Coureur: Sarr Casstik
Prénom: Sarr
Nom: Casstik
Age: 26 ans et 200 jours
Skill: 605.021
Pays:
Équipe: MAPEI-QUICK•STEP
Division: 1
UCI: 286
Membre: Bounasse (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2020-09-21 09:41:52 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-07-29 08:05:14 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-04-13 18:00:45 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-03-08 21:48:25 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-01-17 13:20:39 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-11-28 07:50:36 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-10-12 08:28:39 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-08-14 00:55:13 : Fattori Esplosivi
2019-06-29 20:03:29 : Fattori Esplosivi
2019-05-16 12:28:25 : Fattori Esplosivi
2019-03-04 13:08:00 : Fattori Esplosivi

UCI :

S41 : 89è - 1658pts (2A)
S40 : 84è - 1694pts (2A)
S39 : 95è - 1665pts (2A)
S38 : 22è - 3189pts (3A)
S37 : 38è - 2216pts (3A)
S36 : 10è - 2776pts (4A)
S35 : 26è - 2034pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Antwerp Port Epic
Jean-Loup François Classic
Marrakech - Casablanca
ITT - Casablanca
La Van Manel
GP des Ardennes
ITT - Hasselt - Genk
Buggenhout - Buggenhout
Landen - Tongeren
Lochristi - Buggenhout
Tremelo - Tongeren
Namur - Renaix
Circuit de Tbilissi
GP de Fourmies
Breda - Venray
Maastricht - Rotterdam
Clervaux - Sanem
Heerlen - Aywaille
Beveren - Hulst
Essen - Geraadsbergen
Bretagne Classic
Terneuzen - Terneuzen
Circuit Centre Morbihan
Slag om Norg
Scheldeprijs
Primus Classic
Paris - Tours
Binche - Anvers
Kempen Classic

Jours de course actuel : 34

Palmarès :

- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)

Saison 41
89è Classement UCI Individuel (Score: 1658) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 40
84è Classement UCI Individuel (Score: 1694) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne MAPEI-QUICK•STEP (2A)
95è Classement UCI Individuel (Score: 1665) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 38
Classement CDM Individuel (Score: 1728) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 3189) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 74) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1088) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
38è Classement UCI Individuel (Score: 2216) MAPEI-QUICK•STEP (3A)
Saison 36
1er Classement CDM Individuel (Score: 1230) Fattori Esplosivi (4A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Score: 55) Fattori Esplosivi (4A)
10è Classement UCI Individuel (Score: 2776) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 35
Classement CDM Individuel (Score: 816) Fattori Esplosivi (4A)
26è Classement UCI Individuel (Score: 2034) Fattori Esplosivi (4A)
Saison 34
1er Trophée L'Increvable (Score: 124) Fattori Esplosivi (3A)

Saison 41
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Critérium LAVENUE (Division 2A)
- Buggenhout - Knokke-Heist (Division 2A)
- Classique du Golfe (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- St Pieter Leew - Geraardsbergen (Division 2A)
- Beveren - Hulst (Division 2A)
- Brno - Olomouc (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Tongeren - Lokeren (Division 2A)
- Roubaix - Poperinge (Division 2A)
- La Louviere - Moorslede (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Yaoundé - Yaoundé (Division 2A)
- Charleroi - Mur de Huy - Liège (Division 2A)
- Blankenberge - Nieuwpoort (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Prague - Hradcany (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
10è - Riemst - Remouchamp (Division 2A)

Saison 40
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Lille - Lille (Division 2A)
- Ypres - Aremberg (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Rīga - Sigulda (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Ans - Eupen (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 2A)
- Scheldeprijs (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
10è - Gent - Wevelgem (Division 2A)
10è - MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p13)
10è - Paris - Roubaix (Division 2A)
10è - Jelgava - Sigulda (Division 2A)

Saison 39
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Margraten - Noorbeek (Division 2A)
- GP de Monaco (Division 2A)
- Middelburg - Goes (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p13)
- Blankenberge - Ardooie (Division 2A)
- Dunkerque - La Bassée (Division 2A)
- Béthune - Dunkerque (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)

Saison 38
- Paris - Tours (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Binche - Anvers (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- California Race (Division 3A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 3A)
- La Van Manel (Division 3A)
- Rotterdam - Zemst (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Lucques-Assise (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Wellington Hills (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Dungloe - Donegal (Division 3A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Paris-Arras Tour (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Buncrana - Dungloe (Division 3A)
- An Post Ras (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Dublin Castle - Longford (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Donegal - Ardee (Division 3A)
- Bundoran - Buncrana (Division 3A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 3A)
- Amstel Gold Race (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- GP de Québec (Division 3A)
- Wincrange - Wincrange (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 3A)
10è - Milano - Sanremo (Division 3A)
10è - ITT - Douai - Lens (Division 3A)

Saison 37
- Unley - Victor Harvor (Division 3A)
- Breda - Venray (Division 3A)
- Ypres - Aremberg (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Championnat de Zurich (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 3A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Mons - Coxyde (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Paris - Tours (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
10è - Margny-lès-Compiègne - Beaurains (Division 3A)
10è - Paris-Arras Tour (Division 3A)

Saison 36
- Tour Cycliste International de la Guadeloupe (Division 4A)
- Sainte Rose - Pointe à Pitre - Sainte Rose (Division 4A)
- GP des Pouilles (Division 4A)
- Trofeo Vincenzo Nibali (Division 4A)
- Giro dell'Emilia (Division 4A)
- MYTHE - Critérium de la frite belge (Division 4A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 4A)
- GP de Calabre (Division 4A)
- Tour de Pologne (Division 4A)
- Eneco Tour (Division 4A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Coppa Placci (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- GP de Québec (Division 4A)
- Tanunda - Campbelltown (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- MYTHE - Guy Tare Challenge (Division 4A)
- Heerlen - Aywaille (Division 4A)
- Championnat de Zurich (Division 4A)
- Spa-Francorchamps - Charleroi (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- GP de Montréal (Division 4A)
- GP de Venetie (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- Grote Prijs Van de Stad Geel (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- Giro della Toscana (Division 4A)
- Jaworzno - Nowy Sącz (Division 4A)
- Gdańsk - Bydgoszcz (Division 4A)
- Amstel Gold Race (Division 4A)
- Bretagne Classic (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Tarnów Gemini Park - Katowice (Division 4A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 4A)
- Yulin - Qinzhou (Division 4A)
- Tour of Guangxi (Division 4A)
- Pruskow - Warszawa (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 4A)
- Guilin - Wuzhou (Division 4A)
- Adélaïde - Adélaïde (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
10è - Paris - Roubaix (Division 4A)
10è - Port Adelaide - Lyndoch (Division 4A)

Saison 35
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Milano - Sanremo (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Norwood - Campbelltown (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- Nuriootpa - Angaston (Division 4A)
- Down Under Classic (Division 4A)
- Tour Down Under (Division 4A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 4A)
- Unley - Lyndoch (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - HêviéBaba (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11013
  • En Ligne: 31
  • Kermesses: 23