Coureur: Yannou YannauserPanthéon de VI
Prénom: Yannou
Nom: Yannauser
Age: 30 ans et 140 jours
Skill: 608.794
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 443
Membre: yannou (fr)
Salaire: 65 000€
Popularité:

Ira à l'Alfa Romeo en S44
Spécialité :

Parcours :

2021-03-13 01:24:27 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-12-30 18:25:40 : PDM
2020-10-16 09:46:28 : fritz-kola - veramaris
2020-09-02 19:22:03 : fritz-kola - veramaris
2020-08-03 16:34:03 : fritz-kola - veramaris

UCI :

S36 : 45è - 1916pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Moudon - Morgins
ITT - Papeete - Paui
ITT - Buncrana
Buncrana - Dungloe
Dungloe - Donegal
Donegal - Ardee
Limerick - Galway
Waterford - Sally Gap
Monterey - Cambria
King City - Laguna Seca Recreation Area
Beverly Hills - Los Angeles
Lodi - South Lake Tahoe
San Jose - Livermore
ITT - Folsom
ITT - Irun - Donostia
Genève / Lausanne
Genève - Genève
Oberstammheim - Gansingen
Niederurnen - Zervreilasee
ITT - Fraueneld
Menziken - Bern
ITT - Berck - Berck
Le Touquet Paris-Plage - Lille
Bethune - Roubaix
Binche - Epernay
ITT - Lure - La Planches des belles Filles
Épernay - Nancy
Station des Rousses Bois D'Amont - Avoriaz
Mulhouse - Super Planche des Belles Filles
Megève - Morzine
Bourg St Maurice - L'Alpe d'Huez
Paris - Tours
ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges
GP Ouest-France de Plouay
Paris - Vallée de Chevreuse
ITT - Baile Átha Cliath
Amos - Rouyn-Noranda
ITT - Rouyn - Noranda
Circuit Saint Georges
ITT - Edmonton - Edmonton
Montevideo - Colonia de Sacramento
Rocha - Rocha
Rocha - Minas
Maldonado - Cerro Catedral
ITT - Punta del Este
ITT - Melbourne - Melbourne
TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers
ITT - Oslo - Oslo
Moelv - Lillehammer
Stavanger - Sandnes

Jours de course actuel : 36

Palmarès :

- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- ITT - Aveiro (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Lisboa (Division 1)
- Five rings of Moscow (Division 1)
- ITT - Camaiore (Division 1)
- ITT - Brest - Brest (Division 1)

Saison 43
1er Meilleur Grimpeur - Boucles de la Mayenne (Score: 6) PDM (1)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Tour of Cappadocia (Score: 60) Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 36
Trophée Poupou (Score: 7) La Tina (3A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 1916) La Tina (3A)

Saison 43
- ITT - Zagreb (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- ITT - Nice - Nice (Division 1)
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 1)
- Boucles de la Mayenne (Division 1)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 1)
- ITT - Mayenne - Mayenne (Division 1)
- ITT - Mascate (Division 1)
- ITT - E3 Binkbank ITT (Division n)
- Tour of Britain (Division 1)
- ITT - Sakai (Division 1)
- ITT - Varsovie (Division 1)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 1)
- Tour of Malopolska (Division 1)
- ITT - Mayenne - Laval (Division 1)
- ITT - Knowsley (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Lausanne (Division 1)
- ITT - Wolfsburg - Hannover (Division 1)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p67)
10è - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 1)

Saison 42
- Eschweiler - Wiltz-Differdange (Division 1)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 1)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 1)
- ITT - IOS Maganari - Mylopotas (Division 1)
- ITT - Strasbourg - Molsheim (Division 1)
- ITT - Camaiore (Division 1)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 3 (Division 1)
- Ster ZLM Toer (Division 1)
- ITT - Proloog Goes (Division 1)
- Tour du Poitou Charentes (Division 1)
- ITT - Patras (Division 1)
- ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 1)
- ITT - Moscow (Division 1)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 1)
- ITT - Chrono Kristin Armstrong (Division 1)
- ITT - Bundoran (Division 1)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 1)
- ITT - Casablanca (Division p67)

Saison 41
- Okolo Jiznich Cech (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 2 (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- ITT - Brno - Brno (Division 2A)
- ITT - Big Bear Lake - Big Bear Lake (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 2A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 2A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 5 (Division 2A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 2A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- GP Laigueglia (Division 2A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
10è - TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)

Saison 40
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 2A)
- Kayseri - Aksaray (Division 2A)
- Bodrum - Bodrum (Division 2A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 2A)
- Tour of Cappadocia (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- ITT - Odense (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- ITT - Lenamamoc (Division 2A)
- ITT - Ankara (Division 2A)
- Arctic Race of Norway (Division 2A)
- ITT - Neuchatel (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- Izu - Izu (Division 2A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- ITT - Menton - Monaco (Division 2A)
10è - ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
10è - Tromsø - Tromsø (Division 2A)

Saison 39
- ITT - Dublin (Division 2A)
- ITT - Gobustan - Baki (Division 2A)
- Montauban-de-Bretagne - Pontivy (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- Japan Cup Cycle Road Race (Division 2A)
- ITT - Auray-Vannes (Division 2A)
- Tour de Bretagne (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division 2A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
- ITT - Béziers - Béziers (Division 2A)
- ITT - Copenhagen (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- TTT - Almeria - Almeria (Division 2A)
- ITT - Copenhague - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Boulogne - Boulogne (Division 2A)
- ITT - Redon-Redon (Division 2A)

Saison 38
- ITT - Copenhague (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 2A)
- ITT - Douai - Lens (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- ITT - Monza - Milano (Division 2A)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 2A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 2A)
- Romanian Cycling Tour (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- ITT - Duo Normand (Division 2A)
- Tour des Fjords (Division 2A)
- ITT - Ulaanbataar (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)

Saison 37
- ITT - Berlin - Postdam (Division 2A)
- ITT - Alpe d'Huez - Bourg d'Oisans (Division 2A)
- ITT - Kerteminde (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 2A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- ITT - Szydłowiec (Division 2A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
- ITT - GP Montréal (Division 2A)
- ITT - Madrid (Division 2A)
- Flèche du Sud (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Dookola Mazowsza (Division 2A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 2A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 2A)
- ITT - Cork (Division 2A)
10è - ITT - Foix - Toulouse (Division 2A)
10è - ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 2A)
10è - An Post Ras (Division 2A)

Saison 36
- ITT - Eibar - Eibar (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 3A)
- Tromsø - Tromsø (Division 3A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 3A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 3A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 3A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 3A)
- ITT - Melbourne (Division 3A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- ITT - Crono d'Ivrea (Division 3A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 3A)
- GP de Molise (Division 3A)
- Lyngseidet - Finnvikdalen (Division 3A)
- ITT - Chrono International Pavé (Division 3A)
- Embrun - Salon de Provence (Division 3A)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- ITT - GP du Latium (Division 3A)
- ITT - Huy - Mur de Huy (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- VI Polyvalent Tour (Division 3A)
- Bermeo - Valdegovía (Division 3A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- Geelong - Ballarat (Division 3A)
- TTT - Ischia - Forio (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Saint-Lô - Cherbourg-en-Cotentin (Division 3A)

Saison 34
- Autour de Cublize (Division 3A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 3A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- ITT - Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- ITT - The Czech Polyvalent Tour - Opava-Ostrava (Division 3A)
- ITT - Davos – Davos (Division 3A)
- ITT - Sittard - Geleen (Division 3A)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3A)
10è - ITT - Chpt de Monaco (Division 3A)
10è - ITT - Lodosa - Lodosa (Division 3A)

Saison 32
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- ITT - Rattenberg - Innsbruck (Division n18)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 24