Coureur: Primoz Svorada
Prénom: Primoz
Nom: Svorada
Age: 53 ans et 100 jours
Skill: 542.501
Pays:
Équipe:
Division: 0
UCI: 0
Membre: Casar (fr)
Salaire: 0€
Popularité:

vysoká srdce!
Spécialité :
Flandrien amateur
PlaMonDesValPavAgiCLMSprEndRés
59.24133.20437.23758.34058.64331.04836.13745.24858.17558.102

Parcours :

2018-11-04 09:46:27 : Les Sombré Ro
2018-10-07 01:03:30 : fritz-kola - veramaris
2018-07-05 12:30:21 : Team España
2018-05-12 14:18:03 : Team España
2016-12-08 07:06:11 : MAPEI-QUICK•STEP
2016-09-27 14:19:46 : team cochonou
2015-08-19 12:04:47 : La Tina
2015-05-27 20:47:26 : La Tina
2015-03-05 12:36:53 : La Tina
2015-02-13 07:50:07 : La Tina
2014-07-25 12:30:09 : Les Pignoufs
2014-05-14 22:21:20 : Les Pignoufs
2014-04-22 18:39:23 : Les Pignoufs
2014-03-04 00:17:39 : Les Pignoufs
2014-02-10 21:04:29 : Les Pignoufs
2013-12-10 20:04:52 : Les Pignoufs
2013-11-24 00:30:38 : Les Pignoufs
2013-01-02 17:02:36 : TeamRadioshack B
2012-11-12 15:08:11 : TeamRadioshack B
2012-08-20 12:42:40 : TeamRadioshack B
2012-06-29 10:48:55 : TeamRadioshack B

UCI :

S31 : 71è - 1446pts (2A)
S6 : 1è - 2199pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :


Jours de course actuel : 0

Palmarès :


Saison 31
1er Meilleur Sprinteur - Tour d'Algérie (Score: 56) Team España (2A)
71è Classement UCI Individuel (Score: 1446) Team España (2A)
Saison 24
1er Champion National - En Ligne MAPEI-QUICK•STEP (p180)
Saison 21
1er Champion National - En Ligne Apple (p180)
Saison 20
1er Meilleur Sprinteur - Trois jours de Flandre-Occidentale (Score: 53) Apple (2A)
Saison 19
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 84) Apple (2A)
1er Champion National - En Ligne Apple (p180)
Saison 18
1er Champion National - En Ligne Team Alpine OCAA (p180)
Saison 16
1er Champion National - En Ligne La Tina (p180)
Saison 15
1er Champion National - En Ligne La Tina (p180)
Saison 14
1er Champion National - En Ligne La Tina (p180)
Saison 13
1er Trophée du Coureur Populaire (Score: 62) Amicale Trophiste (2B)
1er Trophée du Cannibale (Score: 15) Amicale Trophiste (2B)
1er Classement CDM Individuel (Score: 954) Amicale Trophiste (2B)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 61) Amicale Trophiste (2B)
1er Champion National - ITT Amicale Trophiste (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 49) Amicale Trophiste (2B)
Saison 12
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p180)
1er Champion National - En Ligne Les Pignoufs (p180)
Saison 10
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 56) Les Pignoufs (1)
Trophée du Coureur Populaire (Score: 30) Les Pignoufs (1)
Saison 9
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p180)
Saison 8
1er Champion National - ITT Les Pignoufs (p180)
Saison 6
1er Meilleur Sprinteur - Tour Down Under (Score: 48) Panam All Stars Junior (2A)
1er Champion National - ITT Panam All Stars Junior (p180)
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 41) Panam All Stars Junior (2A)
1er Classement UCI Individuel (Score: 2199) Panam All Stars Junior (2A)
1er Classement CDM Individuel (Score: 844) Panam All Stars Junior (2A)
1er Trophée L'Increvable (Score: 72) Panam All Stars Junior (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 15) Panam All Stars Junior (2A)
Saison 5
1er Trophée L'Increvable (Score: 78) Panam All Stars Junior (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 7) Panam All Stars Junior (2A)
Classement CDM Individuel (Score: 768) Panam All Stars Junior (2A)
Saison 3
1er Meilleur Sprinteur - Eneco Tour (Score: 53) TeamRadioshack B (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Tour De Panne (Score: 45) TeamRadioshack B (2A)
Trophée du Cannibale (Score: 12) TeamRadioshack B (2A)

Saison 32
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- A Travers les Monts (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 4A)
- A travers la Flandre (Division 2A)
- Le Delta du Gange (Division p180)
10è - Binche - Anvers (Division 2A)

Saison 31
- Alger - Bouira (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tizi Ouzou - Béjaïa (Division 2A)
- Grand prix de Thailande (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Amsterdam - Nimègue (Division 2A)
- Orchies-Aremberg-Orchies (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Doha-Al Wakra (Division 2A)
- Tour du Cameroun (Division 2A)
- Bintulu-Sibu (Division 2A)
- Les boucles de Pékin (Division 2A)
- Cessnock-Sydney (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- Tour d'Algérie (Division 2A)
- Riemst - Remouchamp (Division 2A)
- Ronde des îles (Division 2A)
10è - Les boucles de Kyoto (Division 2A)

Saison 30
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Tournai - Maastricht (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Engis - Dison (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Les Pavés A Gogo (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Ronde Van Drenthe (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Autour de Cublize (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Strade Bianche 2018 (Division 2A)
- LA BELGIQUE EN 200 km (Division 2A)
- Nocturne de Blossac (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
10è - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
10è - ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)

Saison 29
- Cotonou - Glazoué (Division p180)
- ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p180)

Saison 27
- Tour de Dubaï (Division 2A)
- La Guatemalteque (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Dubai - Al Aqah (Division 2A)
- Yaoundé - Douala (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- La Transuédoise : Göteborg - Stockholm (Division 2A)
- Dubai-Hatta (Division 2A)
- ITT - MYTHE - Around Kandy (Division 2A)
- Dubai - Fujairah (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
10è - ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)

Saison 26
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- La Flandrienne (Division 2A)
- De Panne - Koksijde (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- GP de Prague (Division 2A)
- Dunkerque - Ostende (Division 2A)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p180)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- GP de Bretagne (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- GP Nord pas de Calais (Division 2A)
- La Ronde des Pins (Division 2A)
- Coppa Agostoni (Division p180)
10è - Classic Sud Ardeche (Division 2A)
10è - ITT - Cotonou (Stade René Pleven - Stade de l'Amitié) (Division p180)
10è - Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
10è - Turku - Helsinki (Division 2A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
10è - Het Nieuwsblad (Division 2A)
10è - Eneco Tour (Division 2A)

Saison 25
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Cyclo-cross - Rio Cross Challenge (Division p180)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Luxembourg-huy (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- Nowy Targ - Cracovie (Division 2A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Mazamet - Castres (Hommage Laurent Jalabert (Division 2A)
- Chicago Gp (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Tro Bro Léon (Division 2A)
- Valkenburg Race (Division 2A)
- Strade Bianche (Division 2A)
- ITT - Tournai - Renaix (Division 2A)
- Durango - Saltillo (Division 2A)
- Differdange - Neufchâteau (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Andorf - Linz (Division 2A)
10è - Yulin - Qinzhou (Division 2A)
10è - Meppel - Zwolle (Division 2A)
10è - Bretagne Classic Ouest-France (Division 2A)

Saison 24
- Namur - Bastogne - Namur (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 3A)
- A Travers les Monts (Division 3A)
- Turku - Helsinki (Division 3A)
- Strade Bianche (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Milano - Sanremo (Division 3A)
- GP de Plumelec (Division 3A)
- Circuit du Vatican (Division 3A)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
10è - Cadel Evans Great Ocean Road Race (Division 3A)
10è - Circuit du limousin (Division 3A)
10è - Classique du golfe (Division 3A)

Saison 23
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Cotonou - Cotonou (Division 3A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- La Bouze Race (Division 3A)
- Nocturne du roi (Division 3A)
- Gent - Gent (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Aachen - Luxembourg (Division 3A)
- A Travers les Monts (Division 3A)
- La Viennoise (Division 3A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
10è - Binche - Anvers (Division 3A)

Saison 22
- L'Enfer Pavéiste (Division 3B)
- l'Antillaise (Division 3B)
- Tour des Flandres (Division 3B)
- De Panne - Koksijde (Division 3B)
- Paris - Roubaix (Division 3B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 3B)
- Tour de Wallonie (Division 3B)
- Het Nieuwsblad (Division 3B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3B)
- Coppa Placci (Division 3B)
- Nivelles-Thuin (Division 3B)
- Beaufays - Bastogne (Division 3B)
- Hesdin - Auxi-le-Château (Division 3B)
- Fruges - Frévent (Division 3B)
- Strade Bianche (Division 3B)
- GP Costa Degli Etruschi (Division 3B)
- Aachen - Luxembourg (Division 3B)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3B)
- La rose du Pavé (Division 3B)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 3B)
- Isle of Man (Division 3B)
- Boucle de l'Artois (Division 3B)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3B)
- Gent - Wevelgem (Division 3B)
- Lille - Citadelle de Namur (Division 3B)
- ITT - Mont-Saint-Éloi - Maisnil-lès-Ruitz (Division 3B)
- GP de Nogent sur Oise (Division 3B)
- Randers - Copenhague (Division 3B)
- Dunkerque - Ostende (Division 3B)
- Eneco Tour (Division 3B)
- Les Deux Moselle [Baccarat - Thionville] (Division 3B)
10è - Amsterdam - Nimègue (Division 3B)
10è - GP de Montréal (Division 3B)

Saison 20
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 2A)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2A)
- Hadsten - Velje (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Coppa Placci (Division 2A)
- Courtrai-Gand (Division 2A)
- Gend - Lokeren (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Route du Quercy (Division 2A)
- Pavé Garnit (Division 2A)
- Ostende - Gent (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Tour de Belgique (Division 2A)
- Rotterdam - Zemst (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Boucles de Lisbonne (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Lokeren - Bruxelles (Division 2A)
- GP de Montréal (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)

Saison 19
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Tournai - Gent (Division 2A)
- Groningue - Assen (Division 2A)
- Meppel - Zwolle (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Namur - Renaix (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Lille - Roubaix (Division 2A)
- La perle du Nord (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Assen - Emmen (Division 2A)
- Pavé Franco-Belge (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Heerlen - Aywaille (Division 2A)
- Worcester - Bristol (Division 2A)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 2A)
- Tour of Britain (Division 2A)
- Les pavés de Dusseldorf (Division 2A)
- Carlisle - Kendal (Division 2A)
- Cambridge - Londres (Division 2A)

Saison 18
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Nivelles-Thuin (Division 2A)
- La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 2A)
- ITT - Fouesnant-Briec (Division 2A)
- Amstel Gold Race (Division 2A)
- Progreso-Cancún (Division 2A)
10è - Krakow - Krakow (Division 2A)

Saison 17
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 1)
10è - Mons - Coxyde (Division 1)
10è - Tour des Flandres (Division 1)

Saison 16
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 1)
- Visé - Tournai (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- ITT - Prologue - Middelkerke (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- MYTHE - La route des As (Division n)
10è - Namur - Renaix (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)

Saison 15
- GP du Col du Vorger - Albertville (Division p180)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 1)
- ITT - Göteborg - Göteborg (Division p180)
- Tour De Panne (Division 1)
- Liège - Spa - Arlon (Division 1)
- Tour de Wallonie (Division 1)
- Apcher - Florac (Division 1)
- Cyclo-cross - Le Petit Bois de Camors (Division p180)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Tro Bro Léon (Division 1)
- Ans - Eupen (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- La Route d'Hanoï (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- GP des Ardennes Rethel - Sedan (Division 1)
- Amsterdam-Roterdam (Division 1)
- Dwars door Vlaanderen (Division 1)
10è - Hobscheid - Larochette (Division 1)
10è - E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
10è - Namur - Renaix (Division 1)

Saison 14
- ITT - Hasselt - Genk (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Vieux-Condé – Mont de l'Enclus (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Alpendorf - Sonntagberg (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)

Saison 13
- Brugge - Harelbeke (Division 2B)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2B)
- Liège - Arlon (Division 2B)
- De Panne - Koksijde (Division 2B)
- Tour De Panne (Division 2B)
- Paris - Roubaix (Division 2B)
- Tour des Flandres (Division 2B)
- Gent - Wevelgem (Division 2B)
- Le Samyn (Division 2B)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2B)
- Het Nieuwsblad (Division 2B)
- Gent - Gent (Division 2B)
- Ronde van Limburg (Division 2B)
- Ronde van België (Division 2B)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2B)
- ITT - Rochefort - Neuf Château (Division 2B)
- Amstel Gold Race (Division 2B)
- Clasica San Sebastian (Division 2B)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 2B)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2B)
- Flèche Wallonne (Division 2B)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- Silkeborg - Vejle (Division 2B)
- Post Danmark Rundt (Division 2B)
- ITT - Gaillac - Cap'Découverte (Division 2B)
10è - Warszawa Rembertów (Division 2B)

Saison 12
- GP de St Jean de Linières (Division p180)
- ITT - La Côte Emeraude Dinard - Dinard (Division p180)
- 3 Vallées Varesines (Division 3A)
- GP de Montréal (Division 3A)
- Lousada - Olivera do Bairo (Division 3A)
- Cyclo-cross - Ponchateau (Division p180)
- Manique do Intendente - Carvoeira (Division 3A)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- ITT - Silveira - Vimeiro (Division 3A)

Saison 11
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Flèche Ardennaise (Division p180)
- Ronde van België (Division 1)
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- ITT - Brazil Chrono Race (Division p180)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Cyclo-cross - Tour du Pic St Loup (Division p180)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Circuit de Saône et Loire (Division 1)
10è - Het Nieuwsblad (Division 1)

Saison 10
- Nieuwpoort - Ichtegem (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- ITT - Redon-Redon (Division p180)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Brugge - Harelbeke (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p180)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- GP di Laigueglia (Division p180)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)

Saison 9
- Vattenfall Cyclassics (Division 1)
- ITT - Wolfsburg- Hannover (Division p180)
- Gent - Gent (Division 1)
- GP de Plumelec (Division p180)
- Ronde van Limburg (Division 1)
- De Panne - Koksijde (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Mechelen – Buggenhout (Division 1)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 1)
- Court-Tournant - Florennes (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Hobscheid - Larochette (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
10è - Ans - Vieux Quaremont (Division 1)

Saison 8
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p180)
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division p180)
- Cyclo-cross - GP du pays de Bray (Division p180)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Het Nieuwsblad (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Paris - Roubaix (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
10è - Rotterdam - Antwerpen (Division 1)

Saison 7
- Bertem - Eupen (Division 1)
- Liège - Arlon (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Ronde van België (Division 1)
- Gent - Gent (Division 1)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 1)
- La rose du Pavé (Division 1)
- Sonora - Clovis (Division 1)
- Mons - Anvers (Division 1)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
10è - Tour des Flandres (Division 1)
10è - Giro dell´Appennino (Division 1)

Saison 6
- Liège - Arlon (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- ITT - Turnhout – Arendonk (Division 2A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- GP de Québec (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Namur - Bastogne - Namur (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Mons - Anvers (Division 2A)
- St-Triviers-de-Courtes - Oyonnax (Division 2A)
- Giro dell´Appennino (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Bertem - Eupen (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Cholet Pays de Loire (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Rotterdam - Antwerpen (Division 2A)
- San Vicenzo - Indicatore (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Canton de Mourmelon (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- La Panne - Calais (Division 2A)
- Tirreno-Adriatico (Division 2A)
- Belley - Trévoux (Division 2A)
- Tour de l'Ain (Division 2A)
10è - Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
10è - Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
10è - Yan Qing Gui Chuan - Shunyi (Division 2A)

Saison 5
- Tour De Panne (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Mons - Anvers (Division 2A)
- Randers - Randers (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Men Tou Gou - Yong Ning (Division 2A)
- Giro dell´Appennino (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Amsterdam-Roterdam (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Post Danmark Rundt (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Cholet Pays de Loire (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Tour of Beijing (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Paris - Camembert (Division 2A)
- Beverly Hills - Los Angeles (Division 2A)
10è - GP La Marseillaise (Division 2A)
10è - Santa Rosa - Santa Rosa (Division 2A)

Saison 4
- Dunkerque - Bruxelles (Division 1)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 1)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 1)
- Tour des Flandres (Division 1)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 1)
- Le Samyn (Division 1)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 1)
- Tour De Panne (Division 1)
- Gent - Wevelgem (Division 1)
- Mons - Coxyde (Division 1)
- Eneco Tour (Division 1)
10è - Terneuzen - Terneuzen (Division 1)

Saison 3
- Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Mons - Coxyde (Division 2A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 2A)
- Binche - Anvers (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Le Samyn (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- E3 Prijs Vlaanderen (Division 2A)
- Tour des Flandres (Division 2A)
- Mons - Charleroi (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Trouée d'aremberg - Ostende (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
- Vattenfall Cyclassics (Division 2A)
- Lobethal - Stirling (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Vuelta Ciclista à la Rioja (Division 2A)
- Tour Down Under (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Krakow - Krakow (Division 2A)
- Cholet Pays de Loire (Division 2A)
- Canberra - Sydney [TEST SIMULATEUR V3] (Division 2A)
- Unley - Victor Harvor (Division 2A)
- Flèche Wallonne (Division 2A)
- GP de Ouest France Plouay (Division 2A)
- Pruskow - Warszawa (Division 2A)
- San Francisco - Santa Cruz County (Division 2A)
- Critérium du Dauphiné (Division 2A)
- Tour of California (Division 2A)
- Chambon le Chateau - Mende (Montée Jalabert) (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Zakopane - Zakopane (Division 2A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 2A)
- Liège-Bastogne-Liège (Division 2A)
- Tour de Pologne (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- Cyclo-cross - Buenos Aires (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
10è - Tour de Lombardie (Division 2A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)

Saison 1
- Pruskow - Warszawa (Division 2B)
- Tour de Pologne (Division 2B)
- Zakopane - Zakopane (Division 2B)

  • Inscrits: 10651
  • En Ligne: 33
  • Kermesses: 23