Coureur: Romanio MillosPanthéon de VI
Prénom: Romanio
Nom: Millos
Age: 62 ans et 270 jours
Skill: 500.000
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: passenans39 (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

Ils sont fous ces fous !
Spécialité :
Puncheur amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
34.58827.15332.72839.40025.55524.32628.73435.65542.29238.795

Parcours :

2014-12-03 18:05:41 : Pignoufs All Stars
2014-10-27 23:27:43 : Pignoufs All Stars
2014-09-26 21:59:01 : Pignoufs All Stars
2014-07-25 12:32:36 : Pignoufs All Stars
2014-05-14 22:21:38 : Pignoufs All Stars
2014-04-22 18:40:01 : Pignoufs All Stars
2014-03-04 00:17:27 : Pignoufs All Stars
2014-02-15 10:04:06 : Pignoufs All Stars
2013-12-06 21:55:29 : Pignoufs All Stars
2013-09-26 16:55:44 : Pignoufs All Stars
2013-08-05 14:28:30 : Pignoufs All Stars
2013-07-02 19:22:47 : Pignoufs All Stars
2013-06-30 09:17:26 : Pignoufs All Stars
2012-12-06 14:21:07 : PDM
2012-11-21 00:30:02 : PDM
2012-11-14 16:44:44 : Les Diables
2012-10-08 02:10:52 : Les Diables
2012-09-09 23:34:39 : Les Diables
2012-09-01 11:02:51 : Les Diables
2012-08-07 14:27:47 : Les Diables

UCI :

S6 : 1è - 2178pts (2B)
S4 : 4è - 1890pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 13
1er Champion National - En Ligne Pignoufs All Stars (p67)
Saison 8
Trophée du Malchanceux (Score: 6) Pignoufs All Stars (1)
Saison 6
1er Classement UCI Individuel (Score: 2178) Pignoufs All Stars (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a España (Score: 72) Pignoufs All Stars (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 28) Pignoufs All Stars (2B)
Saison 4
Classement UCI Individuel (Score: 1890) HTA-Cyclestar (2A)
Saison 3
1er Trophée Poupou (Score: 12) HTA-Cyclestar (3D)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 86) HTA-Cyclestar (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Tour de Suisse (Score: 55) HTA-Cyclestar (3D)
1er Meilleur Grimpeur - Volta a Catalunya (Score: 40) PDM (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 80) PDM (3B)
1er Meilleur Grimpeur - Tirreno-Adriatico (Score: 39) PDM (3B)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de San Luis (Score: 70) PDM (3B)

Saison 15
- Coppa Agostoni (Division 1)
- GP du Limousin (Division 1)
- Modese - Levizzano (Division 1)
- Gatteo - Gatteo (Division 1)
- Šternberk - Šumperk (Division 1)
- Championnat de Zurich (Division 1)
- Paris - Troyes (Division 1)

Saison 14
- Ebolowa - Miyzic (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Piccolo Giro di Lombardia (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
- Belley - Trévoux (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Berching - Friedberg (Division 1)
- Bird’s Nest - Men Tou Gou (Division 1)
10è - Rund um Köln (Division 1)

Saison 13
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division p67)
- Waka National Park (Division 1)
- Voiron - Lyon (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 1)
- Calella - Calella (Division 1)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
10è - GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
10è - Cholet-Pays de la Loire (Division 1)

Saison 12
- GP de Montréal (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 1)
- Norwood - Campbelltown (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
10è - Vitry-sur-Seine - Soisy-Bouy (Division 1)
10è - Piccolo Giro di Lombardia (Division 1)

Saison 11
- Nantua - Belley (Division 1)
- Oyem - Miyzic (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- Flèche Ardennaise (Division p67)
- Tour de l'Ain (Division 1)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 1)
- La Tropicale Amissa Bongo (Division 1)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 1)
10è - Giro del Belvedere (Division 1)

Saison 10
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- ITT - Trévoux - Trévoux (Division 1)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- GP La Marseillaise (Division 1)
- Flèche Wallonne (Division 1)
10è - Oyem - Miyzic (Division 1)
10è - San Vito di Cadore - Vedelago (Division 1)
10è - GP Auvergne (Division 1)
10è - GP de Montréal (Division 1)

Saison 9
- Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division p67)
- Amstel Gold Race Classic (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Paris - Camembert (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
- Zakopane - Zakopane (Division 1)
- Tour de Pologne (Division 1)
10è - Bitam - Ebolowa (Division 1)
10è - Tre Valli Varesine (Division 1)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)

Saison 8
- Gerona - Gerona (Division 1)
- Waka National Park (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- Bitam - Ebolowa (Division 1)
10è - Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)

Saison 7
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 1)
- Nantua - Belley (Division 1)
- Les Gorges de la Sioule (Division 1)
- Giro dell´Appennino (Division 1)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 1)
- GP de Montréal (Division 1)
10è - Santa Rosa - Santa Rosa (Division 1)

Saison 6
- Paris - Camembert (Division 2B)
- Les Gorges de la Sioule (Division 2B)
- Eibar - Beasain (Division 2B)
- Vuelta al País Vasco (Division 2B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2B)
- Tirreno-Adriatico (Division 2B)
- Unley - Victor Harvor (Division 2B)
- Elgoibar - Vitoria (Gasteiz) (Division 2B)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2B)
- Tour de Lombardie (Division 2B)
- Sarria – Ponferrada (Division 2B)
- La Olmeda – Haro (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- Lobethal - Stirling (Division 2B)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2B)
- Gdansk - Warszawa (Division 2B)
- Tour Down Under (Division 2B)
- Amelia - Chieti (Division 2B)
- Pruskow - Warszawa (Division 2B)
- Rianxo - Ézaro (Division 2B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2B)
- Milano - Sanremo (Division 2B)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 2B)
- Perpignan - Barcelona (Division 2B)
- Paris - Tours (Division 2B)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2B)
- Longarone - Treviso (Division 2B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 2B)
10è - ITT - Beasain - Beasain (Division 2B)
10è - Gerona - Gerona (Division 2B)
10è - ITT - Quinto - Quinto (Division 2B)
10è - La rose du Pavé (Division 2B)
10è - Tour de Suisse (Division 2B)
10è - Meilen - La Punt (Division 2B)

Saison 5
- Unley - Victor Harvor (Division 1)
- Tour de Lombardie (Division 1)
- Amelia - Chieti (Division 1)
- Tour of Beijing (Division 1)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 1)

Saison 4
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Amelia - Chieti (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Tour de Lombardie (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Middelburg - Goes (doublon) (Division 2A)
- Verbania - Verbier (Division 2A)
- La Olmeda – Haro (Division 2A)
- Longarone - Treviso (Division 2A)
- Mola di Bari - Margherita di Savoia (Division 2A)
- Tour de Suisse (Division 2A)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Pijnacker (Division 2A)
- Città Sant'Angello - Porto Recanati (Division 2A)
- Grand Prix E3 (Division 2A)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 2A)
- ITT - Milano - Monza (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
- Andorra - Barcelona (Division 2A)
- Leganés-Parquesur - Madrid (Division 2A)
10è - Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Amstel Gold Race Classic (Division 2A)

Saison 3
- Gerona - Gerona (Division 3B)
- Flèche Wallonne (Division 3B)
- Liège - Bastogne - Liège Classic (Division 3B)
- Amstel Gold Race Classic (Division 3B)
- Portsmouth - Plymouth (Division 3B)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 3B)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 3B)
- Tirreno-Adriatico (Division 3B)
- San Luis - San Luis (Division 3B)
- Estancia Grande - Mirador del Potrero (Division 3B)
- Fraga - Juana Koslay (Division 3B)
- Tour de San Luis (Division 3B)
- Classique d'Albi (Division 3D)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 3D)
- Aurillac - Puy De Dôme (Division 3D)
- Lyon - Chambéry - Annecy (Division 3D)
- Avilès - Angliru (Division 3D)
- Aarberg - Trimbach Olten (Division 3D)
- Verbania - Verbier (Division 3D)
- Tour de Suisse (Division 3D)
- Ubeda – Córdoba (Division 3D)
- Eibar - Bera (Ibardin) (Division 3D)
- Gijón - Valgrande-Pajares Cuitu Negru (Division 3D)
- Tour de France (Division 3D)
- ITT - Pré Barnod - Station Auris en Oisans (Division 3D)
- Montélimar - Mont Ventoux (Division 3D)
- Cannes - Marseille (Division 3D)
- ITT - Bonneval - Chartres (Division 3D)
- Domarin - Ruy-Montceau (Division 3D)
- Modane - Alpe d'Huez (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3B)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3D)
- Vuelta a España (Division 3D)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 3B)
- Limoges - Poitiers (Division 3D)
- Milano - Sanremo (Division 3B)
- Volta a Catalunya (Division 3B)
- La Vall d’en Bas - Port Ainé (Division 3B)
- La Olmeda – Haro (Division 3D)
- Andorra - Barcelona (Division 3D)
- Cyclo-cross - World Cup - Almaty (Division 3B)
- Gien - Bourges (Division 3D)
- Paris - Champs Élysées - Souvenir Prissou (Division 3D)
- Isle of Man (Division 3D)
- ITT - Albi - Albi (Division 3D)
- Classique de Saint-Sébastien (Division 3D)
- Modena - Fano (Division 3B)
- Tarragona - Barcelona (Division 3B)
10è - TTT - Pamplona (Division 3D)

Saison 2
- TTT - Pamplona (Division 2A)
- Classique d'Albi (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Huesca - Aragón (Division 2A)
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Sarria – Ponferrada (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- Ubeda – Córdoba (Division 2A)
- Ontario - Mt Baldy (Division 2A)
- La Olmeda – Haro (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- ITT - Chrono des Nations (Division 2A)
- San Jose - Livermore (Division 2A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
- Vuelta a España (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division 2A)
- Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)
10è - Tour of Beijing (Division 2A)
10è - Gijón - Valgrande-Pajares Cuitu Negru (Division 2A)
10è - Flèche Wallonne (Division 2A)

Saison 1
- Tour de Lombardie (Division 3A)
- Vierzon - Lac de Vassivière (Division 2B)
- Cyclo-cross - World Cup - Tarija (Division 3A)
- Johannesburg - Klerksdorp (Division 3A)
- GP Ouest-France de Plouay (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 3A)
- Oslo - Lillestrøm - Oslo (Division 3A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11343
  • En Ligne: 13
  • Kermesses: 24