Coureur: Oskar SvoradaPanthéon de VI
Prénom: Oskar
Nom: Svorada
Age: 28 ans et 0 jours
Skill: 604.263
Pays:
Équipe: DiavoloRockets
Division: 1
UCI: 0
Membre: Techka (fr)
Salaire: 70 000€
Popularité:

50% Tchèque,
50% Slovaque,
mais 100% combatif !
Sa spécialité : se faufiler dans les échappées ou les sprints pour arracher la victoire. Il acquiert ainsi son surnom de "had" : la couleuvre !
Spécialité :

Parcours :

2022-07-16 23:37:06 : DiavoloRockets
2022-05-31 15:29:12 : DiavoloRockets
2022-03-24 08:34:50 : Rockets du Diable
2022-03-07 23:05:09 : Rockets du Diable
2022-01-04 22:59:09 : Rockets du Diable
2021-11-08 22:41:57 : Rockets du Diable
2021-10-11 21:36:52 : Rockets du Diable
2021-06-30 22:41:36 : Rockets du Diable
2021-05-26 07:42:15 : Rockets du Diable

UCI :

S50 : 99è - 1475pts (1)
S49 : 20è - 2737pts (2A)
S48 : 3è - 3654pts (2A)
S47 : 5è - 3398pts (2A)
S46 : 26è - 2482pts (2A)
S45 : 75è - 1842pts (2A)
S44 : 8è - 3837pts (3A)
S43 : 42è - 2546pts (3A)
S42 : 40è - 2684pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 50
99è Classement UCI Individuel (Score: 1475) DiavoloRockets (1)
Saison 49
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 73) Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de France (Score: 166) Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 98) Rockets du Diable (2A)
10è Classement CDM Individuel (Score: 882) Rockets du Diable (2A)
20è Classement UCI Individuel (Score: 2737) Rockets du Diable (2A)
Saison 48
1er Meilleur Sprinteur - Abu Dhabi Tour (Score: 168) Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour de Suisse (Score: 49) Rockets du Diable (2A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 1160) Rockets du Diable (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3654) Rockets du Diable (2A)
Saison 47
1er Meilleur Grimpeur - Kreiz Breizh Elites (Score: 6) Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Méditerranéen (Score: 101) Rockets du Diable (2A)
1er Meilleur Sprinteur - New Zealand Tour (Score: 30) Rockets du Diable (2A)
Classement UCI Individuel (Score: 3398) Rockets du Diable (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 1032) Rockets du Diable (2A)
Saison 46
Classement UCI Jeune (Score: 2482) Rockets du Diable (2A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2482) Rockets du Diable (2A)
Saison 45
1er Meilleur Jeune - Tour of Guangxi Rockets du Diable (2A)
Classement UCI Jeune (Score: 1842) Rockets du Diable (2A)
75è Classement UCI Individuel (Score: 1842) Rockets du Diable (2A)
Saison 44
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta a Castilla y Leon (Score: 110) C15 U19 Development (3A)
Classement UCI Jeune (Score: 3837) C15 U19 Development (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1125) C15 U19 Development (3A)
Classement UCI Individuel (Score: 3837) C15 U19 Development (3A)
Saison 43
42è Classement UCI Individuel (Score: 2546) C15 U19 Development (3A)
Saison 42
40è Classement UCI Individuel (Score: 2684) C15 U19 Development (4A)
Saison 41
Trophée L'Increvable (Score: 124) C15 U19 Development (4A)
Trophée Equipier Modèle (Score: 36) C15 U19 Development (4A)

Saison 50
- Tour de Vendée (Division 1)
- Hipodromo de la Zarzuela - Madrid (Division 1)
- ITT - Lecci / Bastia (Division p180)
- Ourense - Baiona (Division 1)
- Houilles-Paris (Division 1)
- Acireale - Modica (Division 1)
- Pedara - Messina (Division 1)
- Cercedilla - Madrid (Division 1)
- Leiria - Aveiro (Division 1)
- Basel - Strasbourg (Division 1)
- Cyclo-cross - Corse Cyclo Tour-GP de Calvi (Division p180)
- Genève - Genève (Division 1)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division p180)
- Villaines-la-Juhel - Saint-Pierre-la-Cour (Division 1)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 1)
10è - Oberstammheim - Gansingen (Division 1)
10è - Nantes - Segré (Division 1)
10è - Menziken - Bern (Division 1)

Saison 49
- Narbonne - Palavas-les-Flots (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Camaiore - Follonica (Division 2A)
- Race Melbourne (Division p180)
- Omnium - Automne (Division 2A)
- Senigallia - Loretto (Division 2A)
- Polynormande (Division 2A)
- Winston Salem Cycling Classic (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Saint-Denis - Le Port (Division 2A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Melbourne (Division p180)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Lobethal - Uraidla (Division 2A)
- Revel - Gaillac (Division 2A)
- Lourdes - Auch (Division 2A)
- Château de Versailles - Paris Champs-Elisées (Division 2A)
- Berne - Zurich (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)
- Saint-Gaudens - Castres (Division 2A)
- Cap-Découverte - Ségala Carmaux (Division 2A)
- Mende - Le Vigan (Division 2A)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Konstanz / Heiden (Division 2A)
- Omnium - Printemps (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- ITT - Melbourne Time trial (Division p180)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- TTT - Trois-Bassins - Étang-Salé (Division 2A)
- Paris - Bourges (Division 2A)
- Norwood - Campbelltown (Division 2A)
- Dubai Marine Club - Business Bay (Division 2A)
- Prospect - Lobethal (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Fourmies (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)

Saison 48
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- La côte fleurie [Cherbourg - Deauville] (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- GP de Lorraine (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Ossingen - Büren an der Aare (Division 2A)
- Stirling - Paracombe (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Baynounah - Madinat Zayed (Division 2A)
- Dibba al Fujairah - Charjah (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Doncaster - Doncaster (Division 2A)
- Madinat Zayed - Madinat Zayed (Division 2A)
- Santiago - Conception (Division 2A)
- Zadar - Split (Division p180)
- Melbourne - Taralgon (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- First ring of Moscow (Division 2A)
- Omnium - Automne (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Rong - Bergen (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Barnsley - Ilkley (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Le Mans - Rouen (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Tour du Yorkshire (Division 2A)
- Omnium - Hiver (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Sacramento – Sacramento (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- GP Sakia El Hamra (Division 2A)
- Henzada - Rangoon (Division 2A)
- Laguna Seca Raceway - Morro Bay (Division 2A)
- York - Leeds (Division 2A)
- Coppa Bernocchi (Division 2A)
- ITT - Split - Split (Division p180)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Bridlington - Scarborough (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- Doncaster - Selby (Division 2A)
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p180)
- Nuriootpa - Angaston (Division 2A)
- Montevideo Classic Race (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- La Roue Tourangelle (Division 2A)
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Abu Dhabi Tour (Division 2A)

Saison 47
- Bessèges - Bessèges (Division 2A)
- Auckland - Auckland (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 2A)
- Buchten - Buchten (Division 2A)
- Clásica de Almería (Division 2A)
- Calanhel - Plouray (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Omnium - Laval (Division p180)
- Newport - Bundoran (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Kreiz Breizh Elites (Division 2A)
- GP de Minsk (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- La Seyne - Fréjus (Division 2A)
- Ringe - Odense (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Bagnols-en-Forêt (Division 2A)
- Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt (Division 2A)
- Cadolive - Pégomas (Division 2A)
- Longford - Newport (Division 2A)
- Limerick - Galway (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Compiègne - Beauvais (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Monterey - Cambria (Division 2A)
- Tour Méditerranéen (Division 2A)
- Ribe - Sonderborg (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Huelgoat - Quimperlé (Division 2A)
- Boulogne Sur Mer- Orchies (Division 2A)
- Bruges - Anvers (Division 2A)
- Canberra - Sydney (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Liuzhou - Guilin (Division 2A)
- Paris - Tours (Division 2A)
- Kilrush - Castle Island (Division 2A)
- An Post Ras (Division 2A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 2A)
- Struer - Esbjerg (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- ITT - Shanghai (Division p180)
- Cloncurry - Mount Isa (Division 2A)
- Bendigo - Melbourne (Division 2A)
- Los Angeles-Santa Barbara (Division 2A)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Ster ZLM Toer (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 2A)
- Ronde de l'Oise (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p180)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- GP d'Andalousie (Division 2A)
- Cyclo-cross - Muraille de Qin (Division p180)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Jean-Loup François Classic (Division 2A)
- Aix-en-Provence - Col du Canadel (Division 2A)
- Edinburgh - Dundee (Division 2A)
- Tour de Vendée (Division 2A)
10è - GP de Denain (Division 2A)

Saison 46
- Fifth ring of Moscow (Division 2A)
- Zhongshan-Guilin (Division 2A)
- ITT - Liège (Division p180)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 2A)
- Fourth ring of Moscow (Division 2A)
- Championnat de Zurich (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Paris - Chauny (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Zawiercie - Zabrze (Division 2A)
- Stadion Slaski - Katowice (Division 2A)
- Second ring of Moscow (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Cyclo-cross - Ardennes Belges (Division p180)
- GP de Québec (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p180)
- ITT - Moscow (Division 2A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 2A)
- Chagny - Chalons sur Saône (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Embrun - Salon-de-Provence (Division 2A)
10è - Milano - Sanremo (Division 2A)
10è - Martigny - Aarberg (Division 2A)

Saison 45
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Beaufays - Bastogne (Division 2A)
- Tour of Guangxi (Division 2A)
- Holstebro - Holstebro (Division 2A)
- Paris - Troyes (Division 2A)
- Viljandi - Viljandi (Division 2A)
- Wellington Hills (Division p180)
- Bretagne Classic (Division 2A)
- Aubel - Herstal (Division 2A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 2A)
- GP de Nogent-sur-Oise (Division 2A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 2A)
- Cyclo-cross - World Cup - Dunedin - Otepoti (Division p180)
- ITT - Chrono d'Otago (Division p180)
- Saint-Berthevin - Ernée (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
10è - Ribe - Sonderborg (Division 2A)
10è - Hazebrouck - Nieuwpoort (Division 2A)

Saison 44
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 3A)
- Menziken - Bern (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Silkeborg - Vejle (Division 3A)
- Valladolid - Zamora - Valladolid (Division 3A)
- Zhongshan-Guilin (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- Nanning - Mashan Nongla Scenic Spot (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Alba de Tormes - Salamanca (Division 3A)
- Ponferrada - León (Division 3A)
- Brussels Cycling Classic (Division 3A)
- Tour of Guangxi (Division 3A)
- Oberstammheim - Gansingen (Division 3A)
- Santiago - Conception (Division p180)
- Bukowina – Bukowina Tatrzanska (Division 3A)
- TTT - Leon / Leon (Division 3A)
- Genève - Genève (Division 3A)
- Beverbeek Classic (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 3A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 3A)
- Kinshasa Flat (Division 3A)
- Tour de Vendée (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Kaliningrad - Gdansk (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- GP des Cascades de Detian (Division 3A)
- Frangcheng-Anpu (Division 3A)
- Aalter - Aalter (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Courtrai - Gand (Division 3A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 3A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 3A)
- Genève / Lausanne (Division 3A)
- Qinzhou - Nanning (Division 3A)
- Nali - Hepu (Division 3A)
- Flensburg - Vejle (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- La Grande Synthe - Dunkerque (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Orsonville - Vierzon (Division 3A)
- Bretagne Classic (Division 3A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p180)
- Le Samyn (Division 3A)
- GP de l'Escaut (Division 3A)
10è - Brugge - Harelbeke (Division 3A)
10è - Cepoy - Moulins - Yzeure (Division 3A)
10è - Zawiercie - Nowy Sącz (Division 3A)
10è - Quincié-en-Beaujolais - Bourg-de-Péage (Division 3A)
10è - Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p180)

Saison 43
- Saint-Mars-la-Jaille - Angers (Division 3A)
- Pultusk - Bialystok (Division 3A)
- Peebles - Drumlanrig Castle (Division 3A)
- Ste Luce sur Loire - Varades (Division 3A)
- Warszawa Rembertów (Division 3A)
- Descente Kiry - Zakopane (Division 3A)
- Worcester - Bristol (Division 3A)
- Przysucha - Grodzisk Maz (Division 3A)
- Santa Barbara - Santa Clarita (Division 3A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 3A)
- Cambridge - Londres (Division 3A)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 3A)
- Orchies-Wattignes La Victoire (Division 3A)
- Pismo Beach - Santa Barbara (Division 3A)
- Modlin - Modlin (Division 3A)
- Sacramento - Sacramento (Division 3A)
- Sus-Saint-Léger - Hesdin (Division 3A)
- Loriol-sur-Drôme - Bourd de Péage (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Third ring of Moscow (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Fifth ring of Moscow (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Second ring of Moscow (Division 3A)
- Walbrzych - Walbrzych (Division 3A)
- Dookola Mazowsza (Division 3A)
- Wiesloch - Mainz (Division 3A)
- Poznan - Wroclaw (Division 3A)
- First ring of Moscow (Division 3A)
- Saint-Germain-en-Laye - Saint-Germain-en-Laye (Division 3A)
- Chablis - Chalon-sur-Saône (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- Tour of Britain (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Morro Bay - Monterey County (Division 3A)
- Olimp Nagawczyna-Rzeszow (Division 3A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 3A)
- Fourth ring of Moscow (Division 3A)
- ITT - Knowsley (Division 3A)
- Philadelphie - New York (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division p180)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p180)
- St Chamond - St Vallier (Division 3A)
- Cyclo-cross - World Cup - Zeddam (Division p180)
10è - Zakopane - Zakopane (Division 3A)
10è - Fort Mahon Plage - Ecques (Division 3A)

Saison 42
- Prospect - Lobethal (Division 4A)
- Melun - Orleans (Division 4A)
- Orsonville - Vierzon (Division 4A)
- Irun - Santander (Division 4A)
- Gijon - Bilbao (Division 4A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Faun-Ardèche Classic (Division 4A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Adélaïde - Lyndoch (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Ferrara - Nervesa della Battaglia (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
10è - Bari - Termoli (Division 4A)
10è - Marrakech - Casablanca (Division p180)

Saison 41
10è - Edson - Spruce Grove (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11812
  • En Ligne: 36
  • Kermesses: 18