Coureur: Felix Hueso
Prénom: Felix
Nom: Hueso
Age: 26 ans et 255 jours
Skill: 611.832
Pays:
Équipe: Groupama-FDJ
Division: 1
UCI: 616
Membre: Kaiv Nivek ()
Salaire: 65 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-08-08 08:36:21 : Groupama-FDJ
2021-05-26 14:31:42 : COGIP R&D
2021-03-13 10:36:41 : COGIP R&D
2020-12-29 10:09:58 : COGIP R&D
2020-10-16 10:49:10 : Bretagne
2020-08-03 07:31:28 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-05-21 03:35:58 : Groupama-FDJ
2020-03-08 08:43:40 : The Devil s Academy

UCI :

S45 : 22è - 2649pts (2A)
S44 : 51è - 2218pts (2A)
S43 : 42è - 2210pts (2A)
S42 : 11è - 3640pts (3A)
S41 : 2è - 4708pts (3A)
S40 : 29è - 2906pts (3A)
S39 : 40è - 2529pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Cyclo-cross - Ardennes Belges

Jours de course actuel : 72

Palmarès :

- ITT - Liège (Division p62)

Saison 45
1er Meilleur Grimpeur - VI Polyvalent Tour (Score: 30) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Romandie (Score: 26) COGIP R&D (2A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2649) COGIP R&D (2A)
Saison 44
51è Classement UCI Individuel (Score: 2218) COGIP R&D (2A)
Saison 43
1er Meilleur Jeune - Giro d'Italia COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Japon (Score: 30) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico COGIP R&D (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 2210) COGIP R&D (2A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2210) COGIP R&D (2A)
Saison 42
11è Classement UCI Individuel (Score: 3640) Bretagne (3A)
Saison 41
1er Classement UCI Jeune (Score: 4708) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 56) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 78) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 4708) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 25) Alfa Romeo Ciclismo (3A)
Saison 40
1er Meilleur Grimpeur - Five rings of Moscow (Score: 12) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Sprinteur - U20 Ronde de l'Isard (Score: 60) Groupama-FDJ (u20)
1er Meilleur Grimpeur - U20 Ronde de l'Isard (Score: 46) Groupama-FDJ (u20)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 28) Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Grimpeur - An Post Ras (Score: 38) Groupama-FDJ (3A)
10è Classement UCI Jeune (Score: 2906) Groupama-FDJ (3A)
29è Classement UCI Individuel (Score: 2906) Groupama-FDJ (3A)
Saison 39
40è Classement UCI Individuel (Score: 2529) The Devil s Academy (3A)
Saison 38
1er Trophée Meilleurs Newbies (Score: 1156) Fundacion Euska-Olano (3A)

Saison 45
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- Medina del Campo - Ávila (Division 2A)
- Axat - Ax 3 Domaines (Division 2A)
- Trevise - Cortina d'Ampezzo (Division 2A)
- ITT - Santuario de la Virgen de Comoto - Guanare (Division 2A)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- Campo de Carabobo - Barquisimeto (Division 2A)
- Chiavari - La Spezia | La Sonic x7 (Division 2A)
- ITT - Albi - Gaillac (Division 2A)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p62)
- ITT - Barcelona (Division 2A)
- Gerona - Gerona (Division 2A)
- Asnières-sur-Seine (Division 2A)
- Nice - Côte de Peille - Nice (Division 2A)
- Quibor - Guanare (Division 2A)
- Morges - Saint Cergues (Division 2A)
- ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
- VI Polyvalent Tour (Division 2A)
- ITT - Stadio delle Alpi - Juvintus Stadium (Division 2A)
- ITT - Virtus Arena - Due Torri Bologna (Division 2A)
- ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
10è - Maturin - Caracas (Division 2A)
10è - Barquisimeto - Nirgua. Fuerte San Vicente (Division 2A)

Saison 44
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Paris - Nice (Division 2A)
- Ponferrada - León (Division 2A)
- Moudon - Morgins (Division 2A)
- Moutier - Porrentruy (Division 2A)
- ITT - Genève (Division 2A)
- La Pobla De Segur - Manresa (Division 2A)
- Nice - Valdeblore (Division 2A)
- Dubai - Ras Al Khaimah - Dubai (Division 2A)
- Tour de Romandie (Division 2A)
- ITT - Lodosa (Division 2A)
- Berga - Cortal del Batlle (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division p62)
10è - ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p62)
10è - ITT - Trophée Spartacus - Manche 4 (Division 2A)
10è - Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 2A)

Saison 43
- ITT - Versailles - Paris Champs Élysées (Division 2A)
- ITT - Salinas de Torrevieja (Division 2A)
- Tour du Japon (Division 2A)
- ITT - Montée de l'Alpe d'Huez (Division 2A)
- Kyoto (Division 2A)
- Pamplume - Villa Oxygen (Division 2A)
- Pamplona - Eltziego (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- Osaka - Kyoto (Division 2A)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 2A)
- ITT - Nice - Nice (Division 2A)
10è - ITT - Prologue de la Chaux-de-Fonds (Division 2A)
10è - Kyoto - Kyoto (Division 2A)
10è - Bordeaux - Paris (Division 2A)
10è - TTT - Lido di Camaiore (Division 2A)

Saison 42
- ITT - Menton - Monaco (Division 3A)
- ITT - Lodosa (Division 3A)
- ITT - Béziers - Narbonne (Division u22)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- Lachen - Pfaffnau (Division 3A)
- Saint-Girons / Foix (Division u22)
- ITT - Andorra la Vella - Pas de la Casa (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- ITT - Col du Grimsel (Division 3A)
- ITT - Genève (Division 3A)
- Payerne - Payerne (Division 3A)
- ITT - Prologue Aigle (Division 3A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Vuelta al País Vasco (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- ITT - Malaga - Malaga (Division 3A)
- ITT - Yas Marina (Division 3A)
- ITT - Milano - Milano (Division 3A)
- Montreuil-Bellay - Amboise (Division u22)
- Nice - Nice (Division 3A)
- Bilbao - Urdax Dantxarinea (Division 3A)
- ITT - Bari - Bari (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Frauenfeld - Frauenfeld (Division 3A)
- Derval - Saumur (Division u22)
- Circuit des Alpes d'Andermatt (Division 3A)
- Eibar - Beasain (Division 3A)
- Andorra - Barcelona (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Melun - Orleans (Division 3A)
10è - Paris - Nice (Division 3A)
10è - Tour de Romandie (Division 3A)
10è - ITT - Casablanca (Division p62)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 3A)

Saison 41
- ITT - Circuit d'Abu Dhabi (Division 3A)
- ITT - Barcelone - Barcelone (Division 3A)
- ITT - Gijon - Gijon (Division 3A)
- Fiesch - Gommiswald (Division 3A)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 3A)
- Büren an der Aare - Delémont (Division 3A)
- Martigny - Aarberg (Division 3A)
- Neuhausen - Lachen (Division 3A)
- ITT - Meyrignac-l'Eglise - Corrèze (Division 3A)
- Clásica San Sebastián (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 3A)
- Lido di Camaiore - Pomarance (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- Nanning - Marshan (Division 3A)
- ITT - Ollon - Villars-sur-Ollon (Division 3A)
- Mataró - Olot (Division 3A)
- ITT - Prologue Fribourg (Division 3A)
- Luchon - Plateau de Beille (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Dubai - Hatta (Division 3A)
- Gasteiz - Donostia (Division 3A)
- ITT - Trophée Spartacus - Manche 1 (Division 3A)
- Abu Dhabi Tour (Division 3A)
- Genève - Berne (Division 3A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 3A)
- Frontignan la Peyrade - Carpentras (Division 3A)
- ITT - Montceau Les Mines - Le Creusot (Division 3A)
- Foligno - Sarnano (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Unley - Stirling (Division 3A)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 3A)
- Fribourg - Delémont (Division 3A)
- Benecasim - Tortosa (Division 3A)
10è - Logroño - Miranda de Ebro (Division 3A)
10è - Stirling - Paracombe (Division 3A)
10è - Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 3A)
10è - Batticaloa - Badulla (Division 3A)

Saison 40
- U20 Ronde de l'Isard (Division u20)
- Fonsorbes - Goulier Neige (Division u20)
- Toulouse - Mas d'Azil (Division u20)
- Salies du Salat - Castillon en Couserans (Division u20)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 3A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division u20)
- Marmaris - Selcuk (Division 3A)
- Neuchatel - La Chaux de Fond (Division 3A)
- Mirepoix - Quirigut (Division u20)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- TTT - Lido di Camaiore (Division 3A)
- Five rings of Moscow (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (Division u22)
- St Urban - Moudon (Division 3A)
10è - Missillac - Châteaubriant (Division u22)
10è - Ventura - Gilbratar Road (Division 3A)
10è - Second ring of Moscow (Division 3A)
10è - Le Locle - Morges (Division 3A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)

Saison 39
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division 3A)
- Avallon - Arbois (Division 3A)
- Saint-Brice-en-Coglès - Fougères (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- La Sarre - Rouyn-Noranda (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Worcester - Bristol (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
10è - Fifth ring of Moscow (Division 3A)
10è - ITT - Gobustan - Baki (Division 3A)
10è - Circuit Saint Georges (Division 3A)
10è - Stepantsminda - Lebaiskari (Division 3A)

Saison 38
- MYTHE - Nocturne du roi (Division 3A)
- Buzău - Bucarest (Division 3A)
- Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n18)
- Costinesti - Cluj (Division 3A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 3A)
- Philadelphie - New York (Division n18)
- Louhans - Arbois (Division 3A)
- Étang-Salé - Saint-Pierre (Division 3A)
- Rapallo - Sestri Levante (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
10è - GP Ile de France (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 28