Coureur: Winna MaxPanthéon de VI
Prénom: Winna
Nom: Max
Age: 26 ans et 250 jours
Skill: 601.613
Pays:
Équipe: Les Diables
Division: 1
UCI: 890
Membre: Max44 ()
Salaire: 65 000€
Popularité:

Ne pariez pas sur lui, c'est un newbie !
Spécialité :

Parcours :

2021-08-09 12:10:41 : Les Diables
2021-06-25 08:19:54 : Les Diables
2021-05-26 07:22:49 : Les Diables
2021-03-13 10:39:32 : COGIP R&D
2020-12-29 10:11:14 : COGIP R&D
2020-10-18 20:19:37 : The Devil s Academy
2020-09-09 21:34:03 : The Devil s Academy
2020-07-21 23:28:23 : The Devil s Academy
2020-05-23 22:47:19 : The Devil s Academy
2020-04-14 23:18:04 : The Devil s Academy
2020-03-08 19:54:45 : The Devil s Academy
2020-02-19 23:15:50 : The Devil s Academy
2019-12-28 12:11:06 : The Devil s Academy

UCI :

S44 : 4è - 4068pts (2A)
S43 : 6è - 3004pts (2A)
S39 : 38è - 2681pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Stadion Slaski - Katowice
Zawiercie - Zabrze
Kaliningrad - Gdansk
Cracovie - Zakopane
Jaworzno - Nowy Sącz
Bukovina Resort - Bukowina Tatrzanska

Jours de course actuel : 49

Palmarès :

- An Post Ras (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Kilrush - Castle Island (Division 1)
- Waterford - Sally Gap (Division 1)
- An Post Ras (Division 1)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 1)
- Tour Down Under (Division 1)
- Albufeira - Malhão (Division 1)
- Volta ao Algarve (Division 1)
- Lodingen - Narvik (Division 1)
- Coppa Agostoni (Division 1)
- Arctic Race of Norway (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 1)

Saison 46
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p148)
Saison 45
1er Champion National - ITT Les Diables (p148)
1er Champion National - Cyclo-Cross Les Diables (p148)
1er Meilleur Grimpeur - Post Danmark Rundt (Score: 22) Les Diables (1)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under Les Diables (1)
1er Meilleur Grimpeur - Tour du Yorkshire (Score: 27) Les Diables (1)
1er Champion National - En Ligne Les Diables (p148)
Classement UCI Jeune (Score: 761) Les Diables (1)
Saison 44
1er Trophée du Super Combatif (Score: 124) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 15) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p148)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 58) COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Grimpeur - Abu Dhabi Tour (Score: 34) COGIP R&D (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 19) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 4068) COGIP R&D (2A)
Saison 43
1er Classement UCI Jeune (Score: 3004) COGIP R&D (2A)
1er Champion National - Cyclo-Cross COGIP R&D (p148)
1er Meilleur Jeune - Tour Down Under COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Jeune - Vuelta al País Vasco COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Jeune - Tour of California COGIP R&D (2A)
Trophée Épouvantail du Peloton (Score: 22) COGIP R&D (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 93) COGIP R&D (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3004) COGIP R&D (2A)
Saison 42
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p148)
1er Championnats du Monde - En Ligne The Devil s Academy (n22)
Saison 41
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi The Devil s Academy (2A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Giro Ciclistico d'Italia (Score: 14) The Devil s Academy (u22)
1er Champion National - Cyclo-Cross The Devil s Academy (p148)
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p148)
Saison 40
1er Champion National - En Ligne The Devil s Academy (p148)
Saison 39
1er Meilleur Grimpeur - Tour d’Alberta (Score: 12) The Devil s Academy (3A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 2681) The Devil s Academy (3A)

Saison 45
- Polynormande (Division 1)
- Tour de Bourgogne (Division 1)
- Tour du Doubs (Division 1)
10è - A travers la Loire (Division 1)

Saison 44
- Flensburg - Vejle (Division 2A)
- Trofeu Joaquim Agostinho (Division 2A)
- Turcifal / Parque Eolico Da Carvoiera (Division 2A)
- Atouguia de Baleia - Torres Vedras (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Maldonado - Cerro Catedral (Division 2A)
- Rocha - Rocha (Division 2A)
- Foligno - Fossombrone (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Bilbo - Eibar (Division 2A)
- Catania - Caltagirone (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Saint Gall - Coire (Division 2A)
- Innsbruck - Saint Gaal (Division 2A)
- Zarautz - Bermeo (Division 2A)
- Güeñes - Güeñes (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Eibar - Beasain (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Vuelta Ciclista del Uruguay (Division 2A)
- Rocha - Minas (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Marmaris - Selcuk (Division 2A)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- ITT - Fraueneld (Division 2A)
- McLaren Vale - Willunga Hill (Division 2A)
10è - Tour of Turkey (Division 2A)
10è - Niederurnen - Zervreilasee (Division 2A)

Saison 43
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Leon - Salamanque (Division 2A)
- Trofeo Palma (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Masseube (Division 2A)
- Route d'Occitanie (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 2A)
- Avranches - Mortagne au Perche (Division 2A)
- Vitoria Gazteiz - Eibar (Division 2A)
- Güeñes - Vitoria - Gasteiz (Division 2A)
- Menziken - Bern (Division 2A)
- Classique d'Albi (Division 2A)
- Martigny - Aarberg (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Pachuca - La Malinche (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- San Lorenzo de El Escorial - Cercedilla (Division 2A)
- Epernay - Reims - Epernay (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Vuelta al País Vasco (Division 2A)
- Mexico - Mexico City (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Circuito en Toluca (Division 2A)
10è - Eibar - Beasain (Division 2A)
10è - Abu Dhabi Tour (Division 2A)

Saison 42
- Traversée de Chypre (Division 2A)
- Tour du Doubs (Division 2A)
- GP du Menez Hom (Division 2A)
- Osijek - Zagreb (Division 2A)
- GP del Jaizkibel (Division n22)
- GP de Molise (Division 2A)
- GP de San Francisco (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Tour de Croatie (Division 2A)
- GP Camaiore (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Monviso Venezia - Il Padania (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Coppa Sabatini (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- Porec - Labin (Division 2A)
- Paesana - Laigueglia (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 2A)

Saison 41
- Pescara - Rodi Garganico (Division u22)
- Imola - Imola (Division u22)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division u22)
- Sienne - Sienne (Division u22)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 2A)
- MYTHE - Slovenská Pošta (Division 2A)
- Clasica de Granada (Division 2A)
- Forli - Gabicce Mare (Division u22)
- GP Miguel Indurain (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
10è - Batticaloa - Badulla (Division 2A)
10è - Asiago (Division u22)
10è - St Brieuc - Quimper (Division 2A)

Saison 40
- GP de Wallonie (Division 2A)
- Traversée de Chypre (Division 2A)

Saison 39
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Minami Shinshu - Matsuo Stadium (Division 3A)
- Circuit Saint Georges (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Yokohama - Nagano (Division 3A)
- San José - Mount Diablo (Division 3A)
- Calgary - Moraine Lake (Division 3A)
- Ollon - Genève (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Tour d’Alberta (Division 3A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 3A)
- Chablis - Toucy (Division 3A)
- Béziers - Riols (Division 3A)
- Avallon - Arbois (Division 3A)
- Tour d’Ibiza (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- San Jose - Livermore (Division 3A)
- Bulle - Neuchâtel (Division 3A)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- Tour of Turkey (Division 3A)
- Gocek – Marmaris (Division 3A)
- Kananaskis - Olds (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
10è - Tour de Pologne (Division 3A)
10è - Circuito Palmira - Palmira (Division 3A)
10è - Kyoto - Kyoto (Division 3A)
10è - Il Lombardia (Division 3A)
10è - Le Parc des oiseaux, Villars-Les-Dombes / La Motte-Servolex (Division 3A)
10è - Le Bouveret - Aigle (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11431
  • En Ligne: 24
  • Kermesses: 23