Coureur: Lucas Lamontagne
Prénom: Lucas
Nom: Lamontagne
Age: 23 ans et 280 jours
Skill: 586.744
Pays:
Équipe: Fundacion Euska-Olano
Division: 2A
UCI: 994
Membre: Crazy (fr)
Salaire: 50 000€
Popularité:

Spécialité :
CLM amateur

Parcours :

2020-06-09 11:22:46 : Fundacion Euska-Olano
2020-05-22 18:37:10 : Fundacion Euska-Olano
2020-03-09 18:59:07 : Fundacion Euska-Olano
2020-01-09 18:52:26 : Fundacion Euska-Olano
2019-12-25 01:21:41 : Fundacion Euska-Olano
2019-10-10 22:14:03 : Les rois du guidon

UCI :

Prochaine(s) course(s) :

GP d'Isbergues
Cyclo-cross - MYTHE - Les 3 Chats
Vigo - Porto
TTT - Porto - Porto
Lousada - Olivera do Bairo
Coimbra - Torre
ITT - Beja - Pias
Atouguia de Baleia - Torres Vedras
Albufeira - Faro
Portimão - Monchique
Huelva - Cadix
Faro - Huelva
Benidorm - Calpe
Vélez-Malaga - Alfacar
Barcelone-Tarragone-Barcelone
Tarragone - Via Herculea

Jours de course actuel : 64

Palmarès :

10è - Vuelta Asturias (Division 2A)
- ITT - Gijón - Avilés (Division 2A)
- Tour d'Okinawa (Division 2A)
10è - ITT - Lodosa (Division 2A)
10è - Vuelta Asturias (Division 2A)

Saison 40
1er Meilleur Jeune - Tour of California Fundacion Euska-Olano (2A)
1er Meilleur Jeune - Paris - Nice Fundacion Euska-Olano (2A)
Saison 39
Championnats du Monde - ITT Fundacion Euska-Olano (n22)
Saison 38
1er Meilleur Grimpeur - Tour de la Réunion (Score: 41) Fundacion Euska-Olano (3A)
1er Meilleur Grimpeur - U22 Tour de l'Avenir (Score: 67) Fundacion Euska-Olano (3A)
Saison 37
1er Meilleur Grimpeur - Tour Down Under (Score: 12) Les rois du guidon (3A)

Saison 39
- ITT - Melbourne - Melbourne (Division n22)
- ITT - Grenoble - Chamrousse (Division 2A)
- Saint-Gervais-Mont-Blanc - Tignes (Division 2A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 2A)
- Tour de la Réunion (Division 2A)
- ITT - Villars-les-Dombes - Parc des Oiseaux (Division 2A)
- ITT - Bakersfield (Division 2A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 2A)
10è - Avallon - Arbois (Division 2A)

Saison 38
- Tour de la Réunion (Division 3A)
- Tour du Japon (Division 3A)
- ITT - Tonnerre - Tonnerre (Division 3A)
- Bras-Panon - Sainte Suzanne (Division 3A)
- ITT - Fukuoka - Saga-shi (Division 3A)
- Osaka - Kyoto (Division 3A)
- Zakopane - Zakopane (Division 3A)
- U22 Tour de l'Avenir (Division 3A)
- St-Gervais Mont-Blanc - Hauteluce-Les Saisies (Division 3A)
- Bayern Rundfahrt (Division 3A)
- Armenia - Manizales (Division 3A)
- Colombia Oro y Paz (Division 3A)
- Inabe - Nagyo Park (Division 3A)
- Tour de Azerbaijan (Division 3A)
- Jastrzebie-Zdrój - Ustron (Division 3A)
- Bourg-Saint-Maurice - Saint-Michel-de-Maurienne (Division 3A)
- Tour de Pologne (Division 3A)
- ITT - Zeitfahren - Friedberg (Division 3A)
- Izu - Izu (Division 3A)
- Erding - Viechtach (Division 3A)
- Oberösterreichrundfahrt (Division 3A)
- ITT - Wels - Steyr (Division 3A)
- Bakou - Bakou (Division 3A)
- Romanian Cycling Tour (Division 3A)
- ITT - Râu Sadului - Sibiu (Division 3A)
- Bakou - Ismayilli (Division 3A)
- Bulle - Sion (Division 3A)
- Mühldorf – Viechtach (Division 3A)
- Tutunendo - Medellin (Division 3A)
- Innsbruck - Kitzbühel (Division 3A)
- Beaujeu - Autun (Division 3A)
- Grünau im Almtal - Gaflenz (Division 3A)
- ITT - MYTHE - Route 66 Challenge (Division n22)
- Louhans - Arbois (Division 3A)
- Sapporo - Hakodate (Division 3A)
- ITT - Sion - Sion (Division 3A)
10è - Bourg-en-Bresse - Autun (Division 3A)
10è - Saint-Pierre - Bras-Panon (Division 3A)
10è - Palmdale - Big Bear Lake (Division 3A)

Saison 36
- Bagnara di Romagna - Forli (Division 3A)
- GP de Marche (Division 3A)
- U22 Giro Ciclistico d'Italia (Division 3A)
- Pescara - Rodi Garganico (Division 3A)
- ITT - Campocavallo (Division 3A)
- Napoli - Vesuvo (Division 3A)
- GP du Piemont (Division 3A)
10è - Memorial Michele Scarponi (Division 3A)
10è - Milano - Torino (Division 3A)
10è - ITT - Trento - Rovereto (Division 3A)

Saison 35
- Marrakech - Agadir (Division 4A)
- Marrakech - Casablanca (Division 4A)
- Imst - Ötztaler Gletscherstraße (Division 4A)
- Int. Österreich-Rundfahrt (Division 4A)
- ITT - Munich Challenge (Division n18)
- Tour de Suisse (Division 4A)
- Samedan - Samnaun (Division 4A)
- ITT - Des Eaux (Division 4A)
- Matrei - Großglockner (Division 4A)
- Marrakech - Tizi N'Test (Division 4A)
- Kitzbühel - Prägraten (Division 4A)
- ITT - Asmara (Division 4A)
- Cotonou - Porto (Division 4A)
- ITT - Alger - Alger (Division 4A)
10è - Tour d'Algérie (Division 4A)
10è - Tunis - Tabarka (Division 4A)
10è - Agadir - Marrakesh (Division 4A)
10è - ITT - Asni - Asni (Division 4A)
Le saviez-vous : sur Velo-Identity nous récompensons la fidélité de nos membres, et dès 6 coureurs sur votre compte, les publicités seront diminuées de moitié.

  • Inscrits: 10892
  • En Ligne: 28
  • Kermesses: 22