Coureur: Glen RocksocksPanthéon de VI
Prénom: Glen
Nom: Rocksocks
Age: 60 ans et 140 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Rocksocks (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Amoureux des Ardennaises.

Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
33.88728.36433.34038.98032.35126.16126.13431.21241.54137.457

Parcours :

2013-02-01 15:05:19 : PDM
2013-01-22 23:03:06 : PDM
2013-01-16 11:16:02 : PDM
2013-01-02 20:23:22 : PDM
2012-12-24 11:51:14 : PDM
2012-12-22 12:57:28 : PDM

UCI :

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 11
Trophée du Coureur Populaire (Score: 41) Hope Team (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 766) Hope Team (2A)
Saison 9
1er Trophée du Malchanceux (Score: 7) Hope Team (2A)
Trophée du Super Combatif (Score: 57) Hope Team (2A)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 47) Hope Team (2A)
Saison 8
1er Meilleur Grimpeur - Eneco Tour (Score: 23) Hope Team (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 47) Hope Team (2B)
Saison 7
1er Classement UCI Jeune (Score: 1500) Team Ergal-Mavic (2B)
Saison 6
1er Meilleur Grimpeur - Tour de l'Ain (Score: 33) Barloworld (2A)
Saison 4
Classement CDM Individuel (Score: 946) Team Ergal-Mavic (3A)

Saison 15
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)

Saison 14
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Ebolowa - Miyzic (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)

Saison 13
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)

Saison 12
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 1)

Saison 11
- Tour Down Under (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- GP Auvergne (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Nantua - Belley (Division 2A)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
10è - EuroEyes Cyclassics (Division 2A)

Saison 9
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Court-Tournant - Florennes (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- GP d'Isbergues (Division 2A)
- Giro del Belvedere (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2A)
- Modlin - Modlin (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)

Saison 8
- Grand Prix E3 (Division 2B)
- Unley - Victor Harvor (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2B)
- Paris - Camembert (Division 2B)
- Lobethal - Stirling (Division 2B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
10è - Tour of California (Division 2B)

Saison 7
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Lobethal - Stirling (Division 2B)
- Paris - Camembert (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)
- Bourg-en-Bresse (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- Mons - Anvers (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2B)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2B)
- Eneco Tour (Division 2B)
- Izernore - Lelex (Division 2B)
- Critérium du Dauphiné (Division 2B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2B)
10è - Les Gorges de la Sioule (Division 2B)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2B)

Saison 6
- Bitam - Ebolowa (Division 2A)
- Waka National Park (Division 2A)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2A)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)

Saison 5
- Paris - Camembert (Division 2A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 2A)
- GP La Marseillaise (Division 2A)

Saison 4
- Paris - Camembert (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3A)
- GP La Marseillaise (Division 3A)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3A)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3A)
- Grand Prix E3 (Division 3A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3A)
- Saint-Maurice l'Exil - Saint-Maurice l'Exil (Division 3A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3A)
- Saint Gall - Coire (Division 3A)
- Flèche Wallonne (Division 3A)
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Buenos Aires (Division 3A)
- Tour Down Under (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- Lobethal - Stirling (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Canberra - Sydney (Division 3A)
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Pruskow - Warszawa (Division 3A)

Saison 3
- Tour of California (Division 3B)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 3B)
- ITT - Bakersfield (Division 3B)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 3B)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 3B)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 3B)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 3B)
- Critérium du Dauphiné (Division 3B)
- TTT - Pamplona (Division 3B)
- Andorra - Barcelona (Division 3B)
- Avilès - Angliru (Division 3B)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3B)
- Gien - Bourges (Division 3B)
10è - Vuelta a España (Division 3B)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 23