Coureur: Eddy VandenbroeckPanthéon de VI
Prénom: Eddy
Nom: Vandenbroeck
Age: 31 ans et 105 jours
Skill: 619.498
Pays:
Équipe: Les coiffeurs 2.0
Division: 1
UCI: 323
Membre: lussien (fr)
Salaire: 80 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-10-22 09:01:04 : Les coiffeurs 2.0
2021-08-08 02:44:04 : Les coiffeurs 2.0
2021-04-22 22:05:35 : Botanic Jardin Naturel
2021-03-14 19:40:17 : Botanic Jardin Naturel
2021-01-27 20:41:43 : Botanic Jardin Naturel
2020-12-29 00:37:32 : Botanic Jardin Naturel
2020-10-20 20:32:26 : Les rois du guidon
2019-08-31 22:39:08 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-07-30 09:30:34 : MAPEI-QUICK•STEP
2019-05-17 08:04:53 : Forza Tandem

UCI :

S47 : 80è - 1623pts (1)
S46 : 102è - 1458pts (1)
S45 : 161è - 1054pts (1)
S38 : 45è - 2579pts (3A)
S36 : 19è - 2374pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Paris - Camembert
Grandola - Arraiolos
Monforte - Montemor-o-novo
ITT - Sion - Sion
Bulle - Sion
ITT - Bergen - Mount Floyen
Moutier - Porrentruy
Bulle - Neuchâtel
Neuchatel - La Chaux de Fond
Moudon - Morgins

Jours de course actuel : 23

Palmarès :

- ITT - Orcières (Division 1)
- Brumunddal – Lillehammer (Division 1)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 1)
- Juana Koslay - Carolina (Division 1)

Saison 47
1er Champion National - En Ligne Les coiffeurs 2.0 (p25)
80è Classement UCI Individuel (Score: 1623) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 46
102è Classement UCI Individuel (Score: 1458) Les coiffeurs 2.0 (1)
Saison 45
161è Classement UCI Individuel (Score: 1054) Botanic Jardin Naturel (1)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tour Alsace Fundacion Euska-Olano (2A)
1er Meilleur Jeune - VI Polyvalent Tour Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tour de Romandie Fundacion Euska-Olano (3A)
45è Classement UCI Individuel (Score: 2579) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 36
1er Meilleur Jeune - Critérium du Dauphiné MAPEI-QUICK•STEP (4A)
19è Classement UCI Individuel (Score: 2374) MAPEI-QUICK•STEP (4A)

Saison 47
- Tour de Suisse (Division 1)
- Stepantsminda - Lebaiskari (Division 1)
- Dongfang - Wuzhishan (Division p25)
- ITT - Shanghai (Division p25)
- Tour of Britain (Division 1)
- ITT - Col du Tourmalet (Division 1)
- Annecy - Avoriaz (Division 1)
- Newcastle - Col de Hardknott (Division 1)
- ITT - Col de Vence (Division 1)
- ITT - Lugano - Lugano (Division 1)
- ITT - Gossau ZH - Gossau ZH (Division 1)
- Gstaad - Leukerbad (Division 1)
- ITT - Estany (Division 1)
- ITT - Lucena - Cordoba - Lucena (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
10è - Fiesch - Gommiswald (Division 1)
10è - ITT - Dampierre-en-Yvelines - Saint-Rémy-lès-Chevreuse (Division 1)
10è - Bagà - Andorra. Collada de la Gallina (Division 1)
10è - Vuelta a España (Division 1)
10è - Tour des Pays de Savoie (Division 1)
10è - Herald Sun Tour (Division 1)

Saison 46
- International Tour of Hellas (Division 1)
- Tour of California (Division 1)
- ITT - Liège (Division p25)
- King City - Laguna Seca Recreation Area (Division 1)
- Chania - Kaminaki (Division 1)
- Mont Ventoux Dénivelé Challenge (Division 1)
- ITT - Nikos - Nikos (Division 1)
- Pergame - Mont Ida (Division 1)
- ITT - Sölden - Ötztaler Gletscherstraße (Division 1)
- ITT - La boucle de Calgary (Division 1)
- Souvenir Bjorg Lambrecht (Division p25)
- Vuelta al País Vasco (Division 1)
- ITT - Chihuahua - Chihuahua (Division 1)
- Tour de France (Division 1)
- Tour of Turkey (Division 1)
- L'enfer de Wallonie (Division 1)
- Vuelta a Andalucia (Division 1)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 1)
- Folsom - South Lake Tahoe (Division 1)
10è - ITT - Chronos des Andes (Division 1)

Saison 45
- ITT - Chrono d'Otago (Division p25)
- Mzansi Tour (Division 1)
- Welkom - Bloemfonteim (Division 1)
- Saint-Aignan - Mont des Avaloirs (Division 1)
- GP Abruzzes (Division 1)
- Tour de Romandie (Division 1)
- ITT - Barcelona (Division 1)
- Vuelta a Burgos (Division 1)
10è - ITT - Davos – Davos (Division 1)
10è - GP de Tasmanie (Division 1)
10è - Tour of Turkey (Division 1)
10è - Boucles de la Mayenne (Division 1)

Saison 44
- ITT - Santiago - Cote Padilla (Division p25)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 1)
- ITT - Cholet - Bégrolles en Mauges (Division 1)
- Trofeo Laigueglia (Division 1)
- Cyclo-cross - Cordillère des Andes (Division p25)

Saison 43
- Tripoli (Division 1)
- ITT - Maastricht - Heerlen (Division p25)
- Croatian Cup (Division 1)

Saison 42
- ITT - Col du Grimsel (Division 2A)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 2A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 2A)
- ITT - Casablanca (Division p25)
- ITT - Genève (Division 2A)
- Cournon-d'Auvergne - Montbrison (Division 2A)
- ITT - Toulouse - Toulouse (Division 2A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- Draguignan - Digne les Bains (Division 2A)
- ITT - Menton - Monaco (Division 2A)
- Tour de Provence (Division 2A)
- GP de la Réunion (Division 2A)
- ITT - Amsterdam (Division 2A)
- Ziga Jerman Classic (Division 2A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 2A)
- ITT - Prologue Aigle (Division 2A)
- ITT - Ruffec - Ruffec (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- ITT - Lodosa (Division 2A)
10è - ITT - Mirebeau - Neuville-de-Poitou (Division 2A)
10è - ITT - Maussane - Maussane (Division 2A)
10è - ITT - Strasbourg - Molsheim (Division 2A)
10è - Tour du Poitou Charentes (Division 2A)

Saison 41
- Baybay - Baybay (Division 2A)
- ITT - Conflans-Sainte-Honorine (Division 2A)
- Tour d’Alberta (Division 2A)
- ITT - Arezzo - Sansepolcro (Division 2A)
- Royal Bernard Drôme Classic (Division 2A)
- Banff - Icefields Parkway (Division 2A)
- ITT - Jasper - Col Tête-Jaune (Division 2A)
- ITT - Genova - Genova (Division 2A)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p25)
- ITT - Schaffhouse - Schaffhouse (Division 2A)
- Tunis - Tabarka (Division 2A)
- Tour de Macédoine (Division 2A)
- ITT - Strumica - Štip (Division 2A)
- ITT - Oñati - Oñati (Division 2A)
- Calgary - Banff (Division 2A)
- Circuit des Ardennes International (Division 2A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 2A)
10è - ITT - Norderstedt - Hambourg (Division 2A)
10è - Tour d'Allemagne (Division 2A)

Saison 40
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- TTT - Prologue d'Ajaccio (Division 2A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 2A)
- Saint-Paul - Trois-Bassins (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- ITT - Oletta - L'Île Rousse (Division 2A)
- Tour of Utah (Division 2A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 2A)
- Odgen - Salt Lake City (Division 2A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 2A)
- Trofeo Serra de Tramuntana (Division 2A)
- ITT - Sion - Sion (Division p25)
- Canyons Village - Snowbird (Division 2A)
- Briant Head - Cedar City (Division 2A)
- Bonifacio - Col de Bavella (Division 2A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 2A)
- Tour Alsace (Division 2A)
- ITT - Lenamamoc (Division 2A)
- Osaka - Kyoto (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
- Mosjøen - Nesna (Division 2A)
- Arctic Race of Norway (Division 2A)
- Vuelta Asturias (Division 2A)
10è - Tour du Japon (Division 2A)
10è - Tour of Cappadocia (Division 2A)
10è - VI Polyvalent Tour (Division 2A)

Saison 39
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Bayern Rundfahrt (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 2A)
- Berching - Friedberg (Division 2A)
- Sapporo - Hakodate (Division 2A)
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- Classique des Alpes (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p25)
- Yokohama - Nagano (Division 2A)
- Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 2A)
10è - Tour de San Luis (Division 2A)
10è - Tour du Japon (Division 2A)
10è - ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 2A)
10è - Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 2A)

Saison 38
- Domdidier - Leysin (Division 3A)
- Sion - Sion (Division 3A)
- Tour de Romandie (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Turin - San Remo (Division 3A)
- ITT - Valence - Valence (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Francavilla Al Mare - Casalincontrada (Division 3A)
- Osaka - Kyoto (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- Issoire - Aurillac (Division 3A)
- ITT - Chrono des Nations espoirs (Division 3A)
- Châtel - Oyonnax (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Ambérieux-en-Bugey - Tarare (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Grenoble - Valmorel (Division 3A)
- Bakou - Bakou (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Settimana Internazionale Coppi e Bartali (Division 3A)
- ITT - Crevalcore - Crevalcore (Division 3A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Taipeh (Division 3A)
- ITT - Riccione (Division 3A)
- Tour de France (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
- Critérium du Dauphiné (Division 3A)
- Rieti - Fermo (Division 3A)
- ITT - Berck - Berck (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n22)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Tirreno-Adriatico (Division 3A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p25)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 3A)
- Vuelta a Murcia (Division 3A)
10è - Bakou - Ismayilli (Division 3A)
10è - Sienne - Sienne (Division 3A)
10è - Guillestre - Chambéry (Division 3A)
10è - Bulle - Sion (Division 3A)

Saison 37
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- A travers la Loire (Division 3A)
- ITT - Abbeville - Amiens (Division 3A)
- ITT - Aveiro (Division 3A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 3A)
- Osaka - Kyoto (Division 3A)
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- Lyon - Mont Brouilly (Division 3A)
- Tour de Macédoine (Division 3A)
10è - ITT - Bourguoin-Jailleux - Vienne (Division 3A)
10è - ITT - Szydłowiec (Division 3A)

Saison 36
- ITT - Auckland - Auckland (Division 4A)
- Giro dell´Appennino (Division 4A)
- New Zealand Tour (Division 4A)
- Montélimar - Gap (Division 4A)
- Critérium du Dauphiné (Division 4A)
- ITT - Poznan - Poznan (Division 4A)
- Christchurch - Mont Cook (Division 4A)
- ITT - Sallanches - Megeve (Division 4A)
- ITT - Orange - Avignon (Division 4A)
- ITT - Burgos – Burgos (Division 4A)
- ITT - Madrid (Division 4A)
- Dijon - Chagny : les 3 côtes (Division 4A)
- GP Abruzzes (Division 4A)
- Saint-Alban-Leysse - Morzine (Division 4A)
- Vuelta a España (Division 4A)
- ITT - Nice - Col de Braus (Division 4A)
- ITT - Les Gets - Les Gets (Division 4A)
- Le Bouveret - Aigle (Division 4A)
- ITT - Sion - Sion (Division 4A)
- Wellington - Napier (Division 4A)
- Mougins - Biot (Division 4A)
- Tour de France (Division 4A)
- Giro del Belvedere (Division 4A)
- Saint-Paul-Trois-Châteaux - Mende (Division 4A)
- Paris - Nice (Division 4A)
- Gap - Saint-Jean-de-Maurienne (Division 4A)
- Grenoble - Albiez-Montrond (Division 4A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 4A)
- Pontcharra-La Toussuire (Division 4A)
- Getxo - Monte Oiz (Division 4A)
- Conthey - Villars-sur-Ollon (Division 4A)
- Granada - Roquetas del Mar (Division 4A)
- ITT - Tartar - Buruc (Division 4A)
- Saint-Girons - Foix (Division 4A)
- ITT - La Tour-du-Pin - Bourgoin-Jallieu (Division 4A)
10è - Trofeo Laigueglia (Division 4A)
10è - ITT - Melbourne (Division 4A)
10è - Champéry - Bulle (Division 4A)
10è - Varennes-sur-Allier - Croix de Chaubouret (Division 4A)
10è - Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 4A)

Saison 35
- Aubel - Herstal (Division 4A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division 4A)
- GP Ouganda (Division 4A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 4A)
- Tour de Wallonie (Division 4A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 4A)
- Kitzbühel - Prägraten (Division 4A)
- Mühldorf – Viechtach (Division n18)
- TTT - Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (Division 4A)
- ITT - Asmara (Division 4A)
- Aigle - Champéry (Division 4A)
- Matrei - Großglockner (Division 4A)
- Arlon - Houffalize (Division 4A)
- Bulle - Sion (Division 4A)
- ITT - Munich Challenge (Division n18)
- ITT - Lausanne (Division 4A)
- Lélex Monts-Jura - Col de la Faucille (Division 4A)
10è - Tour de l'Ain (Division 4A)
10è - Tour de Romandie (Division 4A)
10è - Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (Division 4A)
10è - ITT - Santillana del Mar - Torrelavega (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11576
  • En Ligne: 9
  • Kermesses: 22