Coureur: Renaat Schotte
Prénom: Renaat
Nom: Schotte
Age: 23 ans et 300 jours
Skill: 592.414
Pays:
Équipe: PDM
Division: 2A
UCI: 1409
Membre: Louis Thibaut (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Champion du monde Junior S40
Champion du monde Espoir S44
Spécialité :

Parcours :

2021-05-31 23:15:41 : PDM
2021-04-19 23:19:58 : PDM
2021-03-13 09:02:57 : PDM
2020-12-29 08:54:27 : BIC

UCI :

S43 : 41è - 2550pts (3A)
S42 : 20è - 3450pts (4A)
S41 : 28è - 3067pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Boeschepe - Cassel
Dunkerque - Iwuy
Roubaix - Roubaix
Wormhout - Cassel
Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore

Jours de course actuel : 56

Palmarès :

- VI Cross Tour (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Altdorf (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Porticcio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 2A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 2A)
- VI Cross Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 2A)
- MYTHE - Le Graal des puncheurs (Division 2A)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 2A)
- Coulogne - Dunkerque (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 2A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 2A)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p25)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division 2A)

Saison 45
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour PDM (2A)
Saison 44
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross PDM (n22)
1er Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score: 28) PDM (2A)
Saison 43
41è Classement UCI Individuel (Score: 2550) BIC (3A)
Saison 42
Trophée Crossman (Score: 580) Au revoir (4A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 3450) Au revoir (4A)
Saison 41
1er Meilleur Sprinteur - VI Cross Tour (Score: 55) Au revoir (4A)
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour Au revoir (4A)
1er Meilleur Grimpeur - VI Cross Tour (Score: 20) Au revoir (4A)
28è Classement UCI Individuel (Score: 3067) Au revoir (4A)
Saison 40
1er Championnats du Monde - Cyclo-Cross Au revoir (n18)
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 776) Au revoir (3A)

Saison 44
- Cyclo-cross - Santiago de Cuba (Division 2A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division n22)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baracoa (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p25)
- Superprestige Cup (Division 2A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 2A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Machu Picchu (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 2A)
- Cyclo Cross - World Cup - Yucatan (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 2A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Americano San Delfino (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Copacabana (Division 2A)

Saison 43
- Cyclo-cross - Charyn Canyon (Division 3A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Cyclo-cross - Marsabit National Park (Division 3A)
- Cyclo-cross - Drop to Kimunye (Division 3A)
- Cyclo-cross - Timboroa (Division 3A)
- Superprestige Cup (Division 3A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Villars (Division 3A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 3A)
- Rund um Köln (Division 3A)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- Cordillère des Andes (Division 3A)
- Almaty - Pic Talgar (Division 3A)
- Lodz - Cracovie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p25)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milton Keynes (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
- Liège - Seraing (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Algérie GP (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Lignières-en-Berry (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 3A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 3A)
- VI Cross Tour (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 3A)
- Atbasar - Astana (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 3A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hooglede-Gits (Division 3A)
- GP de Denain (Division 3A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Nairobi (Division 3A)

Saison 42
- Tour de Vendée (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
- Race Torquay (Division 4A)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 4A)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 4A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 4A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 4A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Nuuk - Nuuk (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- GP d'Andalousie (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 4A)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division 4A)
- Liège - Seraing (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Fiuggi (Division 4A)
- Cyclo-cross - Baza (Division 4A)
- Second ring of Moscow (Division 4A)
- Fifth ring of Moscow (Division 4A)
- Fourth ring of Moscow (Division 4A)
- La Roue Tourangelle (Division 4A)
- Beveren - Hulst (Division 4A)
- Landen - Tongeren (Division 4A)
- First ring of Moscow (Division 4A)
- Cyclo-cross - Cap de Creus (Division 4A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Monopoli (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wetzikon (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heerlen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 4A)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division 4A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 4A)
- Oslo - Trondheim (Division 4A)
- GP de Denain (Division 4A)
- Superprestige Cup (Division 4A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 4A)
- Third ring of Moscow (Division 4A)
- Le Kuhn Nee (Division 4A)
- Five rings of Moscow (Division 4A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division 4A)
- ITT - Moscow (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Nommay (Division 4A)
- Mons - Tournais (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hommage à Polanc (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 4A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)

Saison 41
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division 4A)
- Trieste - Ljubjana (Division 4A)
- Copa del Purro Cubano (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Flèche Wallone (Division 4A)
- VI Cross Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 4A)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 4A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 4A)
- Beveren - Hulst (Division 4A)
- Cyclo-cross - Gieten (Division 4A)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Kalmthout (Division 4A)
- Circuit des laves de Gaua (Division 4A)
- Superprestige Cup (Division 4A)
- Tunis - Tabarka (Division 4A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 4A)
- Tour de Vendée (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Minsk (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (Division 4A)
- Cyclo-cross - Merksplas (Division 4A)
- Route Adélie de Vitré (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Coppa Bernocchi (Division 4A)
- VI Polyvalent Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wortegem-Petegem (Division 4A)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 4A)
- Tour de l'île de Ré (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 4A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 4A)
- Cyclo-cross - Bretagne (Division 4A)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Mawéo (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Overijse (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 4A)
- GP Industria & Artigianato di Larciano (Division 4A)
- Gap - La Ferrière (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Mémorial Tim Pauwels (Division 4A)
- Clasica de Granada (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Circuit de Tbilissi (Division 4A)
- GP de Ligurie (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Grindavik (Division n22)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 4A)

Saison 40
- Cyclo-cross - World Champs 2020 - Dübendorf (Division n18)
- Traversée de Chypre (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 22
  • Kermesses: 24