Coureur: Homer Fantomas
Prénom: Homer
Nom: Fantomas
Age: 25 ans et 140 jours
Skill: 598.205
Pays:
Équipe: La Banquise
Division: 1
UCI: 188
Membre: Gotham13 (fr)
Salaire: 60 000€
Popularité:

Spécialité :

Parcours :

2021-04-05 19:18:52 : La Banquise
2021-03-08 09:47:03 : La Banquise
2020-11-20 09:00:15 : La Banquise
2020-09-09 13:08:04 : La Banquise
2020-06-12 11:25:47 : La Banquise
2020-03-29 18:06:48 : La Banquise
2020-01-29 17:45:51 : La Banquise
2019-12-27 18:15:04 : La Banquise
2019-11-09 10:08:15 : La Banquise
2019-10-14 18:39:29 : La Banquise

UCI :

S43 : 52è - 2076pts (2A)
S42 : 74è - 1952pts (2A)
S40 : 42è - 2554pts (3A)
S38 : 21è - 3292pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tro Bro Leon
Ronde van Limburg
Kattekoers
Amsterdam - Rotterdam

Jours de course actuel : 22

Palmarès :


Saison 43
52è Classement UCI Individuel (Score: 2076) La Banquise (2A)
Saison 42
74è Classement UCI Individuel (Score: 1952) La Banquise (2A)
Saison 40
1er Meilleur Sprinteur - Ronde van België (Score: 69) La Banquise (3A)
Classement CDM Individuel (Score: 1176) La Banquise (3A)
42è Classement UCI Individuel (Score: 2554) La Banquise (3A)
Saison 38
1er Meilleur Sprinteur - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Score: 111) La Banquise (4A)
1er Meilleur Jeune - 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais La Banquise (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour De Panne La Banquise (4A)
Trophée L'Increvable (Score: 141) La Banquise (4A)
Classement UCI Jeune (Score: 3292) La Banquise (4A)
Classement CDM Individuel (Score: 1065) La Banquise (4A)
21è Classement UCI Individuel (Score: 3292) La Banquise (4A)

Saison 43
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- GP Oplinter (Division 2A)
- Harelbeke - Harelbeke (Division 2A)
- La Polyvalente (Division 2A)
- Liège - Spa - Arlon (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Fort Mahon Plage - Ecques (Division 2A)
- Mouscron - Charleroi (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Fumal-Verviers-Dinant (Division 2A)
- Erquelinne - Erquelinne (Division 2A)
- Glasgow - Edinburgh (Division 2A)
- Tórshavn - Hoyvík (Division 2A)
- Villers-La-Ville - Namur (Division 2A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 2A)
- Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 2A)
- Bruges - Orchies (Division 2A)
- Tour De Panne (Division 2A)
- Petite-Forêt - Pecquencourt (Division 2A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 2A)
- Tro Bro Leon (Division 2A)
- Arras - Arras (Division 2A)
10è - Bevrijdingsronde van Drenthe (Division 2A)
10è - Passage du Gois (Division 2A)
10è - Taraz Circuit (Route de la Soie) (Division 2A)

Saison 42
- Beverbeek Classic (Division 2A)
- Namur - Namur (Division 2A)
- Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
- Driedaagse Brugge - De Panne (Division 2A)
- Lochristi - Buggenhout (Division 2A)
- GP Stad Zottegem (Division 2A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Coudekerque Branche - Dunkerque (Division 2A)
- Nuuk - Nuuk (Division 2A)
- Buggenhout - Buggenhout (Division 2A)
- La Louvière - Bellegem (Division 2A)
- Landen - Tongeren (Division 2A)
- ITT - Amsterdam (Division 2A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
- Circuit de Tbilissi (Division 2A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 2A)
- Mons - Tournais (Division 2A)

Saison 41
- Amsterdam - Anvers - World Ports Classic (Division 2A)
- Cham klassíska (Division n22)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p75)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p75)
10è - Terneuzen - Terneuzen (Division 2A)
10è - Dunkerque - Iwuy (Division 2A)

Saison 40
- Bertem - Eupen (Division 3A)
- Ypres - Aremberg (Division 3A)
- Stockton - Elk Grove (Division 3A)
- Long Beach - Long Beach (Division 3A)
- Fyen Rundt (Division 3A)
- Baltic Chain Tour (Division 3A)
- Rīga - Sigulda (Division 3A)
- Tournai - Ostende (Division u22)
- Mouscron - Quevaucamps (Division u22)
- ITT - Turnhout - Arendonk (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Gent - Wevelgem (Division 3A)
- Le Samyn (Division 3A)
- Knokke-Heist - Herzele (Division 3A)
- Chaudfontaine - Seraing (Division 3A)
- Jelgava - Sigulda (Division 3A)
- Narva - Tallinn (Division 3A)
- Scheldeprijs (Division 3A)
- Randers - Copenhague (Division 3A)
- Struer - Esbjerg (Division 3A)
- Danilith Nokere Koerse (Division 3A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 3A)
- Cessnock - Sydney (Division 3A)
- Ath - Tournai (Division u22)
- Tournai - Maastricht (Division 3A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 3A)
- Dwars door Vlaanderen (Division 3A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 3A)
- Ringe - Odense (Division 3A)
- Primus Classic (Division 3A)
- Péronnes-lez-Antoing - Perwez (Division 3A)
- Ronde van België (Division 3A)
- Mechelen – Buggenhout (Division 3A)
- Tour du Doubs (Division 3A)
- Tour de Wallonie (Division 3A)
- GP de Fourmies (Division 3A)
- Namur - Renaix (Division 3A)
- Ribe - Sonderborg (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Delta Road Race (Division 3A)
- Antwerp Port Epic (Division 3A)
10è - Paris - Troyes (Division 3A)
10è - Post Danmark Rundt (Division 3A)
10è - Dungloe - Donegal (Division 3A)
10è - ITT - Odense (Division 3A)

Saison 39
- Harelbeke - Harelbeke (Division 3A)
- Dunkerque - Bruxelles (Division 3A)
- Nouvelle Calédonie (Division 3A)
- Margraten - Noorbeek (Division 3A)
- Paris - Bourges (Division 3A)
- Bastogne - Charleville-Mézières (Division 3A)
- Blankenberge - Ardooie (Division 3A)
- La Louvière - Bellegem (Division 3A)
- La rose du Pavé (Division 3A)
- Roubaix - Poperinge (Division 3A)
- La Panne - Calais (Division 3A)
- Bruges - Orchies (Division 3A)
- Heerlen - Aywaille (Division 3A)
- Brugge - Harelbeke (Division 3A)
- Armentières - Cassel (Division 3A)
- Tour de l'Eurométropole (Division 3A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 3A)
- Lille - Roubaix (Division 3A)
- Polynormande (Division 3A)
- Saint Quentin - Saint Quentin (Division 3A)
- Eneco Tour (Division 3A)
- Eupen - Ans (Division 3A)
- Riemst - Remouchamp (Division 3A)
- Ans - Vieux Quaremont (Division 3A)
- Essen - Geraadsbergen (Division 3A)
10è - Middelburg - Goes (Division 3A)
10è - Tour d’Ibiza (Division 3A)
10è - Nivelles-Thuin (Division 3A)
10è - Dunkerque - Ostende (Division 3A)
10è - Tour de Wallonie (Division 3A)

Saison 38
- Arras - Arras (Division 4A)
- Béthune - Dunkerque (Division 4A)
- Dunkerque - Iwuy (Division 4A)
- Wormhout - Cassel (Division 4A)
- GP des Ardennes (Division 4A)
- Breda - Venray (Division 4A)
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division )
- 4J de Dunkerque - Tour du Nord-pas-de-Calais (Division 4A)
- Strade Bianche-Eroica Pro (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p75)
- Roubaix - Roubaix (Division 4A)
- Marck en Calaisis - Le Portel (Division 4A)
- Riemst - Remouchamp (Division 4A)
- Stavanger - Bergen (Division 4A)
- RideLondon-Surrey Classic (Division 4A)
- Namur - Namur (Division 4A)
- Nocturne de Blossac (Division 4A)
- Orchies - Aremberg - Orchies (Division 4A)
- ITT - Dublin Comastle (Division 4A)
- Luxembourg - Luxembourg (Division 4A)
- Roubaix - Mont Cassel (Division 4A)
- Gent - Wevelgem (Division 4A)
- Oslo - Bergen (Division 4A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p75)
- Paris-Arras Tour (Division 4A)
- California Race (Division 4A)
- Aachen - Luxembourg (Division 4A)
- Paris-Arras Tour (Division )
- Rotterdam - Zemst (Division 4A)
- Tremblay en France - Aulnay sous Bois (Division 4A)
- Tour des Fjords (Division )
- Dwars door Vlaanderen (Division 4A)
- Belgian Prijs (Division 4A)
- Buncrana - Dungloe (Division 4A)
- Bruges - Orchies (Division 4A)
- Paris - Tours (Division 4A)
- Maisons-Laffitte - Orchies (Division 4A)
- ITT - Douai - Lens (Division 4A)
- Tour des Fjords (Division 4A)
- Dublin Castle - Longford (Division 4A)
- An Post Ras (Division )
- Tour De Panne (Division 4A)
- Eneco Tour (Division )
- Eneco Tour (Division 4A)
- E3 BinckBank Classic (Division 4A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 4A)
- An Post Ras (Division 4A)
- Paris - Roubaix (Division 4A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p75)
- MYTHE - Pavé Garnit (Division 4A)
- Bundoran - Buncrana (Division 4A)
- Courtrai - Gand (Division 4A)
- Ronde van Vlaanderen (Division 4A)
- Donegal - Ardee (Division 4A)
- A travers les monts (Division 4A)
- La Van Manel (Division 4A)
- Hadsten - Velje (Division 4A)
- Lochristi - Knokke-Heist (Division 4A)
- ITT - Oslo - Oslo (Division 4A)
- Mouscron - Charleroi (Division 4A)
- Randers - Randers (Division 4A)
- Silkeborg - Vejle (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division 4A)
- Ichtegem - Kemmelberg - Ichtegem (Division 4A)
- Binche - Anvers (Division 4A)
- Trois jours de Flandre-Occidentale (Division )
10è - Randers - Copenhague (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - World Cup - Namur (Division 4A)
10è - GP Ile de France (Division 4A)
10è - La David Cardis (Montmirail - Angers) (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Giro Ciclocross : Cicuito di Buenconvento (Division 4A)
10è - Dungloe - Donegal (Division 4A)

Saison 37
- GP Mauguio Saint-Aunès (Division 4A)
- Jelgava - Sigulda (Division 4A)
- Cambrai - Aremberg (Division 4A)
- Silly - Grammont (Division 4A)
- Baltic Chain Tour (Division 4A)
- ITT - Le Vieux Quaremont (Division 4A)
- ITT - Madona - Gaizinkalns (Division 4A)
- Rouen - Gournay en Bray (Division 4A)
- Dunkerque - Ostende (Division 4A)
- Mons - Coxyde (Division 4A)
- Eupen - Ans (Division 4A)
- Bethune - Roubaix (Division 4A)
- Bordeaux - Bayonne (Division 4A)
- Le Samyn (Division 4A)
- Viljandi - Viljandi (Division 4A)
- Ypres - Aremberg (Division 4A)
10è - Ronde van België (Division 4A)
10è - Iruña - Donostia (Division n18)
10è - Tour d’Ibiza (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - Vosges (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 11129
  • En Ligne: 38
  • Kermesses: 25