14:17 : PDM
2017-05-13 15:39:51 : Les As des HAS
2017-04-23 19:42:51 : Les As des HAS
2017-02-23 08:01:41 : Les As des HAS

UCI :

S36 : 23è - 1863pts (1)
S35 : 25è - 1737pts (1)
S34 : 77è - 1220pts (1)
S33 : 139è - 850pts (1)
S32 : 66è - 1530pts (2A)
S31 : 105è - 983pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

ITT - Al Maryah - Al Maryah
Al Maryah - Big Flag
Yas Marina Circuit
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Buncrana - Dungloe
Madinat Zayed - Madinat Zayed
Abu Dhabi - Al Marina

Jours de course actuel : 3

Palmarès :

- Tour de San Luis (Division 1)
- Tour de San Luis (Division 1)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 1)
- Eupen - Ans (Division 1)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 1)

Saison 36
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p114)
23è Classement UCI Individuel (Score: 1863) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 35
1er Champion National - ITT Botanic Jardin Naturel (p114)
1er Champion National - En Ligne Botanic Jardin Naturel (p114)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p114)
Trophée Poupou (Score: 5) Botanic Jardin Naturel (1)
25è Classement UCI Individuel (Score: 1737) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 34
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 58) Botanic Jardin Naturel (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Botanic Jardin Naturel (p114)
77è Classement UCI Individuel (Score: 1220) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 33
1er Champion National - ITT PDM (p114)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p114)
139è Classement UCI Individuel (Score: 850) PDM (1)
Saison 32
66è Classement UCI Individuel (Score: 1530) Les pédaleurs fous (2A)
Saison 31
1er Meilleur Jeune - Tour of Turkey Botanic Jardin Naturel (1)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Botanic Jardin Naturel (1)
Classement UCI Jeune (Score: 983) Botanic Jardin Naturel (1)
105è Classement UCI Individuel (Score: 983) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco Botanic Jardin Naturel (1)
Classement UCI Jeune (Score: 666) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 29
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco PDM (2A)
Saison 28
1er Meilleur Grimpeur - Etoile de Bessèges (Score: 18) PDM (2A)
Saison 27
1er Meilleur Sprinteur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 38) Les As des HAS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 52) Les As des HAS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta al País Vasco (Score: 49) Les As des HAS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Giro Ciclistico d'Italia (Score: 57) Les As des HAS (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 72) Les As des HAS (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 2773) Les As des HAS (3A)
Saison 26
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 26) PDM (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Asturias (Score: 14) PDM (4A)
Saison 24
1er Trophée du Malchanceux (Score: 10) Les As des HAS (4A)

Saison 36
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p114)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 1)
- Getxo - Monte Oiz (Division 1)
- Gerona-Barcelona (Division 1)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Celje-Celje (Division p114)
- Vuelta a España (Division 1)
- Clasica San Sebastian (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
- Valls - Lo Port (Division 1)
- Oviedo - Lagos de Covadonga (Division 1)
- Volta a Catalunya (Division 1)
- ITT - Tartar-Buruc (Division 1)
- Zarautz - Zarautz (Division 1)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 1)
10è - GP di Laigueglia (Division 1)

Saison 35
- ITT - Alta / Sandy (Division p114)
- Richfield - Payson (Division p114)
- Cyclo-cross - GP de Louisville (Division p114)
- Selcuk - Izmir (Division 1)
- Tour du Maroc (Division 1)
- Agadir-Marrakesh (Division 1)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 1)
- Alpago - Corvara (Division 1)
- Fethiye - Marmaris (Division 1)
- Caltanissetta - Etna (Division 1)
- TTT - Zambia (Division 1)
- Tour du Rwanda (Division 1)
- Bambari - Mobaye (Division 1)
- ITT - Asni - Asni (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- Tour d’Erythrée (Division 1)
- Sion - Sion (Division 1)
- Kigali - Mukamira (Division 1)
- Tour de Suisse (Division 1)
10è - Catania - Caltagirone (Division 1)
10è - Huye-Rubavu (Division 1)
10è - Giro d'Italia (Division 1)
10è - ITT - Sallanches - Megève (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - Plzeň (Division p114)
- ITT - Pavés de Brno (Division p114)
- Marvejols - Florac (Division 1)
- Prague-KV-Prague (Division p114)
- Portimão - Monchique (Division 1)
- ITT - Karlovy Vary-Karlovy Vary (Division 1)
- Kapadokya - Kapadokya (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Tour du Loir et Cher (Division 1)
- Okolo Jiznich Cech (Division 1)
10è - ITT - Cour Cheverny - Cheverny (Division 1)

Saison 33
- ITT - Pula - Pula (Division p114)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p114)
- Croatian Cup (Division p114)
- ITT - Sibiu-Sibiu (Division 1)
- ITT - San Benedetto del Tronto - San Benedetto del Tronto (Division 1)
10è - ITT - Xàbia - Calp (Division 1)

Saison 32
- ITT - Championnat du Bangladesh ITT (Division p114)
- ITT - Lausanne-Lausanne (Division 2A)
- ITT - Worb - Worb (Division 2A)
- ITT - мемориал Serhiy Honchar (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- ITT - MYTHE : Soirée de pleine lune (Division 2A)
- ITT - Paris - Paris (Division 2A)
- Asmara-Keren (Division 2A)
- ITT - Alès - Alès (Division 2A)
- ITT - Donostia - Irún (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Cusset - Mont Brouilly (Division 2A)
- Mougins - Biot (Division 2A)
- ITT - GP of Manchester (Division 2A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 2A)
- MYTHE - Sweet Attack (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)

Saison 31
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Imola - Imola (Division 1)
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p114)
- San Severo - Benevento (Division 1)
- Guangdong - Shenzen (Division p114)
- Saint-Michel-de-Maurienne - Les Sybelles (Division 1)
- Turin - San Remo (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Cyclo-cross - Cyclo du Soleil Levant (Division p114)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- Gap - La Ferrière (Division 1)
- VI Polyvalent Tour (Division 1)
- Pic Yala (Division 1)
10è - ITT - Aurillac-Maurs (Division 1)

Saison 30
- ITT - Campocavallo (Division 1)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 1)
- Napoli - Vesuvo (Division 1)
- Tour de l'Avenir (Division 1)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 1)
- Cyclo-cross - La Stivens Special (Division p114)
10è - Hanoï - Khoa San (Division 1)
10è - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 1)
10è - ITT - Göteborg - Göteborg (Division p114)

Saison 29
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- ITT - La Vallée sans fond (Division 2A)
- Benevento - Montecassino (Division 2A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 2A)
- L'alibi de Tripoli (Division 2A)
- ITT - Campocavallo (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- ITT - course aux Yacks (Division 2A)
- GP de Catalogne (Division 2A)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p114)
- ITT - Bern - Bern (Division 2A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Maykop (Division 2A)
- Northland - Auckland (Division 2A)
- Annemasse - Cluses (Division 2A)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- Trofeo Migjorn (Division 2A)
- Tour de la Haute Azergues (Division 2A)
- ITT - Arlinton-Dallas (Division 2A)
- Autour de Chamelet (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p114)
10è - ITT - Davos – Davos (Division 2A)
10è - ITT - Aia - Aia (Division 2A)

Saison 28
- San Severo - Benevento (Division 2A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 2A)
- Nitnelav Djihad race (Division 2A)
- ITT - Lugny - Lugny (Division 2A)
- ITT - Firenze-Firenze (Division 2A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 2A)
- Morzine - Châtel (Division 2A)
- Vuelta a Chiapas (Division 2A)
- Tour de l'Avenir (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth-Port Elizabeth (Division p114)
- Scionzier - Les Carroz-d’Arâches (Division 2A)
- ITT - Sallanches - Megève (Division 2A)
- GP de Wallonie (Division 2A)
- ITT - Maykop (Division 2A)
- Pretoria Race (Division p114)
10è - Albertville - Sainte-Foy Tarentaise (Division 2A)

Saison 27
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- Imola - Imola (Division 3A)
- Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Baar - Baar (Division 3A)
- TTT - Banyoles - Banyoles (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Tour du Piémont (Division 3A)
- Castellarano - San Valentino Di Castellarano (Division 3A)
- GP du Chameau de Nouakchott (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- Locarno - Passo Della Novena (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- ITT - Worb - Worb (Division 3A)
- ITT - Versailles - Paris Champs-Elysées (Division 3A)
- Champéry - Bulle (Division 3A)
- TTT - Monaco - Nice (Division 3A)
- Llívia - Igualada (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Campo Imperatore (Division 3A)
- ITT - Quinto - Quinto (Division 3A)
- Quinto - Crans-Montana (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Nice - Nice (Division 3A)
- ITT - Santos-Sao Paulo (Division 3A)
- Gabonaise (Division 3A)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division n22)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 3A)
- ITT - Lausanne - Lausanne (Division 3A)
- ITT - Eibar - Eibar (Division 3A)
- Benevento - San Giorgio del Sannio (Division 3A)
- Des Centes (Division 3A)
- ITT - Foligno - Montefalco (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- Bilbo - Eibar (Division 3A)
- ITT - Amiens - St Quentin (Division 3A)
- Pau-Peyragudes (Division 3A)
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Berner Rundfahrt (Division 3A)
- The Big Climb (Division 3A)
- Valls - Lo Port (Division 3A)
- Volta a Catalunya (Division 3A)
- Tortosa - Reus (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Grosseto - Fiuggi (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
10è - Aigle - Champéry (Division 3A)
10è - Tour de France (Division 3A)
10è - Münsingen - Münsingen (Division 3A)

Saison 26
- Davos - Davos (Division 4A)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- ITT - MYTHE - Passe - Partout (Division 4A)
- Oviedo - Pola de Lena (Division 4A)
- ITT - Prologue Aigle - Aigle (Division 4A)
- Helvetia all stars challenge (Division 4A)
- Vuelta Asturias (Division 4A)
- Gijon - Oviedo (Division 4A)
- Vallée Bretonne (Division 4A)
- Bueño - Alto del Naranco (Division 4A)
- Tour de Romandie (Division 4A)
- GP Midi Pyrénées (Division 4A)
- ITT - Worb - Worb (Division 4A)
- ITT - Auckland-Auckland (Division 4A)
- New Zealand Tour (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 4A)
- Auckland - Auckland (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- Aubagne - Fayence (Division 4A)
- Les Abymes - Goyave (Division 4A)
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- ITT - Basse-Terre - Saint-Claude (Division 4A)
- ITT - Estonian road (Division 4A)
- Wunpuko - Napvioni (Division 4A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- Circuit:Sainte Rose-Les mamelles (Division 4A)
- Clasica San Sebastian (Division 4A)
- ITT - GP of Manchester (Division 4A)
- Wellington-Napier (Division 4A)
- Santander - La Camperona Valle de Sabero (Division 4A)
10è - Torredelcampo - Güéjar Sierra. Alto de Hazallanas (Division 4A)
10è - Vuelta a España (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p114)
10è - Tour de San Luis (Division 4A)

Saison 25
- ITT - GP du Latium (Division 4A)
- ITT - Crazy Downhill (Division 4A)
- Bois Blanc-Bois Blanc (Division 4A)
- GP des Baléares (Division 4A)
- A travers la savane (Division 4A)
- Tirana - Librazhd (Division 4A)
10è - Tour Alsace (Division 4A)

  • Inscrits: 10671
  • En Ligne: 8
  • Kermesses: 22