Coureur: Schoko Bons
Prénom: Schoko
Nom: Bons
Age: 35 ans et 190 jours
Skill: 618.821
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 961
Membre: Max44 (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Maître Obi-Wan Schokobi, agile dans la lumière, formateur de Will Skywalker pour l'avenir des Jediables.
Spécialité :

Parcours :

2020-09-09 18:33:47 : Les Diables
2020-07-03 20:23:32 : Les Diables
2020-04-14 09:10:12 : Les Diables
2020-02-07 21:50:11 : Les Diables
2019-11-22 20:05:39 : Les Diables
2019-09-06 07:01:38 : Les Diables
2019-07-10 19:11:12 : Les Diables
2019-04-28 21:24:03 : Les Diables
2019-03-23 18:41:10 : Les Diables
2019-03-04 00:30:03 : Les Diables
2018-12-22 19:09:18 : PDM
2018-11-12 21:42:28 : PDM
2018-10-16 19:07:25 : PDM
2018-08-10 19:24:12 : PDM
2018-07-25 08:35:07 : PDM
2018-05-19 08:29:57 : PDM
2018-04-29 17:59:10 : PDM
2018-03-04 12:17:00 : PDM
2018-01-26 19:19:19 : PDM
2017-12-17 10:43:40 : PDM
2017-11-12 12:09:34 : PDM
2017-10-07 13:11:55 : PDM
2017-09-18 00:30:04 : PDM
2017-07-24 11:11:04 : Caisse Epargne
2017-07-04 16:27:51 : Caisse Epargne
2017-05-09 09:46:44 : Caisse Epargne

UCI :

S41 : 71è - 1764pts (1)
S40 : 34è - 2121pts (1)
S39 : 13è - 2809pts (1)
S38 : 17è - 2475pts (1)
S37 : 35è - 1864pts (1)
S36 : 44è - 1522pts (1)
S35 : 68è - 1249pts (1)
S34 : 124è - 953pts (1)
S32 : 137è - 883pts (1)
S31 : 189è - 562pts (1)

Prochaine(s) course(s) :

La Bouze Race
Antwerp Port Epic

Jours de course actuel : 32

Palmarès :

- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Wormhout - Cassel (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
10è - Gent - Gent (Division 1)

Saison 42
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p199)
Saison 41
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p199)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p199)
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1764) Les Diables (1)
Saison 40
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p199)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p199)
Trophée Crossman (Score: 560) Les Diables (1)
34è Classement UCI Individuel (Score: 2121) Les Diables (1)
Saison 39
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p199)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p199)
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 12) Les Diables (1)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Les Diables (n)
Champion Continental - En Ligne Les Diables (n)
13è Classement UCI Individuel (Score: 2809) Les Diables (1)
Saison 38
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p199)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 75) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p199)
1er Trophée Crossman (Score: 583) Les Diables (1)
1er Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 48) Les Diables (1)
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross Les Diables (n)
17è Classement UCI Individuel (Score: 2475) Les Diables (1)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 75) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p199)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p199)
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
Trophée du Cannibale (Score: 16) Les Diables (1)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 44) Les Diables (1)
35è Classement UCI Individuel (Score: 1864) Les Diables (1)
Saison 36
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 45) Les Diables (1)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p199)
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
Jeux Olympiques - Cyclo-Cross Les Diables (n)
44è Classement UCI Individuel (Score: 1522) Les Diables (1)
Saison 35
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p199)
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p199)
68è Classement UCI Individuel (Score: 1249) Les Diables (1)
Saison 34
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p199)
1er Champion National - ITT Les Diables (p199)
124è Classement UCI Individuel (Score: 953) Les Diables (1)
Saison 33
1er Champion National - ITT PDM (p199)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p199)
Saison 32
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p199)
137è Classement UCI Individuel (Score: 883) PDM (1)
Saison 31
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p199)
1er Meilleur Jeune - VI Cross Tour PDM (1)
189è Classement UCI Individuel (Score: 562) PDM (1)
Saison 30
1er Meilleur Jeune - Tour de Wallonie PDM (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Royal Smilde Olympia's Tour (Score: 65) PDM (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p199)
Saison 29
1er Championnats du Monde - En Ligne PDM (n22)
1er Champion National - Cyclo-Cross PDM (p199)
Championnats du Monde - Cyclo-Cross PDM (n22)
Saison 25
Trophée Meilleurs Newbies (Score: 582) Caisse Epargne (3A)

Saison 41
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Giro del Pratomagno (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Circuit de Tbilissi (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Tongeren - Lokeren (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Circuit des laves de Gaua (Division 1)
- Le Touquet - Calais (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - La Hans Muller (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de l'ïle Malekula (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit d'Espiritu Santo (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de l'île Vanua-Lava (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Port-Vila (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
10è - Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Grindavik (Division n)

Saison 40
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Antwerp (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Diegem (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Bellinzona (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 1)
- La perle du Nord (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Sankt Gallen (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Zermaat (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 1)
- Cyclo-cross - Circuit de Neuchâtel (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Salonaise (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - Tokyo (Division n)
- Cyclo-cross - Circuit de Shaffhausen (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Cyclo-cross - World Champs 2020 - Dübendorf (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Florence (Division 1)
10è - Superprestige Cup (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Gieten (Division 1)
10è - Ronde van België (Division 1)

Saison 39
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Roubaix - Roubaix (Division 1)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Liévin (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Darwin (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 1)
- Tournai - Gent (Division 1)
- Cyclo-cross - Melbourne (Division n)
- Yaoundé - Douala (Division n)
- Ronde van België (Division 1)
- Circuit de Tbilissi (Division 1)
- Binche - Anvers (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Brisbane (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Trévise (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Berne (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Armentières - Cassel (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- Cyclo-cross - Diegem (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- Pavé Franco-Belge (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Désert de Simpson (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- E3 BinckBank Classic (Division 1)
- Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit de Halls Creek (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 1)
- Lille - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Montréal (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Erevan (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Mt Augustus (Division 1)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
10è - Superprestige Cup (Division 1)

Saison 38
- Binche - Anvers (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Superprestige Cup (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Koksijde (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Hoogerheide (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Heusden-Zolder (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Vesuvio (Division 1)
- Cyclo-cross - Zonhoven (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeven (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Bogense (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Iowa (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- California Race (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Venice (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Igorre (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Tabor (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 1)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Las Vegas (Division n)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Pompei (Division 1)
- Bruges - Orchies (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Poggio Di San Remo (Division 1)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Aigle (Division 1)
- Cyclo-cross - Vlaamse Aardbeiencross (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Pontchâteau (Division 1)
- Cyclo-cross - Ruddervoorde (Division 1)
- Courtrai - Gand (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 1)
- Cyclo-cross - Asper-Gavere (Division 1)
- Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di la Cipressa (Division 1)
- Cyclo-cross - De Schorre Boom (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 1)
- Cyclo-cross - Noordzeecross (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)

Saison 37
- Rouen - Gournay en Bray (Division 1)
- Namur - Renaix (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 1)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Luciana Ortega (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Dunkerque - Ostende (Division 1)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Bethune - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Koksijde (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Differdange - Neufchâteau (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Oliver Queen (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des Champions (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Cyclo-cross - Moscou (Division 1)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division 1)
- Cyclo-cross - Lozère (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix André Dufraisse (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Waterloo (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Tour de l'Eurométropole (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course de la Montagne Verte (Division 1)
- Cyclo-cross - Monte Urgull (Division n)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Bist Ro (Division 1)
- Cyclo-cross - Youngs Talents Tour: Prix Sergej Poliakov (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Hamster maudit (Division 1)
- Tour de Beauce (Division 1)
10è - Les boucles de Québec (Division 1)

Saison 36
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Roubaix (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - La Germinoise (Division 1)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 1)
- Paris-Arras Tour (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Silly - Grammont (Division 1)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- A travers les monts (Division 1)
- Aachen - Luxembourg (Division 1)
- Cyclo-cross - Costa Brava (Division n)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Antaramout (Division 1)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 1)
- Cyclo-cross - La Doller (Division 1)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 1)
- Cyclo-cross - Nicosie (Division 1)
- VI Cross Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Marais Poitevin (Division 1)
- Ronde van Vlaanderen (Division 1)
- Cyclo-cross - Gap (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Stepanavan (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit d'Armavir (Division 1)
- Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit de Tachtoun (Division 1)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Cyclo-cross des Bergs (Division 1)
10è - Cyclo-cross - ARMENIA VI CROSS: Circuit du Lac Sevan (Division 1)

Saison 35
- Cyclo-cross - MYTHE - Le Safari (Division 1)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Course des champions (Division 1)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 1)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Nanyuki - Nairobi (Division 1)
- La Bouze Race (Division 1)
- Yaoundé - Douala (Division 1)
- Cyclo-cross - Berlin (Division n)
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division 1)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 1)
- Cotonou - Glazoué (Division 1)
- Cyclo-cross - Monts Matobo (Division 1)
10è - Cyclo-cross - Tournée des Légendes: Challenge Jade Flego: Circuit de T (Division 1)
10è - Tour du Cameroun (Division 1)
10è - Le Touquet - Calais (Division 1)

Saison 34
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Becks Kreuz - Brême (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Paulaner Kreuz - Munich (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Berliner Kindl Kreuz - Berlin (Division 1)
- Waterpoels Classic Race (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Lowenbrau Kreuz - Bamberg (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Cyclo-cross - Germanian Cross Tour - Bitburger Kreuz - Trêves (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- Cyclo-cross - MYTHE - Waterpoels Cross Race (Division 1)

Saison 33
- Paris - Roubaix (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Cyclo-cross - Jamaïque (Division 1)
- Amsterdam - Nimègue (Division 1)
- MYTHE - Les Pavés A Gogo (Division 1)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 1)
- Grand Prix E3 (Division 1)
10è - Eneco Tour (Division 1)
10è - Liège - Arlon (Division n)

Saison 32
- Cyclo-cross - World Cup - Hofstade (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Valkenburg (Division 1)
- Mons - Charleroi (Division 1)

Saison 30
- Cyclo-cross - World Cup - Val Thorens (Division 2A)
- Cyclo-cross - Sandgerdi - Grindavik (Division 2A)
- Cyclo-cross - Karnak (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Jubilé Sukil Boreas (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Descente de l'Etna (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Savane (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 2A)
- Trouée d'Aremberg - Ostende (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- Cyclo-cross - Le Breuil (Division 2A)
- Cyclo-cross - Labaroche (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zonhoven (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Cyclo-cross - Baza (Division 2A)
- Cyclo-cross - Jura (Division 2A)
- Cyclo-cross - Col de Charousse (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Tour of Graham Island (Division 2A)
- Arenberg - Porte du Hainaut [TEST Moteur V3] (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Engis - Dison (Division 2A)

Saison 29
- L'Enfer Pavéiste (Division n22)
- Cyclo-cross - MYTHE - La route des vins (Division n22)
- Cambrai - Aremberg (Division 2A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division n22)
- Vuelta a Murcia (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX des moussons (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto (Division 2A)
- Cyclo-cross - Tobago (Division 2A)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vosges (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Neuchâtel (Division 2A)

Saison 28
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n22)
- Cyclo-cross - Toronto Big Mountain (Division 2A)
- Cyclo-cross - Porto Vecchio (Division 2A)
- Cyclo-cross - Bäarenschutzklamm (Division 2A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La Suisse vendéenne. (Division 2A)
- Cyclo-cross - Peterborough (Division 2A)
- Cyclo-cross - Toronto CX (Division 2A)
10è - VI Cross Tour (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Midland (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - Bretagne (Division 2A)

Saison 27
- Cyclo-cross - Cachemire (Division 3A)
- Cyclo-cross - Nanteuil (Division 3A)
- Cyclo-cross - Americano San Delfino (Division 3A)
- La Guatemalteque (Division 3A)
- Cyclo-cross - Grindavik (Division n22)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Vallon (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Varsovie (Division 3A)
- Cyclo-cross - Plo del May (Division 3A)
- Yaoundé - Douala (Division 3A)
- Tour du Cameroun (Division 3A)
- Cyclo-cross - Pic Saint-Loup (Division 3A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Terre d'Afrique (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division 3A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 3A)
- Cyclo-cross - Dubrovnik (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- MYTHE - Shein (Division 3A)
- Cyclo-cross - Baza (Division 3A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Douala - Yaoundé (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- GP de St Jean de Linières (Division 3A)
- Tour des Îles Féroé (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
10è - Via domitia Arles-Nimes-Pont du Gard (Division 3A)

Saison 26
- Cyclo-cross - World Cup - Wachtebeke (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Milan (Division 4A)
- Route Brayonne (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - La diagonale des fous [La Réunion] (Division 4A)
- Cyclo-cross - Erevan (Division 4A)
- Cyclo-cross - MYTHE - Ascension des gourous (Division 4A)
- Cyclo-cross - World Cup - Bergamo (Division 4A)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)

Saison 25
- Cyclo-cross - Nagasaki-Fukuoka (Division n18)
- Béziers - Riols (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 24