Coureur: Antoine Gité
Prénom: Antoine
Nom: Gité
Age: 25 ans et 140 jours
Skill: 590.646
Pays:
Équipe: Alfa Romeo Ciclismo
Division: 1
UCI: 134
Membre: Crazy (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Ex-responsable financier auprès de la banque nationale des investissement, ex-rédacteur en chef du mensuel "Finance, Pognon, Bénef' des entreprises de l’Île de France", ainsi que spécialiste de la question de la taxe indexatoire sur le gnou. Prendre le vélib' pour aller au boulot ma donné des idées.
Spécialité :

Parcours :

2021-04-05 12:12:02 : Alfa Romeo Ciclismo
2021-03-13 01:24:48 : Alfa Romeo Ciclismo
2020-12-29 23:01:14 : MAPEI-QUICK•STEP
2020-10-16 09:19:57 : COGIP R&D
2020-09-28 15:23:07 : COGIP R&D
2020-08-03 00:47:38 : COGIP R&D
2020-05-21 03:36:47 : Groupama-FDJ
2020-03-08 11:33:11 : COGIP R&D
2020-02-13 20:57:47 : COGIP R&D
2019-12-25 02:38:03 : COGIP R&D
2019-11-23 09:58:31 : COGIP R&D
2019-10-12 14:38:49 : COGIP R&D

UCI :

S43 : 55è - 2047pts (2A)
S42 : 82è - 1885pts (2A)
S40 : 33è - 2752pts (3A)

Prochaine(s) course(s) :

Bevrijdingsronde van Drenthe
Ronde van Limburg
ITT - Prologue : Lille - Lille
Lille - Citadelle de Namur
Bastogne - Charleville-Mézières
Lille - Roubaix
Tournai - Gent
Dunkerque - Ostende
Slag om Norg
Brugge - Harelbeke
Nieuwpoort - Ichtegem
Courtrai - Gand
Classique de Belgique
Spa-Francorchamps - Charleroi
St Pieter Leew - Geraardsbergen
Liège - Spa - Arlon
Blankenberge - Ardooie
Aalter - Aalter
Essen - Geraadsbergen
Boucles de Lisbonne
Montevideo - Colonia de Sacramento
Rocha - Rocha
Rocha - Minas
Maldonado - Cerro Catedral
ITT - Punta del Este
Marmaris - Selcuk
Alanya - Kemer
Marmaris – Turgutreis
Gocek – Marmaris
Istanbul - Istanbul
Samsun - Tokat
Alger - Chlef
La Van Manel
MYTHE - Pikes Peak
Cyclo-cross - World Cup - Tobago
La Route d'Hanoï

Jours de course actuel : 24

Palmarès :


Saison 44
1er Meilleur Jeune - Abu Dhabi Tour Alfa Romeo Ciclismo (1)
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais Alfa Romeo Ciclismo (1)
Saison 43
55è Classement UCI Individuel (Score: 2047) MAPEI-QUICK•STEP (2A)
Saison 42
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais COGIP R&D (2A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour COGIP R&D (2A)
82è Classement UCI Individuel (Score: 1885) COGIP R&D (2A)
Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour Groupama-FDJ (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score: 6) Groupama-FDJ (3A)
33è Classement UCI Individuel (Score: 2752) Groupama-FDJ (3A)
Saison 39
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais COGIP R&D (3A)
1er Meilleur Jeune - Eneco Tour COGIP R&D (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Baltic Chain Tour (Score: 6) COGIP R&D (4A)

Saison 43
- Lens - Liévin (Division 2A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 2A)
- Tour de Wallonie (Division 2A)
- Rund um Köln (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 2A)
- Paris-Arras Tour (Division 2A)
- Mons - Anvers (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- La rose du Pavé (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Costwold Classic (Division 2A)
- Stavelot - Marchin (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- Circuit du Vatican (Division 2A)
- Clervaux - Sanem (Division 2A)
- Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)
- Gent - Wevelgem (Division 2A)
- Shima - Kobe (Division 2A)
- ITT - Amay - Mur de Huy (Division 2A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 2A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- Passage du Gois (Division 2A)
- Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- La Gainsbarre 2nZ Roubaix/Roubaix (Division 2A)
- Nanyuki - Nairobi (Division 2A)
- La Polyvalente (Division 2A)
- Karagandy - Astana (Division 2A)
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 2A)
- Paris - Roubaix (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
10è - Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 2A)
10è - Binche - Chimay - Binche (Division 2A)

Saison 42
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
- Antwerp Port Epic (Division 2A)
- Bous - Remich (Division 2A)
- Classic Loire-Atlantique (Division 2A)
- Eneco Tour (Division 2A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 2A)
- Wormhout - Cassel (Division 2A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 2A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 2A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 2A)
- Tour de Luxembourg (Division 2A)
- GP des Ardennes (Division 2A)
- Gent - Gent (Division 2A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 2A)
- Slag om Norg (Division 2A)
- La Bouze Race (Division 2A)
- La Van Manel (Division 2A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Ronde van België (Division 2A)
- ITT - Hasselt - Genk (Division 2A)
- Ronde van Limburg (Division 2A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 2A)
10è - Poperinge - Poperinge (Division 2A)

Saison 41
- Gent - Gent (Division 2A)
- Brugge - Kortrijk-Bellegem (Division 2A)
- California Race (Division 2A)
- Turku - Helsinki (Division 2A)
- Giro del Pratomagno (Division 2A)
10è - Classic Loire-Atlantique (Division 2A)

Saison 40
- Liège - Spa - Arlon (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- ITT - Breda - Oosterhout (Division 3A)
- Omloop Het Nieuwsblad (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- La perle du Nord (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- GP Stad Zottegem (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
- Mouscron - Charleroi (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Paris - Roubaix (Division 3A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 3A)
- Slag om Norg (Division 3A)
- Circuit Centre Morbihan (Division 3A)
- Ans - Eupen (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 3A)
- Boucles de l'Aulne-Châteaulin (Division 3A)
- Lille - Lille (Division 3A)
- Narva - Tallinn (Division 3A)
- Tro Bro Leon (Division 3A)
- Maastricht - Rotterdam (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Wormhout - Cassel (Division 3A)
- Tour De Panne (Division 3A)
- De Panne - Koksijde (Division 3A)
- E3 BinckBank Classic (Division 3A)
- GP de Plumelec-Morbihan (Division 3A)
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 3A)
- Circuit de Getxo (Division 3A)
10è - Dainville - Mont-Saint-Éloi (Division 3A)
10è - Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
10è - Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)

Saison 39
- Eneco Tour (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 3A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
- Roubaix - Roubaix (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Royal Smilde Olympia's Tour (Division 3A)
- Groningue - Assen (Division 3A)
- Dunkerque - Ostende (Division 3A)
- Mons - Charleroi (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- GP de Monaco (Division 3A)
- Amsterdam - Rotterdam (Division 3A)
- Ronde van Limburg (Division 3A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)
10è - Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
10è - Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 3A)

Saison 38
- California Race (Division 3A)
10è - Luxembourg - Luxembourg (Division 3A)
10è - GP des Ardennes (Division 3A)

Saison 37
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- Iruña - Donostia (Division n18)
- Mende - Beziers (Division 4A)
- Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
10è - Seydisehir - Alanya (Division 4A)
10è - Rouen - Gournay en Bray (Division 4A)
10è - Eneco Tour (Division 4A)
10è - GP de Sicile (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 41
  • Kermesses: 24