Coureur: Little Fantomas
Prénom: Little
Nom: Fantomas
Age: 22 ans et 295 jours
Skill: 582.389
Pays:
Équipe: La Banquise
Division: 2A
UCI: 920
Membre: Gotham13 (fr)
Salaire: 45 000€
Popularité:

Spécialité :
Coureur de Tour amateur

Parcours :

2020-09-09 13:07:21 : La Banquise
2020-06-12 11:24:50 : La Banquise
2020-03-29 18:07:58 : La Banquise
2020-01-29 17:45:31 : La Banquise
2019-12-27 18:15:34 : La Banquise
2019-11-09 10:07:46 : La Banquise
2019-10-14 21:37:09 : La Banquise

UCI :

S38 : 33è - 2758pts (4A)

Prochaine(s) course(s) :

Tour du Doubs
Clásica San Sebastián
ITT - Skopje
Skopje - Strumica
ITT - Strumica - Štip
Štip - Tetovo
Forli - Gabicce Mare
Asiago
Imola - Imola
Pescara - Rodi Garganico
Sienne - Sienne
Cyclo-cross - Grindavik
Tour de Vendée
ITT - Hellissandur - Olafsvik
Cham klassíska
ITT - Norderstedt - Hambourg
Wiesloch - Mainz
Karlsruhe - Freiburg-im-Breisgau
Sungai Siput - Cameron Highlands
Rembau - Kuala Lumpur
Proton Shah Alam - Genting Highlands

Jours de course actuel : 59

Palmarès :

- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division u22)
- ITT - La boucle de Calgary (Division p75)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- U22 Tour de l'Avenir (Division u22)
- Lac-Mégantic - Parc national du Mont Mégantic (Division p75)
- Gérardmer - Porrentruy (Division u22)
- Bourg-St-Maurice - Albiez-Montrond (Division u22)
- Štip - Tetovo (Division 2A)

Saison 40
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice La Banquise (3A)
1er Meilleur Jeune - Tour de Suisse La Banquise (3A)
1er Meilleur Grimpeur - Tour d'Allemagne (Score: 15) La Banquise (3A)
Saison 38
1er Meilleur Jeune - Tirreno-Adriatico La Banquise (4A)
1er Meilleur Jeune - Tour de France La Banquise (4A)
33è Classement UCI Individuel (Score: 2758) La Banquise (4A)
Saison 37
1er Meilleur Jeune - Tour d'Allemagne La Banquise (4A)
Championnats du Monde - ITT La Banquise (n18)

Saison 40
- Mainz - Winterberg (Division 3A)
- Tour d'Allemagne (Division 3A)
- ITT - Tromso - Tromso (Division 3A)
- ITT - Menton - Monaco (Division 3A)
- ITT - Ljubjana - Ljubjana (Division 3A)
- ITT - Kehl - Strasbourg (Division 3A)
- Tour de Suisse (Division 3A)
- ITT - Plage des Souzeaux (Division 3A)
- Arctic Race of Norway (Division 3A)
- Moudon - Loeche-les-Bains (Division 3A)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 3A)
- ITT - Annonay - Romans sur Isère via Revirand (Division u22)
- ITT - Ankara (Division 3A)
- ITT - Sedrun - Andermatt (Division 3A)
- Vichy - Pelussin (Division 3A)
- TTT - Chrono des Nations - Les Herbiers (Division 3A)
- Tour Alsace (Division 3A)
- Herald Sun Tour (Division 3A)
- ITT - Fraueneld (Division 3A)
- Mitchelton Winery - Lake Mountain (Division 3A)
- Ribeauvillé - Lac Blanc (Division 3A)
- Tour of Cappadocia (Division 3A)
- Paris - Nice (Division 3A)
10è - ITT - Lenamamoc (Division 3A)

Saison 39
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 3A)
- Albertville - Saint-François-Longchamp (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Tour de San Luis (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- Achiras - Merlo Filo Sierras Comechingones (Division 3A)
- ITT - San Luis - San Luis (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- ITT - Yatsushiro - Itsuki (Division 3A)
- ITT - Bakersfield (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- Feldkirch - Fulpmes (Division 3A)
- Tour of California (Division 3A)
- Béziers - Riols (Division 3A)
- Yokohama - Nagano (Division 3A)
- ITT - Bad Ragaz - Flumserberg (Division 3A)
- Imst - Vent (Division 3A)
10è - ITT - Redon-Redon (Division 3A)
10è - Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 3A)

Saison 38
- Circuit de Mutsu (Division 4A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p75)
- ITT - San Benedetto del Tronto (Division 4A)
- Tirreno-Adriatico (Division )
- Tirreno-Adriatico (Division 4A)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p75)
- Rieti - Fermo (Division 4A)
- ITT - Monza - Milano (Division 4A)
- ITT - Kyōto - Toyota (Division 4A)
- ITT - Saint-Pée-sur-Nivelle - Espelette (Division 4A)
- ITT - Baile Átha Cliath (Division 4A)
- Hawaii Tour (Division 4A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p75)
- GP du Tyrol (Division 4A)
- Venaria Reale - Bardonecchia (Division 4A)
- Flèche du Sud (Division 4A)
- Esanatoglia - Terminillo (Division 4A)
- Urbino - Porto Sant'Elpidio (Division 4A)
- Llívia - Viella Mitg Arán (Division 4A)
- ITT - MYTHE - CM de descente (Division 4A)
- Imola - Vicenza (Division 4A)
10è - Shorkot - Zhob (Division 4A)
10è - Le Havre-Le Touquet Paris-Plage (Division 4A)
10è - Vuelta al País Vasco (Division 4A)
10è - Gasteiz - Donostia (Division 4A)
10è - Eibar - Arrate (Division 4A)
10è - Tour of Oman (Division 4A)
10è - Tour of Oman (Division )
10è - Florence - Sienne (Division 4A)
10è - Caldes - Passo dello Stelvio (Division 4A)
10è - Volta a Catalunya (Division 4A)
10è - ITT - Schifflange - Schifflange (Division 4A)

Saison 37
- ITT - Irun - Donostia (Division n18)
- ITT - Berlin - Postdam (Division 4A)
- Tour d'Allemagne (Division 4A)
- ITT - GP Montréal (Division 4A)
- Giro del Belvedere (Division 4A)
- Iruña - Donostia (Division n18)
- Fribourg-en-Brisgau - Belchen (Division 4A)
- ITT - Madrid (Division 4A)
- Bayern Rundfahrt (Division 4A)
- A travers la Loire (Division 4A)
- Mainz - Winterberg (Division 4A)
- ITT - Folsom - Folsom (Division 4A)
- ITT - Foix - Toulouse (Division 4A)
- ITT - Durazno - Trinidad (Division 4A)
- Berching - Fürstenfeldbruck (Division 4A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 4A)
- MYTHE - CM de descente (Division 4A)
10è - Rivera (Division 4A)
10è - Bad Gögging - Aichach (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10953
  • En Ligne: 25
  • Kermesses: 29