Coureur: Lars Olfson
Prénom: Lars
Nom: Olfson
Age: 33 ans et 25 jours
Skill: 606.833
Pays:
Équipe: Les As Du Bidon
Division: 1
UCI: 6
Membre: dutch82 (en)
Salaire: 75 000€
Popularité:

Spécialité :
Sprinteur amateur

Parcours :

2020-07-14 10:58:08 : Les As Du Bidon
2020-05-21 16:17:14 : Les As Du Bidon
2020-03-01 21:46:12 : les copains d'abord
2019-12-20 17:46:48 : les copains d'abord
2019-10-23 15:33:54 : les copains d'abord
2019-10-02 20:31:13 : les copains d'abord
2019-07-23 23:27:45 : les copains d'abord
2019-05-17 00:43:42 : les copains d'abord
2019-03-17 21:24:10 : Hope Team CX
2019-03-01 00:30:03 : Hope Team CX
2018-07-28 21:08:01 : Rance fremur team
2018-02-27 16:24:48 : Gibus Académie
2017-12-12 21:22:57 : Gibus Académie
2017-09-03 15:11:29 : Gibus Académie
2017-07-24 22:41:40 : Gibus Académie

UCI :

S39 : 54è - 2021pts (2A)
S38 : 75è - 1881pts (2A)
S37 : 22è - 2201pts (2A)
S36 : 37è - 1714pts (2A)

Prochaine(s) course(s) :

Dubai - Hatta
Abu Dhabi Classic
Hazza Bin Zayed - Jebel Hafeet
Hatta - Hatta Dam
ITT - Circuit d'Abu Dhabi
Fujairah

Jours de course actuel : 7

Palmarès :


Saison 39
54è Classement UCI Individuel (Score: 2021) les copains d'abord (2A)
Saison 38
75è Classement UCI Individuel (Score: 1881) les copains d'abord (2A)
Saison 37
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta Ciclista del Uruguay (Score: 52) les copains d'abord (2A)
1er Meilleur Sprinteur - Vuelta al País Vasco (Score: 31) les copains d'abord (2A)
22è Classement UCI Individuel (Score: 2201) les copains d'abord (2A)
Saison 36
37è Classement UCI Individuel (Score: 1714) les copains d'abord (2A)
Saison 34
1er Champion National - En Ligne Hope Team CX (p112)
Saison 32
1er Champion National - En Ligne Vital concept (p112)
1er Meilleur Sprinteur - Tirreno-Adriatico (Score: 54) Vital concept (4A)
Saison 30
1er Champion National - En Ligne Eighty-Eight Lorraine (p112)

Saison 40
- Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats (Division p112)
- MYTHE - Pignoufs All Stars Challenge (Division p112)
- ITT - Sion - Sion (Division p112)

Saison 39
- Mijas - Málaga (Division 2A)
- Bourg en Bresse - Champagnole (Division 2A)
- Algeciras-San Fernando (Division 2A)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- GP de Denain (Division 2A)
- Port Adelaide - Lyndoch (Division 2A)
- Ibiza - Ibiza (Division 2A)
- Guilin - Wuzhou (Division 2A)
- Genève - Genève (Division 2A)
- Chiba - Morioka (Division p112)
- Cambridge - London (Division 2A)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Esperance - Eucla (Division 2A)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Tour of Jersey (Division 2A)
- Beihai - Beihai (Division 2A)
- Irun - Santander (Division 2A)
- Abu Dhabi Classic (Division 2A)
- Lagnieu - Bourg-en-Bresse (Division 2A)
- Route Adélie de Vitré (Division 2A)
- GP des Asturies (Division 2A)
- ITT - Fuji Race (Division p112)
- Pedara - Messina (Division 2A)
- Palm Jumeirah - Hatta Dam (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p112)
- Firenze - Ancona (Division 2A)
- Milan - Sanremo (Division 2A)
- Eschborn - Frankfurt (Division 2A)
- Qasr Al Sarab - Madinat Zayed (Division 2A)
10è - Ancône - Pescara (Division 2A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 2A)
10è - Norwood - Paracombe (Division 2A)

Saison 38
- Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
- GP de Murcia (Division 2A)
- Sosnowiec - Katowice (Division 2A)
- Nanning - Nanning (Division 2A)
- Ancona - Porto Garibaldi (Division 2A)
- ITT - Long circuit de Namur (Division p112)
- Lille - Citadelle de Namur (Division p112)
- Toruń – Warszawa (Division 2A)
- Down Under Classic (Division 2A)
- Kumlica - Fethiye (Division 2A)
- Selcuk - Izmir (Division 2A)
- Buncrana - Dungloe (Division 2A)
- Zawiercie - Nowy Sącz (Division 2A)
- Silkeborg - Vejle (Division 2A)
- Cyclo-cross - Citadelle (Division p112)
- Wuzhou - Yulin (Division 2A)
- Yulin - Qinzhou (Division 2A)
- Qinzhou - Nanning (Division 2A)
- Donegal - Ardee (Division 2A)
- Izmir - Pergame (Division 2A)
- E3 BinckBank Classic (Division 2A)
10è - Kuurne-Brussel-Kuurne (Division 2A)
10è - Liuzhou - Guilin (Division 2A)

Saison 37
- Rocha - Minas (Division 2A)
- A travers la Loire (Division 2A)
- Champéry - Bulle (Division 2A)
- Montbrison - Belleville (Division 2A)
- Cyclo-cross - Itsukushima (Division p112)
- Circuit de Mutsu (Division p112)
- ITT - Fuji Race (Division p112)
- Gijon - Bilbao (Division 2A)
- Rivera (Division 2A)
- Mantes la Jolie - Orléans (Division 2A)
- ITT - Astana - Almaty (Division 2A)
- Lodi - South Lake Tahoe (Division 2A)
- GP de Cantabrie (Division 2A)
- Bascharage - Bascharage (Division 2A)
- Warszawa Rembertów (Division 2A)
- EuroEyes Cyclassics (Division 2A)
- Long Beach - Long Beach (Division 2A)
- Milano - Sanremo (Division 2A)
- Istanbul - Istanbul (Division 2A)
- Nowy Sącz - Rzeszów (Division 2A)
- Gocek – Marmaris (Division 2A)
- Alanya - Kemer (Division 2A)
- Donostia - Bilbo (Division 2A)
- Brioude - Saint-Vallier (Division 2A)
- Bundoran - Buncrana (Division 2A)
- Seydisehir - Alanya (Division 2A)
10è - ITT - Kerteminde (Division 2A)
10è - Seyssins - Saint-Vallier (Division 2A)
10è - GP de Denain (Division 2A)

Saison 36
- Abbaye Royale de l’Epau - Pré-en-Pail (Division 2A)
- Natal - Recife (Division 2A)
- Fougères - Tours (Division 2A)
- Patras - Larissa (Division 2A)
- Belém - Belém (Division 2A)
- Circuit Sarthe - Pays de la Loire (Division 2A)
- Wellington - Napier (Division 2A)
- Terchova - Poprad (Division 2A)
- Condé-sur-Vesgre - Vendôme (Division 2A)
- Baie-Mahault - Morne à l'eau (Division 2A)
- Istanbul - Istamboul (Division 2A)
- Bellinzona - Bellinzona (Division 2A)
- ITT - Celje - Celje (Division p112)
- Angers - Boulay-les-Ifs (Division 2A)
- Marmaris – Turgutreis (Division 2A)
- Maribor - Ljubjana (Division p112)
- Cyclo-cross - Le Triglav (Division p112)
- Delémont - Yverdon-les-Bains (Division 2A)
- Breda - Venray (Division 2A)
- Alanya - Alanya (Division 2A)
- Presov - Kosice (Division 2A)
- Pavie - Milan - Pavie (Division 2A)
- Tromsø - Tromsø (Division 2A)
10è - Champéry - Bulle (Division 2A)
10è - Corinthe - Leonidion (Division 2A)

Saison 35
- Tunis - Mahdia (Division 1)
- ITT - Alta - Sandy (Division p112)
- Cyclo-cross - World Cup - Louisville (Division p112)
- Sevilla - Alcalá de los Gazules (Division 1)
- Saint-Trivier-de Courtes - Arbent (Division 1)
- Richfield - Payson (Division p112)
10è - Bordeaux - Bayonne (Division 1)

Saison 34
- Prague-KV-Prague (Division p112)
- Loano - Vigevano (Division 1)
- Cyclo-cross - World Cup - Plzeň (Division p112)
- ITT - Pavés de Brno (Division p112)
- Lonate Pozzolo - Salsomaggiore (Division 1)
- Paesana - Laigueglia (Division 1)

Saison 33
- Cyclo-cross - Split-Dinara (Division p112)
- ITT - Pula - Pula (Division p112)
- Croatian Cup (Division p112)

Saison 32
- Le Delta du Gange (Division p112)
- ITT - Chpt du Bangladesh (Division p112)
- Cyclo-cross - MYTHE - CX du Dimanche (Division p112)

Saison 31
- ITT - Chrono de Hong Kong (Division p112)
- Cyclo-cross - MYTHE - Soleil Levant (Division p112)
- Guangdong - Shenzen (Division p112)
- Saint-Girons / Foix (Division 1)
- Forli - Gabicce Mare (Division 1)
10è - Pescara - Rodi Garganico (Division 1)

Saison 30
10è - Forli - Gabicce Mare (Division 1)

Saison 29
- Cyclo-cross - HêviéBaba (Division p112)
- ITT - Cotonou (Division p112)
- Cotonou - Glazoué (Division p112)

Saison 28
- Cyclo-cross - World Cup - Turin (Division p112)
- San Luis - San Luis (Division 3A)
- ITT - Port Elizabeth (Division p112)
- Arras - Roubaix (Division 3A)
- GP de la Principauté (Division 3A)
- Pretoria Race (Division p112)
- Giro dell'Emilia (Division 3A)
- Tarragona - Barcelona (Division 3A)
- Copa del Purro Cubano (Division 3A)
- ITT - Maykop (Division 3A)

Saison 27
- Poperinge - Poperinge (Division 4A)
- La Louvière - Bellegem (Division 4A)
- GP de St Jean de Linières (Division 4A)
- Torino - Milano (Division 4A)
- Devon's Tour (Division p112)
- San Vito di Cadore - Vedelago (Division 4A)
- ITT - GP of Manchester (Division p112)
- Tour de l'Eurométropole (Division 4A)
- Forlì - Reggio Emilia (Division 4A)
- Liège - Arlon (Division 4A)
- Ascoli Piceno - Civitanova Marche (Division 4A)
- Limoges - Tours (Division 4A)
10è - Tortoli - Cagliari (Division 4A)
10è - Cyclo-cross - MYTHE - UK C-Cross (Division p112)

Saison 26
- Cyclo-cross - Vers-en-Montagne (Division p112)
- Leonidion - Sparti (Division 4A)
- International Tour of Hellas (Division 4A)
- Coppa Agostoni (Division p112)
10è - ITT - Cotonou (Division p112)
10è - Auckland - Auckland (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10910
  • En Ligne: 39
  • Kermesses: 29