Coureur: Premysl TechkaPanthéon de VI
Prénom: Premysl
Nom: Techka
Age: 27 ans et 300 jours
Skill: 611.091
Pays:
Équipe: ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
Division: 1
UCI: 672
Membre: Techka (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

Dernier de la fratrie Techka [1ère génération]
Son surnom : "kàmen" ... la pierre !
Spécialité :

Parcours :

2021-06-10 22:04:42 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-05-26 01:01:07 : ☆ CREDIT AGRICOLE ☆
2021-03-13 08:58:18 : PDM
2020-12-28 09:50:27 : BIC
2020-10-18 20:26:29 : PDM
2020-09-08 13:37:16 : PDM
2020-08-03 06:04:35 : PDM
2020-03-08 19:56:45 : PDM
2020-01-19 23:20:24 : PDM
2019-12-16 22:09:14 : PDM
2019-10-12 00:44:57 : PDM
2019-07-31 10:33:02 : REYNOLDS

UCI :

S44 : 30è - 2521pts (2A)
S39 : 32è - 2792pts (3A)
S37 : 21è - 3000pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Boeschepe - Cassel
Dunkerque - Iwuy
Roubaix - Roubaix
Wormhout - Cassel
Cyclo-cross - Australie CC Tour: Circuit du Lac Moore
Nedlands - Erskine

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- Flèche Branbançonne (Division 1)
- Tro Bro Leon (Division 1)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p180)
- Cyclo-cross - Dunedin - Otepoti (Division p180)
10è - Wellington Hills (Division p180)

Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Pavé Franco-Belge (Score: 76) PDM (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1058) PDM (2A)
30è Classement UCI Individuel (Score: 2521) PDM (2A)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour PDM (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Salut à Tous! (1)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Pavé Franco-Belge PDM (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 28) PDM (3A)
32è Classement UCI Individuel (Score: 2792) PDM (3A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais PDM (3A)
Saison 37
Classement CDM Individuel (Score: 1020) PDM (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3000) PDM (4A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 3000) PDM (4A)

Saison 44
- Slag om Norg (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Classic Pavés (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Courtrai - Gand (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p180)
- Chicago GP (Division 2A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p180)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p180)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 2A)
10è - La Grande Synthe - Dunkerque (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - E3 BinckBank Classic (Division 2A)
10è - La Route d'Hanoï (Division 2A)

Saison 43
- Nanyuki - Nairobi (Division 3A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- Karagandy - Astana (Division 3A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 3A)
- Binche - Chimay - Binche (Division 3A)
- Agueda Gold Race (Division 3A)
- Passage du Gois (Division 3A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 3A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division p180)
- Les boucles de Pékin (Division 3A)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p180)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p180)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
10è - Paris-Arras Tour (Division 3A)
10è - Lens - Liévin (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)
10è - GP Oplinter (Division 3A)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
10è - Roubaix - Roubaix (Division 3A)
10è - Fumal-Verviers-Dinant (Division 3A)

Saison 42
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- MYTHE - 100 miles against the war (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Tremelo - Tongeren (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Roubaix - Roubaix (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division p180)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Namur - La Panne (Division 2A)
- Cyclo-cross - Casablanca (Division p180)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- GP de l'Aveyron (Division 2A)
- Marrakech - Casablanca (Division p180)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Boeschepe - Cassel (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Poperinge - Poperinge (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Kempen Classic (Division 2A)
- Namur - Namur (Division 2A)
10è - Namur - Renaix (Division 2A)

Saison 41
- Le Samyn (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Prague - Hradcany (Division 2A)
- Le Touquet - Calais (Division 2A)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Douala - Yaoundé (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p180)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
10è - Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
10è - Nocturne de Blossac (Division 2A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Sherbrooke (Division p180)
10è - Binche - Anvers (Division 2A)
10è - Critérium LAVENUE (Division 2A)
10è - Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p180)

Saison 40
10è - Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p180)
10è - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p180)
10è - ITT - Sion - Sion (Division p180)

Saison 39
- Classic Loire-Atlantique (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Nivelles-Thuin (Division 3A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Lucques-Assise (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Pavé Franco-Belge (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- ITT - Warlaing - Tilloy (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Tournai - Gent (Division 3A)
- Mons - Charleroi (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Chiba - Morioka (Division p180)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
- Middelburg - Goes (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
10è - Roubaix - Poperinge (Division 3A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)

Saison 38
- Nocturne de Blossac (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Bethune - Roubaix (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Oslo - Bergen (Division 3A)
- Tour des Fjords (Division 3A)
- Roubaix-Solesmes-Roubaix (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 3A)
- Béthune - Dunkerque (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- A travers les monts (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Pise-San Gimignano-Lucques (Division 3A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p180)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p180)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- GP des Ardennes (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p180)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 3A)
- Stavanger - Bergen (Division 3A)
10è - Cuneo - Torino (Division 3A)
10è - Eneco Tour (Division 3A)
10è - La Van Manel (Division 3A)
10è - Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
10è - Tour De Panne (Division 3A)

Saison 37
- Holstebro - Holstebro (Division 4A)
- Post Danmark Rundt (Division 4A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Gent - Gent (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- Horsens - Horsens (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Zakopane - Zakopane (Division 4A)
- L'Enfer Pavéiste (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- GP de Sicile (Division 4A)
- Ypres - Aremberg (Division 4A)
- Bertem - Eupen (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Cracovie - Cracovie (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- Ringe - Odense (Division 4A)
- La rose du Pavé (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Namur - Renaix (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- ITT - Kerteminde (Division 4A)
- Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 4A)
- Krakow - Krakow (Division 4A)
- Ronde van België (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Circuit de Mutsu (Division p180)
- ITT - Fuji Race (Division p180)
- Mons - Coxyde (Division 4A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 4A)
10è - Liège - Spa - Arlon (Division 4A)
10è - Paris - Tours (Division 4A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Itsukushima (Division p180)
10è - Cyclo-cross - Parc National Masaï-Mara (Division 4A)
10è - GP de Québec (Division 4A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 4A)

Saison 36
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p180)
10è - Maribor - Ljubjana (Division p180)
10è - ITT - Celje - Celje (Division p180)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 24