Coureur: Lars Sorenssen
Prénom: Lars
Nom: Sorenssen
Age: 29 ans et 105 jours
Skill: 614.755
Pays:
Équipe: La Nati
Division: 1
UCI: 356
Membre: Akènes (fr)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-12-11 19:10:41 : La Nati
2021-10-28 00:30:04 : La Nati
2021-10-21 08:12:46 : La Banquise
2021-08-08 11:01:31 : MAPEI-QUICK•STEP
2021-05-26 12:13:31 : La Banquise
2021-03-13 08:53:12 : The Devil s Academy
2020-12-29 00:59:31 : US Joker
2020-10-16 08:15:00 : The Devil s Academy
2020-08-03 13:42:21 : REYNOLDS
2020-05-21 00:48:09 : La Banquise
2020-03-08 19:59:10 : The Devil s Academy
2020-01-23 18:55:30 : The Devil s Academy
2019-12-16 22:09:55 : The Devil s Academy
2019-10-12 20:30:22 : The Devil s Academy

UCI :

S47 : 169è - 1017pts (1)
S46 : 56è - 2098pts (2A)
S45 : 99è - 1687pts (2A)
S41 : 46è - 2711pts (3A)
S40 : 48è - 2480pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Vitoria Gazteiz - Eibar
Gijon - Bilbao
San Sebastian - Elgoibar
Ordizia - Dantxaria
Les Abymes - Goyave
Sainte Rose - Les Mamelles
ITT - Sion - Sion
Bulle - Sion
ITT - Bergen - Mount Floyen
Moutier - Porrentruy
Bulle - Neuchâtel
Neuchatel - La Chaux de Fond
Moudon - Morgins
ITT - Estonian road

Jours de course actuel : 21

Palmarès :

- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- Abu Dhabi Tour (Division 1)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 1)

Saison 47
169è Classement UCI Individuel (Score: 1017) La Nati (1)
Saison 46
56è Classement UCI Individuel (Score: 2098) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - Mzansi Tour (Score: 24) La Banquise (2A)
99è Classement UCI Individuel (Score: 1687) La Banquise (2A)
Saison 41
46è Classement UCI Individuel (Score: 2711) REYNOLDS (3A)
Saison 40
48è Classement UCI Individuel (Score: 2480) La Banquise (3A)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 53) The Devil s Academy (3A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 80) The Devil s Academy (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Macédoine (Score: 53) The Devil s Academy (4A)
Championnats du Monde - ITT The Devil s Academy (n18)

Saison 47
- Herald Sun Tour (Division 2A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p55)
- ITT - Shanghai (Division p55)
- ITT - Pergame - Pergame (Division 1)
- Omnium - Laval (Division p55)
- ITT - Mascate (Division 1)
- Healesville - Healesville (Division 2A)
- Clermont Ferrand - Lyon (Division 1)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p55)

Saison 46
- ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Mainz - Winterberg (Division 2A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 2A)
- ITT - Nyon - Les Rousses (Division 2A)
- Tour d'Allemagne (Division 2A)
- ITT - Paris - Orly - Paris (Division 2A)
- ITT - Des Eaux (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- ITT - Al Maryah - Al Maryah (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p55)
- ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
- Vuelta a Mexico (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Megève - Megève (Division 2A)
- ITT - Alhaurín de la Torre - Alhaurín de la Torre (Division 2A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 2A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 2A)
- Chalons-sur-Saône - Chiroubles (Division 2A)
10è - Tour de France (Division 2A)
10è - Innsbruck - Kitzbüheler Horn (Division 2A)
10è - Vuelta a Andalucia (Division 2A)

Saison 45
- Vuelta a Burgos (Division 2A)
- ITT - Albi - Gaillac (Division 2A)
- ITT - Davos – Davos (Division 2A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- Mzansi Tour (Division 2A)
- ITT - Quy Nhon - Vân Can (Division 2A)
- ITT - Bergen - Mount Floyen (Division 2A)
- ITT - Aranda del Duero - Aranda del Duero (Division 2A)
- Comunero de Revenga - Lagunas de Neila (Division 2A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
- ITT - Port Elizabeth (Division 2A)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 2A)
- ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (Division 2A)
- ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (Division 2A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division 2A)
- ITT - Burgos - Villangomez (Division 2A)
- ITT - Laon - Laon (Division 2A)
- Tour de Picardie (Division 2A)
- ITT - Abbeville - Abbeville (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- ITT - Camaiore (Division 2A)
10è - ITT - Bordeaux - Sainte-Hélène (Division 2A)
10è - Vuelta Ciclista a Venezuela (Division 2A)

Saison 44
- ITT - Mont Tendre (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 2A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 2A)
- Mont Ventoux Dénivelé Challenge (Division 2A)
- ITT - GP du Plateau de Beille (Division 2A)
- ITT - Lodosa (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- ITT - Irun - Donostia (Division 2A)
- Maldonado - Cerro Catedral (Division 2A)
- ITT - Folsom (Division 2A)
10è - ITT - Paris - Versailles (Division 2A)
10è - ITT - Genève (Division 2A)

Saison 43
- MYTHE - Ice Tour (Division 2A)
- ITT - Zagreb (Division 2A)
- ITT - MYTHE - La petite sirène (Division 2A)
- Croatian Cup (Division 2A)
- ITT - Parc National du Mont Kenya - Isiolo (Division 2A)
- ITT - Montée de l'Alpe d'Huez (Division 2A)
- ITT - Salinas de Torrevieja (Division 2A)
- ITT - Lyon - La Croix Rousse (Division 2A)
- ITT - Munich Challenge (Division 2A)
- Réunion Nationale Cycliste Est-Timoraise (Division 2A)
10è - Mocoa - Bogota (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- ITT - Malaga - Malaga (Division 2A)

Saison 41
- Bradford - Fox Valley (Division 3A)
- Pau – Bagnères-de-Luchon (Division 3A)
- Barnsley - Ilkley (Division 3A)
- ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (Division 3A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- ITT - Leeds - Leeds (Division 3A)
- ITT - Schifflange - Schifflange (Division 3A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 3A)
- Grenoble - Les Deux Alpes (Division 3A)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 3A)
- ITT - Doncaster - Doncaster (Division 3A)
- Tour du Yorkshire (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - Ollon - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Espoirs (Division 3A)
- Vizille - Alberville (Division 3A)
- Flèche du Sud (Division 3A)
- Bois Blanc - Bois Blanc (Division 3A)
- Epinal - Planche des belles filles (Division 3A)
- Felizia - Honjala (Division 3A)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- Ampuero - Bilbao (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
10è - ITT - Genova - Genova (Division 3A)
10è - Sion - Sion (Division 3A)

Saison 40
- ITT - Neuchatel (Division 3A)
- ITT - Saint-Prosper (Division 3A)
- ITT - San José - Morgan Hill (Division 3A)
- ITT - Lodosa (Division 3A)
- Vuelta Asturias (Division 3A)
- St Germain au Mont d'Or - St Christo En Jarez (Division 3A)
- ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (Division u22)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- Morges - Saint Cergues (Division 3A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- Lucens - Torgon (Division 3A)
- Oviedo - El Acebo (Division 3A)
- Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Sainte Marie de Beauce - Sainte Marie de Beauce (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Tour de Beauce (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- ITT - Munich Challenge (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Ugine - Megève (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Vienne - Col de Porte (Division 3A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 3A)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- ITT - Lenamamoc (Division 3A)
10è - Mulhouse - Le Bonhomme (Division 3A)
10è - King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 3A)
10è - Tirreno-Adriatico (Division 3A)
10è - Tour of Cappadocia (Division 3A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 3A)

Saison 39
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 3A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
- Berching - Friedberg (Division 3A)
- Feldkirch - Fulpmes (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Senigallia - Osimo (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Classique des Alpes (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3A)
- Imst - Vent (Division 3A)
- Asiago (Division 3A)
- GP de Wallonie (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- ITT - Paris - Paris (Division 3A)
- Etoile de Bessèges (Division 3A)
10è - Mercan'Tour Classic Alpes-Maritimes (Division 3A)
10è - Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 3A)
10è - Bessège - Bagnol-sur-Cèze (Division 3A)
10è - Tour de Suisse (Division 3A)

Saison 38
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- GP Abruzzes (Division 3A)
- Osaka - Kyoto (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
10è - Ofwind Race (Division 3A)
10è - St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 3A)
10è - ITT - Ulaanbataar (Division 3A)
10è - Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
10è - Buzău - Bucarest (Division 3A)

Saison 37
- Catania - Caltagirone (Division 4A)
- ITT - Campocavallo (Division 4A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 4A)
- Struga - Kavardaci (Division 4A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 4A)
- Tour du Japon (Division 4A)
- Osaka - Kyoto (Division 4A)
- Sapporo - Hakodate (Division 4A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 4A)
- ITT - Bourguoin-Jailleux - Vienne (Division 4A)
- ITT - Tournus-Tournus (Division 4A)
- ITT - Aveiro (Division 4A)
- Tour d’Ibiza (Division 4A)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division 4A)
- A travers la Loire (Division 4A)
- ITT - Irun - Donostia (Division n18)
- Rhône-Alpes Isère Tour (Division 4A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 4A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 4A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 4A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 4A)
- Tour de Macédoine (Division 4A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 4A)
- Spolète - Scanno (Division 4A)
- Chambéry - La Mure (Division 4A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 4A)
- GP de Toscane (Division 4A)
- ITT - Pont-de-Vaux - Louhans-Châteaurenard (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- ITT - Beaujeu - Mont Brouilly (Division 4A)
- Lyon - Mont Brouilly (Division 4A)
- Juana Koslay - Carolina (Division 4A)
- Frontenex - La Rosière (Division 4A)
- Iruña - Donostia (Division n18)
- Klasica Primavera (Division 4A)
- Ville-la-Grand - Finhaut-Emosson (Division 4A)
- Saint-Girons / Foix (Division 4A)
- ITT - Maurepas - Maurepas (Division 4A)
- Štip - Tetovo (Division 4A)
- Fundão - Fundão (Division 4A)
- Tokyo - Nagano (Division 4A)
- Tour de San Luis (Division 4A)
10è - Gérardmer - Porrentruy (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 10
  • Kermesses: 22