Coureur: Saskatoon Saskatchewan
Prénom: Saskatoon
Nom: Saskatchewan
Age: 27 ans et 350 jours
Skill: 616.337
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 1086
Membre: Jaya (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Prêt à descendre dans la rue pour bouffer du pavé
Spécialité :

Parcours :

2021-09-14 22:31:44 : Les Diables
2021-08-08 00:40:15 : Les Diables
2021-05-31 23:16:36 : The Devil s Academy
2021-04-19 23:25:41 : The Devil s Academy
2021-03-13 09:00:07 : The Devil s Academy
2020-12-29 08:46:59 : BIC
2020-10-18 20:22:59 : The Devil s Academy
2020-09-08 13:26:36 : The Devil s Academy
2020-05-22 14:46:09 : The Devil s Academy
2020-04-14 23:16:49 : The Devil s Academy
2020-03-08 19:55:45 : The Devil s Academy
2020-01-23 18:54:57 : The Devil s Academy
2019-12-16 22:10:47 : The Devil s Academy
2019-10-12 20:13:42 : The Devil s Academy

UCI :

S45 : 40è - 2305pts (2A)
S44 : 27è - 2545pts (2A)
S43 : 36è - 2631pts (3A)
S42 : 63è - 2034pts (2A)
S39 : 34è - 2745pts (3A)
S37 : 28è - 2470pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Inabe - Nagyo Park
Mino - Mino
Izu - Izu
Sapporo - Hakodate
Kyoto - Kyoto

Jours de course actuel : 73

Palmarès :

- L'Enfer Pavéiste (Division 1)
- GP Stad Zottegem (Division 1)
- Chicago GP (Division n)
- Perugia - Montalcino (Division 1)
- Namur - Namur (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p42)
- MYTHE - Jubilé Ronnie le Newbie (Division 1)
- Hermies - Arras (Division 1)
- Kempen Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p42)
- Trofeo Ses Salines (Division 1)

Saison 46
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 14) Les Diables (1)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 22) The Devil s Academy (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1434) The Devil s Academy (2A)
40è Classement UCI Individuel (Score: 2305) The Devil s Academy (2A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 63) The Devil s Academy (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 75) The Devil s Academy (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1050) The Devil s Academy (2A)
27è Classement UCI Individuel (Score: 2545) The Devil s Academy (2A)
Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Tour De Panne (Score: 10) BIC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 72) BIC (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Wallonie (Score: 63) BIC (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1083) BIC (3A)
36è Classement UCI Individuel (Score: 2631) BIC (3A)
Saison 42
Classement UCI Jeune (Score: 2034) The Devil s Academy (2A)
63è Classement UCI Individuel (Score: 2034) The Devil s Academy (2A)
Saison 39
Classement CDM Individuel (Score: 1365) The Devil s Academy (3A)
34è Classement UCI Individuel (Score: 2745) The Devil s Academy (3A)
Saison 38
10è Classement CDM Individuel (Score: 972) The Devil s Academy (3A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 169) The Devil s Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de l'Eurométropole (Score: 59) The Devil s Academy (4A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Eurométropole (Score: 6) The Devil s Academy (4A)
1er Meilleur Grimpeur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 16) The Devil s Academy (4A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 2470) The Devil s Academy (4A)

Saison 45
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Trophée Xavi: GP Jemal Ogemb (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- GP de Thailande (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Wellington Hills (Division p42)
10è - Eupen - Ans (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Tour du Yorkshire (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)

Saison 44
- La Van Manel (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- GP JP Mensere (Division 2A)
- Brugge - Harelbeke (Division 2A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Classique de Belgique (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Classic Pavés (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p42)
- Aalter - Aalter (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Chicago GP (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
10è - Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
10è - Ronde van Limburg (Division 2A)

Saison 43
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- GP Oplinter (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 3A)
- Arras - Arras (Division 3A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 3A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division p42)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Karagandy - Astana (Division 3A)
- Passage du Gois (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p42)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p42)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
10è - Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 3A)
10è - Slag om Norg (Division 3A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 3A)
10è - Agueda Gold Race (Division 3A)

Saison 42
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- GP de l'Aveyron (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p42)
- Lochristi - Buggenhout (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Liège - Liège (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- Landen - Tongeren (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Tremelo - Tongeren (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
10è - La Van Manel (Division 2A)
10è - Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
10è - Tour de Luxembourg (Division 2A)
10è - Bous - Remich (Division 2A)
10è - Tro Bro Leon (Division 2A)

Saison 41
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p42)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
10è - Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
10è - Tongeren - Lokeren (Division 2A)
10è - La Louvière - Bellegem (Division 2A)

Saison 40
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p42)
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p42)
- Circuit de Getxo (Division 2A)
10è - Maastricht - Rotterdam (Division 2A)

Saison 39
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Mons - Charleroi (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Roubaix - Poperinge (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - GP de Québec (Division 3A)
10è - Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
10è - Bergerac - Bergerac (Division 3A)

Saison 38
- Al Batinah (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Hawit Nagam Park - Matrah Corniche (Division 3A)
10è - Lille - Citadelle de Namur (Division p42)

Saison 37
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- Barcelone-Tarragone-Barcelone (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- GP de Sicile (Division 4A)
- Laval - Drummondville (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Paris - Vallée de Chevreuse (Division 4A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Fougères - Blois (Division 4A)
- Tour de Beauce (Division 4A)
- Miranda de Ebro - Ojo Guarena (Division 4A)
- Les boucles de Québec (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Pamplona - Eltziego (Division 4A)
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 4A)
- Zaragoza - Zaragoza (Division 4A)
- Guilin - Guilin (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Logroño - Logroño (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Carcassonne - Montpellier (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Lorient - Quimper (Division 4A)
- Orly - Paris Champs Elysées (Division 4A)
- Huesca - Aragón (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Livarot - Fougères (Division 4A)
10è - Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11456
  • En Ligne: 29
  • Kermesses: 25